Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 301 страница 330 из 947

301

IRISK@, сочувствую! Но не плачь, до твоего приема не так уж и долго осталось. Потом все быстро исправится :yep:

0

302

Калина написал(а):

Кукуруза в початках опасна для брекетов! Сегодня у меня впервые за 7 месяцев отвалился, благодаря кукурузе, брекет на НЧ.

Подтверждаю! У меня правда ничего не отклеилось. Я вначале хотела зубками все это дело погрызть, я так обожаю молодую сладенькую кукурузу, но с грустью поняла, что не смогу - больно. Пришлось ножичком резать и ложечкой есть :D Так что девушки, не рискуйте, не кусайте лучше кукурузу - чревато последствиями.
IRISK@, да уж, странный орт... Он ведь дежурный, он должен нормально относится к пациенту, с пониманием. Но до приема осталось совсем немного времени, будем надеятся, все будет хорошо.

0

303

Привет! У кого отклеивались брекеты... Вам клей с зуба как счищали... Я тут недавно узнала что ультрозвуком должны были... чтобы зуб не повреждать... а мне постоянно обычным бором... :(  А вам как?

0

304

Лапуся, Smiling Star,
двевочки спаибо за поддержку и понимание. А то друзья и родственники так далеки от этого. Муж и мама говорят, что совсем зациклилась на своих брекетах. А я ведь так переживаю, когда что-то идет не так. С нетерпением жду приема у своего орта :surprise: Скорей бы все исправить...

0

305

Solnyshko написал(а):

Привет! У кого отклеивались брекеты... Вам клей с зуба как счищали... Я тут недавно узнала что ультрозвуком должны были... чтобы зуб не повреждать... а мне постоянно обычным бором...   А вам как?

И мне бором((( Сколько раз отклеивается, столько раз сижу на кресле в таком напряге, что ортодонт боится меня)))

А где ты про ультрозвук слышала???

0

306

Solnyshko написал(а):

Неа...не стоит расширитель... вчера ходила снова приклеивать.. включили в стоимость новые замочки сапфировые...такими темпами я разорюсь....

Мало деньги тратишь, еще и здоровье зуба(((  Понимаю, у меня даймон 3 с клыка 4 раза отваливался, но все время новый клеили. Потом орт устал от этого и купил мне даймон МХ и тот перестал отклеиваться! Но поездить пришлось.

А тут недавно отклеился брекет от жестких эластиков, моему расстройству не было предела!((( ...не завершающих-то этапах. Брекет купила за 853 рубля  :tired: , даймон Q терерь у меня  тоже есть)

IRISK@ написал(а):

В прошлую пятницу утром чистила зубы  и вдруг вижу, что брекет на верхней левой единичке вместе с щеткой поехал

Какой ужас!!! o.O  Это мой страшный сон когда отклеивается брекет на самом видном месте и зуб едет по своим делам(((

IRISK@ написал(а):

Придется начинать все сначала...  К моему орту иду на прием 4 августа, скорей бы... А то сижу и реву, так жалко упущенного времени, вот так и затягиваются сроки брекетоноски

Как я вас понимаю, но не советую расстраивать, наверстаете! Они у вас уже раскачались и как только все поставят на место, зубки быстрее встанут в положение до отклейки.
Я полора года потеряла с горе ортодонтом, мне она по 3-4 месяца брекеты на места не могла приклеить, тяги давала когда у меня брекеты отклеивались и зубы такие завихрени совершали, а ей всё непочем было. А у вас хороший отродонт, дуга еще мягкая и  вот-вот прием! Все будет хорошо!  :yep:

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2010-07-29 11:20:31)

0

307

Клиника у нас есть...современной стоматологии...там ультрозвуком клей чистят... да и вообще там все гораздо лучше тем в той муниципальной где я себе ставила...но и цены там в 3-4 раза выше...вот

0

308

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Какой ужас!!!   Это мой страшный сон когда отклеивается брекет на самом видном месте и зуб едет по своим делам(((

Даже знакомые сразу заметили эти изменения, все-таки единичка :disappointed: Радует то, что как только пружинку сняли между 2 и 4, эта самая 1-ка практически вернулась в свое правильное положение 8-)

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Как я вас понимаю, но не советую расстраивать, наверстаете! Они у вас уже раскачались и как только все поставят на место, зубки быстрее встанут в положение до отклейки.

Спасибо,  я сама очень надеюсь на быстрый результат, поэтому прием 04.08 жду уже как праздника :idea:

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Я полора года потеряла с горе ортодонтом, мне она по 3-4 месяца брекеты на места не могла приклеить, тяги давала когда у меня брекеты отклеивались и зубы такие завихрени совершали, а ей всё непочем было.

Вот так врач o.O  Правильно говорят, что все познается в сравнении. Видно у меня все не так уж плохо... И даже дежурный орт все правильно сделала, сразу сняла пружинку, чтоб давления не было!

0

309

IRISK@ написал(а):

Видно у меня все не так уж плохо... И даже дежурный орт все правильно сделала, сразу сняла пружинку, чтоб давления не было!

Даааа, в сравнении...
А по поводу дежурного ортодонта, я думаю она оценила ситуацию и решила, что лучше брекет приклеит лечущий ортодонт - может, ей все не так критично показалось, а по поводу пружинки - это точно правильно!  :yep:

0

310

Solnyshko написал(а):

Клиника у нас есть...современной стоматологии...там ультрозвуком клей чистят... да и вообще там все гораздо лучше тем в той муниципальной где я себе ставила...но и цены там в 3-4 раза выше...вот

Ну, я тоже не дешево лечусь!!! В частной клинике... Обидно как-то...((( Экономят на новых технологиях!

0

311

Solnyshko написал(а):

Вам клей с зуба как счищали...

Мне тоже бором счищали..а лечусь в частной клинике..наверное до нашего Владивостока ещё новейшие технологии не докатились :D

0

312

Olyshka= написал(а):

до нашего Владивостока ещё новейшие технологии не докатились :D

Приезжайте к нам лечится... или я к вам приеду :))) буквально на днях...в отпуск :flag:

0

313

Olyshka= написал(а):

наверное до нашего Владивостока ещё новейшие технологии не докатились

...до нашей Москвы тоже)))))))))))))))

0

314

Почитала темку - девочки, не представляю, как могут отклеиваться брекеты??? Сегодня переклеивали 2 брекета с ортом, так пришлось укол делать - тааак больнюче его отковыривать, таааак сурово он держится - просто ужас!!! не представляю, что будет, когда дело до снятия дойдет... уже боюсь :(

0

315

Мне вчера установили брекеты, сегодня утром замок и один брекет перед ним отклеились :( .Я сняла их с дуги, положила в баночку и позвонила своему врачу.Она меня успокоила, сказала, что ничего страшного, в следующий прием (через 10 недель) приклеем.На ходе лечения это не отразится, а если дуга царапает щеку, - ее можно кусачками укоротить..Вот.

0

316

DashaKR написал(а):

Она меня успокоила, сказала, что ничего страшного, в следующий прием (через 10 недель) приклеем

Так и есть :yep: Брекеты на последних зубах не так уж важны.
Ты молодец, что сориентировалась, и сняла их. :)

0

317

Надюшка написал(а):

не представляю, что будет, когда дело до снятия дойдет... уже боюсь :(

Моя орт меня успокоила, сказала что через год, так будет хотется снять, что способ уже будет не важен...

0

318

Надюшка написал(а):

Сегодня переклеивали 2 брекета с ортом, так пришлось укол делать - тааак больнюче его отковыривать, таааак сурово он держится - просто ужас!!!

Мне за всё время носки 4 брекета переклеивали=))) И ничего..оторволись хорошо, легко, я даже глазом не моргнула..=) ощущения конечно не из приятных, но боли уж точно не было=))) Опять же, у всех всё по-разному..и болевой порог тоже разный :)

Отредактировано Olyshka= (2010-08-20 04:49:27)

0

319

Olyshka= Вы носите железные, а Надюшка керамику! Вот в чем разница, керамику снимать проблематичнее.

0

320

Lana Moroz написал(а):

Вы носите железные, а Надюшка керамику! Вот в чем разница, керамику снимать проблематичнее.

Мне кажется это зависит не от структуры брекета. а от того, насколько крепко держится каждый из них в отдельности, когда мне специально снимали металлический брекет, боль действительно была такая как будто зуб вырывают (Хочу отметить что болевой порог у меня высокий), или когда переклеивали керамический, я даже не почувствовала как его сняли

0

321

Неудачно укусила совсем нетвердую пищу(((((Итог-сорвала брекет+сломала часть зуба(( Теперь вот кольцо надели,так как замочек больше не к чему прикрепить((((((Осення депрессия какая-то(((((((((((

0

322

СмайлИК написал(а):

Неудачно укусила совсем нетвердую пищу(((((Итог-сорвала брекет+сломала часть зуба(( Теперь вот кольцо надели,так как замочек больше не к чему прикрепить((((((Осення депрессия какая-то(((((((((((

Ничего себе :huh: А какой зуб-то? Шестерка сломалась?

0

323

Smiling Star написал(а):

Ничего себе  А какой зуб-то? Шестерка сломалась?

Угум-с(( Верхняя(( Правда она была леченая-перелеченая(в смысле каналов) и терапевт предупреждал сильно не кусать на нее.Да  ясильно и не кусала( В общем мучаюсь теперь с кольцом(

0

324

А подскажите, Damon Clear и Q подлежат переклеиванию? Или новые надо будет покупать?

0

325

Bespredela
Лично у меня так - один раз брекет отклеился, его же и переклеивают, но если отклеивается во второй раз -надо уже покупать новый, так как подошва брекета уже сильно деформирована и он все равно еще оторвется потом.

0

326

Wedy написал(а):

Лично у меня так

Спасибо!!!  :flag:

0

327

У меня ЧП случилось сегодня... Так неожиданно... Подняла резко голову вверх... (в шкаф полезла на верхнюю полку...) хотя может и не из-за этого... и вдруг щелкнул зубик... и на двойке отклеилась брекетулина... болтается на дуге (( Поставили только три дня назад..((
Прям плакаю... неужели так часто будут отваливаться? Твердую жесткую пищу вообще не ем... тока кашки, йогурты... даже не откусываю ничего...
У меня правда передние четыре зуба облицованные... орт говорила, что на облицовках хуже брекеты держатся...  Вообщем не знаю что и делать.. завтра утром на прием к орту пойду... ремонтироваться ))

Может у кого тоже брекеты стоят на облицованных зубах? Расскажите как часто отклеиваются... к чему готовиться?

0

328

СмайлИК написал(а):

Угум-с(( Верхняя(( Правда она была леченая-перелеченая(в смысле каналов) и терапевт предупреждал сильно не кусать на нее.Да  ясильно и не кусала( В общем мучаюсь теперь с кольцом(

Точно такая же история ,тока кольцо будут ещё ставить)))

0

329

Вчера вечером чистила зубы и брекет отклеился на НЧ слева четвёрка.  :confused:  Я все время когда чищу зубы об этот брекет как бы спотыкаюсь, вот и сорвала наконец... ээх надо было быть осторожнее... Звонила орту, напросилась на приём на завтра!!! счастлива, что не через 2 недели, как запланировано было...

0

330

красуня написал(а):

Вчера вечером чистила зубы и брекет отклеился на НЧ слева четвёрка.    Я все время когда чищу зубы об этот брекет как бы спотыкаюсь, вот и сорвала наконец... ээх надо было быть осторожнее... Звонила орту, напросилась на приём на завтра!!! счастлива, что не через 2 недели, как запланировано было...

Быстро ты его, однако... Ну ничего, хорошо, что так быстро договорилась о приеме!  :cool:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.