Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 91 страница 120 из 538

91

Валдисона написал(а):

Интересно, это нормально?...

Хе-хе))) Мне даже снимка не сделали!!! Про слепок и расчеты я вообще молчу)))))))

0

92

travelfrog написал(а):

откуда такая уверенность? в любом случае специалисту виднее, тем более, если сходить к двум-трем для подтверждения

Я тоже так считаю, по крайней мере наши девчонки с удовольствием посоветуют своих специалистов!!!!!!
Если есть какие-то нарекания, не надо это молча проглатывать!!!!!!!!!!

0

93

Валдисона написал(а):

Попробую, только с трудом представляю, что я ему скажу..

Ты ему ничего не говори, он должен тебе говорить. Главный твой вопрос - можно ли снимать брекеты или есть еще над чем поработать.

0

94

Справедливая написал(а):

Главный твой вопрос - можно ли снимать брекеты или есть еще над чем поработать.

А мне моя орт говорит так: Катя, вот тебе зеркало, посмотри и скажи, что бы ты еще хотела изменить,  а я тебе отвечу, что изменила бы я и каким образом! И я очень и очень это ценю!!!!!!

0

95

K@TE написал(а):

А мне моя орт говорит так: Катя, вот тебе зеркало, посмотри и скажи, что бы ты еще хотела изменить,  а я тебе отвечу, что изменила бы я и каким образом! И я очень и очень это ценю!!!!!!

Но ведь "огромную сагиттальную щель нельзя оставлять" - это уже по врачебной части. Зубки могут быть ровными, пациенту все нравится, а по прикусу не состыковки. На мой взгляд, снимать брекеты можно, когда врачу больше делать нечего. Ну и конечно пациента ВСЕ должно устраивать  :flirt:

0

96

K@TE написал(а):

И постоянно указывать врачу на его косяки-тоже не дело!!!

Особенно когда врач при этом в большинстве случаем игнорирует тебя. Мне тут на позапрошлом приеме сказали, что если мы скрученность не осправим, то и не страшно. И так все очень красиво))

travelfrog написал(а):

откуда такая уверенность? в любом случае специалисту виднее, тем более, если сходить к двум-трем для подтверждения

Да, Вы конечно правы. Сходить на консультацию точно не помешает.
K@TE
Вы наверное также не знали об этом прекрасном форуме при поиске первого доктора)

K@TE написал(а):

Я тоже так считаю, по крайней мере наши девчонки с удовольствием посоветуют своих специалистов!!!!!!

Не скрою, была бы очень благодарна! Конечно, сама сегодня тоже форум поизучаю, но совету буду очень рада!)

Отредактировано Валдисона (2010-09-08 16:07:59)

0

97

K@TE написал(а):

А мне моя орт говорит так: Катя, вот тебе зеркало, посмотри и скажи, что бы ты еще хотела изменить,  а я тебе отвечу, что изменила бы я и каким образом! И я очень и очень это ценю!!!!!!

Как же это здорово, особенно после того, как первый опыт оказался неудачным!

Справедливая написал(а):

На мой взгляд, снимать брекеты можно, когда врачу больше делать нечего. Ну и конечно пациента ВСЕ должно устраивать

Полностью согласна!

0

98

Валдисона написал(а):

если мы скрученность не осправим, то и не страшно. И так все очень красиво))

офигенный ответ врача!  %-) 5 баллов

0

99

Валдисона написал(а):

На сегодняшний день дуга еще совершенно не приняла форму полуэллипса, ну или овала, не знаю как правильно это назвать. Она на боковых зубах правильной формы, а потом от клыка до клыка- практически прямая.

Так, если я не ошибаюсь, на последнем этапе должна стоять, так называемая прямоугольная дуга. Это нормально.

Валдисона написал(а):

Ну почти готовы. Еще чуть-чуть, и можно будет, как говорят.

В понятии орта "чуть-чуть" - это может быть и 3 месяца и даже больше. Так что лучше уточнить о конкретных сроках, я думаю вы просто друг друга недопоняли. И может быть орт тебя приободрить хочет и говорит: ну потерпи, еще чуть-чуть осталось.

Валдисона написал(а):

И я очень надеюсь, они так говорят не потому, что установка и снятие относительно приемов у них очень дорого стоят...

Где-то увидела, что стоимость приема (замена дуги+смена лигатур) стоит у тебя 7 т.р. В этом случае твоему орту наоборот ОЧЕНЬ выгодно затягивать твое лечение, а не снимать бреки преждевременно. Вот если бы ты сразу все лечение оплатила, согласна, некоторые недобросовестные орты могли бы и смухлевать. А снятие бреков все равно тебя не минует, так что денежку за снятие они по-любому с тебя возьмут. А так... По-моему, ты себя накручиваешь. Не держи переживания в себе,поговори со своим ортом откровенно, скажи, что тебя беспокоит, чтобы ты хотела исправить, попроси обозначить более точные и конкретные сроки)))

0

100

Валдисона написал(а):

Вы наверное также не знали об этом прекрасном форуме при поиске первого доктора)

Нет, форум как-раз подтолкнул меня к брекетам, многое узнала именно отсюда. К сожалению ребят из Коломны на форуме нет, поэтому и спросить-то особо было не у кого(((( Пошла в клинику, которая находилась недалеко от дома, записалась на прием и понеслась....
Валдисона, если никого не подыщищь, могу посоветовать своего, только в личке!)) :flag:

0

101

PS долечиваюсь у московского доктора

0

102

Flora написал(а):

Так, если я не ошибаюсь, на последнем этапе должна стоять, так называемая прямоугольная дуга. Это нормально.

Flora написал(а):

В понятии орта "чуть-чуть" - это может быть и 3 месяца и даже больше

Просто мне эту реверсионную дугу, сначала не собирались ставить вчера, начали разговор о снятии, и только потом решили еще одну дугу поставить

Flora написал(а):

В этом случае твоему орту наоборот ОЧЕНЬ выгодно затягивать твое лечение, а не снимать бреки преждевременно.

Ну чем меньше народу приходит на очередной прием, тем больше приходит на установку, которая стоит намного дороже) Но хотя это, конечно вряд ли.

Flora написал(а):

По-моему, ты себя накручиваешь.

Возможно и правда накручиваю, но не без повода.
Вот еще пример. Я сегодня постараюсь фотки выложить, но суть в том, что, как я уже говорила, одной из главных задач лечения у меня было наклонить и верхние и нижние зубки немного наружу.. Верхние благодаря различным дугам у немя более менее приняли нужный наклон. Нижние же - пока нет, поэтому у меня большая саггитальная щель на сегодняшний день. Так вот, врач вчера сказала: " Чтобы убрать щель, у нас есть 2 варианта, либо нижние зубы наклонять наружу, либо верхние вовнутрь, но для этого не хватает места. То есть по сути, если бы места было достаточно, мне бы предложили как финальный результат лечения вернуться к тому, с чего начинали??))

0

103

K@TE написал(а):

могу посоветовать своего, только в личке!))

Буду рада, спасибо! :)

0

104

Валдисона написал(а):На сегодняшний день дуга еще совершенно не приняла форму полуэллипса, ну или овала, не знаю как правильно это назвать. Она на боковых зубах правильной формы, а потом от клыка до клыка- практически прямая.

Flora написал(а):

Так, если я не ошибаюсь, на последнем этапе должна стоять, так называемая прямоугольная дуга. Это нормально.

Дуга прямоугольная в сечении, а не по форме, изогнута она полуэлипсом, так что зубной ряд должен быть таким же :flag:

+1

105

Валдисона написал(а):

Я сегодня постараюсь фотки выложить,

вот это бы очень помогло как-то более обоснованно оценить ситуацию.

0

106

Собираюсь менять врача.. Ношу брекеты 1.5 года, результатом недовольна. Сегодня была на приеме у другого ортодонта, который сказал о том что два корни двух зубов вместо костной ткани упираются в слизистую. Есть опытные в этом вопросе?
Конечно я пойду еще к специалистам, и теперь уже настраиваются на лингвалки. Задолбалась уже ходить в брекетах(((
Стоит керамика. Ищу хорошего линвальщика в Москве. Посоветуете - буду страшна благодарна!!!

0

107

Zolushka
я лечусь на лингвалках. отвечу в личку.

0

108

Travelfrog  спасибо за ответ!

У МЕНЯ МИЛЫЕ УЧАСТНИЦЫ КО ВСЕМ ТАКОЙ ВОПРОС: КТО МЕНЯЛ ВРАЧА, НЕ ПРОБЫВАЛИ В СУД ПОДАВАТЬ НА ТОГО, КТО НАКОСЯЧИЛ?

0

109

Zolushka написал(а):

который сказал о том что два корни двух зубов вместо костной ткани упираются в слизистую.

а внешне тебе єто видно? т.е. корни как бы "выпирают" из десны? или что?

0

110

Лапуся написал(а):

Дуга прямоугольная в сечении, а не по форме, изогнута она полуэлипсом, так что зубной ряд должен быть таким же

А-а-а-а-а, понятно. Просто когда мне мой орт хотела вторую дугу поставить, она буквально произнесла следующую фразу: Нет, эту дугу ставить еще рано - она квадратная. А дуга в сечении была круглая, и орт имела ввиду именно то, что форма дуги квадратная :D В-общем запутали вы меня, девочки :crazyfun:

Отредактировано Flora (2010-09-09 10:45:41)

0

111

Zolushka написал(а):

НЕ ПРОБЫВАЛИ В СУД ПОДАВАТЬ НА ТОГО, КТО НАКОСЯЧИЛ?

В суд то можно попробовать. Доказать чего либо в суде вряд ли получится. Геморрой еще тот. Только нервов убудет  да и денег на адвокатов. Попробуйте по хорошему решить с клиникой  (или доктором)

0

112

Nikki написал(а):

а внешне тебе єто видно? т.е. корни как бы "выпирают" из десны? или что?

Неа, внешне не видно)
В смысле я тут читала, что у кого-то из десны корень сам виден. у меня только выпирает, не видно белого корня..

0

113

Zolushka написал(а):

у меня только выпирает, не видно белого корня..

А фотки нет? Мне кажется у меня так на нижних зубах. Если я себе правильно представляю о чем речь..

0

114

Валдисона,Zolushka, не по теме переносим!!!!!!

0

115

Zolushka, Валдисона
давайте про корни сюда

Отредактировано Nikki (2010-09-13 18:38:20)

0

116

Решаю вопрос о смене врача. Побывала уже у Филатова и Целковской. Оба врача подтвердили мои опасения. Целковская заметила все нюансы, которые не давали мне покоя. И сказала, что сейчас никак снимать нельзя. Но брать меня она не горит желанием  :'(  Говорит, что лучше всего для меня это мучить своего доктора на вопрос решения моих проблем, но по выражению лица ее было видно что сама она слабо верит в успех этого мероприятия. Филатов же не против меня взять, и вроде он также ничего, но душа моя запала на Целковскую. Эх... Почему я сразу о ней не узнала, 8 месяцев назад(( Ладно, еще 2 доктора на примете, может к ним также проникнусь. И обязательно постараюсь поговорить еще со своим ортодонтом, может удастся ее уговорить не снимать мне брекеты, а продолжать лечение!
Спасибо всем за рекомендации!

0

117

Валдисона написал(а):

И обязательно постараюсь поговорить еще со своим ортодонтом, может удастся ее уговорить не снимать мне брекеты, а продолжать лечение!

Обязательно поговори :yep:
Против твоей воли она тебе брекеты не снимет

0

118

Всё! 3 консультации у 3х разных рекоммендованных ортодонтов- 3 противоположных мнения на возникшую проблему!) Вот как после этого менять врача? На кого? Я же не в курсе кто из них прав.. А вопрос, если за него браться, действительно довольно серьезный(

0

119

Валдисона а какие решения они предлагали? диаметрально противоположные? сводку интересно узнать)

0

120

Валдисона написал(а):

еще 2 доктора на примете, может к ним также проникнусь

Валдисона написал(а):

Всё! 3 консультации у 3х разных рекоммендованных ортодонтов- 3 противоположных мнения на возникшую проблему!) Вот как после этого менять врача? На кого? Я же не в курсе кто из них прав..

Во-во. Чем дальше в лес, тем чаще елки. На форуме  уже встречались подобные прецеденты.
Надо включить интуицию. К кому душа тянется. Рассудком только здесь не решить. Задавят они Вас интеллектом.

Валдисона написал(а):

Я же не в курсе кто из них прав..

Но и на логику предложенных действий внимание обратить.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения