Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 211 страница 240 из 538

211

SoleilSun написал(а):

Почти прокатило - позвонила сегодня, попросилась на март, сказали, что на март места теперь, удивилась, с чего вдруг, оказалось,что она уходит в декрет  и аж до  мая ее не будет, зато будет мед.сестра, которая будет типа за нее. Это бы меня устроило, но кто мне будет брекеты на НЧ ставить теперь??? Мед.сестра?? Или ждать аж до мая?

Слушай, но она же не сразу после родов выйдет наверное. А может её заменять кто-то будет, пока она в декрете. А это клиника или у твоего доктора свой кабинет, есть вышестоящее руководство?

0

212

Привет. Я, возможно, уеду на другое ПМЖ... могу ли я корректировать свою брекет-систему у другого ортодонта? И какие сложности мне предстоят??

0

213

Kolokol'4ik написал(а):

Привет. Я, возможно, уеду на другое ПМЖ... могу ли я корректировать свою брекет-систему у другого ортодонта? И какие сложности мне предстоят??

Если уезжаешь навсегда, то нужно получить выписку из карты с диагнозом и планом лечения, еще бы снимки и слепки. Это поможет новому доктору правильно продолжить твое лечение.

0

214

Спасибо за краткий и ясный ответ... :cool:

0

215

Kolokol'4ik написал(а):

Привет. Я, возможно, уеду на другое ПМЖ... могу ли я корректировать свою брекет-систему у другого ортодонта? И какие сложности мне предстоят??

Справедливая все правильно написала. Но еще тебе нужно быть готовой к тому, что не каждый врач возьмется доделывать уже начатое лечение. Но найти можно, нужно будет походить на консультации.

0

216

Kolokol'4ik написал(а):

Привет. Я, возможно, уеду на другое ПМЖ... могу ли я корректировать свою брекет-систему у другого ортодонта? И какие сложности мне предстоят??

приветик! у меня такая же ситуация, я уже переехала из Иркутска в Москву на ПМЖ. Здесь уже 4 месяца, думала возникнут сложности, и поэтому решила что буду ездить в раз в тысячелетие к себе на родину, а оказалось, что не все так грустно...Короче уже с двумя девочками на работе сдружилась, одна сама бреки носит и дала мне номер своего орта, и сказала что не думает а знает, что та меня возьмет, хотя б на какие то временные работы, посмотреть, лигатуры подкрутить и все такое, а вторая девочка сама учиться в меде на стом.отделении, сказала возьмет меня  с собой чтоб меня посмотрел лучший орт, которого она знает, так что с этим я думаю заморочек вообще никаких нет, ну а снимать и делать что-то глобальное я все равно поеду к своей волшебнице, уж очень я ее люблю и ни на кого не променяю!!)))

0

217

Справедливая написал(а):

Слушай, но она же не сразу после родов выйдет наверное. А может её заменять кто-то будет, пока она в декрете. А это клиника или у твоего доктора свой кабинет, есть вышестоящее руководство?

У нее свой личный кабинет.
В общем, сходила я сегодня наконец к своему орту, взяла даже маму для поддержки :) Сразу пошли непонятки. Пока мы ждали 40 минут(!), когданас примут, мама спросила на рецепции, нет ли места свободного на ближайший месяц, пока орт не ушла в декрет, чтобы мне на НЧ уже ставили.На что медсетсра возмутилась и сказала, что так рано(!) на на 2-ую челюсть никто не ставит. Мы сказали, что типа сама доктор сказала, что через 3-4 месяца после установки на ВЧ можно будет уже ставить на НЧ. На что медсестра сказала,что такого доктора не могла никогда сказать.Я ей ответила, что вы нас типа во лжи обвиняете, она скщала, что у нас должен быть на руках распечатан лечебный план, оказалось, что нам его никто не давал. Вышла 2-ая медсестра, тоже начала нам что-то объяснять, что мол, не надо так звонить часто, что зубы так быстро не двигаются, бла-бла...И сказала, что типа мол доктор просила передать, что если нам что-то не нравится, мы можем забрать свои документы(какие??) и сваливать и чтто ее нельзя нервировать никакими разговорами, перед родами. Хотя мы максимально культурно разговаривали с ними и просто хотели узнать, нет ли свободного места на постановку НЧ и вообще когда мне на НЧ будут бреки ставить. Когда уже наконец-то нас отр приняла(мою маму кстати это больше всего всбесило, что сама она это все нам не собиралась говорить и объясняться, а подсылала медсестер.) В общем, орт меня приняла, кое-что сделала и сказала, что все так быстро не делается, что бесполезно звонить им, у них типа 40 человек в день и  что она меня будет принимать раз в 8 недель, а если мне надо быстрее, я могу идти к хирургу и просто удалить свою ввалившуюся 2-ку.
Конец визита попозже опишу - сейчас на работе.

0

218

SoleilSun
Ой читаю твои истории и просто обалдеваю! Я вот два года уже ношу, даже больше, и то порой ум за разум и нервы не выдерживают, хотя никаких таких терок нет впомине. Ты уверена, что если останешься у нее сможешь вообще нормально долечиться? Ведь это по-любому общение, заморочки, возникают вопросы, стрессы... я иногда в панике могу позвонить своему врачу, нажаловаться, он успокаивает, сразу же предлагает приехать... ведь это важно! Может все-таки поменять врача? Неужели совсем нет вариантов?

0

219

SoleilSun,да,что-то с ортом ну совсем не везет...отношение оставляет желать лучшего..я бы тоже попробовала найти другую клинику и орта

0

220

SoleilSun
если тебя и это не убедило сменить орта, то можно только развести руками. такое отношение...это же твое здоровье!

0

221

SoleilSun, я тоже в шоке от такого подохода твоего рта к лечению... моя, хотя и принимает мне всегда очень по-быстрому, но на вопросы отвечает, хоть и кратко. И сказала, что я могу звонить ей в любое вермя дня и ночи. Мне кажется, такое отношение правильное. А у тебя брекеты лигатурные?
PS Она уйдет в декрет и, может, еще полгода на работе не появится, вот что меня напрягает...

0

222

Маргарита написал(а):

Ты уверена, что если останешься у нее сможешь вообще нормально долечиться? Ведь это по-любому общение, заморочки, возникают вопросы, стрессы... я иногда в панике могу позвонить своему врачу, нажаловаться, он успокаивает, сразу же предлагает приехать... ведь это важно! Может все-таки поменять врача? Неужели совсем нет вариантов?

Так вот именно, иногда мне захочется просто у нее что-то спросить, что меня волнует, а тут даже с ней де дадут поговорить, сразу мед.сестры отвечают стандартными однотипными ответами, лишь бы отмазаться :(

Футка написал(а):

если тебя и это не убедило сменить орта, то можно только развести руками. такое отношение...это же твое здоровье!

Так я и хочу сменить! Но это же не так просто, я тут писала об этом: во-первых у всех докторов здесь даже на 1-ую консультацию время расписано на несколько месяцев вперед, во-вторых не факт, что меня возьмут уже со поставленными. В клинике с русскоговорящими врачами от меня отказалась(я тут писала), они предожилми снмать брекеты и заново ставить у них. Единственный у меня сейчас варинат на уме - найти телефон врача, у нее у самой первой консультировалась, она мне и снимки и слепки делала, говорила, звоните, если что, мне тогда смутила, что у них клиника довольно дорогая и о них мало чего было известно и о той ортше я отзывов не нашла в инете на местном сайте. Вот теперь жалею, что ушла тогда от нее :( Но кто же знал, что по таким хорошим рекомендациям моя нынешняя ортша окажется обычным коммерсантом, а не врачем :(
Буду искать телефон той ортши, объясню все, как есть, может, она меня возьмет.

0

223

SoleilSun написал(а):

Так я и хочу сменить! Но это же не так просто, я тут писала об этом

мож я чтото-то пропустила??? а где ты живешь?? где такая проблема вообще существует, я даже в шоке что у кого то такие проблемы возникают.....

0

224

SoleilSun написал(а):

Но кто же знал, что по таким хорошим рекомендациям моя нынешняя ортша окажется обычным коммерсантом, а не врачем

ой, понимаю :'( ...я в своем дневнике писала, что 7 лет назад, при еще первой установке брекетов, столкнулась с таким же врачом-коммерсантом, которая считала лишь деньги и на здоровье пациентов ей было все равно

Бывалая написал(а):

где такая проблема вообще существует, я даже в шоке что у кого то такие проблемы возникают.....

таких случаев, на самом деле, очень много - сплошь и рядом, в любых городах встречаются такие равнодушные, а иногда и нечистые на руку врачи

0

225

Бывалая написал(а):

мож я чтото-то пропустила??? а где ты живешь?? где такая проблема вообще существует, я даже в шоке что у кого то такие проблемы возникают.....

да я за границей живу, в Европе :)
ну, может, просто для кого-то это и не проблема вовсе - как врач говорит, так люди и делают и доверяют ему. Поэтому, может, мои проблемы для кого-то и не проблемы вовсе :)

Юляшик написал(а):

ой, понимаю  ...я в своем дневнике писала, что 7 лет назад, при еще первой установке брекетов, столкнулась с таким же врачом-коммерсантом, которая считала лишь деньги и на здоровье пациентов ей было все равно

к сожалению, это именно такой случай - у нее свой кабинет, т.е. получается, она работает только на себя, поэтому ей выгоднее побольше пациентов брать, ну и, конечно, самая большая выгода это сама постановка, а дальше только деньги тянуть. Но у нее такие как я сотни, как на конвейре:) И она по-моему прекрасно понимает, что я от нее никуда не денусь, она же, наверное, уже точно знает, что врачи с большой неохотой берут уже с поставленными брекетами, да и про ситуацию, что ортов здесь на всех не хватает, тоже наверняка знает.
А в клинике, где была в самый первый раз, там врачи все-таки не на себя работают, на клинику. Хотя, конечно, многое от самого врача как от человека зависит.
В общем, сегодня это уже было последней каплей, когда нам заявили, что еще до мая ждать установку на НЧ, и что оказывается, так оно планировалось по лечебному плану и сама доктор нам говорила об этом, а мы, лохи, ушами прохлопали или не так что-то поняли, когда нам ясно сказали, что через 3 месяца будет установка. Ладно, согласилась, записывает мед.сестра на май, я говорю, а когда мне зубы удалять перед этим, мне же об этом даже ничего не сказали в этот раз(хотя в самом начале, когда на ВЧ ставили, с ортшей было ясно оговорено, что надо удалять 6-ки на НЧ, т.к. одна у меня совсем плохенькая, другая с пломбой) и что думаете, я слышу? Ой зубы удалять не надо, говорят мне 2 мед.сестры, доктор вам сначала брекеты на НЧ поставит, зачем зубы здоровые удалять(я уже в шоке), потом, мол, если надо, дугу снимут и пойду на удаление.
В общем, я в ауте, девчат :(
Но, слава Богу, удалось записаться на след.пятницу в ту самую 1 клинику, к той моей первой ортше. Очень буду надеяться, что она меня возьмет! :)

0

226

SoleilSun написал(а):

Но, слава Богу, удалось записаться на след.пятницу в ту самую 1 клинику, к той моей первой ортше. Очень буду надеяться, что она меня возьмет!

Если все же решишь уходить, тебе бы не помешали снимки, слепки и ВЫПИСКА ИЗ КАРТЫ. Но я не удивлюсь, если они тебе в этом откажут. Жуткая история и хамское отношение к работе. Удачи в 1 клинике!

0

227

SoleilSun
Да, конечно случай .... а когда ты ставила брекеты, к тебе такое же отношение было? Почему именно у этого врача поставила? Извини если повторяются вопросы, пропустила этот момент.

Если город маленький, наверное может и проблема с врачами, но неужели не найдется врача который бы понял проблему и взял тебя на лечение даже с брекетами!?  :dontknow: Прям не могу как возмущена...  мало того что это их долг, это же врач а не косметолог! дак они еще и деньги берут немалые, тем более брекеты сапфировые. Я бы наверное сменила врача в любом случае, даже если придется брекеты переставлять. Понимаю конечно что деньги огромные  :tired: но я вот как человек уже со стажем немалым могу сказать, что стрессов много и заморочек даже с врачом который идет на контакт легко, а вот как так два года прожить например с таким отношением как к тебе, если только без претензий. Мое мнение, искать  другого врача, иначе это пытка.

0

228

Маргарита написал(а):

когда ты ставила брекеты, к тебе такое же отношение было? Почему именно у этого врача поставила?

Маргарита написал(а):

Если город маленький, наверное может и проблема с врачами, но неужели не найдется врача который бы понял проблему и взял тебя на лечение даже с брекетами!?   Прям не могу как возмущена...  мало того что это их долг, это же врач а не косметолог!

Город не маленький, столица :) И врачей вроде достаточно, но к сожалению, все-таки это же не моя родная страна, не было никого, кто быпосоветовал, подсказал, сказывается еще и разница менталитетов, общий подход врачей тут... в общем, куча нюансов, не так то просто было попасть здесь вообще к врачу(я все лето обзванивала врачей, где мне предлагали или запись через 3 месяца или вообще отказывали, т.к. новых пациентов не берут). В общем, вроде бы с первого раза мне повезло - попала вроде к нормальной тете, но как тут уже писала, показалось, что клиника больно навороченная, деньги еще немалые берут, собирала инфу  на местных сайтах, так там писали, что в разы меньше платили и что ходят к определенному врачу, который на себя работает, а не в клинику...почитала отзывы о врачах, которые сами на себя работают, вот и дала 1 девочка контакт на мою ортшу, расхвалила ее прям, да я еще почитала про нее хорошие отзывы. В общем, сбили с толку меня эти местные отзывы о врачах - я и подумала, что, наверное, народ не дурак, раз большинство идет к конкретным врачам, подумала, что, врач, который на себя работает, будет более внимателен к пациентам, а оказалось, все совсем наоборот. Сначала, моя ортша была наимелейшая женщина,  сразу вроде поняла проблему, не стала тянуть с установкой на ВЧ...но я сразу почувствовала к ней недоверие, как только поставили брекеты: через пару дней у меня страшно раздирало щеку, я позвонила, сказали, приезжайте. Приехала, думала, меня моя ортша примет, хотела поделиться своими ощущениями, что у меня как бы с одной стороны дуга не натянута(чуть слабенькая была с одной стороны). Но меня мед.сестра приняла, а ортша в другом кресле с другого пациента принимала, сестра вроде что-то сделала, я с ней решила поделиться своими сомнениями, она потрогала, говорит, вроде все ОК. Тут моя ортша недовольным тоном из-за ширмы говорит, наверное, обращаясь ко мне, что типа ортдонтия это вам не 3-дневный курс лечения, как мол что-то провиснуть за 3 дня и что мол я пургу гоню. Хотя, честное слово, девочки, я просто робко спросила, нормально ли это, что с одной стороны слегка дуга не натянута, никаких претензий я не предъявляла! В общем, как только бреки поставили,  чуть ли не с первого дня я почувствовала наплевательское отношение - чего стоит тот факт , что после установки на 1 прием я целый месяц не могла записаться, т.е. меня записали, только на дату через 2 месяца после установки.

Маргарита написал(а):

Прям не могу как возмущена...  мало того что это их долг, это же врач а не косметолог! дак они еще и деньги берут немалые, тем более брекеты сапфировые. Я бы наверное сменила врача в любом случае, даже если придется брекеты переставлять. Понимаю конечно что деньги огромные

Так я вот тоже возмущена! Это же не в магазине платье обменять - не нравится платье - уходите. Меня и мою маму кстати это очень возмутило - это же касается здоровья, это же врач в конце концов! И что она думает, куда я по ее мнению должна идти?? Уже с поставленными брекетами. Тем более, речи о том, чтобы уйти вообще не было - мы просто спрашивали их, когда на НЧ поставят и попутные волнующие нас вопросы. А тут ультитматум такой -  врача нельзя нервировать, если что-то не устраивает - валите отсюда :(

Справедливая написал(а):

Если все же решишь уходить, тебе бы не помешали снимки, слепки и ВЫПИСКА ИЗ КАРТЫ. Но я не удивлюсь, если они тебе в этом откажут. Жуткая история и хамское отношение к работе. Удачи в 1 клинике!

Спасибо! Я очень надеюсь, что с той ортшей все получится! А снимки и слепки были мои, я их принесли из той 1 клиники, так что пусть еще посмеют не отдать.

Отредактировано SoleilSun (2011-02-04 14:42:42)

0

229

SoleilSun
Поищи себе другого врача, иначе после всего еще нервную систему лечить придется. Это и так мероприятие не из легких, да еще чтоб за большие деньги так мурижили, просто в голове не укладывается, что-то странное....

0

230

Маргарита написал(а):

Поищи себе другого врача, иначе после всего еще нервную систему лечить придется.

кстати, да...хорошо, что есть возможность самостоятельно уйти от врача и искать себе другого...у меня-то ситуация хуже была, я просто в один "прекрасный" день оказалась перед закрытыми дверьми с надписью "Клиника обанкротилась, лицензия отозвана, врачи уволены"...вот это страшно!

0

231

Маргарита написал(а):

иначе после всего еще нервную систему лечить прид

Да я уже вся на нервах последние месяцы, как только установили:( А ведь я так этого ждала, установки я имею в виду. Так мне хотелось поскорее начать путь к красивой улыбке:) Просто у меня в 15 лет стояли брекеты, а потом все разъехалось, и вот я все думала последние 2 года и все-таки решилась еще раз установить в 22 года опять. И тут вот так немного неповезло:(

Юляшик написал(а):

я просто в один "прекрасный" день оказалась перед закрытыми дверьми

я тебя прекрасно понимаю, поверь мне,  но это тоже нелегко, когда тебя вроде бы официально не выгоняют и клинику не закрывают, а разумом ты понимаешь, что валить надо :) Да еще думаю, как теперь мне та 1-ая ортша воспримет, скажет, бегает туда-сюда, если я ей всю правду расскажу. Я тогда просто ушла, забрав снимки и слепки, объяснив, что скорее всего в России буду ставить...

Отредактировано SoleilSun (2011-02-04 22:27:29)

0

232

SoleilSun написал(а):

Да еще думаю, как теперь мне та 1-ая ортша воспримет, скажет, бегает туда-сюда, если я ей всю правду расскажу. Я тогда просто ушла, забрав снимки и слепки, объяснив, что скорее всего в России буду ставить...

не думаю, что она будет акцентировать на этом внимание. а если уж зайдет речь об этом, можно сказать, что тебя отпугнули высокие цены в ее клинике, но она тебе так понравилась и внушила доверие, что ты пришла к ней, т.к. с тем ортом не сложились отношения. если она нормальная и адекватная, должна понять! находили же девочки новых ортов, и брали их, долечивали.
а ты говорила по телефону когда записывалась на консультацию что у тебя уже стоят брекеты?
п.с. если не секрет, в какой ты стране живешь?

0

233

Nikki написал(а):

а ты говорила по телефону когда записывалась на консультацию что у тебя уже стоят брекеты?
п.с. если не секрет, в какой ты стране живешь?

нет, когда позвонила в ту 1-ую клинику свою, сказала, что уже у них была, они меня нашла в компьютере, я попросилась к той же докторше на консультацию, что и была у меня. В след.пятницу все и выяснется;)

Nikki написал(а):

п.с. если не секрет, в какой ты стране живешь?

Не секрет, конечно :) в Чехии.

Nikki написал(а):

находили же девочки новых ортов, и брали их, долечивали.

Я очень, очень надеюсь, что у меня так тоже будет! :) Но как оказывается, на практике хорошего врача, которому бы ты доверял, найти не так просто, да еще действительно, далеко не все хотят работать с уже поставленными где-то брекетами(как я здесь уже писала, в одной клинике мне уже отказали, сказали, что они возьмутся за меня только, если сниму и у них заново поставлю)
Но все-таки какой-то мотив, надеюсь, будет у нового врача - мне же еще на НЧ ставить, так что посмотрим ;)

0

234

SoleilSun написал(а):

нет, когда позвонила в ту 1-ую клинику свою, сказала, что уже у них была, они меня нашла в компьютере, я попросилась к той же докторше на консультацию, что и была у меня.

ну вот, начало уже хорошее  :yep: меня в одной клинике по телефону послали, когда услышали что я уже в брекетах  :tired:

SoleilSun написал(а):

Но как оказывается, на практике хорошего врача, которому бы ты доверял, найти не так просто, да еще действительно, далеко не все хотят работать с уже поставленными где-то брекетами(как я здесь уже писала, в одной клинике мне уже отказали, сказали, что они возьмутся за меня только, если сниму и у них заново поставлю)
Но все-таки какой-то мотив, надеюсь, будет у нового врача - мне же еще на НЧ ставить, так что посмотрим

да уж...найти хорошего...как много в этом слове... я вот через год поняла что ошиблась с врачом, пока в раздумьях, чего дальше делать, последняя попытка поговорить с ней, если нет, примусь за поиски другого...
а вот по поводу того, чтобы снять все брекеты в новой клинике, имхо, лажа и развод! никому не снимали все брекеты, да, переклеивали, но не снимали, и не говорили, что надо ставить только у них.. ну не могут у тебя быть абсолютно все брекеты быть неправильно приклеены! хотя в случае с той клиникой куда ты ходила, возможно, они действительно работают только с деймонами и ни с чем больше, этим и были обусловлены их слова о переклейке всех брекетов.
удачи тебе с той ортшей!!  :flag:

SoleilSun написал(а):

в Чехии.

:love: ммм...обожаю Чехию)

0

235

Nikki написал(а):

я вот через год поняла что ошиблась с врачом, пока в раздумьях, чего дальше делать, последняя попытка поговорить с ней, если нет, примусь за поиски другого...

тоже тебе желаю удачи, если возьмешься за поиски! ;) прекрасно тебя понимаю, ведь врачу, можно сказать, самое сокровенное доверяешь, свое здоровье! а у тебя какие трудности возникли с ортом?

Nikki написал(а):

хотя в случае с той клиникой куда ты ходила, возможно, они действительно работают только с деймонами и ни с чем больше, этим и были обусловлены их слова о переклейке всех брекетов.

да, тут получается, именно этот случай - они только дэймоны ставят, поэтому им совсем не выгодно со мной работать :( хотя мне очень бы хотелось у них поставить, потому что все-таки сказывается разница менталитетов, языка, общего подхода к пациентам, а там русскоговорящие. Да и плюс, если бы я знала, что у них ставят дэймоны раньше, конечно бы, дэймоны ставила бы. Просто тут в Чехии с дэймонами  никто не работает(вот что за дикость, я этого никогда не пойму!) - одну только клинику выискала, где запись на пол год вперед :(

Nikki написал(а):

ммм...обожаю Чехию)

обязательно приезжай в гости как-нибудь! ;)

0

236

Девочки мне тут тоже сообщили, чо мой врач уходит в декрет и долечивать меня будет другой врач. Это её подруга из Санкт-Петербурга.  Якобыочень хороший врач вот только в инете про этого врача ни одного отзыва и спрашивается. а почему ей в питере не работается клиентов может нет, а тут такое предложение. У меня еще и лечение к концу подходит так обидно, что не успела долечится. Теперь не знаю. что и делать? Если врач не понравится наверно буду искать другого. :sceptic:

0

237

lyubov написал(а):

Если врач не понравится наверно буду искать другого

Не волнуйся раньше времени - может, понравится ;)
А у меня, девочки, вроде как хорошая новость :) сегодня была в той клинике у своей 1-ортши - она меня так хорошо приняла, даже уже что-то там поменяла на ВЧ, и готова со мной работать :) Теперь будем с ней думать, что с НЧ, скорее всего удалять 6-ки...:(
Так что, я очень рада, как сегодня сходила к ней и очень надеюсь, что мы с ней сработаемся! ;)

0

238

SoleilSun написал(а):

А у меня, девочки, вроде как хорошая новость

поздравляю!!! как хорошо все сложилось! желаю чтоб и дальше все с новым ортом все пошло гладко и быстро!  :flag:

0

239

Nikki написал(а):

поздравляю!!! как хорошо все сложилось! желаю чтоб и дальше все с новым ортом все пошло гладко и быстро!

Спасиб! :shine:
Я тоже очень надеюсь :) Теперь только волнуюсь за НЧ - такие абсолютные разные лечебные планы врачей, что я сама даже уже теряюсь - та моя ортша говорила, что однозначно удаляем 6-ки и ставим брекеты, в последний визит сказали, что сначала поставчт брекеты, а потом, может быть(!) удалят 6-ки. Сегодня моя новая ортша сказала, что в этом вообще смысла нет, что надо удалять, но почему-то тоже не уверена и просит дать время составить лечебный план....заговорила еще о как-м то импланте, а я не хочу никакиз имплантов :(

0

240

SoleilSun
а 6ки вообще плохие? их никак не спасти?  :unsure: про имплант ТУТ посмотри. если зуба нет такого как 6ка или 7ка, надо по-любому что-то делать будет. не будешь же с дыркой ходить.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения