Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу


Визит к врачу

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

В общем такая для меня больная тема,как часто вы посещаете врача???

У меня какой=то очень преуспевающий ортодонт, если не приехала к ней по каким-то причинам вовремя, то иногда могут записать только через месяц. А запись к ней идет минимум раз в три недели, а так примерно раз в месяц... Не очень уж редко это? Появились нехорошие мысли, что у нее просто не хватает времени принимать вовремя, и потому такие редкие посещения...

0

2

Я ездила на прием раз в 6 недель . Иногда в зависимости от того, что мне делали,  надо было приехать через 4 недели или через 2. Но обычно раз в 4-6 недель приемы.  Зря волнуешься

0

3

Я хожу раз в месяц. Раньше думала, что это редко, а теперь почитала вас и поняла, что это еще не самый редкий вариант))

0

4

разговаривала со знакомым, он тоже носил брекеты, он раз в неделю

0

5

Сонечка написал(а):

разговаривала со знакомым, он тоже носил брекеты, он раз в неделю

Сонечка, не стоит волноваться- он тебя все правильно принимает...Посещения должны проходить раз в 4-6 недель. Если ортодонту нужно будет увидеть тебя пораньше- он тебе об этом обязательно скажет... ты сама подумай... ну чего к нему таскаться каждую неделю, если зубы не двигаются в таких темпах, а еще хуже подтягивать дугу каждую неделю- это вобще может навредить зубкам. girl_crazy

0

6

Посещаю стабильно раз в 28 дней. Ортодонт престижнее некуда, но из графика не выбивается :)

0

7

А те кто с брекетами Damon вообще ходят раз в 2,5 месяца :) ... потом будем чуть почаще ...

0

8

я хожу по всякому. то раз в полтора месяца, то раз в три недели. но последние приемы были каждый раз через 2 недели.

0

9

Сонечка

Я не поняла(
Если вас не было месяц, например, и вы не успели прийти,  то принять может только еще через месяц? :O
Я бы разборку бы в клинике бы устроила))) или сменила бы на нормального врача, светилы обычно сильно наглеют  со временем.

Отредактировано MegaVika (2007-02-25 17:06:21)

0

10

а я вот сегодня должна была идти.., но мой орт заболела :(
и теперь только в след. воскресенье!
а у меня уже расширялка на нижней челюсти уже не держится!! (врач должна была её как-то активировать) - переживаю...

0

11

MegaVika написал(а):

да, как то через месяц и записали. Но ранее, чем через 2 недели запись не происходила. Иногда, когда появлялись очень важные дела, пыталась позвонить и перезаписаться, но мне настойчиво говорили приехать, так как запись иначе будет еще через долгое время...

а что делать??? у нее такое вот забитое расписание,никуда не деться... иногда еще и час в очереди сидеть приходится, несмотря на то, что записан на определенное время. Поменять врача нельзя, хороший врач после лечения другого никогда не возьмется, только в самых крайних случаях, например с переездом, да и то, составив свой план лечения, а может и начать все заново. тут очень сложно ...  :(

0

12

Сонечка

Плохо((
У меня врач тоже вся занятая, но если я записалась на 10-00 - меня примут в 10-00, с этим жестко, никаких очередей. Все распланировано. Бывает приезжаю внепланово, если что-то срочное, всегда принимают, если есть минутка.
Один раз опоздала не 15 минут,  проспала, ругали меня как школьницу, т.к. нарушила все расписание(( Мне всегда за день до приема звонит администратор, спрашивает приду или нет, если не могу - то вычеркивает. Короче, супер-порядок.

Отредактировано MegaVika (2007-02-25 19:21:32)

0

13

Сонечка написал(а):

да, как то через месяц и записали. Но ранее, чем через 2 недели запись не происходила. Иногда, когда появлялись очень важные дела, пыталась позвонить и перезаписаться, но мне настойчиво говорили приехать, так как запись иначе будет еще через долгое время...
а что делать??? у нее такое вот забитое расписание,никуда не деться...

Сочувствую :( Я бы очень переживала лишний месяц ждать возможности визита, я же хочу вылечить и снять все с себя поскорее, а тут такое...

0

14

езжу раз в 4-5 недель.. записываюсь на след.раз сразу после приема..
всегда принимают вовремя, очередей нет
если приезжаю раньше, то могут и пораньше принять :)

0

15

Сонечка, а у тебя что за клиника где ты брекеты поставила?
я уже наверное у всех спросила кто в Москве:))

0

16

Сонечка написал(а):

разговаривала со знакомым, он тоже носил брекеты, он раз в неделю

Раз в неделю-это чересчур, по-моему. Если знакомый платил за каждый прием, то наверняка орт позабавился и нажился.

У меня было пару раз, что надо было через 2 недели приходить, но это редко было.

0

17

Bonjour написал(а):

Раз в неделю-это чересчур, по-моему. Если знакомый платил за каждый прием, то наверняка орт позабавился и нажился.
У меня было пару раз, что надо было через 2 недели приходить, но это редко было.

хорошо, когда все оплачивается в одну сумму, тогда на вопрос наводит только тот факт, что у тебя лигатурные брекеты и ты ходишь раз в два месяца- это не есть хорошо. Я поставила брекеты 6-го февраля, сегодня 26 была на первом приеме, следующий 16 марта, думаю, что это хороший темп, нисколько не сомневаюсь в своем орте

0

18

Elveda, ты мне отвечаешь? Или Сонечке и ты просто меня процитировала зачем-то? Я ходила раз в 4-6 недель, то есть раз в месяц-полтора.

0

19

Bonjour это я просто процитировала неправильно, простите

0

20

Сонечка написал(а):

В общем такая для меня больная тема,как часто вы посещаете врача???
У меня какой=то очень преуспевающий ортодонт, если не приехала к ней по каким-то причинам вовремя, то иногда могут записать только через месяц. А запись к ней идет минимум раз в три недели, а так примерно раз в месяц... Не очень уж редко это? Появились нехорошие мысли, что у нее просто не хватает времени принимать вовремя, и потому такие редкие посещения...

От кого-то это я уже слышала :) на мой взгляд это безобразие!

MegaVika написал(а):

не поняла(
Если вас не было месяц, например, и вы не успели прийти,  то принять может только еще через месяц? 
Я бы разборку бы в клинике бы устроила))) или сменила бы на нормального врача, светилы обычно сильно наглеют  со временем.

+1

0

21

Пока хожу стабильно раз в месяц. Думаю, что во время "закрепительного" этапа визиты мои к нему станут не такими частыми)) тайно мечтаю о начале этого самого закрепительного этапа.... Вчера такое желание было отодрать эти железки.... Впервые за полгода почти   :help:

0

22

Хорошая чуть-чуть
безобразие, не безобразие, а я ничего с этим поделать не могу....

0

23

Я ходила и хожу так: после установки брекетов первый визит через 2 недели, потом еще через 2 недели (чтоб проконтролировать процесс). Если все в порядке - то один раз в месяц-1,5 месяца.
Орт мне говорит, что в том случае, если меня что-то будет беспокоить, НУЖНО позвонить и записаться. И меня примут - обязательно!
Если я не могу придти - я должна позвонить ей и сообщить об этом.
Если орт по каким-то приччинам не может меня принять, мне звонят накануне и переносят визит на удобное мне время.
И вообще время приема согласуется с клиентом, когда ему удобно. Следующий визит назначается сразу же, в день приема.

0

24

Вспомнила один неприятный момент в клинике, когда мальчику на рецепции сказали, что ваш орт уходит в отпуск на месяц, если в течение этого периода возникнут проблемы - решайте их сами. Я была в таком шоке....  Пусть радуются что не мне сказали, я бы им решила проблемы.....

0

25

Сонечка написал(а):

а ты мне скажешь где ты брекеты ставила (если не секрет конечно :) Можно в приват!

0

26

Я хожу то раз в месяц, то раз в 2 недели, раз в 3 недели, в зависимости от передвижения зубов.
Орт обычно только на 2 недели в отпуск уезжает, не больше, я всегда записываюсь за пару дней до отъезда, чтобы было время на то, чтобы посмотреть, все ли хорошо после приема. Она всегда так просит записываться и очень переживает. Отпуска у нас с ней обычно совпадают))

0

27

sea_shell
Щас вот обратила внимание на дату установки брекетов у тебя - получается, что на 2 недели позже, чем у меня ...
Я за 4 с лишним месяца у орта была только на установке (17 (верх) и 24 (низ) октября)) и 1 приеме через 2,5 месяца (поменяли дуги с 0,13 на 0,16) ... Следующий прием только 20.03.
А у тебя уже там столько всего наверчено ... как часто ты вообще туда ходишь?

0

28

ну, в среднем каждые три недели.

Отредактировано sea_shell (2007-03-02 15:24:23)

0

29

sea_shell написал(а):

ну, в среднем каждые три недели.

Аффигеть :) ... а что тебе там так часто делают ;) ? Цепоки наматывают?  :rofl:

0

30

Sparkle написал(а):

Аффигеть  ... а что тебе там так часто делают  ? Цепоки наматывают?

щас у меня кто-то посмеется!  :threaten:  ;)
ну, да. то резинки натягивают (а их надо каждые две-три недели менять), то металлической штукой зубы "обернут", то дугу поменяют.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу