Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 661 страница 690 из 947

661

я теперь боюсь тоже, что опять чего отклеится, даже уже привыкла спать с ватой во рту, чтобы верхними зубами не сбить брекеты на НЧ...

0

662

ЛиSёна
а на приклейку когда?

0

663

Ребят, помогите советом  :question:
На прошлой неделе у меня отвалился брекет на седьмом зубе НЧ. Мне его подклеил другой орт, который пока заменяет моего, она уехала в Южную Корею на два месяца. Так вот, выйдя из кабинета я уже чувствовала, что подклеен он чуть выше, чем был и сразу у меня появилась мысль о том, что я его просто надкушу верхней семеркой. А кстати, заплатила я за это удовольствие 100 грн. И вот сегодня утром просыпаюсь, а мой брекет на том же месте опять болтаеться. Тоесть 100% по прикусу не правильно подлкеили, ведь ночью я ничего не жавала. Теперь вопрос: идти мне клеить сейчас к этому же врачу и платить снова ( хотя вины моей нет) или дождаться приезда моего орта через две недели?

Отредактировано lovely_girl (2011-10-31 13:39:51)

0

664

Elenita написал(а):

я теперь боюсь тоже, что опять чего отклеится, даже уже привыкла спать с ватой во рту, чтобы верхними зубами не сбить брекеты на НЧ...

кошмар. а зачем вата? а днем как?

lovely_girl, я бы посоветовала позвонить и объяснить ситуацию тому врачу. если он не согласится переклеивать свой косяк бесплатно, то ждите своего врача. я больше недели ходила без брекета на нч, ничего страшного не случилось!

0

665

trace написал(а):

а на приклейку когда?

в среду  :disappointed: 2 ноября, да еще и в 6 вечера)))))

0

666

Irina I написал(а):

кошмар. а зачем вата? а днем как?

я во сне сжимаю зубы, порой очень сильно, так что боюсь, что могу сбить брекеты, кладу маленький кусочек ватки на задние зубы, т.е. прикусываю эту ватку и зубы до конца не смыкаются. Днем такой проблемы нет, все ок, но вот ночью, когда не клала ватку, просыпалась от клацанья зубами.

0

667

Irina I написал(а):

lovely_girl, я бы посоветовала позвонить и объяснить ситуацию тому врачу. если он не согласится переклеивать свой косяк бесплатно, то ждите своего врача. я больше недели ходила без брекета на нч, ничего страшного не случилось!

я наверное так и поступлю. спасибо за совет :flirt:

0

668

lovely_girl, я тоже за то, чтобы позвонить орту и объяснить ситуацию.
Мне вот переклеили бесплатно трубочку на семерке, хотя это полностью моя вина была.

0

669

trace написал(а):

lovely_girl, я тоже за то, чтобы позвонить орту и объяснить ситуацию.Мне вот переклеили бесплатно трубочку на семерке, хотя это полностью моя вина была.

ну мне мой орт дважды переклеивала брекет бесплатно. Это была ее вина, и дугу мне меняла бесплатно, когда она просила ее откусить дома. А это другой врач, пойди к нему и снова сдерет 100 грн. и потом опять брекет отвалиться. :dontknow: Я просто в каком-то плане робкая...могу и промолчать, что это не моя вина и клейте бесплатно.

0

670

Elenita написал(а):

я во сне сжимаю зубы, порой очень сильно, так что боюсь, что могу сбить брекеты, кладу маленький кусочек ватки на задние зубы, т.е. прикусываю эту ватку и зубы до конца не смыкаются. Днем такой проблемы нет, все ок, но вот ночью, когда не клала ватку, просыпалась от клацанья зубами.

Может попросить врача надкусочные пломбы поставить? У меня тоже так 2 раза брекет отклеивался (во сне), после 2-го раза мне сделали надкусочные пломбы, и теперь, ттт, все ок!

Отредактировано night (2011-11-01 23:40:30)

0

671

night написал(а):

Может попросить врача надкусочные пломбы поставить? У меня тоже так 2 раза брекет отклеивался (во сне), после 2-го раза мне сделали надкусочные пломбы, и теперь, ттт, все ок!

уже все ОК! Сегодня пробовала спать без ватки, без проблем оказалось :crazy: так что это просто мои страхи были.

0

672

Приклеили наконец-то этот брекет ))) другим клеем каким-то. Видать, на коронке керамической вообще плохо держится. Расстраивает лишь, что каждое подклеивание моего же брекета обходится почти в 600 рублей :(

0

673

Всем приветик. У меня отклеился брекет на ВЧ на 5. странно. ничего не предвещало. ничего не ела твердого (ну, почти). у меня на нем открыт замочек, при смене дуги орт не смогла закрыть его. Может ли это как-то быть связано? жааааалко платить за новый брекет, если этот нельзя будет переклеить ((((((

кстати, скажите, Вам всегда переклеивают отклеившийся брек? мой орт говорит, что если на нем клей остался, то переклеить уже нельзя, только новый.

0

674

Кнопочка написал(а):

мой орт говорит, что если на нем клей остался, то переклеить уже нельзя, только новый

мне уже три раза переклеивали один и тот же брекет. клей тут не причем. просто поверхность у брекета, которая приклеивается к зубу, сама по себе специфическая, то ли резьба на ней, то ли что-то типа того. и при каждой попытке счистить клей эта поверхность стирается постепенно. поэтому он чаще и чаще отлетает. у меня пока что держится. а так орт сказала, что возможно, придется приобрести новый брекет  :sceptic:
было также, что замок не закрывался (деймон клиа у меня). орт мне дугу к нему лигатуркой привязывала...

Кнопочка написал(а):

(ну, почти)

:D  :D у меня из-за этого ну почти первый раз и отвалился

Отредактировано ЛиSёна (2011-11-20 18:53:38)

0

675

Кнопочка написал(а):

кстати, скажите, Вам всегда переклеивают отклеившийся брек? мой орт говорит, что если на нем клей остался, то переклеить уже нельзя, только новый.

мне переклеивают без проблем...у меня металл, врач говорит, что клей с него легко убрать...а вот с эстетикой это более проблематично :dontknow:

0

676

ЛиSёна написал(а):

не переклеивают без проблем...у меня металл, врач говорит, что клей с него легко убрать...а вот с эстетикой это более проблематично

наверное, обманывает меня орт? у меня 3МХ, должно все нормально счищаться. пойду переклеивать, буду настаивать, чтобы мой клеили. а то и так уже два брекета новых клеили. разориться так можно ^^

0

677

Кнопочка
а ты ей предложи, пусть наклеит старый, ну а если уж отвалится, то...

странно ,что у тебя цитата в сообщении от моего имени высветилась :crazy:

Отредактировано ЛиSёна (2011-11-20 22:44:41)

0

678

Кнопочка написал(а):

наверное, обманывает меня орт? у меня 3МХ, должно все нормально счищаться. пойду переклеивать, буду настаивать, чтобы мой клеили. а то и так уже два брекета новых клеили. разориться так можно

на деймонах может такое быть, что нельзя переклеить.  когда у меня замочек не закрывался, тоже лигатуркой прикрепили, как на обычных бреетах

0

679

Кнопочка
я тоже поддерживаю совет ЛиSёна
К счастью моя орт с меня лишнего никогда не берет.  Два раза переклеивала брекет бесплатно. на неделе пойду на прием клеить отпавший брекет с семерки, мне его переклеивал другой врач пока моя орт была в коммандировке, так он отвалился во сне обратно...я считаю, что сдесь моей вины нет и за него платить не собираюсь!!
пы.сы. это я тут такая смелая... :D  а в кресле сяду и буду молчать. Надеюсь пересилю себя и не дам вытянуть с меня деньги))

Отредактировано lovely_girl (2011-11-21 00:16:48)

0

680

у меня несколько раз отклеивались брекеты и каждый раз я с ужасом прикидывала сколько придется заплатить, т.к. однажды мне пришлось заплатить, но все остальные разы с меня денег не брали. Моя орт как-то определяет, если по моей вине брекет отклеился (я например ела что-то твердое и крепление брекета подверглось слишком сильному воздействию), тогда за мой счет, но несколько раз было так, что брекет отклеивался из-за хода лечения (например он был в таком месте, что на него приходилось слишком сильное давление ВЧ, но что ж тут поделать если иначе никак  :dontknow: ) тогда она переклеивала его бесплатно

0

681

У меня отклеивался однажды и полностью по моей вине (я выпирающий кончик дуги пыталась воском залепить и сильно зацепила ногтем, оторвав брекет).
Мне подточили клей и его же приклеили, бесплатно.

0

682

Девочки, вчера сняла бре аккуратно с дуги, посмотрела, клей только скраю, да и то совсем чуть-чуть его. Думаю, удасться переклеить. Созвонилась с ортом, сказала приходить. Иду на неделю раньше, чем запланировано. С одной стороны, это хорошо, чаще контроль, с другой - меньше время между визитами - больше денег за плановый осмотр за весь период прижется отдать (((( Блин, почему вначале казалось, что поставил бреки и все финансовые затраты закончились?  :x

0

683

Кнопочка написал(а):

( Блин, почему вначале казалось, что поставил бреки и все финансовые затраты закончились?

я тоже так думала...Но мне моя мама постоянно твердит, что за качественное лечение, а тем более ортодонтическое, нужно соответственно платить... :dontknow:
Мы ввязались в эту авантюру, так что деваться некуда  :D

0

684

lovely_girl написал(а):

отвалился во сне обратно...я считаю, что сдесь моей вины нет и за него платить не собираюсь!!
пы.сы. это я тут такая смелая...   а в кресле сяду и буду молчать))

:D ... о, как знакомо

Кнопочка написал(а):

Блин, почему вначале казалось, что поставил бреки и все финансовые затраты закончились?

сама фигею сколько почти за год пришлось выложить

0

685

Кнопочка написал(а):

тоже так думала...Но мне моя мама постоянно твердит, что за качественное лечение, а тем более ортодонтическое, нужно соответственно платить... 
Мы ввязались в эту авантюру, так что деваться некуда

Когда мама говорит и мама платит - это хорошо. А когда свои кровнозаработанные отдаешь - тяжелее раставаться.

Ну, и отпишусь. Ездила сегодня на переклейку. За 2 дня, которые брекет у меня не стоял 5-ка уехала назад. пришлось возврщаться на дугу назад. но, думаю, это не очень печально, т.к. орт говорит, что потом будем переходить на саме жесткие. думаю, это круто!!!

0

686

Подскажите, пожалуйста. У меня сегодня на последнем зубе ВЧ отклеился брекет и дуга сильно царапает щеку. К орту пойти не могу, т.к. Нахожусь вообще в другой стране. Что можно с дугой сделать? Воском заклеиваться не хочет, т.к. торчит сильно. Я за неделю с ума сойду, она же расцарапает мне все((

0

687

Кнопочка написал(а):

Когда мама говорит и мама платит - это хорошо. А когда свои кровнозаработанные отдаешь - тяжелее раставаться.

мама у меня больше в качестве советчика, большую часть финансирую я, родители только изредка помогают.

koshechka написал(а):

Что можно с дугой сделать? Воском заклеиваться не хочет, т.к. торчит сильно. Я за неделю с ума сойду, она же расцарапает мне все((

бедняжка. У меня однажды такое тоже случилось, но моя ортофея в телефонном режиме разрешила откусить дугу маникюрными щипчиками, она просто не могла меня принять.

0

688

я тоже думаю, что откушу ее чем-нибудь! уже все расцарапала мне там( ватку положила, чуть легче стало..

0

689

koshechka
Если позвонить орту вариантов нет, то я бы откусила ее. Я так один вечер проходила, с отклеенным брекетом и торчащей дугой. Вся щека была в дырках. Сочувствую.

0

690

koshechka написал(а):

я тоже думаю, что откушу ее чем-нибудь! уже все расцарапала мне там

я думаю, это самый лучший вариант. Это хуже всего..адская боль...прям даже ни о чем другом думать не можешь, только о торчащей дуге в щеку  :angry:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.