Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 391 страница 420 из 947

391

Блин, брекет на последнем зубе отклеился, проволочка торчит. аааааааааааааа(((((((((((((((

Что-то как-то страшно орту звонить, но надо((( А его обратно могут приклеить?

0

392

Петрушечка написал(а):

А его обратно могут приклеить?

Это уже орт сам посмотрит по состоянию брека..мне новый приклеивали=))

+1

393

Петрушечка написал(а):

Блин, брекет на последнем зубе отклеился, проволочка торчит. аааааааааааааа(((((((((((((((

Замочек на последнем зубе металлический, так что думаю, его же обратно и приклеят.

0

394

подскажите, а могут ли бреки отклеиться от горячей пищи?

0

395

tatka написал(а):

подскажите, а могут ли бреки отклеиться от горячей пищи

От горячего-холодного вряд ли, тут нужно механическое воздействие. Если бы от горячего отклеивались, они бы повально у всех отваливались. И клей ведь рассчитан на перепад температур. Дуга-да, она стягивается от горячего.

0

396

Петрушечка написал(а):

Блин, брекет на последнем зубе отклеился, проволочка торчит. аааааааааааааа(((((((((((((((
Что-то как-то страшно орту звонить, но надо((( А его обратно могут приклеить?

Петрушечка, вставлю свои 5 копеек, его могут приклеить назад, если с брекетом все впорядке, главное его не потерять!
Не  терять очень важно, по крайней мере у меня в клинике дела обстоят следующим образом:

Если брекет потерян - то новый придется покупать самому (!) а это опять же расходы коих не мало
Если же брекет приносите ортодонту, то он либо приклеивает его обратно, либо по гарантии заменяет его на новый бесплатно (!)

Потому обращаю внимание всех новичков, не теряйте, и если один и тот же брекет отклеивался не однократно, то его должны обязательно заменить на новый

0

397

у меня сегодня отклеился брекет на 5-ке на ВЧ...очень печалюсь...покупать по-моему мне нужно будет свой счет( теперь висит на дуге. и как назло выходные...

0

398

Мне сегодня поставили даймоны на ВЧ и вечером же отклеился брекет на клыке, остался на дуге, в принципе дугой же и прижат к зубу, я его поправила чтоб вбок не съезжал, орт. сказала через неделю придти, приклеить. А я еще помню когда ставили, она с этим брекетом долго возилась, по-моему с первого раза не получилось судя по ощущениям, приклеила со второго, и как видно, неудачно  :disappointed:

Отредактировано Lutienna (2010-11-27 21:00:14)

0

399

Lutienna написал(а):

орт. сказала через неделю придти, приклеить

а зачем неделю ждать?

0

400

многие пишут, что отклеились брекеты, а почему они у вас отлетают, как избежать?
я так поняла, что они только от механического воздействия отлетают или еще от чего-то?
Я что упустила этот момент и не спросила у орта, а она меня предупредила только чтобы не ела жесткое....или маленькими кусочками все

0

401

tatka написал(а):

многие пишут, что отклеились брекеты, а почему они у вас отлетают, как избежать?

Могут отлетать от механического воздействия - когда ешьте что-ниб жесткое и т.д. Но есть множество других причин проверено на собственном опыте

Например:

когда изначально брекет находится из-за неровности зубного ряда в положении, когда накусывается зубами при смыкании, пока зуб не встанет на место - ситуация не исправится, или изначальна нагрузка, опять же, из-за особенности расположения зубов, на один брекет сильнее, чем на прочие

Поэтому, максимум, что можно сделать - это стараться не есть твердую пищу, не есть сильно холодное/горячее (горячее вроде тоже, брекетоносцы подскажите, на счет холодного 100% - мороженное есть не рекомендуется)

Но это не дает 100% гарантии, потому не волнуйтесь, когда брекеты слетают - ничего страшного, главное не потерять его и прийти к орту, чем раньше, тем лучше (у ортодонта наблюдала картину в зале ожидания, маме девочки объясняла (орт), что из-за того, что они не пришли сразу как брекет отклеился - зуб сдвинулся - а это никого не радует уж точно)

0

402

zuzuk, спасибо!
Очень буду надеяться что не  будут отлетать

0

403

zuzuk написал(а):

Могут отлетать от механического воздействия - когда ешьте что-ниб жесткое и т.д. Но есть множество других причин проверено на собственном опыте

мне думается еще от клея много зависит

0

404

Ulius написал(а):

мне думается еще от клея много зависит

Согласна Юля с тобой!!! Мне брек переклеили, а он отвалился буквально вечером!!! Потом орт сама сказала "Ах так.....щас я его на термоядерный клей посажу!" :rofl:  До сих пор стоит на 7-ке внизу, а там и нагрузка большая и десна близко, а он непоколебим!!!!

0

405

Anastas написал(а):

на 7-ке внизу, а там и нагрузка большая и десна близко

вот сегодня мне поставят бреки на 7 и 8  и я оценю качество клея :D брек один раз сбила зубной щеткой с 4-ки

zuzuk написал(а):

брекетоносцы подскажите, на счет холодного 100% - мороженное есть не рекомендуется)

я ем!! :flag:

Отредактировано красуня (2010-11-29 11:03:47)

0

406

От холодного дуга теряет свои свойства, т.е. перестает иметь память формы (это я здесь на форуме читала, врач мне лично ничего такого не говорил).
А еще-из личного опыта. Когда зуб такой кривой, что брек имеет сильное воздействие, врач должен придумать что-то, чтоб он не отлетал. Например, мне когда дугу закрепляли на моей кривой двойке, лигатура отлетала сама в просторы кабинета ))) поэтому врач ее на клей посадил. И дуга идет не в пазе брека,а снизу от него.

0

407

я похоже совсем запуталась блин.короче лигатуры это- резинки или нет.блин, сумбур в голове.надо по теме почитать повнимательнее.у меня вот постоянно сводит зубы(когда чай пью), на которых замки стоят, особенно тот который отклеивался.вот боюсь теперь как бы заново не отклеился

0

408

tatka написал(а):

я так поняла, что они только от механического воздействия отлетают или еще от чего-то?

Не знаю, как там насчёт механического воздействия, но у меня отклеился через два часа после установки, хотя я даже не ела. А когда его заново приклеили, он снова отклеился, даже суток не прошло. Я тоже старалась почти не есть. Так что никакого механического воздействия не было. Но сейчас я сменила врача и у меня ничего не отклеивается. Вывод: либо клей хреновый, либо врач.

0

409

Вот и у меня отклеился брек, хорошо, что хоть не глотнул, хотя он маленький(вышел бы естесственным путём :D ), ещё дуга выскочила и вставить не получится-она стала короткой, так как у меня просто сдвигают центр! Но это не беда! Выстоим! Всем удачи!

0

410

NastaM написал(а):

Вывод: либо клей хреновый, либо врач.

http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif  одно из двух- полюбому :crazyfun:

0

411

Люди добрый, помогите советом!
Вчера поставила Даймон 3 на ВЧ...Была в эйфории от гордости за себя, но счастье оказалось не долгим.... Сегодня слетели целых 3 !!!! брекета. Я в ужасе и панке!
Сейчас они все три висят на дуге, что меня очень огорчает. Думаю, может снять их? Смогу ли я? К орту только во вторник. ХЕЛП!!!!!

0

412

Juliya написал(а):

Люди добрый, помогите советом!

Juliya,

не переживай!  :whistle:  у меня мои damon'ы тоже отваливались и висели на дуге, врач говорила до приема ничего не трогать самой и замочки открывать даже не пытаться. И по две недели я ждала приема с брекетулями отвалившимися  :yep: оч неудобно, но ничего поделать низя было  %-) 

Время ты тоже не потеряешь! Ты же еще только-только поставила!  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/ok.gif

0

413

ого, сразу три штуки  o.O так некачественно приклеила что ли? :sceptic:

0

414

[Prosto написал(а):

]так некачественно приклеила что ли? :sceptic:

[Prosto], (з.ы. огромный привет ЗЕМЛЯКАМ!!!)

это может быть как клей некачественный, так и давление кривых еще зубиков в самом начале.  :yep:

0

415

Svetik написал(а):

[Prosto], (з.ы. огромный привет ЗЕМЛЯКАМ!!!)

привеееееет  :flag: а я даже и не заметила  :blush:

Svetik написал(а):

это может быть как клей некачественный, так и давление кривых еще зубиков в самом начале.

мне кажется что приклеили криво, т.к.только приклеили...у меня отклеивался на той неделе брекет, так я и то грешила, что это тоже из-за плохой приклейки)))

0

416

Собратья! Спешу Вам написать, что отвалившихся уже аж 4!!!! Это просто нечто. Очень с утра была расстроена!!! Надеюсь, сегодня врач приедет в клинику и позвонит мне, чтобы я приехала, а то не комльфо как-то!!!

Svetik написал(а):

И по две недели я ждала приема с брекетулями отвалившимися   оч неудобно, но ничего поделать низя было

Я в ужасе! Как с ними отвалившимися 2 недели ходить то!!! ???

0

417

Juliya написал(а):

Я в ужасе! Как с ними отвалившимися 2 недели ходить то!!! ???

да уж...мне 2 дня покоя отклеившийся не давал... и зуб кстати уехал, с которого брекет отвалился...

0

418

УРА!!!!!!! Все мои брекетулечки на месте!!!!!
Люди, у кого Damon 3  отзовитесь!!!!!! Поделитесь, плиз,  впечатлением от носки.

0

419

Juliya написал(а):

УРА!!!!!!! Все мои брекетулечки на месте!!!!!

а что орт сказал о причине отклейки?

0

420

Juliya написал(а):

УРА!!!!!!! Все мои брекетулечки на месте!!!!!

поздравляю :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.