Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 481 страница 510 из 947

481

kiaki написал(а):

Пластинка корна

Пасиб, будем теперь знать, как она называется. Выложи, пожалуйста, фотку этой пластинки в теме "Фото", если не трудно  :)

0

482

У каждого индивидуальный организм. Брекеты могут просто не так крепко держаться. Это нормлаьно и не значит что Ваша вина в том, чтобы Вы сделали что-то не так. У меня отваливались кольца на 6-ках раз 5 точно. И брекеты 3 раза, один и тот же. И ничего не скривилось и не ушло. Отваливалось вконце лечения, вначале.

Хотя это было не удивительно, т.к. я кушала все что только можно и нельзя. :)

0

483

а у кого-нибудь отклеивался брекет при чистки зубов?

0

484

Пластинка Корна... как звучит красиво, а выглядит не очень) И носится уж совсем не очень! Я 3 дня старательно говорила скороговорки, читала вслух, стало конечно лучше, но потом ложишься спать, и за ночь видимо организм все "забывает"! Только слюни во все стороны, видимо, рот за еду принимает! Короче, после дня на работе я стала когда меня к тел. зовут - снимаю её быстренько, потом одевать. А потом уже одеть так и не смогла днем надолго - психовать начала, она мешаться снова дико начала! Приноровилась теперь - на работе не ношу, одеваю только на ночь. А днем просто рот прикрываю не до конца. Вот уже недели2-3. Пока тьфу-тьфу! Только вот к орту скоро, не знаю, открывать ему страшную тайну, что только на ночь ношу или нет? Ведь к нему приду с пластинкой, и начну говорить- шипилявить, он думаю точно догадается)))

Отредактировано Zaichonka (2011-02-15 09:44:34)

0

485

baby doll написал(а):

а у кого-нибудь отклеивался брекет при чистки зубов?

у меня отклеивался :flag:  В самом начале брекетоноски. Я тогда еще, видимо, наклон и силу нажима не отрегулировала :D  врезалась периодически на повороте налево на НЧ в четверочку (в поворот не вписывалась, одним словом :crazy:) ...ну и сорвала ее, соответственно. Больше ничего не отваливалось :yep:
пока... :flirt:

Отредактировано красуня (2011-02-15 16:33:33)

0

486

а когда они отваливались, вам те же самые назад приклеивали или новые? у меня после первых трёх недель один отвалился. непонятно почему - я той стороной вообще не жевала! второй отвалился прямо на приёме, через пару минут после того как его приклеили. на их место наклеили новые. но если так и дальше пойдёт, они же закончатся!

0

487

если брекет поврежден, то новый приклеют! а так старые должны! если ваш случай исключение!

0

488

karrina написал(а):

Мне вот кажется, что когда вот так часто отклеиваются брекеты, это недоработка орта. Я не буду зарекаться, но пока ничего не отклеивалось. Хотя когда клык поворачивали ивытягивали, я думала у меня зубы повываливаются, не то что бреки. Дугу еле засовывали в паз. Но у меня система "все включено", поэтому на мне не заработаешь. Могу ходить на прием хоть каждый день, и наверное поэтому делается все один раз и качественно

У меня тоже вроде все включено - но если брекет отвалится - оплачивать буду(((( Так что боюсь очень, но пока т-т-т

0

489

Ирсен, один брекет стоит недорого ;)

0

490

Fairy_Anne написал(а):

Ирсен, один брекет стоит недорого

где-то тысячу возьмут с установкой, это разве недорого.

0

491

Ирсен написал(а):

где-то тысячу возьмут с установкой, это разве недорого.

Мне 800 сказали, согласна, что все равно дорого, за прием плюс переклейка %-)  А если их постоянно переклеивать, зубы в первую очередь жалко, так что соблюдать режим питания стараться, чтоб меньше проблем было, а если все ж отклеиваются, то говорить с ортом, может надкусочные пломбы :dontknow:

0

492

Zaichonka написал(а):

Приноровилась теперь - на работе не ношу, одеваю только на ночь. А днем просто рот прикрываю не до конца. Вот уже недели2-3. Пока тьфу-тьфу!

Вот это ты зря!!!
Я вот к своей пластинке уже привыкла, говорю процентов на 90 нормально. Ты бы тоже привыкла, если бы не боялась кого-то удивить! Надо мной на работе тоже первое время хихикали, но если вести себя уверенно, то вскоре перестанут вовсе замечать. Не их это дело - кого-то осуждать или хихикать.

Обязательно сделай усилие над собой и не снимай! В конце концов, в спешке можно и сломать что-нибудь, а это уже не шуточки.

Я вот нет-нет, и клацну зубами иногда (на улице скользкой или еще как), а пластинки могло бы пластинки и не быть..

UPD

Кстати! Ведь эту пластинку-то ставят не просто так, а потому, что прикус таков, что задние зубы находятся слишком низко (для нижних) и высоко (для дальних). Из-за этого и перекрывает верхние зубы нижне слишком сильно. Благодаря тому, что с пластинкой прикус разобщен, боковые зубы начинают стремиться друг к другу и поднимаются/опускаются куда нужно, чтобы челюсти смыкались "раньше" чем надо, а передние "останавливались" до того, чтобы скусить брекет.
То есть, при непостоянном ношении пластинки, наверно, есть риск того, что это исправление произойдет позже, чем нужно, или не так, как надо.

Модераторы, простите, пожалуйста за оффтоп, не сдержалась, такая важная тема.

Отредактировано kiaki (2011-02-23 22:42:27)

0

493

Всем привет.. В общем сегодня утром у меня отклеился самый последний брекет( вроде его называют замочек) :'( . что делать? орту дозвониться не могу, а в клинику ехать не получится уже не успеваю.. у кого было такое? стоит паниковать?

Отредактировано Dasha (2011-02-24 13:04:31)

0

494

Dasha написал(а):

стоит паниковать?

Паниковать не стоит, дозвонишься врачу и решите когда можно подклеить, некоторые только на следующей плановой  подклеивают брекет.

0

495

Uлия написал(а):

Паниковать не стоит

спасибо) успокоили

0

496

Dasha написал(а):

у кого было такое? стоит паниковать?

не паникуй, от отвалившегося замочка зубки не разъедутся - это главное. Попытайся в ближайшее время дозвониться до орта.

0

497

Fairy_Anne написал(а):

дозвониться до орта.

спасибо. сегодня уже дозвонилась. поеду в клинику как и задумывалось 9 марта..но из-за того что замочек отклеился скорее всего из-за дуги, на губе отпечатались брекеты и теперь болит((

Отредактировано Dasha (2011-02-25 14:19:20)

0

498

Dasha написал(а):

на губе отпечатались брекеты

У меня так всегда с утра:) попробуй заклеить воском

0

499

kiaki написал(а):

заклеить воском

нет у меня не было так. только после установки потом прошло, а как отклеился замочек опять натёрло( да воском уже заклеила сейчас полегче))

0

500

У меня тоже отклеился замочек внизу, приклеивать буду через месяц, пока ничего не мешает.

0

501

блин мне сегодян приснился страшный сон, будто жвачка застряла в зубах, я ее отдираю, а она вместе с бреками отходит! все передние оторвались, а 4-ка еще и перевернулась! звоню орту в панике а он недоступен! потом иду пишу на форуме - не жуйте жвачку! а потом вообще вижу - у меня передние зубы какие-то огромные стали и веером! надеюсь не вещий сон!

0

502

Мне в начале февраля поставили брекеты. Так вот. У меня за этот месяц отваливается уже в четвертый раз брекет на одном и том же зубе. На том, который сразу за клыком идет, его врач еще восьмеркой называет. Блин, к врачу уже хожу как к себе домой..раз в неделю.((( Уже даже новый поставила брекет, все равно... http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-1.gif   Прямо не знаю уже что делать....Первые два раза отклеивался вместе с материалом, т.е. цементом. Сейчас материал остается на зубе, а сам брекет отваливается. Я не ем ничего твердого, сильно горячего или холодного. На той стороне вообще не жую. У кого-нибудь так же было?

Отредактировано Afrodita (2011-03-03 11:45:59)

0

503

Afrodita написал(а):

На том, который сразу за клыком идет, его врач еще восьмеркой называет.

восьмерка? за клыком? вообще-т это четверка. ну может это очень проблемный зуб, дуга сильно тянет, брекет просто не выдерживает напряжения? а что орт говорит-то?

0

504

Да орт говорит, что в своей практике такого еще ни разу не видела. Она уже и специальной проволочкой туда заматывала, чтобы снять давление, и вот последний раз самое слабое натяжение на этот брекет сделал. Все равно. Отвалился. А материал остался на зубе. Из-за этого и клык нормально не выправляется. С другой стороны клык уже хорошо так начал исправляться, а тут, вот так(((((((((

Отредактировано Afrodita (2011-03-03 17:02:30)

0

505

мда! у меня тоже 4 раза отклеивались! но все на разных зубах!

0

506

Шерри И что Вы сделали, чтобы не отклеивались? В какую цену Вам ставили брекеты?

0

507

АААААА! только что чистила зубы и отвалился еще один замочек! Еле выловила его в раковине.

0

508

Опа-опа :jumping: мне сегодня керамику на ВЧ оформили,счастливая  :shine: хотя видать через-чур счастливая,очень эмоционально и мощно захлопнула челюсь,и нижний зуб сбил брек на верхнем,тепер буду аккуратней рот закрывать :D
подвисает манеха брек,орт сказала постараться не сьесть его до посещения на следующей неделе  :D но тягу реально все-равно чую на зубах,что реально радует. :)

0

509

и у меня тоже отклеился брекит на двойке верхней o.O  ещё в пятницу,а сейчас праздники и выходные,ортша моя только в четверг будет принимать :dontknow: вот буду ждать,он у меня на дуге остался,ездит туда-сюда :disappointed: надеюсь,за это время ничего страшного не случиться :huh:

0

510

Маринусик написал(а):

надеюсь,за это время ничего страшного не случиться

главное держать ушки на макушке и не склацать его во время вкусной трапезы ^^ а так никакой катастрофы не стоит бояться ;)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.