Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 61 страница 90 из 538

61

Всем привет! тоже хочу поинтересоваться по поводу смены врача в процессе лечения... хочу поставить себе брекеты, но через полгода уезжаю учиться в другую страну, мне интересно реально ли продолжить лечение и найти орта, который возьмется за то, чтобы продолжить мое лечение?

0

62

Девочки, передо мной, если Бог даст, тоже в скором времени встает вопрос переезда, далеко, тоже беспокоюсь, как буду продолжать лечение. Решила - буду через инет пытаться узнать ситуацию с ортодонтическими клинками, возмутся ли они за продолжение чужой работы, или придется на новом месте по-новой начинать. Пока здесь, где лечусь, у меня оплата по посещениям за конкретную работу, более того - даже никакого договора нет, почему-то. Просто каждый раз дают разовый договор, квитанцию. И всё.

Так что всем, кто подумывает о переезде, думаю имеет смысл поузнавать через инет и знакомых в новом месте, можно ли найти нужного спеца.
Всем удачи!

0

63

Aquarellka написал(а):

хочу поставить себе брекеты, но через полгода уезжаю учиться в другую страну, мне интересно реально ли продолжить лечение и найти орта, который возьмется за то, чтобы продолжить мое лечение?

а надолго уезжаешь? может, лучше тогда там и поставить? или вернуться и поставить? зачем себе жизнь усложнять.
орты очень не любят продолжать лечение за кем-то. я думаю, что если уже совсем "припрет", то наверное, можно найти кого-то, но может придется ездить в другой город, или заплатить за переустановку или еще за что-нибудь. короче, мне кажется, так больше мороки.

0

64

travelfrog написал(а):

а надолго уезжаешь? может, лучше тогда там и поставить? или вернуться и поставить? зачем себе жизнь усложнять.
орты очень не любят продолжать лечение за кем-то. я думаю, что если уже совсем "припрет", то наверное, можно найти кого-то, но может придется ездить в другой город, или заплатить за переустановку или еще за что-нибудь. короче, мне кажется, так больше мороки.

Я уезжаю учиться в Испанию на 2 года, просто думаю, что цены там гораздо выше, поэтому вот и думаю здесь установить брекеты, один орт сказал, что не будет начинать лечение и что лучше лечиться тогда уж там, ну или после того как приеду... но я не хочу так долго ждать :)... а другой орт сказал, что особых проблем нету где начинать лечение и что это вполне возможно... вот теперь и думаю как лучше сделать

0

65

Aquarellka написал(а):

Я уезжаю учиться в Испанию на 2 года, просто думаю, что цены там гораздо выше, поэтому вот и думаю здесь установить брекеты, один орт сказал, что не будет начинать лечение и что лучше лечиться тогда уж там, ну или после того как приеду...

мне кажется, лучше уж там тогда поставить бреки. я бы прямо сейчас начала изучать их клиники, чтобы по приезду установить бреки.
все равно, если ты установишь брекеты здесь, а потом уедешь туда, там тебе тоже придется платить за приемы - не будут же они это делать бесплатно. ну, немного может сэкономишь на установке, когда здесь поставишь, но потом-то все равно придется там платить за все остальное лечение. и не факт, что найдешь хорошего орта, который согласится тебя взять. скупой платит дважды, лучше там все начать и лечиться, пусть и дороже.
если совсем неприемлема цена, или неуверена, что проживешь там все два года (мало ли, обстоятельства разные бывают), то подожди до приезда обратно.

0

66

travelfrog, спасибо за советы, честно говоря, даже не думала что это будет такой проблемой. Написала вчера в некоторые клиники Испании, посмотрим, что ответят....

0

67

А если переходить, все бреки не надо переклеивать?)

0

68

Wedy написал(а):

А если переходить, все бреки не надо переклеивать?)

o_O
а зачем?)))

0

69

Miss Smile написал(а):

o_Oа зачем?)))

Wedy написал(а):

А если переходить, все бреки не надо переклеивать?)

трудно найти врача,который возьмется доделывать. скорее всего предложит начать лечение практически заново..в то м числе может потребоваться переклейка некотоых брекетов

0

70

Всем добрый день!
Собираюсь поставить брекеты через 2 недели. проживаю в Москве. а ортадонта выбрала не близко...в Минске. тк там в 3 раза стоимость ниже плюс врач нахваленный знакомыми неоднократно. вопрос: там то я поставлю, а вот подкручивать, чинить и тд я смогу здеть у других врачей???
:dontknow:

0

71

АлесяК написал(а):

вопрос: там то я поставлю, а вот подкручивать, чинить и тд я смогу здеть у других врачей???

важен опыт врача как раз в процессе лечения, смена различных дуг, тяги, кнопки, исправления прикуса, сепарация...
поставить брекеты - это мелочи, а вот довести дело до конца - вот где профессионал важен

0

72

АлесяК написал(а):

а вот подкручивать, чинить и тд я смогу здеть у других врачей???

так это и составляет основную сумму затрат на лечение, брекеты сами по себе недорого стоят и их установка тоже, так что чего-то ты как-то все мудрено придумала, и стоит ли оно того????

0

73

Я не знала еще всей специфики)
Вообщем поставила, довольна. буду мататься туда.

0

74

АлесяК написал(а):

Всем добрый день!
Собираюсь поставить брекеты через 2 недели. проживаю в Москве. а ортадонта выбрала не близко...в Минске. тк там в 3 раза стоимость ниже плюс врач нахваленный знакомыми неоднократно. вопрос: там то я поставлю, а вот подкручивать, чинить и тд я смогу здеть у других врачей???

o.O Это вас кто надоумил?!?!

Dalila написал(а):

важен опыт врача как раз в процессе лечения, смена различных дуг, тяги, кнопки, исправления прикуса, сепарация...
поставить брекеты - это мелочи, а вот довести дело до конца - вот где профессионал важен

Именно!

Авторитетно заявляю, как бывалый по смене ортодонта, после того как дуги перестают работать сами, за дело должен взяться ортодонт со своим опытом и мозгами!
А так за результат никто отвечать не будет! И спрость не с кого будет! Вам это надо???

АлесяК написал(а):

буду мататься туда.

Это более правильное решение!

Уж не знаю сколько вы сэкономите...

Хвостатая написал(а):

трудно найти врача,который возьмется доделывать. скорее всего предложит начать лечение практически заново..в то м числе может потребоваться переклейка некотоых брекетов

Это точно! От меня трое отказались! А мой нынешний орт предложил начать сначала, с тонюсенькой деги, что бы зубы заняли свое устойчивое место и можно было ориентироваться на что-то. Брекеты пришлось переклеивать (12 штук), т.к. перед этим торк мне неправильно подобрали. (все равно я заплатила как за полную установке, т.к. снятие и шлифовка тоже оплачивалась)

0

75

АлесяК написал(а):

чинить и тд я смогу здеть у других врачей???

У меня зимой как-то трубочка отклеилась, а я тоже живу в одном городе, а ставила в другом..ну до него мне всего 40 минут езды, просто так лень стало ехать из-за одного единственного брекета..снега ещё тогда навалило=) хотела у себя в клинику какую-нибудь сходить, приклеить..все обзвонила и все грубо говоря меня послали..не хотели браться..хотя казалось бы, просто приклеить трубочку, при чем не бесплатно ведь.. :dontknow:  Пришлось ехать к своему любимому орту=) вот такая вот история.. А вот как Вам в случае какой-нибудь поломочки мчаться в Минск..будем надеяться, что этого не потребуется %-) Ну в любом случае желаю удачки=)))))))

Отредактировано Olyshka= (2010-08-19 13:03:51)

0

76

до этого небыло ничего. Я как раз и согласилась на удаление, т.к. хотела и на низ поставить. НА ВСЕ ЗУБЫ. Я сегодня на орта разозлилась. Она мне задвинула монолог на 15 минут о том, что смысла на все ставить нет, т.к. они и так ровные. Нужно исправить самые кривые пока и дыру от удаленного затянуть. А потом на конечном этапе поставить на всю челюсть и исправить мелочи. И вообще она лучше меня знает и я должна ей доверять.

НЕ НАДО ПИСАТЬ ПОДРЯД НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ! ОТРЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!
А можно после установки всех брекетов (то есть если я ее уговорю поставить все сразу на следующий прием) уйти к другому орту? И сколько это стоить будет?

0

77

Sela написал(а):

А можно после установки всех брекетов (то есть если я ее уговорю поставить все сразу на следующий прием) уйти к другому орту? И сколько это стоить будет?

можешь,но мороки оч много.Да и этот вопрос не тут лучше выяснить.Орты не любят доделывать чью-то работу

0

78

Smiling Star написал(а):

А может тот же орт?

я тоже так сначала подумала. :no: не, та из Питера была, а тут Нижний Новгород.

Sela написал(а):

что смысла на все ставить нет, т.к. они и так ровные. Нужно исправить самые кривые пока и дыру от удаленного затянуть.

в любом случае, хоть передние кривые, хоть задние, ставят на ВСЕ зубы!

Sela написал(а):

И вообще она лучше меня знает и я должна ей доверять.

доверяй, но проверяй.

Sela написал(а):

можно после установки всех брекетов (то есть если я ее уговорю поставить все сразу на следующий прием) уйти к другому орту? И сколько это стоить будет?

а зачем у нее ставить, если к другому уходить? если думаете уходить от нее, то лучше сначала походите к другим ортам, послушайте что вообще скажут про эти 2 брекета! хотя, в любом случае, будете-не будете уходить от нее, сходите к парочке других ортов, что они на такое скажут?

0

79

Извините меня пожалуйста, если я надоела всем своими однообразными сообщениями и вообще, в целом, нытьем... Но у меня просто опускаются руки, я даже заснуть вчера не могла.
Так и не могу решить, что мне делать дальше.
Терапевт мне однажды сказал, что ортодонт - это ювелир. Что выравнивание зубов и прикуса- это ювелирная работа. Однако мой доктор- ортодонт, видимо так не считает))

Я уже 10 раз в разных темах сообщала о своей ситуации. Но если подытожить вкратце, то я плачу очень-очень крупную сумму за лечение в клинике, которая считается элитной и очень дорожит своей репутацией, у доктора медицинских наук. И при этом, мне кажется, что лечат меня некачественно и неправильно. И уже очень много косвенных доказательств этого я наблюдала. Вот в теме про визит ко врачу я написала вчера о своем прошлом приеме.
И я на распутье. С одной стороны, врача и клинику лучше не менять. Здесь меня наблюдают терапевт, гигиенист, хирург, ортодонт. И в принципе, я думаю, они должны давать гарантию на свое лечение. НО! Если результат этого лечения меня совсем не устраивает. Никто не хочет проработывать нюансы- типа более менее все ровно, прикус неделю назад стал более-менее ничего, значит можно снимать
Тут приходит в голову вариант - поменять врача. Но очень страшно. Надо забрать всю историю болезни. Во-первых, зная свою нынешнюю клинику, меня там замучают расспросами почему и зачем. Во--вторых, я туда просто не смогу больше ходить, даже к другим врачам. Вопрос финансов меня уже в принципе, не очень волнует. Просто хочется завершить лечение удачно, и не растягивая его на долгие сроки. Вот я и думаю. Мучаться здесь - следить за каждым действием, давать советы врачу (как самонадеянно и глупо это звучит), или все же таки бросить все и начать поиски нового специалиста. Но потом может стать еще обиднее, когда новый специалист, например, окажется также далеко не идеальным. А потом вдруг, и результат держаться не будет. И я не слишком привередливая, просто мне хочется душевного спокойствия...

0

80

Валдисона написал(а):

Тут приходит в голову вариант - поменять врача. Но очень страшно.

Валдисона, что именно тебя не устраивает в твоем орте? Тебя только сейчас это стало беспокоить?
Может быть, лучше сначала и ним поговорить, а потом думать о смене врача?

0

81

Валдисона написал(а):

поменять врача. Но очень страшно.

сходи просто на консультацию к другим ортам. может, они развеют твои сомнения, а может и подтвердят. потом можно думать, стОит ли менять коней на переправе.

Отредактировано travelfrog (2010-09-08 12:11:09)

0

82

Валдисона, еще есть момент, что при смене врача новый тебе может сказать, что в таком случае я ответственности не несу и прочее. И вообще они не очень любят доделывать. Но есть и хорошие, которые готовы помочь.
У меня не отображаются твои линеечки, ты давно в брекетах?

Валдисона написал(а):

типа более менее все ровно, прикус неделю назад стал более-менее ничего, значит можно снимать

В этой клинике тебе уже готовы снимать?

0

83

Olyshka= написал(а):

У меня зимой как-то трубочка отклеилась, а я тоже живу в одном городе, а ставила в другом..ну до него мне всего 40 минут езды, просто так лень стало ехать из-за одного единственного брекета..снега ещё тогда навалило=) хотела у себя в клинику какую-нибудь сходить, приклеить..все обзвонила и все грубо говоря меня послали..не хотели браться..хотя казалось бы, просто приклеить трубочку, при чем не бесплатно ведь..   Пришлось ехать к своему любимому орту=) вот такая вот история..

У меня такая же история. Там мне ВСЕ орты в нашем городе отказали. А надо-то было всего кусачками дугу откусить и подшлифовать, плевое дело. Пришлось ехать из-за это в др. город, а он не близко :dontcare:

0

84

Лапуся написал(а):

Валдисона, что именно тебя не устраивает в твоем орте? Тебя только сейчас это стало беспокоить?

Раньше также были определенные моменты, которые меня немного напрягали. Но вчера я была окончательно озадачена всем происходящим. На НЧ мне установили брекеты 5 месяцев назад. Зубы там были ровними и раньше, просто была необходимость расширить ряд и изменить их наклон (наклонить вперед). Также, была  незначительная скрученность, но практически незаметная и как бы симметричная относительно центра. На сегодняшний день дуга еще совершенно не приняла форму полуэллипса, ну или овала, не знаю как правильно это назвать. Она на боковых зубах правильной формы, а потом от клыка до клыка- практически прямая. Ну то есть
эти зубы, по всей видимости, еще не приняли правильый наклон. Однако вчера на приеме доктор сказала, что ей все нравится внизу, и можно уже задуматься о снятии. Но у меня расстояние между верхними и нижними передними зубами в полсантиметра, такого никогда не было!! И зубы ВЧ, и зубы НЧ были загнуты внутрь, но спереди вполне соприкасались друг друга. В конце приема врач все-таки поставила новую дугу, которая как раз меняет наклон. То есть снятие немного отодвинулось, но я не удивлюсь, что до следующего приема (через 3 недели). А как же закрепление результатов??? Никаких эластиков я и в помине не носила.
Что касается ВЧ.. Там меня также беспокоил наклон, узкая улыбка и незначительнная скрученность. Но уже несимметричная- левая единичка немного заходила за правую, левая двойка за единичку. Дважды доктор пробовала это побороть. Первый раз провела следующую манипуляцию - одела на единичку ротационную подушку и не стала ее прикреплять лигатурой к дуге. Единичка за считанные дни ушла назад. Я позвонила ей в панике. Доктор же сказала, ничего, погоди недельку, я буду принимать в клинике и все прикреплю как было. Так в итоге и произошло, но опыт был довольно нервный. Второй же раз она решила взяться за исправление скрученности вчера - и, когда я пришла после приема на работу, и увидела в зеркале метод, то пришла в небольшой шок - она сделала все то же самое. И зуб опять, естественно, пошел назад( А еще.. Я тоже уже писала об этом, у меня справа двоечка вылезла из десны и приняла очень симпатичный вид, слева же нет (ну и вообще слева наклон еще не совсем хорош). Так вот, вместо того, чтобы работать над зубом слева, мне предложили подпилить зуб справа....

travelfrog написал(а):

сходи просто на консультацию к другим ортам. может, они развеют твои сомнения, а может и подтвердят

Я так и думала, однако сейчас я на относительно промежуточной стадии- и тут вряд ли другой отодонт сможет что-либо сказать. У меня почти ровные зубы, прикус меняется. Но мой доктор просто не хочет, как мне кажется, доделывать до идеала. Почти нормально - видимо в ее представлении это и есть идеал.

Мария Вторая написал(а):

Валдисона, еще есть момент, что при смене врача новый тебе может сказать, что в таком случае я ответственности не несу и прочее

Вот этого я как раз и боюсь очень сильно...

Мария Вторая написал(а):

У меня не отображаются твои линеечки, ты давно в брекетах?

ВЧ - 7,5 месяцев, НЧ - 5 месяцев. Первоначально мне обещали срок в 8 месяцев - 1 год.

Мария Вторая написал(а):

В этой клинике тебе уже готовы снимать?

Ну почти готовы. Еще чуть-чуть, и можно будет, как говорят. И я очень надеюсь, они так говорят не потому, что установка и снятие относительно приемов у них очень дорого стоят...

0

85

Валдисона, думаю, что проблема в том, что твоя орт слишком хвалёная и учёная. Она не беспокоится, что где-то что-то не так, потому что считает это пустяками.
Ты обязательно ей скажи, Что тебя не устраивает. Снимать никто тебя не заставит! А огромную саггитальную щель нельзя оставлять. Пусть доводит все до идеала.
А менять врача очень тяжело, тем более, на заключительном этапе. Потом, если что-то пойдет не так, не будет с кого спросить.
З.Ы. Эластики не все носят, тебе они, может, и не нужны

0

86

Валдисона написал(а):

ВЧ - 7,5 месяцев, НЧ - 5 месяцев. Первоначально мне обещали срок в 8 месяцев - 1 год.

Я конечно не специалист, но на мой взгляд - рано снимать. А тем более у тебя есть еще вопросы. Правильно тебе уже писали, сходи на консультацию к другому ортодонту - это тебя ни к чему не обязывает, но придаст уверенности.

0

87

Девушки, спасибо большое, что окликнулись!

Лапуся написал(а):

Валдисона, думаю, что проблема в том, что твоя орт слишком хвалёная и учёная. Она не беспокоится, что где-то что-то не так, потому что считает это пустяками.

Видимо это действительно так..
Проблема в том, что она меня не слушает практически. Вчера про эту двойку левую я только с пятого раза дозвалась, чтобы на нее в принципе обратили внимание. А на другие нюансы, про которые я говорю, мне отвечают многозначительным взглядом и фразой, что все отлично. Но я ведь не сумашедшая и не слепая..
Мне перед началом лечения никаких рассчетов не делали. Интересно, это нормально?....

Лапуся написал(а):

А огромную саггитальную щель нельзя оставлять. Пусть доводит все до идеала.

Мне вчера сказали, что несъемный ретейнер потом дело закончит, необязательно с брекетами для этого ходить... Но тоже слабо мне верится в это..

Лапуся написал(а):

З.Ы. Эластики не все носят, тебе они, может, и не нужны

Да, но меня удивляет, что до прошлого приема мне все время говорили, что сйчас зубы выравняем и перейдем ко второму этапу- эластикам. А теперь мы вдруг снимать решили..

Справедливая написал(а):

тебе уже писали, сходи на консультацию к другому ортодонту

Попробую, только с трудом представляю, что я ему скажу..

0

88

Лапуся написал(а):

А менять врача очень тяжело, тем более, на заключительном этапе.

Лапуся, тяжело, очень!!! Но если врач некомпетентен, и не видит того, что видит даже пациент-это очень грустно(( И постоянно указывать врачу на его косяки-тоже не дело!!!
Я понимаю, что имеет в виду Валдисона, потому что я прошла все тоже самое! Я виню себя только за то, что не распрощалась со своей первой врачихой на первых этапах лечения (простите за выражение, но слово врач к ней абсолютно не применимо)!!!
Я могу посоветовать сходить на консультацию к другому орту! Если действительно остались какие-то незначительные штрихи, то можно просто собрать всю волю в кулак и поднажать на своего орта, а если предстоит что-то более длительное, то лучше положиться на профессионала!
Если бы моя первая врачиха не увела изначально правильный центр [овощ для засолки] знает куда и не развернула бы пару зубов неправильной наклейкой брекетов, я бы уже как год щеголяла с красивой улыбкой!!!! Невозможно на каждом приеме диктовать орту как  и что делать!!!

0

89

Валдисона
Прочитала весь твой рассказ, и мне кажется не торопись менять врача. Моя ситуация чем то напоминает твою, было время, что мне тоже хотелось сменить врача. Потому что когда там был ужас, она говорила что уже почти хорошо. Но сейчас, когда моим брекетам на ВЧ уже почти 11 месяцев, врач стала исправлять то, что меня уже как минимум пол года не устраивало. Поэтому я думаю подожди, потому что 7 месяцев для брекетов вообще по моему не срок.

0

90

Валдисона написал(а):

и тут вряд ли другой отодонт сможет что-либо сказать.

откуда такая уверенность? в любом случае специалисту виднее, тем более, если сходить к двум-трем для подтверждения

Шерстёнок написал(а):

Поэтому я думаю подожди, потому что 7 месяцев для брекетов вообще по моему не срок.

да, это не срок, но в том-то и проблема, что уже предлагают снимать, если я правильно поняла

Отредактировано travelfrog (2010-09-08 13:44:01)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения