Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 151 страница 180 из 538

151

Лапуся написал(а):

Скажи своему орту об этом. Пусть исправляет

Орт видит это на моей НЧ и говорит что все идет по плану. Другой орт на консультации тоже сказал что это нормально.
Вчера была у своего врача и она мне все-таки приклеела брекет на 7 на ВЧ и вставила дугу с петлями. Про эту дугу я уже задала вопрос в другой темке, т.к. опять не очень понимаю как должна держаться активированная петля.
неужели я паникер? :dontknow:

0

152

А я вот орта сменила не по своей воле. Та кликика, где я начала лечение, закрылась, но ортша обещала, что не бросит меня. А через недели 2 мне позвонили и сказали, что моя ортша от меня отказывается и попросили забрать остаток денег. Короче, дали пинка под зад и сказали искать нового врача.  :'( Теперь у меня вместо ортши предпенсионного возраста молодой симпатичный ортодонт. Я пока довольна им.

Отредактировано NastaM (2010-11-19 23:08:19)

0

153

NastaM написал(а):

Теперь у меня вместо ортши предпенсионного возраста молодой симпотичный ортодонт. Я пока довольна им.

NastaM, всё что не делается, всё к лучшему.  :flirt:

+1

154

Шочикецаль написал(а):

Конечно, орты не "бегут и падают" чужих пациентов консультировать, а тем более лечить. Но, по крайней мере, уж из кабинета не выгонят. Узнаешь независимое мнение другого специалиста по своей проблеме.

Я в процессе своего лечения решила сходить на консультацию к другому специалисту... И меня в прямом смысле выгнали из кабинета.
Орт стала требовать имя моего врача, а когда я отказалась, то мне сказали - Вот вы отказываетесь сказать от кого вы пришли, а хотите, чтобы я своими соображениями поделилась. Вот и я останусь при своем мнении.
Она даже не взглянула и на кресло меня не посадила  :disappointed:

После такого я больше не решалась на консультации, хотя очень хотелось, были вопросы.

0

155

Smally написал(а):

Я в процессе своего лечения решила сходить на консультацию к другому специалисту... И меня в прямом смысле выгнали из кабинета.
Орт стала требовать имя моего врача, а когда я отказалась, то мне сказали - Вот вы отказываетесь сказать от кого вы пришли, а хотите, чтобы я своими соображениями поделилась. Вот и я останусь при своем мнении.
Она даже не взглянула и на кресло меня не посадила  :disappointed:

После такого я больше не решалась на консультации, хотя очень хотелось, были вопросы.

Я так понимаю, что "своими соображениями" она не за спасибо делиться. А за консультацию взяли? Не надо обращать внимание на отдельные личности. Если тебя что-то смущает и нужно независимое мнение, стоит поискать другого ортодонта (хотя может в Тюмени их не очень много?).

0

156

Smally написал(а):

И меня в прямом смысле выгнали из кабинета.
Орт стала требовать имя моего врача, а когда я отказалась, то мне сказали - Вот вы отказываетесь сказать от кого вы пришли, а хотите, чтобы я своими соображениями поделилась. Вот и я останусь при своем мнении.
Она даже не взглянула и на кресло меня не посадила

Офигеть!  :O  фи какая некультурная женщина  :insane:  можно было бы вообще-то и поласковее. может, и хорошо, что она тебе ничего не сказала, может из нее врач еще тот...
я ни к кому не ходила.. посмотрим что там дальше будет.. прикус и все дела.

0

157

Справедливая написал(а):

А за консультацию взяли? Не надо обращать внимание на отдельные личности. Если тебя что-то смущает и нужно независимое мнение, стоит поискать другого ортодонта (хотя может в Тюмени их не очень много?).

Нет, денег не взяли, и на том спасибо. Клиник у нас много, но уже никуда не пойду. Уже буду с тем что есть  :dontknow:

Nikki написал(а):

может, и хорошо, что она тебе ничего не сказала, может из нее врач еще тот...

Я тоже так для себя решила, мне и клиника не понравилась .. Так что точно все к лучшему!  :yep:

0

158

Всем здравствуйте.
У меня такая ситуация возникла. Пошла к ортодонту по рекомендации лечащего стоматолога. Поликлиника государственная, ортодонт -- врач высшей категории. Проконсультировалась, узнала цену. Врач сказала, что нужно ставить импортные металлические, самые простые, но вроде как действенные. Максимальная цена, в которую все входит -- 40000 рублей. Через несколько дней решили ставить, приехали, заплатили половину. Врач сказала, что принимать будет в другом месте, в личном кабинете на окраине города. Через месяц заплатили вторую половину. Никакого договора не дала, то есть точной расценки сколько и за что нет. Теперь она говорит, что каждый месяц нужно будет отдельно платить за дуги, за поломки, а также за снятие брекетов отдельно (снятие от 12000 до 15000 рублей). Возражения не принимает, говорит, что плохо слушали, она в начале это все говорила. В общем сомнения нешуточные насчет этого врача. Кроме того, я даже не уверена, русские или импорьные брекеты она мне поставила (на коробке с дугами было написано по русски во всяком случае). Не знаю теперь что и делать. Вряд ли какой другой врач возьмет с установленными брекетами...

0

159

In_Spring написал(а):

Возражения не принимает, говорит, что плохо слушали, она в начале это все говорила. В общем сомнения нешуточные насчет этого врача. Кроме того, я даже не уверена, русские или импорьные брекеты она мне поставила (на коробке с дугами было написано по русски во всяком случае). Не знаю теперь что и делать. Вряд ли какой другой врач возьмет с установленными брекетами...

ну что тут сказать. без договора ничего не докажешь. но само по себе отсутствие договора не означает, что врач плохой и результат будет плохой.
я вижу три пути:
1. ничего не делать и продолжать лечение у этого врача.
2. продолжать лечение у этого врача, но подписать договор, где будут расписаны условия по оплате, срокам, материалам, услугам.
3. найти другого врача. это сложно (да, орты не любят брать чужих пациентов), но возможно. и опять же, нужно подписать договор с этим другим врачом.
если не секрет, в каком городе ты лечишься?

0

160

Я в Краснодаре лечусь.
Да, врач необязательно плохой, скорей даже наоборот. Но неприятно само отношение, будто за дурака держат.  Сначала она говорит одно, теперь другое. Финансовое положение сейчас сложное, но, рассчитывая на ту сумму, которую указала врач, мама достала эти деньги. Теперь оказывается, что это был первоначальный взнос. Конкретную сумму оставшихся денег не называет.

0

161

In_Spring написал(а):

Теперь оказывается, что это был первоначальный взнос. Конкретную сумму оставшихся денег не называет.

это нехорошо. мне кажется, надо настоять на договоре. пусть там не будет окончательной суммы, но хотя бы будет указана стоимость визита, материалов. тогда это будет хоть как-то под контролем. будешь знать, сколько надо платить за сам осмотр, за новые дуги, цепочки, лигатуры, эластики, ретейнеры.

0

162

Девочки!! У меня след. прием был назначен на 15 января, так ждала, а вчера вечером увидела, что в клинике (она не далеко от дома) окна темные. Зашла на сайт, а они оказывается переехали на другую ветку - мне не ближний свет. Но это еще ладно. Они название сменили!!! Это уже другая фирма, не с той с которой у меня договор. А лечение-то уже началось, часть денег внесена. Звоню туда - меня даже в базе нет!! А они говорят, что у них база перешла. Записали на прием к другому ортодонту и вот жду звонка с их договорного отдела!! Вобщем у меня шок, мандраж, не знаю что делать и что будет!  :(  С кем такое случалось?? Какие здесь варианты развития событий?? Мне адвоката и новую клинику искать?

0

163

Michinoku
а как ты оплачивала? вообще стремно, что вот так кинули и даже не сообщили о переменах. я бы искала другую клинику.

0

164

Michinoku написал(а):

Мне адвоката и новую клинику искать?

Michinoku, а ты много заплатила? Ты туда не ездила, может, люди те же самые. Вообще всё очень дурно пахнет. Уважающая клиентов клиника обязательно бы предупредила о переменах и тем более переезде! Я считаю, надо забрать деньги (ведь у тебя есть чеки или квитанции) и искать другую клинику. Какой город?

0

165

Мария Вторая написал(а):

Я считаю, надо забрать деньги (ведь у тебя есть чеки или квитанции) и искать другую клинику. Какой город?

так а если в договоре не прописано, то можно ли забрать деньги?

0

166

Я заплатила уже 32500 - у меня платежи были частями. Врача моего там уже нет, как мне сказали все прежние врачи уволились. Из того что мне сделали: ВЧ бреки In-ovation  С + 4 железных установили + одна смена дуги была, сейчас со второй хожу...
Посоветовалась с юристом вот что мне он ответил:
"На их информационном стенде должны быть ИНН и ОГРН. Сверь их с теми, что у тебя в договоре. Если совпадают – спокойно работаешь с ними дальше, т.к. это совершенно та же фирма с совершенно такими же обязательствами по отношению к тебе. Но если ИНН и ОГРН не совпадают – плохо. В этом случае шли мне ИНН и ОГРН – я тебе скажу, жива ли еще эта фирма, и про дальнейшие твои действия"
По телефону по крайней мере они пока от своих обязательств не отказываются, но дальше не думаю что все гладко будет, тем более что ездить туда настроя нет(((
Договор дома, завтра сообщу о результатах сверки переговоров с их договорным отделом.
город Москва

Отредактировано Michinoku (2011-01-13 11:25:58)

0

167

Футка написал(а):

так а если в договоре не прописано, то можно ли забрать деньги?

Вообще, конечно, может, и нельзя. Но что за компания такая и стоит ли вообще продолжать с ней играть по правилам, если они так поступают??? :|

Michinoku написал(а):

Из того что мне сделали: ВЧ бреки In-ovation  С + 4 железных установили + одна смена дуги была, сейчас со второй хожу...

Ого! Это уже много. А ты не пробовала узнать, где твой врач? Может, к нему уйти?  :dontknow:

Michinoku написал(а):

Договор дома, завтра сообщу о результатах сверки переговоров с их договорным отделом.

Мы будем ждать. Уже переживаем вместе с тобой.

Michinoku написал(а):

город Москва

А как называлась клиника? И как теперь?

0

168

Мария Вторая написал(а):

А ты не пробовала узнать, где твой врач? Может, к нему уйти?

но деньги-то заплачены клинике, а не врачу, врач может потребовать опять оплачивать, то что она уже оплатила  :unsure: надо тогда возврата денег в клинике требовать. что в договоре по этому поводу вообще написано?

Отредактировано Nikki (2011-01-13 11:59:34)

0

169

Nikki написал(а):

что в договоре по этому поводу вообще написано?

вот и я к чему спросила. если в договоре прописано что-нить такое, зацепится и попробовать вернуть деньги. потом искать нового орта и долечиваться в нормальной клинике.

0

170

Мария Вторая написал(а):

Вообще, конечно, может, и нельзя. Но что за компания такая и стоит ли вообще продолжать с ней играть по правилам, если они так поступают??? :|

Мария Вторая написал(а):

А как называлась клиника? И как теперь?

здесь их сайт ссылки только через лс Название старое, а новое видно на лицензиях.

Мария Вторая написал(а):

Ого! Это уже много. А ты не пробовала узнать, где твой врач? Может, к нему уйти?  :dontknow:

Про врача я еще после первичного приема собирала инфу, но только нашла в каких он клииках работает, но это далеко от и меня  и имеет ли смыл именно к нему, если все обязательства клиника на себя должна брать.

Nikki написал(а):

надо тогда возврата денег в клинике требовать. что в договоре по этому поводу вообще написано?

не совсем помню как там написано, но что-то точно было. Но в принципе деньги же можно назад требовать если они не выполнили свои обязательства по договору. Но ведь и я не всю сумму внесла, вот теперь вопрос как высчитать на сколько они мне уже сделали. Вечером по плану лечения попробую высчитать хотя бы примерно.
И к врачу новому теперь боюсь идти - боюсь того что мне скажут, что все не правильно приклеено, надо переклеивать, сколько врачей столько и мнений, а это отодвигаются сроки, лишние нервы и деньги снова и на установку и на систему((((

0

171

Michinoku
крепись! раз уж поставила систему, то надо довести дело до конца, как бы тяжело это не было!

0

172

Спасибо огромное за поддержку.)  Завтра посмотрим что будет.

0

173

Michinoku написал(а):

и имеет ли смыл именно к нему, если все обязательства клиника на себя должна брать.

Это я к тому, что врачи не любят "долечивать" за другими. Может выйти боком. Если будут (а я надеюсь, что их не будет) какие-нибудь проблемы, то он может все сваливать на того врача, который это начал. Если новых врачей поставили в такое положение, они тоже не могут отказаться, но всё ж.

Michinoku написал(а):

И к врачу новому теперь боюсь идти - боюсь того что мне скажут

А когда идти?

Michinoku написал(а):

боюсь того что мне скажут, что все не правильно приклеено, надо переклеивать, сколько врачей столько и мнений

Вот-вот, именно об этом я и говорила.

Michinoku написал(а):

лишние нервы и деньги снова и на установку и на систему((((

Думаю, это совсем не нужно. Даже если врач будет возмущаться, не может же всё быть настолько плохо, чтобы снимать одни брекеты и клеить совсем другие!!!  :no:

0

174

Michinoku написал(а):

И к врачу новому теперь боюсь идти - боюсь того что мне скажут, что все не правильно приклеено, надо переклеивать, сколько врачей столько и мнений, а это отодвигаются сроки, лишние нервы и деньги снова и на установку и на систему((((

проблемы с поиском могут быть, это факт. многие с этим столкнулись, когда даже на консультацию просто хотели сходить. но ты морально приготовься к этому. ничего страшного в этом нет, есть же и такие, которые берут, долечивают, и все ок  :yep:  и срок у тебя еще очень маленький, это наверное, плюс.
надо объяснить только врачу что ты не просто так с бухты барахты решила нового искать, а что вышел такой вот косяк с клиникой, нет возможности ни там, ни у орта нового лечиться. Должны же люди попасться,которые поймут!

0

175

Мария Вторая написал(а):

А когда идти?

теперь 22 января

Мария Вторая написал(а):

Думаю, это совсем не нужно. Даже если врач будет возмущаться, не может же всё быть настолько плохо, чтобы снимать одни брекеты и клеить совсем другие!!!  :no:

Просто у меня знакомая девочка 4 года в брекетах проходила, сменила врача (в другой город переехала жить) и ей переклеивали их ((

Nikki написал(а):

надо объяснить только врачу что ты не просто так с бухты барахты решила нового искать, а что вышел такой вот косяк с клиникой, нет возможности ни там, ни у орта нового лечиться. Должны же люди попасться,которые поймут!

И вот я думаю стоит ли на глаза показываться тем ортов, которых я в свое время не выбрала  или по другим клиникам походить

0

176

Из последних новостей - старая фирма, с кем изначально договор заключила еще жива (как выразился мой юрист)) так что это уже неплохо. Также мне позвонили сегодня из клиники (из новой) и перезаписали на 18 число. Поеду со всеми документами, должны перезаключить теперь с ними. Мои взносы как говорят сохранится и условия по договору также. Вобщем уже во вторник более менее прояснится дальнейшая судьба моего лечения.  :)

0

177

Michinoku написал(а):

Вобщем уже во вторник более менее прояснится дальнейшая судьба моего лечения.

удачи!!!

0

178

Девооочки :canthearyou: совсем запуталась!!! в пятницу моя клиника работала, но за день до приема они мне так и не позвонили (у меня должен был в субботу состоятся очередной визит), но по скольку мне в другой клинике сказали, что они не работают и договор с другими нужно перезаключать, я этому не оч удивилась. Но в субботу за 2 часа до приема звонит мой орт и говорит, что сегодня он не может принять, но по своим (!) причинам с клиникой не связанной, что клиника как работала так дальше и работает!! Потом мне из моей клиники следом перезвонили уточнили следующий прием и подтвердили, что они продолжают работать, что у них "лишь" смена в правлении компании изменилась и сайт теперь другой!!! В общем, может я чего-то в этой жизни не понимаю, но почему ИХ сайт занимает другая фирма, которая распространяет подобную инфу и забирает клиентов?!! Что так бывает? Орта и клинику менять не хочется, но и кому теперь верить не знаю...  :smoke:

0

179

Michinoku
так ты на прием так и не попала? на когда перенесли?
и почему врач так странно себя ведет...

0

180

Футка написал(а):

так ты на прием так и не попала? на когда перенесли?
и почему врач так странно себя ведет...

Прием у моей клинике должен был быть 15 числа. Врач позвонил в день приема предупредил, что не будет. Перенес на 29. Но меня больше клиника волнует - все эти подозрения из-за того что:
1. Клиника не стабильно работала (один раз на прошлой неделе, когда проезжала мимо, они не работали, хотя рано еще было закрываться) из чего сделал вывод, что что-то у них не в порядке.
2. Их сайт забрали и никакой инфы о том, что этот сайт теперь в другом месте  - нет (на новом сайте уже была).
3. Еще в прошлом году убрали их рекламу, которая много лет была на том месте (но если там был указан сайт, то убрали рекламу возможно по причине описанной в п.2).
4. По тем телефонам, что на их старом сайте, отвечает другая клиника, и они говорят что клиники больше нет, врачи уволились, а клиенты все к ним ушли "и вы к нам приходите".

И теперь вопрос в том что это:
а) их действительно "купили" и они скрывают пока свое положение. Но по документам они все еще действуют - проверяла.
б)  Война миров - другая клиника их выпирает с рынка и осуществляет захват клиентов.
Может еще варианты есть...  :stupor:

Отредактировано Michinoku (2011-01-17 10:29:17)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения