Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 271 страница 300 из 947

271

Yulchikchik написал(а):

подскажите пожалста, как его снять с дуги!!! ((((

сама лучше не снимай ни чего!!! орт сам/а все сделает. у меня тоже отвалился замок на 28 день после установки..тоже сначала испугалась, на следующий день пошла на прием и орт успокоил и все поправил.

0

272

Приклеила вчера  воском болтающийся брекет к соседнему.  Сегодня сходила к орту, она мне все приклеила обратно, сказала что снимать с дуги его самой низя, да и не получится, там очень крепкий замочек. А если еще где-то отклеится, то либо воском прилеплять, либо пусть на дуге болтается, если не мешает. В общем экспириенса прибавляется с каждым часом!! !)))))

0

273

Я обратила внимание, что на металлической конструкции чаще брекет отклеивается, нежели на керамической. Несмотря на мое хамское отношение к брекетам, ттт, они все пока на месте

0

274

Вот и меня коснулось(((((((((9 месяцев ничего нигде не отклеивалось(( Ну этого и следовало ожидать:я пренебрегла всеми правилами брекетоноски в последнее время,решила,что наверное мой брекетный клей -железный,раз я его столько времени испытывала,а он держался.Сама виновата((Так расстроилась.Даж не знаю,брекет не то,,чтоб болтается,но чувствую,что шелкает и ходит под ногтем((( Доигралась http://s61.radikal.ru/i171/0911/f4/5693e37dd74b.gif 
Для справки: семечки(почищенные) целой горсткой+суши..

0

275

СмайлИК написал(а):

Так расстроилась

Да не расстраивайся. Беги к орту. Бывает ведь всякое. От этого никто не застрахован. Скажешь, сорвалась, накушалась всего, с кем не бывает :D А может и не признавайся, скажешь, что просто заметила, что брекет шатается.

0

276

Короче такой смех:пошла к орту(моей не было),говорю:брекет собрался отклеиваться.Он-ну ща глянем.Взял его такой фиговиной типа щипчиков,так дернул-мало не показалось-держится,зараза:)))Говорит-ничего нигде не отклеилось,все на месте! Моя фобия к брекетоотклеиванию набирает масштабов:))))))Но,это мне урок,так как тогда,когда думала,что все отклеилось,твердо решила-больше никакого брекетного экстрима,можно и подождать либо делать это все крайне аккуратно,а не как я. Хорошо,хоть моей не было,а то пришлось бы зря признаваться в нарушении режима питания.Как говорят "на воре и шапка горит":)))) Фсе,возвращаюсь к культурной брекетоноске http://s48.radikal.ru/i122/0911/da/fe4c669fcfde.gif

0

277

А я только сегодня поставила брекеты, прошла 500 метров от кабинета орта и вдруг щёлк...Приехала домой, смотрю в зеркало, а брекет на дуге болтается. Я испугалась жутко. Позвонила орту и тут же к ней назад. Она переклеела и дугу поменяла, сказала, что хотела, чтоб побыстрее процесс пошёл, а оказалось, что не выдержал брекет нагрузки. Вот такое у меня начало брекетоношения. http://s54.radikal.ru/i144/0911/23/221038d4eace.gif

0

278

Ksunchik написал(а):

Вот такое у меня начало брекетоношения.

Бывает :)

0

279

Ksunchik, вот насчет сильной нагрузки - зря :) Я первое время своего орта просила посильнее дуги затянуть - он говорил постоянно - тише едешь - дальше будешь :)
СмайлИК, у меня тоже отклеиваниефобия :) Но у меня есть причины волноваться - я и семечки грызу, и груши кусаю - пока терпят меня мои брекеты :)

0

280

Всем привет)) я совсем новичок в этом деле (2 день таскаю брекеты :blush: ) и уже мне близка ваша тема, после установки (установили мне их 23.06) на следующий день, не смотря на то, что я себе сделала на завтрак омлет - один брекет отклеился, я позвонила орту, договорились сегодня все исправить, в итоге к ней я пришла с 3-мя отклеивавшемся брекетены :D , на что она мне сказала, что такое случается только у тенейджеров и подростков  :unsure:

0

281

Pten4ik написал(а):

3-мя отклеивавшемся брекетены  , на что она мне сказала, что такое случается только у тенейджеров и подростков

Pten4ik,

в начале брекетоноски у меня тоже отваливались брекеты, видимо из-за того, что зубы были развернуты под углами ))))) и по 2-3 за раз переклеивали )))) так что не только тинейджеров-подростков это касается ))) и вот на этой неделе, спустя уже 7 месяцев (!) у меня ОПЯТЬ отклеился брекет на той же злополучной по отклеиванию ВЧ )) жду приема орта. Правда в этот раз я оч сильно упала, думаю, что отклеился из-за этого.

0

282

Pten4ik написал(а):

на что она мне сказала, что такое случается только у тенейджеров и подростков

Да разводит она тебя, у всех такое случается. У меня после приклейки на 7-ке сразу брекет отклеился. Орт сказала, что можно две недели так походить до следующего приема (так как лечусь в другом городе). он у меня болтатся-болтался, а потом на 10-й день и с 8-ки отклеился. и я один проглотила. А дуга не прикрепленная осталась, мешала - просто жуть. решила я дугу откусить чем-нибудь. попробовала маникюрными ножницами - не берут. нашла в инструментах у отца щипцы по металлу - вот ими и откусила. хоть этого делать было нельзя, дуга-то на ИНКОГНИТО индивидуальная, в наборе из Германии пришла. попозже поехала в другой город к своему орту. ругать она меня не стала за испорченную дугу, хотела следующую надеть, но не подошла она, первая только 10 дней стояла. решили оставить пока так. Проглоченный брекет придется заново в Германии заказывать. Вот такая история...

0

283

Мне тоже сказали что отклеиваются обычно у тинейджеров, которые несмотря ни на что грызут все подряд....
А вчера и у меня отклеился (хожу с брекетами более полугода), наверное по моей вине - месяц назад удаляли на ВЧ 8-ку с той же стороны, где отклеился замок (когда удаляли, я думала вместе с зубом вытащится вся челюсть(), и дуга постоянно вылазит, и на косточку нечаянно наткнулась пару дней назад... На прием только через 2,5 недели, как думаете, стоит звонить или можно без замка походить? Он пока держится на дуге, которая опять вехала в сторону десны.

0

284

zauberin: Я конечно не спец, н думаю лучше не ждать 2, 5 недели..лучше съездий в больничку и будь спокойна. А то ведь из-за таких поломочек тормозится наше лечение. Мне мой врач на первом же приеме сказал, что если вдруг что-то поломается, отклеится и т.д. сразу к нему ехать, прям без очереди. У меня как-то на 6-ке трубочка слетела, по моей вине=) так я на следующий же день к нему поехала..перепугалась.. Такой виноватой себя чувствовала, но врач отнесся вобще нормально, даже пасту зубную мне подарил, он вообще у меня клевый такой, прям нарадоваться на него не могу=) и за новую трубочку я ничего не доплачивала, наверное потому что я плачу не за каждый прием, а сразу за всю работу, и туда уже входят такие ситуевины с отклейкой..=) после того раза ничего не отклеивалось, ТТТ, хотя я с ними не церемонюсь, ем все подряд=)

0

285

На следующий после установке день отклеился один брекет - поел пряников, называется :) Благо, по договору, за весь срок лечения бесплатно могут переклеивать 5 брекетов. Осталось 4 :)

0

286

подскажите пожалуйста..... постоянно отклеивается один и тотже брекет...наверное минимум раз в месяц, а то и чаще...приходим...она мне.. "счищает" клей, клеет снова....у меня такое ощущение что к концу лечения у меня от зуба ниче уже не останется...Это вредно так клей спиливать...??? кто сталкивался....?

0

287

Solnyshko:
А тебе тот же брекет обратно приклеивают? или новенький? :question:

0

288

Я, наверное, установила рекорд - за год и четыре месяца носки ни разу не отклеивались брекеты! Цепкий клей у моего орта  ^^

0

289

Olyshka=

По началу тотже приклеивали, потом приклеили новый, он продержался дольше.... Да меня другое беспокоит :( там начерное спиливают клей вместе с эмалью...жалко зубик :'(

0

290

Olgushka написал(а):

Я, наверное, установила рекорд - за год и четыре месяца носки ни разу не отклеивались брекеты! Цепкий клей у моего орта

У меня тоже был бы рекорд, если бы не та злосчастная карамелька :rofl:

Solnyshko написал(а):

жалко зубик

Да мне и самой уже твой зубик жалко :'( Ты на следующий прием приди, спроси, че он вечно отклеивается.. А это случайно не трубочка у тебя? мне врач говорил, что с ними много проблем и если они постоянно отклеиваются, то можно и без них обойтись.. :dontknow:

Отредактировано Olyshka= (2010-07-17 02:29:37)

0

291

Solnyshko написал(а):

там начерное спиливают клей вместе с эмалью...жалко зубик

А ведь перед каждой поклейкой еще и зубик полностью протравливают. Мой орт говорил, что это очень плохо, когда бреки отклеиваются, потом много вреда для зубиков из-за многократного переклеивания.
У меня ттт еще ничего не отклеивалось, буду надеятся тоже на рекорд :D
Solnyshko, ты и вправду поинтересуйся у орта, что же за дела, почему постоянно отклеивается этот злосчастный брекет.

0

292

Ну вы меня вообще расстроили.... брекет там обычный сначало был металлический даймонд, потом сапфир приклеили... он по дольше продержался и снова отвалился...а отклеивается говорит потому что натяжение сильное.... когда уже это закончится.... :(

0

293

И кстати по поводу натяжения...тот зуб который у меня далеко был и его вытягиваль...тьфу тьфу тьфу ниче не отваливалось.... а этот сбоку и вроде ровный и на те...может изза того что челюсть расширяем....

0

294

Solnyshko написал(а):

.может изза того что челюсть расширяем....

А у тебя расширитель стоит?
Не думаю, что из-за расширения челюсти, мне очень сильно расширили челюсть, ничего не отклеивалось в процессе.

0

295

Неа...не стоит расширитель... вчера ходила снова приклеивать.. включили в стоимость новые замочки сапфировые...такими темпами я разорюсь.... :disappointed:

0

296

Solnyshko написал(а):

вчера ходила снова приклеивать.. включили в стоимость новые замочки сапфировые...такими темпами я разорюсь....

А это уж совсем обидно..мало того, что он отклеивается не по твоей вине, зубик портится, так ещё и плати...не порядок :no:

+1

297

Не знаю, где писать, но я  в шоке...
Сегодня проглотила часть дуги где-то 1,5 см. Она  постоянно вылезала из последнего брекета, кончик вставляла по 2-3 раза на дню, вот сегодня оторвался и... Корочку хлеба жевала, как проглотила не заметила. Потом смотрю, нет его, а буквально полчаса назад был на месте. Очень надеюсь, что он (кончик дуги) не в желудке. Что делать(
Звонить в скорую? Как назло пятница, муж поехал в др.город к родителям, я дома с грудным ребенком. АААААААААААААААААААААа........ скажите, что это несмертельно..............

Отредактировано la_isla_bonita (2010-07-23 15:26:47)

0

298

la_isla_bonita написал(а):

скажите, что это несмертельно

по-моему,здесь уже глотал кто-то.Посмотри в темке про дуги. :) Вроде,все живы-здоровы.

0

299

Attantion :flag: Кукуруза в початках опасна для брекетов! Сегодня у меня впервые за 7 месяцев отвалился, благодаря кукурузе, брекет на НЧ.

Отредактировано Калина (2010-07-27 20:37:18)

0

300

Девочки, милые (и мальчики, конечно)!!! У меня такая же беда, отклеился брек. И ладно бы сама была виновата, так ведь нет... В прошлую пятницу утром чистила зубы  и вдруг вижу, что брекет на верхней левой единичке вместе с щеткой поехал o.O  Я была в шоке, как это так, без всяких видимых причин он отклеился :question: Как назло мой врач в отпуске до августа. Звоню в клинику, а у них летний режим работы(3 раза в неделю) и толпа пациентов, так что к дежурному орту я попала только вчера (вторник). За это время моя левая 1-ка, стоявшая в ряду, наклонилась назад и 2-ка уже стала на нее налезать (это из-за того, что стоит пружинка между 2 и 4) Мне очень не понравилось отношение дежурного врача. Во-первых, она не поверила, что брекет отвалился сам :dontknow: Во-вторых, сказала, что брекета на переклейку нет в наличии (хотя он был). Все что она сделала, вытащила пружинку, чтоб не давила на 2-ку и 1-ца не кривилась и примотала брекет DAMON Q к дуге прозрачной лигатурой, чтоб не болтался!!! Так что теперь у меня лигатурные Damon"ы :crazyfun: (надо хоть зафоткать на память) Причем при всех этих ее манипуляциях мне было дико больно, с моим лечащим врачом никогда такого не было :'(  Конечно, спасибо ей за помощь, 1-ка заметно выправилась, но так как пружинку между 2 и 4 она сняла(а ведь было уже полно места для моего дистопированного клычка и можно было уже включать его в дугу), то и место между этими зубами стало стремительно сокращаться((( Придется начинать все сначала...  К моему орту иду на прием 4 августа, скорей бы... А то сижу и реву, так жалко упущенного времени, вот так и затягиваются сроки брекетоноски :'(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.