Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 601 страница 630 из 947

601

Бессонница
вот сегодня пойду спрашивать, когда клеить будут

0

602

Спасибо ответившим. У меня еще один нубский вопрос: дуга соскочить может? Заметила, что у меня на четверке брекет сам по себе, а дуга под ним. Не может же быть, что так и надо?

0

603

Xia написал(а):

Спасибо ответившим. У меня еще один нубский вопрос: дуга соскочить может? Заметила, что у меня на четверке брекет сам по себе, а дуга под ним. Не может же быть, что так и надо?

не может он выскочить. он вдет в дугу. здесь два варианта? либо у Вас расстегнулся брекет, что врядли, либо орт ее специально не вдел

0

604

Спасибо. Оказывается, матчасть учить и учить :D А я думала: надел - и ходи

0

605

В четверг поставили брекеты на НЧ. Приехала домой, прошло пол часа и клац...отвалился брекет с пятого зуба (я правда, козявка, орешек жевала. НО! почему-то уверена, что это здесь не при чем). Так вот, звоню орту в предвкушении допроса...что, как и почему, а она так спокойно мне: "Возьми обычные маникюрные кусачки, обработай спиртом и откуси дугу за третим зубом. (Я уже практиковала такое, когда дуга на ВЧ сильно щеку натирала, откусывала кусачками за пятым зубом). Только брекет, говорит, не потеряй, что бы мы новый не покупали". Так я и поступила. Вот иду в этот четверг на прием, ставить кольца на шестерки и клеить мой брекет :)
У меня за три месяца ношения брекетов на ВЧ ни разу ничего не отваливалось, а тут шок! через час после установки :))

0

606

lovely_girl написал(а):

откуси дугу за третим зубом

Чего-то я не понимаю - зачем при отклеивании брекета дугу откусывать? http://uploads.ru/i/a/D/L/aDLxj.gif

+1

607

Бессонница написал(а):

его-то я не понимаю - зачем при отклеивании брекета дугу откусывать?

затем, что у меня нет четверок...а брекет отклеился как раз на пятом зубе, плюс ко всему на шестерки мне будут ставить кольца, соответсвенно пока сейчас там нету ни брекета, ни других средств для фиксации дуги....Тоестьу меня  дуга крепиться таким образом: от тройки  до пятерки из-за отсутсвия четверок идет длинный отрезок и дуга там болтаеться, потом от пятерки до семерки такая же ситуация. Значит картина получаеться вот какая: на пятом зубе отклеиваеться брекет....я вынимаю дугу, снимаю оттуда его и вставляю обратно в брекет на семерке...и выходит, что у меня идет длиннющий отрезок сразу от тройки к семерке...и дуга 100% выпадала и мешала бы мне при каждом приеме пищи...по этому ее пришлось откусить...Вот так вот :)

0

608

lovely_girl
Ясно.. сложно все у тебя :D Зато ты теперь спец по откусыванию дуг http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/new_russian.gif

0

609

Бессонница написал(а):

Ясно.. сложно все у тебя  Зато ты теперь спец по откусыванию дуг

та да...очень сложно :)) а в откусывании дуг я точно уже профи !! если нужно - зовите :))

0

610

lovely_girl написал(а):

в откусывании дуг я точно уже профи !! если нужно - зовите

Нужно. Зову. Была на приеме у орта, поменяли дугу на вторую и с правой стороны дуга вылазит на 1 мм. Орт не смогла ее откусить. шлифовала, но не помогло. Приходится постоянно теперь заклеивать воском. напряжненько. Так что, жду на торт с орехами :))))

+1

611

Кнопочка написал(а):

Нужно. Зову. Была на приеме у орта, поменяли дугу на вторую и с правой стороны дуга вылазит на 1 мм. Орт не смогла ее откусить. шлифовала, но не помогло. Приходится постоянно теперь заклеивать воском. напряжненько. Так что, жду на торт с орехами )))

буду в Донецке, обязательно загляну...но думаю, что тогда моя помощь уже не понадобиться :))

0

612

Ребятки, вчера подклеили берекет на пятом зубчике НЧ, а он вечером опять отвалился, 100% не по моей вине, я просто спокойно сидела и ничего не жевала...завтра еду клеить снова, и тут у меня назрел вопрос...если происходит такая ситуация, вы оплачиваете подклейку брекета?

0

613

lovely_girl написал(а):

если происходит такая ситуация, вы оплачиваете подклейку брекета?

А что у вас в договоре написано? Я буду платить, только если более 2-х раз отклеится

0

614

lana_rzn написал(а):

А что у вас в договоре написано?

дело в том, что я не сотрудничаю с клиникой, в которой меня обслуживают...а грубо говоря связана на прямую с врачом. раньше она работала в государственной клинике, но потом перешла в частную...и к сожалению договора мы не подписывали:( и я сейчас понимаю, что это очень плохо...

0

615

lovely_girl написал(а):

к сожалению договора мы не подписывали

Скажите, что хотите подписать, а то даже налоговый вычет не сможете получить, а это немаленькая сумма. И чеки все собирайте.

+1

616

lana_rzn написал(а):

Скажите, что хотите подписать, а то даже налоговый вычет не сможете получить, а это немаленькая сумма. И чеки все собирайте.

Попробую...))

0

617

У меня тоже "бонус" в виде двух возможностей бесплатной подклейки. 8-)

0

618

всем привет! поставила брекеты в субботу, а в воскр уже отвалился один. моя орт выходная и поэтому 3 дня как принять меня не может... говорит что брекеты на коронке плохо держаться. но станно у меня 2 коронки на четверках, с одного отвался с другого нет. (( эх.
а кто подскажет что в этом случае происходит? я так понямаю что зубы не стягиваются?

0

619

Добрій день. Чуть больше недели назад была на очередном приеме орта. Мне поменяли дугу. В этот же день у меня справа из семерки (из трубочки) выскочила дуга. Так как она мне не мешает и не колет, доектор сказала ничего страшного. Вденет на следующем приемем (10 октября). Сегодня, непонятно из-за чего, отклеилась эта самая трубочка, хотя твердого ничего не ела. Чуть не проглотила. Вот теперь мучаюсь сомнениями, ничего в этом страшного нет? Зубки-то должны все друг под друга подстраиваться, а тут один месяц один зубик не будет со всеми (((((

Сейчас орт, скорее всего, в отпуске. Не могу дозвонитьсся. Буду ждать.

0

620

Кнопочка написал(а):

Вот теперь мучаюсь сомнениями, ничего в этом страшного нет?

Семерки очень трудноподвижные зубы, за месяц точно не сдвинется. У меня вообще нет бреков на семерках, как впрочем и на шестерках, и ничего, все отлично )))

0

621

я смотрю, многим переклеивали брекеты в процессе носки. с чем вообще может быть связано то, что их (у меня, во всяком случае) очень сложно отодрать от зуба? с брекет-системой, или же с тем, что клей в каких-то оригинальных пропорциях намешали? :crazy:

0

622

ЛиSёна написал(а):

я смотрю, многим переклеивали брекеты в процессе носки. с чем вообще может быть связано то, что их (у меня, во всяком случае) очень сложно отодрать от зуба? с брекет-системой, или же с тем, что клей в каких-то оригинальных пропорциях намешали?

Клей для того и существует, чтобы брекеты тяжело было отодрать от зуба )))))))) он легкий только на скол, то есть, сколоть легко брекет, а просто отклеить - не так уж и просто. брекеты в принципе не должны отклеиваться. могут только в том случае, если создать большое давление. Я, вот, например, сама в первый же день отодрала брекет. Крючек на 6-ке перепутала с открывшимся брекетом ))))))) а второй раз отклеился брекет сам на 7-ке. или из-за того, что дуга на нем просто лежала, а я едой сильно надавила. или из-за магнитных бурь, как бы смешно это не звучало ))))))) :crazyfun:

0

623

Кнопочка написал(а):

он легкий только на скол, то есть, сколоть легко брекет, а просто отклеить - не так уж и просто.

мне один брекет уже 3 недели переклеить не могут, он ни в какую не хочет с моим зубом расставаться :crazyfun: послезавтра с анестезией будут откусывать его o.O

кстати, у меня дуга постоянно из 7 вылетала снизу, особенно потоньше которая. я ее пинцетом в трубку обратно впихивала, или пальцами, причем, каждый раз во время еды :D в итоге я этот кончик все-таки отломала случайно))) через неделю, правда, подошло время менять дугу :D

0

624

ЛиSёна написал(а):

мне один брекет уже 3 недели переклеить не могут, он ни в какую не хочет с моим зубом расставаться :crazyfun: послезавтра с анестезией будут откусывать его

Сртранно. Намертво прям приклеили. Очень странно. Мне как-то орт окрывала замочек и сколола брекет, а у тебя прямо зацементированно )))))))))

ЛиSёна написал(а):

кстати, у меня дуга постоянно из 7 вылетала снизу, особенно потоньше которая. я ее пинцетом в трубку обратно впихивала, или пальцами, причем, каждый раз во время еды :D в итоге я этот кончик все-таки отломала случайно))) через неделю, правда, подошло время менять дугу

У меня первая дуга не вылазила, все было отлично. Потом 16-ая наоборот, впивалась в щеку, а теперь поставили другую 16-ую, вот она и выскочила. Обратно вдевать ее не было смысла, так как через 2 мин она снова выскакивала. Так что просто я ее опускала под брекет. А потом этот брекетенок в процессе еды взял и отклеился. Причем я не ожидала этого никак. Глупая я  :insane: , но все же списываю на магнитные бури. Бреки-то железные, а в тот день у меня в руках всё летело

0

625

Всем привет!
В воскресенье только наклеили отвалившийся брекет с 6, и сегодня он опяяяять отвалился :'(  и в прошлый раз, и сейчас, все это ночью происходит, даже не знаю, что делать, боюсь, что  и дальше так будет продолжаться..

Отредактировано night (2011-09-28 07:09:07)

0

626

night написал(а):

В воскресенье только наклеили отвалившийся брекет с 6, и сегодня он опяяяять отвалился :'(  и в прошлый раз, и сейчас, все это ночью происходит, даже не знаю, что делать, боюсь, что  и дальше так будет продолжаться..

если брекет переклеивают в начале лечения, пока зубной ряд кривой, на него давление сильно. он будет часто отклеиваться. когда сильно надоест переклеивать - клейте новый

0

627

ну вот блин, вчера поставили брекеты и я отковыряла один, пытаясь натянусь слезшую лигатурку, клей остался на зубе, а брекет на дуге, причем это последний брекет на 5, хотела сегодня на переклейку пойти, звоню, никто трубку не берет, вспомнила, что мой врач уехал в Тихуану :smoke: не знаю на сколько, может только на выходные, а может на неделю, телефон мобильный отключен, возможно от в самолете, попробую позже дозвониться, но факт тот, что мне теперь как минимум еще 3 дня так ходить :'(  Это не смертельно ведь, правда?

0

628

Elenita написал(а):

Это не смертельно ведь, правда?

Не смертельно, конечно :) Но врачу все-таки дозвонись;)

0

629

Бессонница написал(а):

Не смертельно, конечно  Но врачу все-таки дозвонись;)

я ему на почту письмо написала, что отклеился брекет и все такое, посмотрим, что ответит, потому как мне к нему только 22 октября, надеюсь, что на следующей неделе приедет...

0

630

Elenita написал(а):

Это не смертельно ведь, правда?

по сравнению с тем, что носить брекеты в среднем полтора-два года, несколько дней роли не играет :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.