Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 241 страница 270 из 538

241

Nikki написал(а):

а 6ки вообще плохие? их никак не спасти?

ну с левой стороны совсем плохенькая, та моя  тогдашняя ортша говорила, что, мол, долго не выдержит, так же и мой стоматолог говорит, что можно, конечно, что-то сделать, но если уж удалять, то точно 6-ки. Т.е. как я поняла, сначала хотели 4-ки, потом на снимке увидела, что 6-ка с 1 стороны совсем плохая, с другой - просто пломбочка, и решили, что зачем здоровые 4-ки удалять, когда можно не совсем здоровые 6-ки удалить:( Бред какой-то, зачем мне тогда имлпант, если удалять с целью освобождения места? А сегодня моя новая ортша вообще высказала сомнения, что как бы зубки тогда не уехали вперед...В общем, я вся в растерянности и раздумьях:(

0

242

SoleilSun
я тебе в Этой темке ответила. а то тут уже не по теме.  :flag:

0

243

ну вот и я окончательно приняла решение менять врача. очень нужна ваша помощь и поддержка((

вкратце история следующая. был глубокий прикус, сейчас чуть его подняли, но держится он за счет коронок на 6ках, сейчас верхние передние перекрывают нижние ровно на половину, при этом 4ки и 5ки не смыкаются, а 6ки только из-за коронок смыкаются. Орт говорит, что прикус у меня отличный, снимем коронки вместе с брекетами и зубы сомкнутся (4ки и 5ки), а то что прикус так и будет глубоким - фигня, нормальный он у тебя. не, ну если он тебя не устраивает, говорит, можешь после снятия наростить себе задние  :tired: . Сейчас еще слева 4ка на нч подвинулась и упирается куда-то на вч, и не дает зубам сомкнуться, так чтобы сомкнуть челюсти мне приходится нч сдвигать вправо на 1-2 мм, говорю ей об этом - а она - ну так и что, ну и сдвигай себе ее, и лыбу давит.  :O
еще 6ки у меня изнутри не смыкаются, язык могу просунуть, она этого вообще не понимает, как ей не объясняла, отмахивается и говорит посмотрим, куда блин смотреть, исправлять надо!!  :mad:  в общем, разочарована я в ней. начала обзванивать клиники, в большинстве случаев говорят что не возьмутся долечивать, в одной предложили как и SoleilSun полностью переклеить все брекеты, и начинать все с нуля. очень оптимистично. но на консультацию думаю все-таки к ним сходить. переклеивать, не буду конечно, но что скажут послушаю. что думаете, стоит? или нарассказывают что все у меня неправильно лишь бы я у них все переклеила?  :unsure:
в общем, пока не теряю надежды найти нормального орта который меня возьмет долечивать, но иногда слезы на глаза наворачиваются, когда отказывают  :(

Девочки, скажите, что я не параноик и паникер... ну так же не должно быть...
фото того, что имеем на данный моментТУТ, пост 322. НА фото только КАЖЕтся что боковые смыкаются, на самом деле - нет.

Отредактировано Nikki (2011-02-18 13:25:30)

0

244

Nikki написал(а):

Девочки, скажите, что я не параноик и паникер... ну так же не должно быть...

Привет!
Сочувствую :(
С коронками судить о смыкании вообще сложно. Когда зубы перестанут двигаться и будут зафиксированы в каком-то одном постоянном положении, ты к любому смыканию привыкнешь через время и перестанешь замечать.
По поводу "несмыкания" зубов с внутренней стороны  -у меня тоже не смыкаются сейчас. Когда обнаружила это, то не смогла вспомнить, как было раньше. Жевать вроде, не мешает.
При визитах к альтернативным врачам учитывай, что живем в большой деревне. Так что легенду какую-нибудь корректную придумай. А то я недавно общалась по телефону с ортом, к которому перед установкой ходила на консультацию, а он мне шутливо-обиженно : "Что ж Вы меня забыли, поставили в другом месте брекеты". При том, что живьем не видимся и общих знакомых нет.

0

245

Nikki, ситуация, конечно, невеселая, обидно, что приходится менять врача в самом конце лечения. Но если ты твердо решила, что тебе необходимо исправить указанные тобой изъяны, надо действовать! Придется, скорее всего, долго обзванивать клиники и ходить на консультации, но кто ищет, тот всегда найдет ;)

Nikki написал(а):

или нарассказывают что все у меня неправильно лишь бы я у них все переклеила?

Боюсь, что так и будет. Раз они по телефону тебе это сказали, значит, у них просто такая политика((

0

246

Nikki
Ирин, а ты не думаешь, что у твоих зубов нет ресурса стать другими, что они чисто физически не смогут никуда деться и поменять свое положени в принципе? сорри за оффтоп

В любом случае я за БУНТ!!! Если ты видишь равнодушие со стороны орта, и не получаешь все ответы на свои вопросы, попытаться добиться счастья все-таки стоит!
И не теряй время! Вдруг твоя ортша начудит еще чего-нибудь и пути другого уже не будет!!!

0

247

Nikki написал(а):

Девочки, скажите, что я не параноик и паникер... ну так же не должно быть...

так быть не должно, однозначно!! :yep: обязательно походи на консультации к другим ортам :yep:  кто-нибудь обязателно тебе поможет и исправит ситуацию, может и без лечения заново. вдруг повезет... :shine:

0

248

Спасибо, девочки!

Kenga написал(а):

С коронками судить о смыкании вообще сложно.

вот! и я об этом! их в любом случае надо сначала снять, и смотреть на смыкание. а не снимать все сразу, видя что нифига не смыкается.

Kenga написал(а):

При визитах к альтернативным врачам учитывай, что живем в большой деревне.

я вот хочу к одному дядечке сходить у которого была на консультации когда-то. посмотрим что скажет.

Fairy_Anne написал(а):

Но если ты твердо решила, что тебе необходимо исправить указанные тобой изъяны, надо действовать!

точно решила :yep:

ЦаРаПка написал(а):

Ирин, а ты не думаешь, что у твоих зубов нет ресурса стать другими, что они чисто физически не смогут никуда деться и поменять свое положени в принципе?

Оль, вполне допускаю такой момент. если мне хотябы 2-3 орта об этом скажут, наверное, смирюсь с таким положением. Дело в том что моя нынешняя ортша не говорит этого, т.е. она просто не считает нужным и возможным что-то исправлять брекетами! а идею как таковую вытягивать зубы из десны она вообще высмеяла. хотя Ане-Шочикецаль именно таким образом и будут исправлять глубокий прикус. Да и один врач у которого я была на консультации говорил что в принципе прикус ок, но с той стороны где мне не нравится смыкание, его можно подтянуть. А эта ортша так не думает, ей пофик на это.

ЦаРаПка написал(а):

В любом случае я за БУНТ!!! Если ты видишь равнодушие со стороны орта, и не получаешь все ответы на свои вопросы, попытаться добиться счастья все-таки стоит!
И не теряй время! Вдруг твоя ортша начудит еще чего-нибудь и пути другого уже не будет!!!

активно занимаюсь сейчас поиском, след. прием у нее через 3 недели, надеюсь до этого момента что-то решить. Сейчас она особо ничего и не делает, исправляет только то, на исправлении чего я настаиваю.

ИРИНОЧКА написал(а):

я сходила...меня не приняли.я даже рта открыть не успела, как врач мне сказал что "чужую работу смотреть и комментировать не будет, это не этично.мало ли насоветую вам, а вы потом пожалуетесь на меня".хотя изначально мы по телефону договорились о консультации.выглядело это очень по-дурацки......никому не нужны чужие пациенты.

мда...я вот сейчас в процессе поиска нового орта.. по тел многие сразу говорят что не приймут, в одном месте сказали, что можно прийти на консультацию, но надо будет все брекеты переклеить у них и заново начинать все. ну а в одном месте вроде записали на консультацию, но то ж на ресепшн, а вот как врач отреагирует  :dontknow: хотя я предупредила, что я с брекетами и поинтересовалась - не выгонят ли меня, когда я прийду, сказали - нет.

Отредактировано Nikki (2011-02-18 15:29:47)

0

249

Nikki написал(а):

хотя я предупредила, что я с брекетами и поинтересовалась - не выгонят ли меня, когда я прийду, сказали - нет.

ну мне тож так сказали, однако видишь что в итоге.... :( даже менеджер убедить врача не смог... зря только ехала. а почему ты врача меняешь? тоже полнейший не устрой?  o.O

0

250

ИРИНОЧКА написал(а):

ну мне тож так сказали, однако видишь что в итоге.... даже менеджер убедить врача не смог... зря только ехала.

нда...нехорошо получилось((

ИРИНОЧКА написал(а):

а почему ты врача меняешь? тоже полнейший не устрой?

смотри выше в этой темке, 243 пост.

0

251

Nikki написал(а):

чтобы сомкнуть челюсти мне приходится нч сдвигать вправо на 1-2 мм, говорю ей об этом - а она - ну так и что, ну и сдвигай себе ее, и лыбу давит.

Я в шоке! А брекеты ты на что носишь? Для красоты?
Однозначно надо искать тебе нового орта, Ира. Или хотя бы походить по консультациям.

Nikki написал(а):

на консультацию думаю все-таки к ним сходить. переклеивать, не буду конечно, но что скажут послушаю. что думаете, стоит? или нарассказывают что все у меня неправильно лишь бы я у них все переклеила?

Пусть себе рассказывают, но у тебя же есть своя голова на плечах, ты неплохо разбираешься, и более-менее понимаешь, что не так.
А ты сходи только для того, чтобы сравнить несколько мнений.

0

252

Лапуся написал(а):

Я в шоке! А брекеты ты на что носишь? Для красоты?

судя по всему только для того, чтобы закрыть мои щели (закрыли уже).

Лапуся написал(а):

Однозначно надо искать тебе нового орта, Ира. Или хотя бы походить по консультациям.

однозначно - нового! уже записалась на понедельник на одну консультацию. еще 3 на примете.

Лапуся написал(а):

Пусть себе рассказывают, но у тебя же есть своя голова на плечах, ты неплохо разбираешься, и более-менее понимаешь, что не так.
А ты сходи только для того, чтобы сравнить несколько мнений.

:yep: ну да. посмотрю что эти 2-4 скажут, и тогда уже подумаю идти сюда или нет.

0

253

Nikki написал(а):

нда...нехорошо получилось((

мне удалили 2 четвёрки сёдня в итоге, не стала бегать ещё к кому-то,чтоб опять выгнали.)) так что назад уже дороги нет, ура!

0

254

была вчера на первой "консультации".. ждала 40 мин, хотя записалась на конкретное время, вся "консультация" длилась 3 минуты, врачиха даже на снимки мои не глянула (а я подготовилась - панорамный снимок "до", панорамный того что сейчас имеем, даже фото "до" распечатала). Все ее ответы - все у вас хорошо, все ровно, прикус хороший, перекрытие в 1/3, центр ровный. На самом деле: смыкания вообще нет, появляется только когда НЧ сдвигаю вправо, смыкаются только 6ки, и то изнутри могу язык просунуть между ними, с центром вообще фигня какая-то...он куда-то уехал  :'( не могу понять только на ВЧ или НЧ. Говорю, ну а справа все зубы у меня выше чем слева, это можно исправить, а она - где неровно? ничего не вижу, все у вас ровно.
В общем всем своим видом показывала чего ты сюда приперлась, иди, не буду тебе ничего говорить что у тебя не так, все так, только отстань. 
Злая я...и расстроенная  :'(

0

255

Попроси, путь тебе коронки оставшиеся не снимают, а спилят верх. Посмотришь смыкание не снимая брекетов.
А старый клей тебе отчистили? Может еще и он мешает?
П.С. Ты снимки носила без пакета с логотипом клиники? А "панорамный того, что сейчас имеем" по собственной инициативе делала? Когда на Бакулина и где была на консультации в этот раз?

0

256

Kenga написал(а):

Попроси, путь тебе коронки оставшиеся не снимают, а спилят верх. Посмотришь смыкание не снимая брекетов.

да я ж и хотела так сделать! т.е. посмотреть смыкание без брекетов!! а спиливать их нельзя, это все-равно что снять их, т.к. сейчас прикус держится только на этих коронках ,если их снять, или спилить, то я верхними передними зубами упрусь в брекеты на НЧ, и поврежу себе зубы. поэтому их и не снимаем, только вместе с брекетами можно. И только тогда у меня все зубы сомкнутся, т.к. сейчас у меня 4ки и 5ки не смыкаются вообще, в воздухе висят. Т.е. в любом случае надо подымать еще прикус, чтобы можно было снять коронки и посмотреть смыкание не снимая брекетов. А этого делать она не собирается. Только посмеялась, когда я спросила можно ли так сделать. А тут на форуме как минимум 3 девочкам так и исправляют прикус такой как у меня  :(

Kenga написал(а):

А старый клей тебе отчистили? Может еще и он мешает?

да, отчистили, не до конца правда, и то я просила, а то в прошлые разы забывали. так что там ничего уже не мешает.

Kenga написал(а):

Ты снимки носила без пакета с логотипом клиники?

снимок "до" 2005 года у меня, по иронии судьбы, также сделанный в этой же нашей клинике. Но я его не отдирала. Думаешь, надо? я ж могла его столько лет назад сделать где угодно, не факт что я там лечусь (факт, конечно, но кто ж об этом знает)

Kenga написал(а):

А "панорамный того, что сейчас имеем" по собственной инициативе делала?

я ходила к члх со своими суставами, вот мне и сказали там, что нужен будет снимок, я и сделала. и хорошо что сделала, там корень обнаружили, на месте зуба удаленного, но это другая история.

Kenga написал(а):

Когда на Бакулина и где была на консультации в этот раз?

еще не была там, а где была я тебе в личку напишу, тут нельзя названия клиник писать.

Отредактировано Nikki (2011-02-23 13:29:43)

0

257

Справедливая, Fairy_Anne, ИРИНОЧКА, ваши сообщения перенесены в тему Лечение с удалением

0

258

Девочки, а кто нибудь лечится у Б.? Вы в курсе что сейчас вместо нее орт другой будет лечить, она в декрет ушла! Я сегодня была у нового орта, я в ужасе сижу перед компом и реву. У меня и единички и двойки сильно торчат вперед и одна единичка даже наискось стоит, а она мне говорит у вас всё хорошо давайте снимать. Мне надо было дугу внизу поменять последнюю поставить, а у меня последние бреки с пазом меньше чем все остальные и дугу надо было подпилить и вставить, так она не смогла этого сделать и сказала не будет вообще её ставить, а у меня там промежутки между зубами. Резинку на верхних зубах вообще менять не хотела, но я попросила, так как  она у меня аж порвалась, так она мне её 10 минут натянуть не могла и сказала, что она их не любит и не умеет ставить, а что она вообще умеет? У меня даже зубы не смыкаются в прикусе полнотью. Я теперь вообще не знаю что делать. Либо придется ждать пока из декрета выйдет, т.е. 4 месяца, либо искать другого орта, но я даже не представляю к кому идти?!

Предупреждение. Клиник и врачи только в лс

Отредактировано lyubov (2011-02-27 18:32:43)

0

259

lyubov написал(а):

Либо придется ждать пока из декрета выйдет, т.е. 4 месяца, либо искать другого орта, но я даже не представляю к кому идти?!

ну, за четыре месяца можно попробовать найти нового орта! тут половина форума из Москвы, посмотри темку с результатами, и поспрашивай координаты врачей. походи на консультации. может повезет.

0

260

вот и у меня сегодня случился гром среди ясного неба: орт уходит в другую клинику... "успокоила", что она "там" договорилась, чтоб ее клиентов принимали по ценам первоначальной клиники, но меня это только настораживает, боюсь, что в новой клинике по старым ценам внимание и добросовестность будут соответствующими, а если остаться в этой, то новый орт вряд ли сможет успешно реализовать задумку моего врача. к тому же новая клиника вообще не заявляет среди своих услуг ортодонтию. и вообще она сомнительная какая-то. хочется верить, что все, что ни делается, то к лучшему, но как то не особо верится

0

261

Астра, неприятная ситуация((( но главное - орт от тебя не оказывается. Я бы перешла вслед за ним в другую клинику, лечит-то врач, а не стены...

0

262

Астра
я согласна с Fairy_Anne, ты-то врача выбирала а не клинику! поэтому есть смысл перейти за ним и посмотреть как оно на деле будет.  :yep:

такс, а у меня завтра очередная консультация, держите за меня кулачки, возлагаю на этого мущщинку большие надежды  :flirt:

0

263

спасибо, девчонки, за поддержку) да, я конечно пойду за ней, но все равно меня смущает эта новая неизвестная клиника без имени... обнадеживает одно: в моем городе ортодонтов достаточно. если что;)) Nikki, удачи! отпишись завтра, буду переживать)

Отредактировано Астра (2011-03-01 22:24:21)

0

264

Nikki написал(а):

такс, а у меня завтра очередная консультация, держите за меня кулачки, возлагаю на этого мущщинку большие надежды

О, поздравляю, Ириш!  :cool: Хоть бы все получилось и он оправдал твои надежды!!!  http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif

0

265

Nikki написал(а):

такс, а у меня завтра очередная консультация, держите за меня кулачки, возлагаю на этого мущщинку большие надежды

Держим, держим, напиши потом как прошло :)

Nikki написал(а):

Сейчас еще слева 4ка на нч подвинулась и упирается куда-то на вч, и не дает зубам сомкнуться, так чтобы сомкнуть челюсти мне приходится нч сдвигать вправо на 1-2 мм, говорю ей об этом - а она - ну так и что, ну и сдвигай себе ее, и лыбу давит.

Это, даже сложно назвать, что такое, безобразие :mad:

0

266

Шочикецаль,MarinaP, спасибо, девочки, но к сожалению, не помогло(((((
Фух, нарыдалась, теперь можно и написать все. Фотки выложила ТУТ, пост последний - 386

Сегодняшний орт тоже отправил меня обратно к своей ортше. Рассказал чуть-больше, правда, чем предыдущая тетка, но все же...
Согласен с тем что центр уехал, говорит это не так уж и страшно (в смысле, что не страшно, если так и оставить, или исправить легко? не уточняла).
Перекоса на ВЧ в упор не видит  :O ... Слепые блин, одни попадаются  :angry: но в тоже время сказал, что это все очень трудно исправить, типа этож надо зубы из десны вытягивать, а если вытягивать один, то будет большая нагрузка на соседние. В общем, нафик мне это надо, и чтоб я не заморачивалась по этому поводу. Но я заморачиваюсь!!!!! Ладно бы это нельзя было исправить! но можно же!!! сам же сказал! и другой врач мне говорил что можно! и исправляют вон девочкам, Люде-Смайлинг Стар на вч, Свете-Лакки Фанни на нч из десны вытянули, а мне нельзя, чем мои зубы хуже!! ну что это такое  :'(
Обратил внимание на то что у меня промежуток от удаленного зуба на нч сильно большой, и 6ки там смыкаются бугорками, а должна же быть нижняя на один бугорок впереди. Сказал с ортом говорить на эту тему, пусть тянет вперед эти зубы, чтобы промежуток уменьшить. А то я не говорила своей ортше об этом!! Она отмахнулась, сказала, что тянуть задние очень трудно, они только завалятся, зачем тебе это, пусть тебе лучше в том промежутке два зуба вставят! Гениально! я даже было на время смирилась с этим. До сегодняшнего дня, этот мужик сказал, что такое смыкание недопустимо. А как, как я до нее это донесу????? Она мне даже клыки и 4ку с 5кой, у которых по одному корню умудрилась завалить, а тут целых 3 или 4 корня!  %-)

По поводу того, что у меня 6ки смыкаются только снаружи, а 4ки и 5ки вообще не смыкаются, долго рассказывал, что природой вот так задумано, что зубы потом (после снятия брекетов) навстречу друг другу вылезут, типа, не парься, и там где тебе зуб на нч удалили, зубы тоже вниз опустятся. ХА! три раза! тот зуб как раз был в половину ниже чем соседние, и, поэтому, он НИКОГДА не смыкался с верхними, т.е. с того момента как вылезли постоянные зубы, у меня в том месте верхние с нижним не контактировали! и нифига за столько лет никуда не выдвинулось! О чем я ему и сообщила. Хмыкнул, сказал, возраст не тот был, теперь вылезут. Ага, щас.

В общем, этот мужик сказал чтоб я шла к своему орту и говорила об этом всем, пусть исправляет. Сначала еще предлагал сказать, что вот я мол была на нескольких консультациях, потом правда сказал, ну или типа я тут у подружки книжку по стоматологии смотрела и там не так было, бла-бла-бла..
Про суставы даже не стала уже ничего у него спрашивать, т.к. явно было видно что ему глубоко все равно на меня. Да и вообще я там мало что спросила из всего интересующего меня списка, сидела еле сдерживалась чтоб не разрыдаться.

короче, что делать -не знаю, желание идти еще к кому-то у меня уже отпало, нафик я им не нужна.  :'(

Отредактировано Nikki (2011-03-02 20:43:59)

0

267

Nikki написал(а):

короче, что делать -не знаю, желание идти еще к кому-то у меня уже отпало, нафик я им не нужна

Ириш... Прочитала твой рассказ о сегодняшнем походе, чуть сама не разрыдалась. Ё-мое, нет слов...
Держись, и не переживай, придется биться со своей ортшей, ну что поделаешь. Только не опускай руки, пожалуйста!!! И отстаивай свое мнение. Вон девочка вопреки сопротивлению ортши настояла на удалении 4-к и ничего, все равно ее ортша лечит как миленькая. По крайней мере, насчет выдвинуть на один бугорок вперед 6-ку, точно. Это что ж за xpень она тебе говорит насчет "вставить в это место два зуба". Ерунда полная! Ты, кстати, сходи на консультацию кимплантологу, выясни насчет этого промежутка. Может, он и не такой большой вовсе, и нормально один полноценный зуб встанет.

0

268

lyubov
уж, ёёёё! я тож у той же ортши, но ещё у новой не была, но меня заверяли,чтобы я не переживала, что все инструкции переданы и тд и тп. Но вот после твоего рассказа я начинаю переживать и даже очень, у меня через неделю прием и оч много вопросов и пожеланий, а теперь и задавать их боюсь, да и смысл если такой непрофессиональный врач(
эх, а у меня сейчас как раз важный период лечения начинается, я в панике
девочки, кто ещё уже побывал у новой заменяющей О.А. ортофеи, расскажите как прошел у вас прием,плиииз

0

269

Шочикецаль написал(а):

Держись, и не переживай, придется биться со своей ортшей, ну что поделаешь. Только не опускай руки, пожалуйста!!! И отстаивай свое мнение.

я пытаюсь, не получается  :'(
ладно, на прием через неделю. буду опять пытаться поговорить... чувствую, без слез не обойдется, я последние два приема выхожу со слезами на глазах. *она, правда, этого не видела... еще...

Шочикецаль написал(а):

Ты, кстати, сходи на консультацию кимплантологу, выясни насчет этого промежутка. Может, он и не такой большой вовсе, и нормально один полноценный зуб встанет.

Ань, у одного была уже. Этот тот профессор, который еще и по суставам, только я так и не поняла, что в итоге он надумал, ща в темке про импланты напишу, а тот тут не по теме уже. и в субботу иду еще к другому. а вообще дырень там большая, кину фото тоже туда для наглядности.

0

270

Nikki написал(а):

До сегодняшнего дня, этот мужик сказал, что такое смыкание недопустимо.

Nikki написал(а):

Она отмахнулась, сказала, что тянуть задние очень трудно, они только завалятся, зачем тебе это, пусть тебе лучше в том промежутке два зуба вставят!

Правильно он говорит, бугор на бугор такой контакт недопусим. А про два зуба это конечено она бред несет, двигать надо зубы вперед, убирать контакты, где бугры на бугры.

Шочикецаль написал(а):

Ты, кстати, сходи на консультацию кимплантологу, выясни насчет этого промежутка. Может, он и не такой большой вовсе, и нормально один полноценный зуб встанет.

Правильно Ань, вполне возможно, что имплантолог скажет, что недопустимо там делать два зуба, на основании этого уже можно Nikki с ортшей общаться по поводу перемещения зубов вперед. Зубы не ортша будет ставить, должна уже аргументы выслушать.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения