Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 181 страница 210 из 538

181

Michinoku написал(а):

Их сайт забрали и никакой инфы о том, что этот сайт теперь в другом месте  - нет (на новом сайте уже была).

могли домен продать.

Michinoku написал(а):

Еще в прошлом году убрали их рекламу, которая много лет была на том месте (но если там был указан сайт, то убрали рекламу возможно по причине описанной в п.2).

мог закончиться договор аренды на место, где висела реклама

Michinoku написал(а):

По тем телефонам, что на их старом сайте, отвечает другая клиника, и они говорят что клиники больше нет, врачи уволились, а клиенты все к ним ушли "и вы к нам приходите".

а вот это уже плохо.. вот только я не пойму какую клинику ты "своей" называешь? они переехали куда-то - весь старый персонал? или ты про эту новую?
т.к. я поняла что старой вообще нет из того что тебе по тел. говорят  :unsure:
вообще ситуация нехорошая, ни с клиникой, ни с ортом. пока не поздно подумай на счет поисков другого врача и клиники, что-то с этими явно не то  :sceptic:

Отредактировано Nikki (2011-01-17 12:42:06)

0

182

Nikki написал(а):

могли домен продать.мог закончиться договор аренды на место, где висела реклама

ну да, все могло быть, но что-то много совпадений ((

Nikki написал(а):

а вот это уже плохо.. вот только я не пойму какую клинику ты "своей" называешь? они переехали куда-то - весь старый персонал? или ты про эту новую?

Своей называю клинику, с которой договор заключила. Они на прежнем месте находятся, врачи, как они говорят работают (мой врач по крайней мере - да), но что-то непонятное вокруг них творится((

0

183

Michinoku, прочитала твою историю - все это выглядит, конечно, очень мутно. Но я думаю, что это действительно происки конкурентов по отношению к клинике, где ты лечилась. Если эта клиника по-прежнему работает, хоть и в другом месте и по другому телефону, твой врач там остался, и они от тебя как от пациентки не отказываются, то, наверно, имеет смысл там и остаться... http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif   лечит-то врач, а не телефон и не интернет-сайт)

0

184

Fairy_Anne написал(а):

Michinoku, прочитала твою историю - все это выглядит, конечно, очень мутно. Но я думаю, что это действительно происки конкурентов по отношению к клинике, где ты лечилась. Если эта клиника по-прежнему работает, хоть и в другом месте и по другому телефону, твой врач там остался, и они от тебя как от пациентки не отказываются, то, наверно, имеет смысл там и остаться.

согласна с тобой, особенно из врача. Просто осадок нехороший после этой истории... Конечно надеюсь, что они не исчезнут вот так

0

185

Ребята, у меня такой к вам непростой вопрос - поставила брекете сапфировые 3 месяца назад(врач нерусский,живу за границей, но в Интернете отзывы были хорошие, поэтому его и выбрала, хотя на запись 2 месяца надо было ждать). На НЧ сразу ставить отказалась, сказала, что месяца через 4 можно будет, когда увидит результат на НЧ. (Хотя в первой клинике, где была на приеме, сказали, что ставить можно сразу, ну т.е. после удаления 6-к на НЧ). Но у моего орта теперь категорически нет времени на  меня(у нее просто завал пациентов-очень часто на 1 кушетке она принимает, на другой мед.сестра уже делает что-то другому.) Я ели-ели записалась к ней на прием после установки через месяц, она поставила мне пружинку и все, даже слова не сказала, я даже не смогла спросить у нее ни по обточку, ни про НЧ....На след.прием меня записали аж на февраль месяц, который день звоню с просьбой, не освободилось ли место, да к том же, у нее оказывается только ребенок родился(родится, п словам мед.сестры). Тут меня еще добило, что все говорят, что с сапфировыми дольше ходить, я очень этого не хочу. Разузнавала все - у нас тут слыхом не слыхивали врачи про Дэмоны, нашла только одну единственную клинику с русскоговорящими врачами, у них на сайте написано, что они как раз с Дэмонами работают. Теперь вот думаю, стоит ли ставить у них на НЧ хотя бы Дэмоны, и, может, они согласятся работать  и с моей ВЧ. Потому что такими темпами я 2 года буду ходить к своем орту. У меня почти один-в-один ситуация с девушкой с ником Пчхи(только не так сильно 2-ка ушла), она за 8 месяцев исправила с Дэмонами, я за сколько, кто теперь знает..
Заранее спасибо за ответы!

0

186

SoleilSun написал(а):

ут меня еще добило, что все говорят, что с сапфировыми дольше ходить, я очень этого не хочу.

враки все это, не доказано что с какими-то конкретными брекетами лечение проходит быстрее.  :nope:

SoleilSun написал(а):

Теперь вот думаю, стоит ли ставить у них на НЧ хотя бы Дэмоны, и, может, они согласятся работать  и с моей ВЧ.

т.е. ты все-таки решила менять орта? а в этой другой клинике ты была уже?
если тебя вообще не устраивает ситуация с нынешним ортом, стоит задуматься конечно, пока брекеты на нч и не так долго.

0

187

Nikki написал(а):

т.е. ты все-таки решила менять орта? а в этой другой клинике ты была уже?
если тебя вообще не устраивает ситуация с нынешним ортом, стоит задуматься конечно, пока брекеты на нч и не так долго.

вот и обратилась сюда за советом - менять или нет. В ту клинику с Дэмонами еще не обращалась - вот хочу записаться, объясгить ситуацию, все-таки мне на русском проще с врачами проще общаться ;)

0

188

SoleilSun
я бы искала другого орта.
когда приходишь на прием, хочется внимания. а у тебя получается наоборот, кормят завтраками и еще принять не всегда могут. меня бы это здорово напрягало, если не бесило)
сходи проконсультируйся у другого орта и тогда решишь.

0

189

SoleilSun написал(а):

Теперь вот думаю, стоит ли ставить у них на НЧ хотя бы Дэймоны, и, может, они согласятся работать  и с моей ВЧ.

моя орт говорила мне, что разные системы на челюсти не ставят. у тебя на ВЧ лигатурные брекеты? на НЧ я так поняла у тебя было удаление, опять мне моя орт говорила, что Дэймоны применяют при лечении без удаления для расширения зубного ряда. Но это мнение моего орта, не нужно воспринимать его за правило)))
ситуация с занятостью орта конечно не приятная, я бы попробовала поискать другого орта, который возьмется за тебя.

0

190

Футка написал(а):

когда приходишь на прием, хочется внимания. а у тебя получается наоборот, кормят завтраками и еще принять не всегда могут. меня бы это здорово напрягало, если не бесило)

Так вот именно меня это напрягает, когда я даже не то что слова не могу сказать, меня даже на примем только через 2 месяца записали, и тут врачи такие, что своего слова не сказать: раз сказано, что надо через2приходить, значит,все и никого не волнует. что, может, меня зубки чуть раньше сдвинулись.

[Prosto написал(а):

]моя орт говорила мне, что разные системы на челюсти не ставят. у тебя на ВЧ лигатурные брекеты? на НЧ я так поняла у тебя было удаление

Обе ортши,  у которых была(самая первая и та,которая сейчас меня ведет) единогласно говорили, что внизу надо удалять, обе 6-ки. Так что я только и ждала, когда скажут, что иди удаляй и будет ставить на НЧ, но моя орт с этим не спешит....А точно Дэмоны с удалением не ставят?
Записалась на завтра в эту клинику, где Дэмоны,и где русскоговорящие врачи, посмотрю,что скажут,хотя бы понятно будет- если согласятся со мной работать, заберу и своей ортши слепки и снимки(все равно,все мое)

0

191

SoleilSun написал(а):

единогласно говорили, что внизу надо удалять, обе 6-ки.

а они леченые, неживые? обычно 6ки, 7ки стараются сохранить  :unsure:

0

192

SoleilSun
Прочитала твою историю... больше всего возмутила, конечно, ситуация, что у твоего врача нет на тебя времени... А когда тебя брали на лечение, они думали, что ты в график не попадаешь? Почему не отказать тогда, если нет времени... странно! Ведь ты платишь немалые деньги, так ведь?

Я бы поменяла, тем более, как я поняла, срок носки еще небольшой. Надо найти врача с которым будет комфортно, и который будет тебе уделять внимание, ведь этот процесс иногда такой, что надо и каждую неделю показываться, а если у нее нет времени, насколько же это может затянуться.

0

193

SoleilSun написал(а):

А точно Дэмоны с удалением не ставят?

как я поняла своего орта ставят, но в таком случае их эффективность ничем не отличается об обычных лигатурныъ брекетов. но опять же повторюсь, это только мнение моего орта.

0

194

SoleilSun, решать конечно же тебе, но если твой врач даже на приемы тебя нормально не может записать, то это проблемма... В первое время при ношении лигатурных брекетов нужен присмотр врача более частый, чем у тебя... Хотябы раз в 3-4 недели...

0

195

Nikki написал(а):

а они леченые, неживые? обычно 6ки, 7ки стараются сохранить

леченые 6-ки, одна вообще плохенькая, неживая, поэтомуи решили удалять 6-ки, еще у моего стоматолога консультировались, были бы 6-ки здоровые, однозначно бы 4-ки удаляли и тогда бы процесс вообще бы быстро пошел :( но не судьба

Маргарита написал(а):

Прочитала твою историю... больше всего возмутила, конечно, ситуация, что у твоего врача нет на тебя времени... А когда тебя брали на лечение, они думали, что ты в график не попадаешь? Почему не отказать тогда, если нет времени... странно! Ведь ты платишь немалые деньги, так ведь?

Меня это тоже, конечно, больше всего смутила - на постановку брекетов она время нашла, а дальше типа до свидания. Нет, я, конечно, знала, что у нее оченоь много пациентов, но так, чтоб меня кинули сразу после установки, не ожидала,конечно(( И Ты права, деньги то приличные....

Smiling Star написал(а):

решать конечно же тебе, но если твой врач даже на приемы тебя нормально не может записать, то это проблемма... В первое время при ношении лигатурных брекетов нужен присмотр врача более частый, чем у тебя... Хотябы раз в 3-4 недели...

Так я только за! Тем более, у меня есть уже опыт ношения брекетов - в 15 лет носила обычные металлические и ходила к орту чуть ли не каждые 3 недели.
А то у меня уже руки опускаются, когда вижу,что изменений нет почти:(
Боюсь только, возьмут ли меня уже с поставленными брекетами, от чужого врача.
Завтра схожу  к ним и напишу, какие новости.

0

196

SoleilSun написал(а):

Меня это тоже, конечно, больше всего смутила - на постановку брекетов она время нашла, а дальше типа до свидания. Нет, я, конечно, знала, что у нее оченоь много пациентов, но так, чтоб меня кинули сразу после установки, не ожидала,конечно((

А если тебе сейчас записаться на март  :flirt: , и так делать всегда (у тебя будет запись на два месяца в перед).

0

197

Справедливая написал(а):

А если тебе сейчас записаться на март

Это было бы замечательно, но у нее все так расписано, что когда я была у нее в начале декабря, на рецепции меня просто перед фактом поставили, что придете такого-то февраля, только поинтересовались, во сколько типа мне удобнее - утром или вечером.:) Просто врачи тут очень большие формалисты: раз надо ходить раз в 2 месяца, значит, все пациенты так и должны ходить. Она же совсем типа от меня не отказывается.
Сходила я сегодня в эту клинику с русскоговорящими врачами, где работают только с Дэмонами: ну, конечно, мои надежды не оправдались - они сразу сказали, что с моими, уже установленными, работать не будут, а ставить только на НЧ смысла нет. Единственное, что мне предложили, снять мои сейчашние и ставить у них уже на обе челюсти Дэмоны. Хотя, конечно, меня клятвенно заверили, что эмали зубок ничего не будет, но я все-таки сомневаюсь в этом - как мои зубы выдержат аж 3(!) постановки брекетов за всю жизнь. Еще цена, конечно, у них немаленькая по сравнению с моими - за обе челюсти где-то 2200 Евро(я не знаю, сколько в России это стоит). Еще один из 2 врачей(не орт, директор клиники этой) сказал, что типа зачем мне вообще пластик ставили, что мою 2-ку только металлом вытянешь:( хотя другой(именно орт) сказал, что не видит пока ничего плохого в ходе лечения, что все будет нормально и с моими поставленными, но по-медленнее, конечно.
Вот такой поход был сегодня - пока вся в раздумьях, единственный выход - как-то поговорить со своей ортшей, потому что отклеивать бреки очень не хочется, а искать нового врача скорее всего нет смысла уже, я многих обзванивала: мест ни у кого нет даже на 1 консультацию:(

0

198

Ой, я даже подумать боюсь о том, чтобы сменить врача http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif  . Я так долго его искала, доверилась, тем более у меня ортодонт и хирург в паре работают, сообща. Все взаимосвязано!
Я, кстати, по той же самой причине в 16 лет лечение не заверщила, просто страшно было идти к другому врачу( хотя может быть зря, отмучилась бы тогда и сейчас не знала бы проблем с зубками

0

199

SoleilSun написал(а):

Это было бы замечательно, но у нее все так расписано, что когда я была у нее в начале декабря, на рецепции меня просто перед фактом поставили, что придете такого-то февраля, только поинтересовались, во сколько типа мне удобнее - утром или вечером

Вообще-то раз в 2 месяца с любимы брекетами показываться орту маловато. Вы вообще высказывали все эти претензии, пожелания Вашему ортодонту или на худой конец ресепшенисту, который Вас записывает, просили, чтобы доктор с Вами связалась? Есть ли у Вас контракт и план лечения? Какие сроки Вам обещали? Извините, не хочу обидеть, но может у Вас с ортом возникло недопонимание по причине языкового барьера и всё правильно Вам делают и Вы зря нервничаете. Я не знаю в какой стране Ваша клиника находится - Европа, Америка, но я бы сходила к начальству и выяснила все интересующие меня вопросы. Возьмите с собой человека, который поможет Вам с переводом и изложите всё, что Вас беспокоит. Потом у каждого уважающего врача или клиники должен быть свой сайт, почтовый ящик. Пошлите ей e-mail, если она такая неуловимая и занятая. Вы платите деньги, а кто платит, тот музыку и заказывает.

0

200

MissKatrine написал(а):

Вы платите деньги, а кто платит, тот музыку и заказывает.

Согласна. Платить немалые деньги, а за это получать, фактически, ноль внимания, и даже не иметь возможности обсудить с врачом то, что интересует - нонсенс.

+1

201

Fairy_Anne написал(а):

Платить немалые деньги, а за это получать, фактически, ноль внимания, и даже не иметь возможности обсудить с врачом то, что интересует - нонсенс.

+ мудрый ответ! Действительно, ортодонты в какой-то мере еще и психологи и как они настроят пациента - значит ничуть не меньше самого процесса лечения. Врачу нужно доверять, знать, что сможешь в любой момент посоветоваться, обратиться за помощью и не будешь обделен его вниманием

0

202

MissKatrine написал(а):

Вообще-то раз в 2 месяца с любимы брекетами показываться орту маловато. Вы вообще высказывали все эти претензии, пожелания Вашему ортодонту или на худой конец ресепшенисту, который Вас записывает, просили, чтобы доктор с Вами связалась? Есть ли у Вас контракт и план лечения? Какие сроки Вам обещали? Извините, не хочу обидеть, но может у Вас с ортом возникло недопонимание по причине языкового барьера и всё правильно Вам делают и Вы зря нервничаете

Да нет, языкового барьера нет, это ее частный кабинет, сама ее же мед. сестра и записывает и сидит на рецепции. Разговаривать особо бесполезно - звоню, мне говорят, извините, раньше времени совсем нет. А про то, что кто платит, тот и музыку заказывает, я же уже заплатила ей за ВЧ, теперь ей, грубо говоря, от меня ничего и не надо - хоть могу вообще не появляться :) Договор никакой она не предоставляла, только счет-фактуру за установку брекетов.  Единственное, чем могу ее "зацепить", что пора бы уже и на НЧ ставить(он сказала, что месяца через 3-4 после ВЧ), может, тут хоть почует запах денег и обратит на меня внимания. Просто понимаете, когда я говорю, что хотела бы пораньше прийти, чем через 2 месяца, то на меня смотрят как на полоумную, типа доктор считает, что это нормально, раз в 2 месяца, типа это мои прихоти. Я уже им там объясняла, что носила брекеты уже, что опыт у меня есть и ходила я тогда отнюдь не раз в 2 месяца.
Но, может, Вы правы, зря я себя накручиваю - просто очень обидно будет, если все время лечения я так и буду выпрашивать приемы по-раньше(а процесс бы двигался быстрее бы, если бы она соизволила меня принять - ведь через месяц после установки я уже реально видела, что у меня дуга слабая совсем и просто каким-то чудом попала к ней на прием ровно на  1 минуту, а так я была записана еще на 1 месяц позже) и на меня всегда будут отводить ровно 2 минуты :(

0

203

SoleilSun написал(а):

Да нет, языкового барьера нет, это ее частный кабинет, сама ее же мед. сестра и записывает и сидит на рецепции.

Наверное стоит ей в письменном виде предъявить Ваши пожелания и вопросы и попросить откомментировать в кратчайшие сроки. Если она промолчит, то лично я бы пожаловалась в ассоциацию ортодонтов или стоматологов. Не знаю, если страна, в которой это всё присходит, цивилизованна, но если медик халатно  или невнимательно относится к пациенту и тот чувствует, особенно в Вашем случае, когда есть прошлый опыт ношения брекетов, что ему не оказывается качественое лечение, то надо  наверное заявить об этом в вышестоящюую организацию. Не сама же по себе Ваш орт работает, ей где-то же лицензию выдавали и в какой -то контролирующей медицину конторе она должна числиться. Вы конечно сами решайте, как в такой ситуации именно Вам лучше поступить. Но то, что у Вас дуга по месяцу провисает, потому что орт делает слишком большие перерывы между приёмами - не есть хорошо. Если у Вас зубки долго ничем не закреплены, то что это за лечение такое халтурное. И потом, Вы говорите, что деньги ей уже заплатили. А подкрутка туда включена была? Всё - таки странно, что Вам не объястнили, как часто надо менять дуги.

+1

204

MissKatrine написал(а):

Но то, что у Вас дуга по месяцу провисает, потому что орт делает слишком большие перерывы между приёмами - не есть хорошо. Если у Вас зубки долго ничем не закреплены, то что это за лечение такое халтурное. И потом, Вы говорите, что деньги ей уже заплатили. А подкрутка туда включена была? Всё - таки странно, что Вам не объястнили, как часто надо менять дуги.

Заплатила именно за брекет-систему, за пружинку, которую она поставила через месяц и за воск, платила отдельно уже. Ну она говорила, что примерно надо будет ходить раз в 4-6 недель, ну никак не 2 месяца. Вот должна пойти к ней на прием в скором времени(у меня уже даже колечки пожелтели и пружинка слабенькая), хочу с собой маму для поддержки взять, она у меня по-бойчее будет :)

MissKatrine написал(а):

Наверное стоит ей в письменном виде предъявить Ваши пожелания и вопросы и попросить откомментировать в кратчайшие сроки. Если она промолчит, то лично я бы пожаловалась в ассоциацию ортодонтов или стоматологов.

Да у нас тут есть есть сайт, где пациенты независимые мнения о врачах оставляют: о ней всегда все положительно отзывались, только 1 раз я видела, что она кому-то что то ли сломала, то ли не доделала, и когда была у нее первый раз на консультации, она даже об этом обмолвилась, что типа знает об этом отзыве, так что врачи тут за этим следят вроде. А недавно опять увидела новый отзыв, где так  и написали, что мол только деньги берет с пациентов, а результат неудовлетворительный :(
MissKatrine, спасибо за остаетесь неравнодушной к моей проблеме! ;)

Отредактировано SoleilSun (2011-01-23 23:41:11)

0

205

SoleilSun написал(а):

звоню, мне говорят, извините, раньше времени совсем нет

Ну а если позвонить и записаться на март, а о записи на февраль не говорить. На приеме в феврале записаться на апрель, в марте на май и т.д. Или это не прокатит?

Отредактировано Справедливая (2011-01-24 13:07:44)

0

206

Справедливая, ловкий ход! Действительно, записаться заранее и почаще - хорошая мысль! Согласна)

0

207

Fairy_Anne написал(а):

Справедливая, ловкий ход! Действительно, записаться заранее и почаще - хорошая мысль! Согласна)

полностью поддерживаю! а то постоянно приходится приходить позже, чем положено, только потому, что нет свободного времени, все занято

0

208

SoleilSun написал(а):

Ну а если позвонить и записаться на март, а о записи на февраль не говорить. На приеме в феврале записаться на апрель, в марте на май и т.д. Или это не прокатит?

Cпасибо за идею! :)
Почти прокатило - позвонила сегодня, попросилась на март, сказали, что на март места теперь, удивилась, с чего вдруг, оказалось,что она уходит в декрет  и аж до  мая ее не будет, зато будет мед.сестра, которая будет типа за нее. Это бы меня устроило, но кто мне будет брекеты на НЧ ставить теперь??? Мед.сестра?? Или ждать аж до мая?
Я в смятении прям, но теперь буду ждать уже визита 3 февраля((

0

209

SoleilSun написал(а):

но кто мне будет брекеты на НЧ ставить теперь??? Мед.сестра?? Или ждать аж до мая?

а может быть можно заплатить за срочность? или прийти на прием раньше назначенного срока?

0

210

SoleilSun, может, тебе только в мае и понадобится устанавливать брекеты на низ, у всех же по-разному... а может тебе их уже в марте поставят! по этому поводу не волнуйся ;)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения