Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 571 страница 600 из 947

571

Мдя.. как поставили на низ бреки, так посещать орта стал чаще ))

Верхним клыком сбиваю нижний брекет на клыку...Просто когда смыкаешь, все ок. Но если подвигать челюстью вперед-назад, то касается. И происходит это ночью. Утром проснулся. Даже не понял, что к чему. Рот полоскал и чувствую, брекет на дуге, как на карусельке (турнике) болтается.

Уже три раза наклеивали - два дня прохожу и все...Мне жутко неудобно перед врачом. Уже и извинялся и объяснял, что не жую вообще на этой стороне и происходит это ночью. Как мне чавки свои контролировать?
Плохо, что приемы только четверг и суббота.  Мне в целом не мешает - болтается и фиг с ним (языком его кручу от нечего делать).
Спрошу, можно ли его вообще снять, пока движуха зубы не сдвинет.
Я живу в 5 минутах от клиники, но блин просто неудобно перед ортом. Отомстит ведь :)

0

572

Непонятно, почему ваш орт не поставит вам хотя бы накладки, чтобы вы не скусывали этот брекет. И нечего извиняться, это его работа - сделать так, чтобы все держалось. Для этого и существуют пластинки и накладки!

0

573

AlexT написал(а):

Как мне чавки свои контролировать?

Заклеивать рот пластырем :D
Мне врач так посоветовал на будущее)))

0

574

У меня уже отклеивался брекет на 5-ке. Мне его переклеили, а сегодня ела помидор и почувствовала, как он снизу отклеился. Сверху держится пока. Как думаете, нужно ли его приклеивать или подождать 2 недельки до приема орта? Правда, бреки у меня всего 2 недели стоят, так что не знаю, мож лучше приклеить.
Все-таки он у меня полностью отклеился. придется клеить ((((((

Отредактировано Кнопочка (2011-06-25 00:59:48)

0

575

Отклеился замок на НЧ!!!! опяяять :'(

0

576

А у меня дуги из замков вылезают на НЧ через каждые 2 дня, блин, эта самая тонкая дуга просто жесть :canthearyou:

0

577

Натали1982 написал(а):

А у меня дуги из замков вылезают на НЧ через каждые 2 дня

Замочки растегиваются или не до конца застегнуты? А орту жаловалась? :)

0

578

Натали1982 написал(а):

А у меня дуги из замков вылезают на НЧ через каждые 2 дня, блин, эта самая тонкая дуга просто жесть

Наташа, ответила тебе насчет вылезающих дуг в теме Все про дуги -3

0

579

Добрый день! Вот три недели назад поставила брэкеты, а уже отклеились 4 брэкета, самое обидное что не ем ничего запретного, всё режу на кусочки, не знаю что и делать((
может орт решил на мне нажится, может клей не качественный? за каждую подклейку деньги берёт((
подскажите, кто-то может сталкивался с такой ситуацией?( :dontknow:

0

580

Снежочек
может тебе не самую тонкую дугу поставили, а напряжение большое - зубки сильно далеко от изначальной формы дуги расположены?
А сам орт чем эти отклеивания объясняет?

0

581

я ему объясняю что не чего не ела такого что могло их оторвать, а он мне в ответ: "брэкеты сами не отклеиваются!" и всё((
никаких других объяснений не было, вот опять один отклеился(
и это вообще нормально что каждую подклейку нужно платить?
и ещё мне знакомая говорила, что при установке брэкетов ей просвечивали ультрафиолетовой лампой, мне же этого не делали, всё больше и больше кажется что меня таким образом разводят(((

0

582

Снежочек написал(а):

я ему объясняю что не чего не ела такого что могло их оторвать, а он мне в ответ: "брэкеты сами не отклеиваются!" и всё((
никаких других объяснений не было, вот опять один отклеился(
и это вообще нормально что каждую подклейку нужно платить?
и ещё мне знакомая говорила, что при установке брэкетов ей просвечивали ультрафиолетовой лампой, мне же этого не делали, всё больше и больше кажется что меня таким образом разводят(((

Да, мне тоже просвечивали лампой,странно, а как у тебя приклеивали?

0

583

Натали1982 написал(а):

Да, мне тоже просвечивали лампой,странно, а как у тебя приклеивали?

Приклеили клеем, подождала минут 20 и всё.
а обязательно нужно лампой просвечивать?

0

584

И мне светили. Где-то здесь я встречала, как кто-то говорил, что под действием лампы клей более размягчается, или наоборот. в общем, на клей это как-то лучше действует. так что, думаю, это не обязательно, но желательно

0

585

Кнопочка написал(а):

И мне светили. Где-то здесь я встречала, как кто-то говорил, что под действием лампы клей более размягчается, или наоборот. в общем, на клей это как-то лучше действует. так что, думаю, это не обязательно, но желательно

Современные материалы - светоотверждаемые, что клей, что пломбы, поэтому пока не засветишь - не застынут.

0

586

Снежочек написал(а):

я ему объясняю что не чего не ела такого что могло их оторвать, а он мне в ответ: "брэкеты сами не отклеиваются!" и всё((
никаких других объяснений не было, вот опять один отклеился(
и это вообще нормально что каждую подклейку нужно платить?
и ещё мне знакомая говорила, что при установке брэкетов ей просвечивали ультрафиолетовой лампой, мне же этого не делали, всё больше и больше кажется что меня таким образом разводят(((

Я бы обратилась к главврачу, похоже на некачественную работу орта, брекеты так легко не отклеиваются, может поверхность неправильно обработали, когда клеили

0

587

Ребята! Всем огромный привет!!!! Обращаюсь за советом! Отклеился один брекет, а орт в отпуске, как быть, что делать? может кто был в такой ситуации???
Жду ответа)

0

588

Снежочек написал(а):

и это вообще нормально что каждую подклейку нужно платить?

Это, думаю, зависит от условий договора. Но сама ситуация с постоянным отклеиванием ненормальна! Если и правда жесткой еды не кушаешь, то поддерживаю

lana_rzn написал(а):

Я бы обратилась к главврачу, похоже на некачественную работу орта, брекеты так легко не отклеиваются, может поверхность неправильно обработали, когда клеили

Мне при установке тоже лампой светили, и при переклейке. А тебе при переклейке он лампой тоже не светит?

Lapays68
Если в отпуске ненадолго - можно подождать. Если надолго - идти к другому орту.. второй орт в клинике есть?

0

589

месяц назад установили бреки, и уже три раза они отваливались :angry: , я скоро в клинике пропишусь.....

Первый брекет отвалился в первый же день, я его съела. Поставили мне новый. Через неделю другой отвалился, поменяли на новый замочек, и вот сегодня у меня плановый осмотр был и прям перед ним, наверное за завтраком съела опять брекет, на том же зубе, что и в первый раз.

Врач поставил мне сегодня на этот несчастный зуб резиночку, как бы вокруг зуба, чтоб расширить пространство и через неделю на прием, поставят какую-то фигню как бы не замочек, а железку вокруг зуба, чтоб надежней конструкция была, а пока опять хожу без одного брекета.....((((

Я брекетоносец-неудачник(((

0

590

Vilena написал(а):

поставят какую-то фигню как бы не замочек, а железку вокруг зуба,

Не знаю, как будет выглядеть железка, если она например на переднем зубике. Мой орт решает эту проблему с помощью прозрачной субстанции, кажется это жидкотекучий клей. Облепляет брекет вокруг и он не отваливается.

0

591

anna19 написал(а):

Не знаю, как будет выглядеть железка, если она например на переднем зубике. Мой орт решает эту проблему с помощью прозрачной субстанции, кажется это жидкотекучий клей. Облепляет брекет вокруг и он не отваливается.

Я думаю, что речь идет о последнем зубе и поставят обычное кольцо

0

592

Мне вчера поставили, сегодня чистила зубы и услышала хруст. Обычно я чищу быстрыми движениями, с брекетами начала чистить медленно, но вот задумалась, и привычка взяла свое. Я посмотрела в зеркало: все на месте, но один не по центру и я хоть убейте не помню, было ли так, или он сдвинулся. У кого-то вообще от чистки сдвигались? Вы после этого ездили на внеплановый прием или ждали планового? Поделитесь опытом, пожалуйста, а то я себя очень глупо чувствую: то ли я параноик, то ли нет.

0

593

Xia написал(а):

Мне вчера поставили, сегодня чистила зубы и услышала хруст. Обычно я чищу быстрыми движениями, с брекетами начала чистить медленно, но вот задумалась, и привычка взяла свое. Я посмотрела в зеркало: все на месте, но один не по центру и я хоть убейте не помню, было ли так, или он сдвинулся. У кого-то вообще от чистки сдвигались? Вы после этого ездили на внеплановый прием или ждали планового? Поделитесь опытом, пожалуйста, а то я себя очень глупо чувствую: то ли я параноик, то ли нет.

Брекет не может сдвинуться, он либо на месте либо отвалился, третьего варианта нет

0

594

lana_rzn написал(а):

Брекет не может сдвинуться, он либо на месте либо отвалился, третьего варианта нет

Поддерживаю.

lana_rzn написал(а):

Xia

, проверьте сами, не отвалился ли брекет. Ну покачайте его. Если нет, то все ок.

0

595

Приветствую!
Вот и меня постигла участь отклеивания...у меня сейчас брекеты стоят на ВЧ (2 недели как). Стоят на единицах, тройках и пятерках. На 6 и 7 нет брекетов, на двойках рано, они у меня вглубине. Во отклеился у меня 5 слева. Сначала он просто висел на дуге, сейчас чистила зубы и поняла, что могу его проглотить, провела пальцами, он и соскочил. Завтра на 5 часов записана к орту. Дуга теперь у меня просто так вот оборваная. Боюсь ложиться спать и чего-нибудь себе там расцарапать и порезать. Что делать?((

0

596

solne4naya
Ну только если воском острым кончик залепить :dontknow:

0

597

Бессонница
мне сказали, что вообще весьма странно, что на 6 и 7 не установлены брекеты. Я предположила, что это связано с тем, что лечение началось недавно и установят потом. Так нормально ли, что брекеты пока только на некоторых зубах?

0

598

solne4naya
Не знаю даже.. у меня, например, брекеты до 6к стоят, то есть 7 и 8 без брекетов.. но стоят на всех зубах подряд и что-либо доустанавливать позже не планируют.. А у тебя получается как-то через зубик, потому дуга не более длинном отрезке без опор находится, значит больше шансов прогнуться и выскочить.. имхо... А почему сразу не поставили на те, на которые позже доставить хотят? %-)

0

599

Бессонница
у меня двойки в глубине, т.е. фактически вторым рядом растут. Удалили четверки, и сказали, что через месяц после установки поставят на двойки, т.к. для них будет появляться место.

0

600

solne4naya
Ну иногда на те зубики, что в глубине тоже бреки ставят, а их или за счет изгиба дуги крепят(если дуга тонкая), или лигатурками приматывают.
А на 6-7-8 не будут ставить?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.