Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 421 страница 450 из 947

421

Мне через неделю после установки приклеили обратно отвалившийся в тот же день брекет на клыке, и не успела я доехать до дому, поднималась в лифте и смотрелась в зеркало - и услышала ДЗЫНЬК! Опять он же отклеился! Снова в субботу надо тащиться к орту. Только теперь она новый брекет заказала, видимо этот бракованный был. А снимать брекет и наклеивать новый оказывается так неприятно - зуб зачищают чем-то вроде сверла, по живому зубу всё, кажется что стачивают его чуть ли не до корней, ужасно неприятно. Клей у них светоотверждаемый, как пломбы, видимо иначе его никак и не соскрести с зуба.

Отредактировано Lutienna (2010-12-07 19:03:03)

0

422

[Prosto написал(а):

]а что орт сказал о причине отклейки?

Ха, ничего. Сказал, забудь, что они у тебя есть. Проблема в голове!)))Не трогай из языком и т.п.....

Алина пластиковые брекеты написал(а):

поздравляю

Спасибочки!!!)))

Эх....Я видимо стала завсегдатой этой темы............
Опять слетел с пятёрки......
Начинаю злиться на орта. Неужели нельзя намертво пришпандорить???!!!
Брекет-система стоит всего 6 дней, а я уже (если уже считать сегодняшнюю поездку) съездила аж 2 раза...
Что будет дальше????!!!!!
Ела сырок глазированный. И то не кусала его, шоколад отламывала руками... Куда уже мягче пища...
Поделитесь, пожалуйста, кто что ест.  :dontknow:

Отредактировано Juliya (2010-12-10 16:34:32)

0

423

Только что слетел брекет с семерки, замочек.. Чуть не проглотила..
Понять не могу, почему. Вроде твердого ничего не ела. Ссылаюсь на -35 на улице, так как часа полтора назад бежала как собака с открытым ртом. Вот и перепад температуры..
Что теперь делать? Идти к орту, чтобы приклеила заново?

0

424

Esential написал(а):

Ссылаюсь на -35 на улице

Это в Питере -35?????????????????

Esential написал(а):

Что теперь делать? Идти к орту, чтобы приклеила заново?

Конечно иди!!!

Esential написал(а):

часа полтора назад бежала как собака с открытым ртом. Вот и перепад температуры..

:D

ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЧАСТО У ВАС ОТКЛЕИВАЮТСЯ БРЕКЕТЫ...

Отредактировано Juliya (2010-12-10 17:11:34)

0

425

Juliya
Нет, я сейчас на учебе в одном из сибирских городов))
С меня дополнительную плату не потребуют?) Брекет, вроде, сохранился)

0

426

Esential написал(а):

С меня дополнительную плату не потребуют?) Брекет, вроде, сохранился)

Когда у меня на второй день слетели 4 брекета, с меня орт ничего не взял.
Сегодня-не знаю.....

0

427

Я тоже сейчас с отклееными - жду вторника. отклеились, когда пила горячий чай с вареньем, а второй - когда ела яблоко. резала кусками, но наверное большими. Теперь я очень осторожна, т.к. ездить мне в другой город за 100 км да с маленьким ребенком - оставить не с кем. Лучше я уж чего-то не съем, чем лишний раз ходить с отклееными, дуга так и норовит поцарапать щеку.

0

428

Сегодня пошла в больницу, ортша мне сказала, что приклеивать не нужно, и так сойдет 0_о
Типа зуб опорный (7-й, последний с замочком). Отрезала болтавшуюся дугу, поправила ее, и все.
Эт нормально?
Теперь у меня их во рту 13, а не 14 штук на ВЧ..

0

429

Esential написал(а):

С меня дополнительную плату не потребуют?) Брекет, вроде, сохранился)

Вроде эта манипуляция платная. Но все зависит от врача. Когда у меня отклеился, он по доброте душевной, не взял с меня ничего  ^^

0

430

Esential написал(а):

Сегодня пошла в больницу, ортша мне сказала, что приклеивать не нужно, и так сойдет 0_о Типа зуб опорный (7-й, последний с замочком). Отрезала болтавшуюся дугу, поправила ее, и все.Эт нормально?

Нормально :yep:

+1

431

У меня навязчивый страх, что брекет какой-нибудь отклеится.
Скажите, какие манипуляции не надо делать, чтобы всё держалось до следующего визита к орту?

0

432

popovishna написал(а):

У меня навязчивый страх, что брекет какой-нибудь отклеится.Скажите, какие манипуляции не надо делать, чтобы всё держалось до следующего визита к орту?

Что раньше делала, то и делай..ну еду естественно на кусочки режь и очень жесткого ничего не ешь..вот и всё.. если бреки качественно наклеены, то будут держаться, а если нет, то могут отклеиться даже в процессе чистки зубов..=))

0

433

popovishna написал(а):

Скажите, какие манипуляции не надо делать, чтобы всё держалось до следующего визита к орту?

И не есть липкую, прилипающую пищу.

0

434

Мята
я спагетти с сыром ем и ничего))) прилипает, но ершик - мой самый лучший друг))

0

435

Juliya написал(а):

ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЧАСТО У ВАС ОТКЛЕИВАЮТСЯ БРЕКЕТЫ...

Эта фраза меня немного рассмешила :D (по-доброму)
Juliya, отклеивание брекетов - это не норма))) Норма - когда брекеты не отклеиваются. Конечно же, бывают разные случаи, все индивидуально. Но когда все факторы в норме: и врач постарался, и материал хороший, и пациент ничего очень твердого не кушает, то они должны стоять нерушимо и не отклеиваться. Отклеивание - это не конец света, но нюанс неприятный.
Juliya, лично у меня не отклеивались еще ни разу брекеты. ТТТ, чтоб так и было дальше.

0

436

Olyshka=)
Мята
Спасибо! Просто почитала эту темку - забеспокоилась.

0

437

Футка, я имела ввиду липкие конфеты. :crazy:  Просто у меня был печальный опыт прилипания конфеты Ментос к брекету, после чего он отклеился.
А спагетти с сыром я тоже уплетаю :playful:

0

438

Девчонки, помогите советом!(
в брекет хожу чуть больше месяца
11 декабря первый раз отклеился брекет на 4, при чем ночью...
"Ну что ж, все бывает. Может что-то съела такое что он отклеился."-подумала я и 13 преклеели мне тот же брекет
в эту же ночь, сквозь сон, я услышала щелчок...
о боже мой! опять отклеился! побежала к зеркалу смотрю тот же на 4
блин 14 орт моя не работала
пришлось ждать один день
приехала я на следующий день в больницу
поставили мне брекет другой уже
и казали, что если еще раз отклеится, то придется заказывать новый за деньги
я надеялась, что все, мучения закончатся, но спать все-равно было не много страшновато
утром я обнаружила что берекет все-таки отклеился
и вот теперь я в раздумьях
будет обидно если я закажу брекет, заплачу за него деньги, а он отвалится опять в ту же ночь, когда его поставят...
помогите девченки, посоветуйте что-нибудь(( :'(

0

439

bybufka, может быть этот брекет был бракованный, и такое бывает.. я не вижу другого выхода, как покупать новый и клеить  :dontknow: куда деваться то..

0

440

[Prosto]
сразу 2 бракованных брекета?
хотя все возможно)

0

441

а может это орт что-то мутит  :sceptic:

0

442

[Prosto]
cобирает коллекцию замочков)))))
bybufka
возможно тебе некачественно его приклеили. постоянно на одном и том же зубике. страаанно.

0

443

Футка
вот-вот
завтра к другому орту пойду на консультацию
может что-нибудь разъяснится)
по крайне мере я надеюсь)

0

444

Футка написал(а):

[Prosto]cобирает коллекцию замочков)))))

:D

bybufka написал(а):

завтра к другому орту пойду на консультацию

хорошая мысль

0

445

Smiling Star написал(а):

отклеивание брекетов - это не норма))) Норма - когда брекеты не отклеиваются. Конечно же, бывают разные случаи, все индивидуально. Но когда все факторы в норме: и врач постарался, и материал хороший, и пациент ничего очень твердого не кушает, то они должны стоять нерушимо и не отклеиваться. Отклеивание - это не конец света, но нюанс неприятный.

Вот моё мнение: врач, как мне кажется, постарался, материал поставил хороший (хм...я так думаю), пациент (я) ничего твёрдого не ела..
А ответ врача был таковой: " У тебя на всех зубах пломбы, вот они и не держаться..." Здорово???? Отличный ответ! И что мне делать???
Хорошо, что хоть денег не взял ( а ездила уже к нему 2 раза). В первый раз с 4-мя  отклеившимися, во-второй, с одним.

0

446

Juliya написал(а):

У тебя на всех зубах пломбы, вот они и не держаться..." Здорово???? Отличный ответ! И что мне делать???

Да, такое мнение слышала... Ну тут уж такое, когда пломбы, то действительно держится хуже... Даже и не знаю, что с этим поделать...

0

447

Juliya написал(а):

А ответ врача был таковой: " У тебя на всех зубах пломбы, вот они и не держаться..." Здорово???? Отличный ответ! И что мне делать???

Мне тоже орт говорил, что на том зубе, где пломба, брекет может отклеиваться.
Тут ничего не поделаешь. Только можно надеяться, что брекет в этот раз будет держаться

+1

448

Smiling Star написал(а):

Да, такое мнение слышала... Ну тут уж такое, когда пломбы, то действительно держится хуже... Даже и не знаю, что с этим поделать...

даже не знала об этом  :dontknow:

0

449

Сегодня делала чистку и гигиенстка заметила отклеенный брекет на 5-м зубе,не знаю как долго я так проходила,но сама точно бы этого не заметила!Мне наклеили новый и поставили дугу послабже и усЁ.Ничего криминального не увидела

0

450

Natawe4ka
а как часто чистку в брекетах можно делать?
и во время процедуры ничего не отклеится?

Лапуся написал(а):

Мне тоже орт говорил, что на том зубе, где пломба, брекет может отклеиваться.

тоже такое слышала. когда поставят ретейнер не будет ли он по этой же причине отклеиваться? может тогда съемные лучше?

Отредактировано Футка (2010-12-16 17:50:08)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.