Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 361 страница 390 из 947

361

Smilla написал(а):

а она его супер-клеем приклеила. Зачем вас по пустякам беспокоить, говори

Жесть.... :D

0

362

Smilla написал(а):

"Приходит ко мне на прием женщина, у неё брекет отклеился, а она его супер-клеем приклеила. Зачем вас по пустякам беспокоить, говорит

Вот это корка :rofl:  и не жалко же людям своих зубов...

0

363

Olyshka=) написал(а):

Вот это корка :rofl:  и не жалко же людям своих зубов...

да ладно зубов...этож какая химия во рту... тьфу... я один раз такой клей пролила, тряпочкой вытерла она задымилась...а тут что... :tired:

0

364

Flora написал(а):

два раза дуга ломалась

ничего себе......я в шоке, а отчего она ломалась то?а я ее постоянно языком мусолю блин :D теперь задумалась

0

365

Алина пластиковые брекеты написал(а):

а я ее постоянно языком мусолю блин

Ну языком врядли дугу можно сломать..=))

0

366

Smilla написал(а):

Про отклеивание брекетов я на установке от орта своего слышала. Она рассказывает: "Приходит ко мне на прием женщина, у неё брекет отклеился, а она его супер-клеем приклеила. Зачем вас по пустякам беспокоить, говорит"

Ой, не могу :rofl: Это ж надо до такого додуматься :D

0

367

У меня 2 раза дуга ломалась, причем 2 раза на ВЧ, первая вообще развалилась на 4 части сама по себе! Орт мне такой.. мол дугу перекусила, я посмеялась.. поставил потолще, прошло семь месяцев и после очередного приёма он мне её так закрутил хитро, на четвёрке под брекетом, потом на тройке над брекетом и на двоёечке под.. дуга такая))))) Вышла от него и чувствую такооой взрыв в мозгах,  языком щупаю, ессно за клыком она треснула, ну я обратно к нему мол дуга треснула... орт мне опять "ой, такая дуга толстая, а вы её перекусили", тут моего терпения не хватило и я подробно объяснила что с сопраматом у меня всё в порядке :D  :D  :D
И ещё одно, все страдают, что у них бреки отваливаются-отклеиваются, а мне пришлось самой брекет оторвать.... :D  :D  У меня ещё в августе на единичке он сам отклеился, я его переклеила у другого орта да так неудачно, вобщем если дуга была под брекетом единичка заползала в десну и становилась короче , а если была в пазу брека, то вылазила из ряда, просила просила орта переклеить нормально ни в какую, вобщем я посильнее за дугу потянула и сама его оторвала :D  зуб моментом встал куда надо и как надо! У меня СТб и стоят уже 1,7 года, т. ч. мне уже можно такие финты проделывать

0

368

Лу-Лу написал(а):

мне уже можно такие финты проделывать

очень смело!!! :flag: главное , чтобы не было вреда :yep:

0

369

красуня написал(а):

очень смело!!!  главное , чтобы не было вреда

Какого?  :D  Это только в самом начале боишься что отвалится и боишься что либо откусить, а потом и орехи и бублики, и... просто надо учитывать что оторвать можно, причём без какого либо усилия, любой брек, просто потянуть надо под нужным углом! Я отрывала виноградными косточками, косточками от гуавы, сами по себе отваливались надцать раз (верх я от страха  ещё считала, а низ по принципу... отвалился, ну и фик с ним приклею  :D )

0

370

Лу-Лу написал(а):

У меня 2 раза дуга ломалась, причем 2 раза на ВЧ, первая вообще развалилась на 4 части сама по себе!

Во-во, такая же фигня только на НЧ...

0

371

.отвалился брекет (28.10) при попытки раскусить орех :) видимо наступил синдром белки:)
орт приклеил без проблем)))

0

372

Лу-Лу написал(а):

Какого

Да если б знать, вдруг что... Видимо, я совсем трусиха. Без врача ни-ни, правда лопаю все подряд с первых дней :yep:

0

373

Лу-Лу написал(а):

Какого?    Это только в самом начале боишься что отвалится и боишься что либо откусить, а потом и орехи и бублики, и... просто надо учитывать что оторвать можно, причём без какого либо усилия, любой брек, просто потянуть надо под нужным углом! Я отрывала виноградными косточками, косточками от гуавы, сами по себе отваливались надцать раз (верх я от страха  ещё считала, а низ по принципу... отвалился, ну и фик с ним приклею   )
0+-

читаю и поражаюсь :D

0

374

Алина пластиковые брекеты написал(а):

читаю и поражаюсь

Чему? :D  :D  :D Помню мне тока приклеили их и орт говорит, мол сухарики и бублики не кусать...., а я стою и смотрю на него как на идиота, дурак какой-то, ну как вообще в таком положении можно хоть что-то откусить..., а он мне бублик! Не, ну дурак как минимум, и меня к этому дураку угораздило попасть :D  И ровно через два часа у меня сам по себе отлетел брек с клыка,.. паника, через день переклеила, в тот же день он опять отпал, я его переклеила уже у другого орта, он опять отвалился и так по кругу раз пять (я просто уже не помню)! Сижу тут на форуме и жалуюсь, мол говорить не могу, жевать не могу, башка отваливается, бреки тоже...., а мне девочки - потерпи и через пару месяцев сухарики грызть начнёшь (тут до меня дошло суть сказаного ортом)! Поудивлялась-поудивлялась и с чистой совестью начала грызть всё подряд :D
ЗЫ. Я тут заметила, что к концу лечения начинаешь сама руководить ортом... мне тут подтянуть, там отпустить, тут плохо и  в томже духе куча "фе"! На последнем приёме он меня нетрализировал, вставив каппу :D  Я одна такая вумно-спорящая с ортом????

0

375

Лу-Лу написал(а):

На последнем приёме он меня нетрализировал, вставив каппу   ?

:D

0

376

Здравствуйте,
  у меня отклеился керамический брекет и болтался на проволоке. Он не сломался, только немножко клея с задней стороны осталось.  Можно ли керамику приклеивать дважды, или обязательно заменять?

0

377

Pixy написал(а):

Здравствуйте,  у меня отклеился керамический брекет и болтался на проволоке. Он не сломался, только немножко клея с задней стороны осталось.  Можно ли керамику приклеивать дважды, или обязательно заменять?

вполне возможно.Он же не поврежден. А вообще,позвони своему врачу и уточни

0

378

Pixy написал(а):

Здравствуйте,  у меня отклеился керамический брекет и болтался на проволоке. Он не сломался, только немножко клея с задней стороны осталось.  Можно ли керамику приклеивать дважды, или обязательно заменять?

Да можно, наверно.. Но мне железные новые приклеивали..один раз, когда отвалился.. и 4 орт сам переклеивал..старые выбрасывал, клеил новые :dontknow:

0

379

Алина пластиковые брекеты написал(а):

а почему прием только через 1,5 месяца.

До следующего приёма дело не дошло. Клиника закрылась и мне дали пинка под зад :'( А через несколько дней ещё один отклеился :canthearyou: Нашла нового орта, он всё приклеил, и пока, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не отклеилось :jumping:

Solnyshko написал(а):

нельзя ни в коем случае... он за это время так назад убежит что вы его уже дугой не зацепите

Он у меня отклеился на следующий день, когда зубы двигаться толком не начали. Так что по этому поводу я не переживала.

0

380

До следующего приёма дело не дошло. Клиника закрылась и мне дали пинка под зад  А через несколько дней ещё один отклеился  Нашла нового орта, он всё приклеил
офигеть, я именно этого и боюсь, хорошо если можно в другой клинике продолжить лечение

0

381

а когда отклеивается брекет он потом висит на дуге что ли или как?

0

382

Лу-Лу написал(а):

Я одна такая вумно-спорящая с ортом????

наверно,хаха.я пока только мучаю ее с распросами

0

383

Алина пластиковые брекеты написал(а):

а когда отклеивается брекет он потом висит на дуге что ли или как?

Да, висит на дуге, если брекеты лигатурные. я сама раскручивала металлическую лигатуру и снимала. а резиновую можно маникюрными ножницами разрезать. а вот с безлигатурными - не знаю...

0

384

Flora написал(а):

Да, висит на дуге, если брекеты лигатурные. я сама раскручивала металлическую лигатуру и снимала. а резиновую можно маникюрными ножницами разрезать. а вот с безлигатурными - не знаю...

ага, спасибки поняла.у меня короче резинки.мне их каждые две недели меняют, т.к. они желтеют постоянно

0

385

А мне мой новый орт вместо лигатур какие-тоненькие металлические штучки накрутил. Кто-нибудь знает, что это, зачем и почему?

0

386

NastaM написал(а):

А мне мой новый орт вместо лигатур какие-тоненькие металлические штучки накрутил. Кто-нибудь знает, что это, зачем и почему?

ого http://s50.radikal.ru/i129/0911/77/29bf146bc52f.gif

0

387

NastaM написал(а):

А мне мой новый орт вместо лигатур какие-тоненькие металлические штучки накрутил. Кто-нибудь знает, что это, зачем и почему?

Это тоже лигатуры, только металлические.

0

388

bez-vika написал(а):

Это тоже лигатуры, только металлические.

их и на пластик тоже ставят или только на железные?

0

389

Алина пластиковые брекеты написал(а):

их и на пластик тоже ставят или только на железные?

на любые лигатурные ставят (а может, и безлигатурные тоже :question: ), у меня на сапфирах сейчас так.

0

390

Nikki написал(а):

а может, и безлигатурные тоже

Кстати, бывает иногда и такое, на несколько зубок могут накрутить :yep:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.