Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 121 страница 150 из 538

121

Всем привет. Я живу в маленьком городке и у нас не так уж и много врачей-ортодонтов. а мой орт подозрительно часто меняет свои решения, складывается такое впечатление, что она не знает что делает. все вокруг говорят, что мои зубы уже ровные (ношу 1 год и 2 месяца) и что пора бы уже и снимать их.. а орт говорит что еще не меньше года.. хотя тут и ежу понятно, что пора бы уже.. хочу проконсультироваться с другим врачом... а то на носу выпускной и хочется уже блистать своей белоснежной и ровной улыбкой, а не железом, которое находится у меня во рту...

0

122

Вера Валерьевна написал(а):

все вокруг говорят, что мои зубы уже ровные (ношу 1 год и 2 месяца) и что пора бы уже и снимать их.. а орт говорит что еще не меньше года.. хотя тут и ежу понятно, что пора бы уже..

То, что все вокруг говорят, что уже можно снимать, не значит, что так оно и есть на самом деле. Они же не врачи.
Если орт пока не хочет снимать, значит, есть еще к чему стремиться. Возможно, прикус еще не в норме, потом нужно закрепить результат...
А сколько ты уже носишь брекеты?

0

123

ношу год и два месяца...

0

124

Вера Валерьевна, выложи фото своих зубов в теме Фото, до и сейчас, и со всех ракурсов, чтобы мы посмотрели что с зубками и прикусом
А доктор тебе чем объясняет свое нежелание снять брекеты?

0

125

Вера Валерьевна написал(а):

а орт говорит что еще не меньше года.. хотя тут и ежу понятно, что пора бы уже.. хочу проконсультироваться с другим врачом...

Привет..=) Мы живем не так далеко друг от друга=) Можешь съездить к моему врачу, во Владивосток, проконсультироваться..в ортодонтикс групп, к Виктору Кимановичу.. Он классный..
А вообще, выкладывай фото..а там уже видно будет :yep:

Отредактировано Olyshka= (2010-09-23 07:25:00)

0

126

У меня была вынужденная смена врача, из-за переезда в другой город. Скажу вам, что дело это не приятное. Особенно при перемещении из провинции в столицу. Как оказалось, сой региональный доктор полностью неправильно описал курс лечения, и я почти 7 месяцев носила брекеты для красоты. В Москве же никто не хотел брать меня на долечивание, потому что это просто не выгодно, брекеты ведь уже стоят, плюс никто не хочет исправлять чужие ошибки. В итоге после долгих мучений я нашла доктора, которая согласилась меня доводить до идеала :) Я довольна выбором.

0

127

ZaRaPka написал(а):

Валдисона а какие решения они предлагали? диаметрально противоположные? сводку интересно узнать)

я конечно не спец, и мне сложно реально оценить, но показалось что да.
Одна доктор диву дивилась как можно лечить без расчетов и ТРГ (у меня мой доктор ее не взял, сказала, что она ей не нужна). Говорила что надо все рассчитать и дальше эластиками, возможно сепарацией, погнутыми дугами доводить дело до ума. Но что до конца лечения еще несколько месяцев точно.
Другой доктор сказал что все более менее ОК, но менять ли прикус или не стоит - это неизвестно, надо посмотреть ТРГ. Хотя я не очень понимаю, почему его не стоит исправлять, когда он у меня объективно глубокий и есть саггитальная щель приличная.
А третий врач сказал что спасение мое - в наращивании нижних клыков. (Такого мне не говорил еще никто и никогда). И без этого после снятия у меня все уедет вкривь и вкось..

Фотина написал(а):

Во-во. Чем дальше в лес, тем чаще елки. На форуме  уже встречались подобные прецеденты.
Надо включить интуицию. К кому душа тянется. Рассудком только здесь не решить. Задавят они Вас интеллектом.

Это точно..( Но это возможно выход, когда ищешь первого врача. Но если вопрос идет о смене доктора- то на интуицию уже как-то страшновато надеяться. В общем я подумала, и решила, что, сделав один раз ошибку и выбрав не самого подходящего для меня ортодонта, постараюсь все-таки с ним (то есть со своим) попробовать наладить общий язык. Выжму из него все, на что мне хватит сил.. Потому что это будет очень непросто. Ну а уж если через определенное время не приведет это ни к каким результатам, то... То буду думать.

0

128

сегодня пыталась записаться на консультации к другим ортам. пока безрезультатно. то орты до 16.00--17.00 только работают, то он вообще один и его "вызывают" когда есть запись (не понравилось мне это), одной тетке сдуру сказала, что брекеты у меня уже стоят, так она даже на консультацию не записала меня, сказала что их орт говорит, что если начали у одного лечение, то у него и надо заканчивать.  :sceptic:  что за хрень...
девочки, кто менял орта или на консультацию к другим ходили, вы по тел. не говорили, что у вас уже стоят бреки? как орты на это реагировали, когда вы приходили?
думаю уже, что не стоит по тел. говорить об этом.а если приду уже, не выставят же меня?

0

129

Nikki написал(а):

девочки, кто менял орта или на консультацию к другим ходили, вы по тел. не говорили, что у вас уже стоят бреки? как орты на это реагировали, когда вы приходили?

Я когда записывалась по телефону говорила примерно следующее: "Вы знаете, у меня такая проблема. Я знаю, очень многие врачи отказываются принимать пациентов, которые уже лечатся у других докторов, но очень бы хотела у Вас проконсультироваться..." Никто не отказывал.

0

130

Валдисона
эх, попробую еще.. самое интересное, что отказали в той "клинике", где всего один орт, и тот приезжает только когда "насобирают" людей на определенный день. т.е. сначала записывают когда бы ты хотел к ней попасть, потом звонят ей, спрашивают может ли она, потом перезванивают...бред...

0

131

Nikki написал(а):

девочки, кто менял орта или на консультацию к другим ходили, вы по тел. не говорили, что у вас уже стоят бреки? как орты на это реагировали, когда вы приходили?

Я в первую брекетоноску ближе к окончанию лечения ходила к другому орту на консультацию ... Ниче вообще не объясняла во время телефонного разговора. Ты же не напрямую орту, наверное, звонишь, а в клинику на ресепшн. Администратору-то че там объяснять. Просто запишись на консультацию к ортодонту без лишних объяснений, да и все.

Nikki написал(а):

как орты на это реагировали, когда вы приходили?
думаю уже, что не стоит по тел. говорить об этом.а если приду уже, не выставят же меня?

Конечно, не выставят. Придешь, орту все объяснишь. Покажешь свю изначальную ситуацию (снимки-слепки). Расскажешь, какие у тебя сомнения возникли в ходе лечения... Конечно, орты не "бегут и падают" чужих пациентов консультировать, а тем более лечить. Но, по крайней мере, уж из кабинета не выгонят. Узнаешь независимое мнение другого специалиста по своей проблеме.

0

132

Шочикецаль написал(а):

Ниче вообще не объясняла во время телефонного разговора. Ты же не напрямую орту, наверное, звонишь, а в клинику на ресепшн. Администратору-то че там объяснять. Просто запишись на консультацию к ортодонту без лишних объяснений, да и все.

да вот одна дама на ресепшн начала мне втирать про стоимость консультации, про то сколько у них брекеты стоят, и так вдохновенно, что я решила перебить ее и сказать, что мне это не нужно, у меня уже стоят.. ну и фиг с ними, шарашкина контора какая-то явно.

0

133

Привет всем! Меня не устраивает лечение моего орта. Она меня как всегда (уже 2 месяца откладывает)продинамила когда был назначен очередной прием. Я понеслась в клинику другую на консультацию. Так вот, мне сказали что все идеально. А то, что на нижней челюсти стоит 3 брекета только с одной стороны - это правильно и т.д. Вот я и думаю... Или это врачебная этика (друг друга выгораживают) или не выгодно брать на исправления или у меня все-таки все нормально.
Что скажете?

0

134

Sela написал(а):

Так вот, мне сказали что все идеально. А то, что на нижней челюсти стоит 3 брекета только с одной стороны - это правильно и т.д. Вот я и думаю... Или это врачебная этика (друг друга выгораживают) или не выгодно брать на исправления или у меня все-таки все нормально.Что скажете?

Скорей всего если другой орт сказал, что всё отлично, значит и в самом деле оно так и есть.. :yep:  я бы не стала переживать...

0

135

Sela написал(а):

Привет всем! Меня не устраивает лечение моего орта. Она меня как всегда (уже 2 месяца откладывает)продинамила когда был назначен очередной прием. Я понеслась в клинику другую на консультацию. Так вот, мне сказали что все идеально. А то, что на нижней челюсти стоит 3 брекета только с одной стороны - это правильно и т.д. Вот я и думаю... Или это врачебная этика (друг друга выгораживают) или не выгодно брать на исправления или у меня все-таки все нормально.
Что скажете?

Я тоже думю что все нормально))))

0

136

Вчера орт обсуждала с медсестрой пациентку, которая к ней пришла от другого орта: " У неё страх и ужас во рту, кучу зубов понадергали, только хуже сделали. Конечно, жалко её, а я что сейчас могу сделать? Отправила её обратно к её врачу."

0

137

Smilla написал(а):

Вчера орт обсуждала с медсестрой пациентку, которая к ней пришла от другого орта: " У неё страх и ужас во рту, кучу зубов понадергали, только хуже сделали. Конечно, жалко её, а я что сейчас могу сделать? Отправила её обратно к её врачу."

вот это меня и беспокоит....

0

138

Sela написал(а):

вот это меня и беспокоит....

Но тебе же сказали, что все идеально. Зачем им врать? Чтобы отвязаться что ль? Не знаю. Моя ортодонтша, как я поняла, описала ее ситуацию как есть, чтобы она требовала от врача все исправить, либо снять все это безобразие.

0

139

так у меня на ВЧ брекет как полгода назад отвалился, так его и не приклеели. А на НЧ стоит всего 3 брекета, от них клык уехал вперед и торчит с огромной щелью. И зуб на НЧ удален только с той стороны, где 3 брекета. А с другой ничего. Хотя там далеко тоже не идеально. И на ВЧ зуб не двигают почти цепочкой объясняя тем, что он депульпированный. Вообщем не понимаю схему лечения вообще.

0

140

Sela написал(а):

так у меня на ВЧ брекет как полгода назад отвалился, так его и не приклеели

а почему, ты не спрашивала?

Sela написал(а):

А на НЧ стоит всего 3 брекета,

т.е. с самого начала на НЧ 3 брекета? а почему на все не установили?

п.с. девочки-формучанки, ну реально какое-то неведанное новшество в ортодонтии  :dontknow:  уже 3 (или 4 человек  :question: )

0

141

Sela написал(а):

так у меня на ВЧ брекет как полгода назад отвалился, так его и не приклеели. А на НЧ стоит всего 3 брекета, от них клык уехал вперед и торчит с огромной щелью. И зуб на НЧ удален только с той стороны, где 3 брекета. А с другой ничего. Хотя там далеко тоже не идеально. И на ВЧ зуб не двигают почти цепочкой объясняя тем, что он депульпированный. Вообщем не понимаю схему лечения вообще.

Тогда странно, что другой орт сказал, что все хорошо :huh:

0

142

Sela
а фотографии можно посмотреть?

0

143

Я постоянно вопросы задаю и про ВЧ и про НЧ. А толку нет. Говорит не буду ставить брекет на ВЧ, т.к. этот зуб без брекета не важен (7-ка)для процесса. А на НЧ т.к. нижние вперед уйдут. Поэтому надо подождать. Фото не могу показать, т.к. не умею фотографировать. Все мутно получается.Сегодня еду к орту. По телефону последний раз я ей высказала все, когда она в очередной раз отложила визит на сегодня.

0

144

Sela написал(а):

Фото не могу показать, т.к. не умею фотографировать. Все мутно получается.

установи режим макросъемки и фотографируй со вспышкой

0

145

Sela написал(а):

Сегодня еду к орту. По телефону последний раз я ей высказала все, когда она в очередной раз отложила визит на сегодня.

Отпишись потом

0

146

Отпишусь конечно. А вечером пофоткаю.

0

147

Sela написал(а):

Говорит не буду ставить брекет на ВЧ, т.к. этот зуб без брекета не важен (7-ка)для процесса.

Вот по этому поводу я бы не волновалась :nope:  Когда у меня трубочка с 6-ки отклеилась, мой орт сказал, что если ещё раз отклеится, мы клеить её обратно не будем, т.к. этот брекет не важен, зачем зря зуб мучить.. Ну второй раз она так и не отклеилась..

Sela написал(а):

А на НЧ стоит всего 3 брекета

Nikki написал(а):

п.с. девочки-формучанки, ну реально какое-то неведанное новшество в ортодонтии

Очень странная методика :dontknow:

Отредактировано Olyshka=) (2010-10-26 11:25:14)

0

148

Olyshka=) написал(а):

Вот по этому поводу я бы не волновалась   Когда у меня трубочка с 6-ки отклеилась, мой орт сказал, что если ещё раз отклеится, мы клеить её обратно не будем, т.к. этот брекет не важен, зачем зря зуб мучить..

Согласна. У меня на 7-ках вообще нет брекетов, и ничего)))
Это не страшно. Вот если на переднем зубе нет брекета, тогда можно волноваться

0

149

на передних нет брекетов, но на НЧ. Брекет стоит на клыке, 4 удалена, на 5 и 6 зубах и все. Теперь клык из-за этого выдвинулся вперед и висит в полунаклонном положении.. Я уже жалею что поставила брекеты..

0

150

Sela написал(а):

Теперь клык из-за этого выдвинулся вперед и висит в полунаклонном положении.. Я уже жалею что поставила брекеты..

Скажи своему орту об этом. Пусть исправляет

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения