Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 541 страница 570 из 947

541

ну вот и моя очередь настала  :disappointed:
сегодня часов в шесть утра я проснулась от жуткого хруста в собственном рту, подсчкачила с кровати к зеркалу - откусила я брекет  :dontcare: на нижней правой тройке теперь он болтается в свободном движении. И это при том, что мне надкусочные пломбы поставили как раз, дабы избежать подобных ситуаций... Позвонила в клинику, моя врач будет только завтра, я решила ее подождать, и не идти к другому на переклейку, надеюсь она сможет меня принять завтра  :unsure:

0

542

ахахахах аналогично Ladybug! только я откусила с 6-ки. хруст был жуткий, я думала там вообще все отвалится! сначала трогала трогала вроде ничего, заснула. а потом чувствую что то не так... ну смотрю, а он все таки гаденыш отклеился(( у меня 6-ки последние держат дугу, я его аккуратненько так стянула с нее, а то мало ли что...завтра планировала отсыпаться в субботу, а придется теперь с утречка ехать к врачу, успеть до 12...обидно(((

0

543

вчера мне приклеили брекет, который во время удаления хирург оторвал... ооо, это было что-то  %-)  боль аццкая была при шлифовке, может, из-за того, что десна с одной стороны оголена, и зуб немного чувствительным стал, но аж выла в кресле, хорошо что все быстро закончилось.

0

544

:|  что то страшновато стало... хотяяя, пол зуба от которого отлетел брекет -  это нарощеная пломба. надеюсь я выдержу... :'(

0

545

клавдия написал(а):

что то страшновато стало... хотяяя, пол зуба от которого отлетел брекет -  это нарощеная пломба. надеюсь я выдержу...

не бойся! у меня скорее всего было такое из-за оголившегося зуба, т.к. только с той стороны когда счищали клей было оч больно, а с другой стороны вообще ничего не почувствовала.

0

546

Я вчера ездила к врачу, скажу сразу шлифовка хоть и не доставила мне боли совсем никакой, но процесс этот жутко неприятный, звук еще такой  %-) я как представила, что когда брекеты снимут - это на каждом зубе надо будет сделать  :tired:

Но радость моя была не долгой - сегодня он уже опять отвалился  :dontcare: меня врач предупредила, что такое может быть, но я не ожидала, что так быстро  :disappointed:

0

547

Ladybug написал(а):

Но радость моя была не долгой - сегодня он уже опять отвалился   меня врач предупредила, что такое может быть, но я не ожидала, что так быстро

а вы тот же брекет клеили или купили новый? я вот думаю что мне завтра делать, сразу раскошелиться на новый или все таки оставить тот, но эт если врач одобрит(мало ли деформировался)...

0

548

Ladybug написал(а):

Но радость моя была не долгой - сегодня он уже опять отвалился  :dontcare: меня врач предупредила, что такое может быть, но я не ожидала, что так быстро  :disappointed:

ого, прям сразу............

я тоже к вам, вчера видимо когда ела, набила рот котлетами и ....солеными огурцами http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/secret.gif   http://i047.radikal.ru/0803/cf/d7445ab2775a.gif  , блин, и тоже отвалился. сверху с 4-ки. зубик малюсенький.
мне правда еще 5 дней ходить. мой орт только 1 раз в неделю принимает рядом с домом. в друг. клиники нет возможности к нему переться. еще и дочка приболела(

0

549

клавдия написал(а):

а вы тот же брекет клеили или купили новый? я вот думаю что мне завтра делать, сразу раскошелиться на новый или все таки оставить тот, но эт если врач одобрит(мало ли деформировался)...

думаю лучше купить новый.
Мне приклеили тот же из-за того, что нового такого просто не оказалось у врача, но она и сказала, что отклеиться он может, т.к. площадочка на которую он клеится меняет свою структуру и второй раз приклеивается уже не так надежно.... Теперь я уже буду ждать пока появиться новый брекет и клеить его....

И вообще я расстроилась сегодня: выснилось, что мне придется ждать своего приема (еще 3 недели), т.к. у врача 1)нет нового брекета, 2)нет времени мне его приклеить,у нее все расписано по минутам на месяцы вперед  :dontcare: вот в чем минус популярного врача.....

0

550

А у меня ТТТ все в порядке. Больше не отклеивается. Поздравьте меня. Мне вчера поменяли дугу в первый раз! Она еще переклеила в другое положение брекет на втором резце, и приклеила на ВЧ слева на 6-ку брекет. Теперь опять зубы болят))) За 2 месяца отвыкла от боли.

НЕ ПИШИ ДВА СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД, РЕДАКТИРУЙ ПРЕДЫДУЩЕЕ

Ladybug, у меня на 4-ке пять раз отклеивался брекет и ничего! Врач поставила какую-то трубочку со спиралькой и теперь стоит хорошо. Она сказала, что у меня зубы такие. даже денег не брала за переделку.

0

551

Nikki написал(а):

вчера мне приклеили брекет, который во время удаления хирург оторвал... ооо, это было что-то

Больно было, да? Скажи Ирин  на какой день назначили приклейку брекета после удаления???

0

552

Anastas написал(а):

Больно было, да? Скажи Ирин  на какой день назначили приклейку брекета после удаления???

больно было счищать клей с одной стороны зуба (но там десна оголилась, и зуб вообще был чувствительным, может из-за этого и боль такая, т.к. с  другой стороны боли не было).
хирург про переклеивание ничего не говорил, когда можно. я к нему когда пришла через 8 дней швы снимать, он очень удивился почему еще брекет не приклеили.  но я сама орту сказала чтоб не клеили, когда дугу ездила одевать, т.к. там еще ранка ж не зажила, а когда клей счищали бы туда могло что-то попасть. так что брекет мне приклеили где-то через 2 недели после удаления.
просто я еще помню, когда мне первый раз этот зуб удаляли, я пришла к стоматологу, т.к. плохо заживало, и он еще нашел дырку в зубе на ВЧ с противоположной даже стороны от удаления. но сказал приходить лечить только когда заживет ранка от удаления, что б ничего вдруг туда не попало.
а что у тебя? брекет надо переклеивать? он далеко от места удаления?

0

553

а у меня по моему назрела проблема... как я уже писала как то утром проснулась от дикого хруста - откусила брекет. через несколько дней поехала к врачу, мне его приклеили. все вроде хорошо, но вот опять сон и, в то же самое время!! что и в прошлый раз я просыпаюсь от хруста - я его опять откусила...( и заметила что стала сжимать зубы, даже в метро ехала, заснула, проснулась от того что понимаю что опять начинаю сжимать зубы - во время проснулась.. теперь даже спать как то страшновато...отчего это может быть? до брекетов у меня вроде такое было тоже, но я не просыпалась , а во сне чувствовала что зубы под давлением. может подкладывать какую нибудь вату?...

0

554

Afrodita написал(а):

у меня на 4-ке пять раз отклеивался брекет и ничего!

У меня то же самое с четверкой ))) Три раза отклеивался, и клеем его целиком залепляли, и все равно он отваливался. А в четвертый раз я его во рту поймала, в бумажечку завернула и поехала к орту. А она сказала - без него обойдемся, теперь хожу ваще без брека на четверке.

0

555

Спасибо Ириш за рассказ!! Только времени у меня нет ждать 2 недели! ....улетать надо, а там глушь, какой там доктор ортодонт! %-)  эххххх

Nikki написал(а):

а что у тебя? брекет надо переклеивать? он далеко от места удаления?

Удалили 8-ки слева, с НЧ 7-ки  естественно как бонус отвалился брекет, надо клеить, а рот то порвался чуть!

0

556

у меня тоже отклеивался 1 раз, сама виновата, ела жёсткое мясо и неудачно откусила..хруст такой был... у меня на ВЧ на 6-ке отклеился, у меня он на пломбу приклеен (у меня стоят по 6-ки) вот замочек последний и отвалился! до приёма оставалась неделя, думаю позвоню ортше может раньше меня примет, сказала жди своего приёма, у меня всё расписано! ходила неделю без замочка, ортша говорит - наверно ела что-нибудь жёсткое? но я не призналась, говорю сам отклеился! а она сказала, что он на пломбе держится, так что такое может быть, может сам отклеится. приклеила мне тот же, сказала если ещё раз отклеится пойдёшь пломбу на этот зуб более плотную ставить и будет клеить уже новый , не бесплатно, вот так

0

557

у меня ни разу не отклеивались. врач даже говорил что это проблематично самой их как то откусить. но я все равно ем очень аккуратно, правда орешки все же грызу.

0

558

отклеивалось пару раз! теперь даже огурец не ем!!! и орт у меня не самая добрая!

0

559

Я на днях бутербродик жамкал, так на НЧ на последнем зубе отклеился, правда там брекет с дырочкой стоит, куда дуга втыкивается. Но т.к у меня первая дуга на НЧ, заканчивается на 6-ках, и на семерках просто брекеты весят без функциональности пока, поэтому решил не бежать к орту, на плановом приеме наверно дугу поменяют и продлят до 7-к и как раз приклеят. Но обратил внимание, что очень мало клея было на зубе, и на брекете клей не остался. Скорее всего просто вовремя приклеивания мало клея прикрепили :dontknow:

0

560

У меня на 7 второй раз уже отклеился, и ортша сказала, что приклеивать не будет, типа и так все нормально. У кого-нибудь было такое?

0

561

Петрушечка, на 7-ки вообще иногда брекеты не приклеивают. У меня замочки на ВЧ только на 6-ках. Может, орт решила, что все-таки на 7-ке брекет будет лишним.

0

562

Петрушечка написал(а):

У кого-нибудь было такое?

у меня замки стояли на шестерках, на семерках ничего не было. Так замки с шестерок отвалились в первые три дня после установки =) орт не стала переклеивать, сказала, что обойдемся без них. Они так и не понадобились))

0

563

Незнаю, как у всех, но у меня не отклеивались, только открывался, когда пищу твердую ела.

0

564

как же он, о саму пищу открывался?
мне орт с такой силой при смене дуг его открывал, я думала, он сам нипочем не откроется..

Отредактировано kiaki (2011-04-28 13:54:44)

0

565

вернули  ^^ вернули на место мне брекет! Сегодня была на приеме и мне приклеили новый брекет, надеюсь больше не отвалится  http://i005.radikal.ru/0803/b1/441500ec38e6.gif
а из-за того, что три недели без него ходила, у меня зуб "отстал от остальных" и теперь дуга вот так ^ изогнулась  :dontcare: приклеили бы раньше и все было бы ровно  :dontcare:

0

566

:'(  :'(  :'(  рано я радовалась... сегодня еще один отклеился, на правой еденице  :'(  при чем я даже не заметила как это произошло, но точно, что я ничего не ела жесткого, т.к. из-за боли из-за новой дуги, кроме кефира и супчика ничего прожевать не могу  :dontcare:

0

567

Девочки, а кому-нибудь переклеивали сапфировые брекеты не из-за того что они отклеились, а просто на новое место? или обязательно надо новый заказывать?

0

568

МаЛаЧуЛя написал(а):

Девочки, а кому-нибудь переклеивали сапфировые брекеты не из-за того что они отклеились, а просто на новое место? или обязательно надо новый заказывать?

мне кажется, велика вероятность того, что он просто расколется или раскрошится когда его снимать будут. тут вон и так в процессе ношения откалываются кусочки, а уж когда кусачками этими... спроси у орта. но что-то мне кажется что сапфир не переклеивается, а там, кто его знает. :dontknow:

0

569

третий за полтора месяца   :dontcare:
сегодня поеду в клинику, но мне сказали, что примет меня другой врач, т.к. у моей опять нет времени  :suspicious:
а я собиралась поговорить с ней на эту тему. Ведь это ненормально, у меня уже фобия, я есть боюсь, т.к. если они у меня все отвалятся я разорюсь  %-)

0

570

Петрушечка написал(а):

У меня на 7 второй раз уже отклеился, и ортша сказала, что приклеивать не будет, типа и так все нормально. У кого-нибудь было такое?

У меня на семерках брекетов вообще не предполагается, думаю, это нормально

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.