Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу


Визит к врачу

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

SprinGirl написал(а):

И у меня рот до конца не закрылся(( И из за этого она мне приелипила на верхние зубы какую то штуку, что рот ещё больше не закрывается... сказала привыкать!!!

не такие штуки случайно, как у меня на верхних единичках ;) ?
накусочные брекеты
если такие, то не переживай ;) ... привыкнешь быстро - я через неделю уже научилась жевать задними зубами, которые смыкаться то начали только через 4 месяца после установки брекетов на низ :lol: !!! а сняли мне эти штуки токо на прошлом приеме (то есть через 5 месяцев) ... не сказала бы чтобы они мне сильно на нервы действовали, но когда сняли была рада :lol: ... а еще я первую неделю шепелявила из-за них :D !

0

62

Sparkle, а зачем такие штучки крепят, а ты их с самого начала носила?

0

63

МаRUся написал(а):

Sparkle, а зачем такие штучки крепят, а ты их с самого начала носила?

Первую неделю, когда были токо верхние брекеты их не было, через неделю поставили на низ и верхние зубы при закрытии упирались в нижние брекеты (у меня глубокий прикус), а эти хреновинки не давали закрываться челюстям до конца ... мне кажется, что в случаях типа моих, когда требуется большое время (5 месяцев), что бы выровнять глубину прикуса эти штуки лучше, чем горки цемента на 6ках ... У народа они раскалывались, стачивались за неделю-2 ... а у меня между приемами интервал 2,5 месяца (я бы замучалась к орту бегать наращивать эти кучки, потому что ем все подряд) :) ...

0

64

Понятненько, это чтобы брекеты не скусывать

0

65

SprinGirl написал(а):

И у меня рот до конца не закрылся(( И из за этого она мне приелипила на верхние зубы какую то штуку, что рот ещё больше не закрывается... сказала привыкать!!!

:O  :O  :O Ой боюсь у меня тоже рот не закроется!

0

66

горки цемента на 6ках ...

Вот!! Именно это у меня сейчас на зубах!

Ой боюсь у меня тоже рот не закроется!

Ой, не переживай! Я вот уже привыкла. Просто сначало так не привычноо! Ужас просто
И кстати, заметила за собой, что я рот до конца вообще не закрываю никогда.Только когда жую... Так что не особо мешает, но раздражает... так же как и брекеты в 1- неделю ношения

0

67

SprinGirl написал(а):

Так что не особо мешает, но раздражает... так же как и брекеты в 1- неделю ношения

А сколько времени нужно ходить с этими кучками? :)

0

68

ой я же совсем забыла...мне же надо к орту записатьсяhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_impossible.gif
как быстро летит время

0

69

SprinGirl написал(а):

горки цемента на 6ках ...

У меня тоже такое !!!  :O

0

70

Мне в субботу в первый раз к врачу после установки. Вот думаю , что следует попросить о смене дуги - ведь ничегошеньки не болело ни в первый день, ни тем более сейчас. Хватит с эстетикой ходить (это я про тонкую дугу), пора и рабочую тяговую ставить.
А кому-нибудь после первого месяца ношения меняли дуги?

0

71

Kamil@ написал(а):

А кому-нибудь после первого месяца ношения меняли дуги?

Все зависит от продвижения твоих зубов... У каждого выходит по разному.

0

72

Пардон, что не по теме, но как это:"прямоугольные дуги"???

0

73

Марья написал(а):

Пардон, что не по теме, но как это:"прямоугольные дуги"???

Тебе сюда- зайди в темы " Общаемся-2" на 9 страницу, там есть информация :)

0

74

Kamil@ написал(а):

А кому-нибудь после первого месяца ношения меняли дуги?

Мне меняли, но дэймоновские дуги вообще более тонкие, так что, может, с ними все по-другому.

0

75

Как я зол! Мне перенесли визит к орту с 24 на 30.... опять вся в ожидании, еще должны были поставить на НЧ, да и вообще я уже не была у него около 6 недель!!! :fie:

0

76

Liel-li
кашмар

0

77

Lilu-angel написал(а):

кашмар

И не говори! Я никогда не думала, что так страстно буду хотеть усесться в стомотологическое кресло! Уже не представляю жизни без него! girl_haha  girl_haha  girl_haha

0

78

Я больше 2х недель ходила с отклевшимся брекетом на 3ке, т.е. он не совсем отклелся, а "ездил" туда-сюда по моему бедному зубу корябая эмаль (интересно, это может испртить эмаль?). А дуга у меня уже третья и довольно жёстая, брекет отклеился на 3ий день после её устновки (не выдержал напряжения, малыш  :D ) , а у меня всё не было времени сходить к орту, так когда она мне его подклеила зубы ныли так как никогда до этого, наверное уже отвыкли от былого напряжения, а тут их так прикрутили  ^_^ но сейчас (через два дня) уже вроде полегче стало.
Кстати орт сказала, что керамику плохо переклеивать, а железки нормально что-ли?  :blink:

0

79

just me написал(а):

Кстати орт сказала, что керамику плохо переклеивать, а железки нормально что-ли?

Может быть потому что керамика при переклеевание теряет свои качества.... scratch_one-s_head

0

80

Liel-li написал(а):

Может быть потому что керамика при переклеевание теряет свои качества....

Liel-li, не пугай меня, какие качества? Брекет хоть работать после этого будет?  :O

0

81

just me написал(а):

Liel-li, не пугай меня, какие качества? Брекет хоть работать после этого будет?

Керамику можно перклеивать один раз или два максимум , железные сколько угодно

0

82

just me написал(а):

Брекет хоть работать после этого будет?

Ты не бойся! Девчонки просто здесь писали, что тот брекет, который переклеевают может отвалитьстя еще раз.

0

83

В общем остаётся надеяться, что он будет держаться  :rolleyes:

0

84

just me написал(а):

Кстати орт сказала, что керамику плохо переклеивать, а железки нормально что-ли?

перед тем как ставить брекет по новой, с него надо снять остатки образива (материала, которым они клеится) ... делается это банально ацетоном (может он у них и какой-то специальный, но ацетон он и в африке ацетон) ... с металлических поверхностей абразив снимается ацетоном легко, без остатка и не повреждая поверхность которая клеится к зубу, а с неметаллических брекетов как следует убрать абразив достаточно сложно и наверное поэтому он хуже держится потом ...

0

85

Вернулась от орта, довооооольная. :) Сказали мне, что зубы оч. хорошо равняются, дырка от давно вырванной 6-ки уменьшилась, и вообще это последняя тонкая дуга (их тех, что выравнивают) на верхней челюсти. Толстую через месяц поставят. Тогда же установят брекеты на нижнюю челюсть, а  также подклеют последний брекет справа сверху, отвалившийся в результате моего кошмарного удаления восьмерки. Еще у меня двигают 7-ку и 8-ку сверху на место удаленной шестерки, но возможно, придется поставить имплант дополнительно (эх, чувствую, денег еще сдерут). В целом окрыленная, дугу поставили новую, но толщина ее, кажется, не изменилась, так что особых болей в ближайшие дни не предвидится. А еще мне врач зуб немножко подпилила сегодня, там, где был очень неровный край - было вообще не больно. Подпиливала такой штукой, похоже на кубик, покрытый наждаком. Особой разницы от этого подпиливания я, правда, не заметила. Дуга новенькая ощущается чуть-чуть, даже приятно пока. :)

Отредактировано Maggie (2007-06-02 20:31:41)

0

86

а я в четверг была, поставили мне 2ю дугу. болело дня два, а сейчас только 5ка болит почему-то.
мы с моим ортом обычно созваниваемся, чтобы договориться о приеме))
в прошлый раз просила принести фотки мои с Грузии) а еще я ей показала фотки зубиков в брекетах на телефоне, так ей так понравился мой подход к вопросу!
и вообще, про форум этот много чего расспрашивала, интересовалась кто что носит, какими пастами пользуется, какой возраст.. (ой, а вдруг она все это еще и читает?!))

кстати, точно. не плохо было бы чтобы на форуме еще и проф. орт сидел)

Отредактировано кеша_хороший (2007-06-02 21:50:59)

0

87

кеша_хороший написал(а):

кстати, точно. не плохо было бы чтобы на форуме еще и проф. орт сидел)

А где его взять? А ещё представь, если бы он тут был какой град вопросов на него бы посыпался  :help:

0

88

МаRUся написал(а):

А где его взять? А ещё представь, если бы он тут был какой град вопросов на него бы посыпался

это да(
но мечтать же не вредно ;-)

0

89

кеша_хороший написал(а):

но мечтать же не вредно ;-)

вредно не мечтать ;)  ;)  ;)

0

90

Cегодня тоже ходила к орту.. всё таки какая то она странная! :O
Сегодня я к ней экстренно ходила.. у меня дуга опять выскочила из 6! А через неделю я должна была к ней идти менять дугу на ВЧ и на НЧ. так она сказала что не нужно... хотя на предыдущем приёме я еле еле её уговорила не менять мне дугу на НЧ, так как жутко всё болело...  :fie:
а так сказала, что продвижение очень быстро пошло!! И что она даже такого не ожидала)))) Да я и сама уже чувствую) spruce_up  довольная как слон! И брекеты свои очень полюбила и снимать даже чего то не хочу!
кстати

перед тем как ставить брекет по новой, с него надо снять остатки образива (материала, которым они клеится) ... делается это банально ацетоном (может он у них и какой-то специальный, но ацетон он и в африке ацетон) ... с металлических поверхностей абразив снимается ацетоном легко, без остатка и не повреждая поверхность которая клеится к зубу, а с неметаллических брекетов как следует убрать абразив достаточно сложно и наверное поэтому он хуже держится потом ...

у меня замочек когда отклеился, он у меня тоже туда сюда катлася по дуге.. а вот остатки клея не ацетоном снимали, а такой вибрирующей острой железкой.. знаете похожа на ту, которой зубы сверлят
И ещё.. у меня вопросик. А сколько вы отдаёте за смену дуги?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу