Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 781 страница 810 из 947

781

Natasha написал(а):

Моя орт сказала, что каждый отвалившийся брекет = +1 месяц ношения

ого, какие расчеты. Может, она так специально говорит, чтобы пациенты были более аккуратными и ей не приходилось каждый раз заново наклеивать брекеты?) сомневаюсь, что если брекет отлетел и в течение трех дней его приклеили на место, то это может так сильно срок лечения увеличить.

0

782

девчонки! вчера только поставили брекеты! и че вы думаете,через пару часов отвалился на НЧ на 5 и с другой стороне на 6м зубе замки! я в шоке! на 5м отвалился от давления (я челюсть сильно сжала,привычка плохая),а на 6м незнаю даже почему,я даже не ела и пила к тому времени, случайно заметила,что он висит на дуге. теперь есть боюсь,вчера блендером пищу измельчила. на работе буду йогурт пить! эх,может похудею наконец...орт сказала прийти 17 июля на прием,тогда и приклеем,ничего страшного говорит,если с задних зубов отпало. че скажете?

0

783

У меня пока, конечно, ничего не отклеилось, но почему-то я отчётливо чувствую клей во рту. Уже второй день! Что это может значить?Что делать не знаю...

0

784

У меня отклеился очередной брекет (это уже 6й) и я его съела(((((
Сегодня вместо обеда поеду к врачу(

0

785

у меня отвалился брекет с 5-ки на ВЧ. Позвонила клинику,сказали ждать приёма, он аж 30 июля. Я очень расстроена таким отношением. Попробую на следующем приёме взять номер телефона у самого орта и договариваться лично с ним, а не через администрацию.
Или может пойти в другое место приклеить?
И ещё. С 5-ки отклеился брекет, а с 6-ки за ним дуга вышла из паза. Вставить не получается самой.

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Аида написал(а):

девчонки! вчера только поставили брекеты! и че вы думаете,через пару часов отвалился на НЧ на 5 и с другой стороне на 6м зубе замки! я в шоке! на 5м отвалился от давления (я челюсть сильно сжала,привычка плохая),а на 6м незнаю даже почему,я даже не ела и пила к тому времени, случайно заметила,что он висит на дуге. теперь есть боюсь,вчера блендером пищу измельчила. на работе буду йогурт пить! эх,может похудею наконец...орт сказала прийти 17 июля на прием,тогда и приклеем,ничего страшного говорит,если с задних зубов отпало. че скажете?

очень надеюсь на то,что ничего страшного, у меня тоже с 5-ки отпал, а ждать ещё 3 недели приём.

0

786

За весь период ношения не отлетал ни один брекет, под самый конец они натурально посыпались - раза три  нижняя шестерка- трубка, за которую я цепляла тягу, в конце концов ортодонт приклеила наш российский брекет, держится до сих пор тьфу-тьфу-тьфу)))
потом на семерке нижней брекет отлетел, дуга оказалась без закрепления, врач ее просто срезал и брекет клеить обратно не стал.http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif

0

787

Ношу керамические брекеты около 2 месяцев, а сегодня за обедом ощутила, что последний брекет шатается, очень испугалась, так как ортодонт сейчас в отпуску, и сможет меня принять только в сентябре. Не знаю, что делать с брекетом, ждать пока отвалится, и это нормально? Еще здесь на форуме начиталась, что когда отваливается керамический брекет, но это может повторяться регулярно? Сижу, боюсь теперь что-то есть..((

0

788

Inna 92 написал(а):

Не знаю, что делать с брекетом, ждать пока отвалится, и это нормально?

если плохо держится, лучше убрать, чтобы не проглотить

Inna 92 написал(а):

когда отваливается керамический брекет, но это может повторяться регулярно?

у меня отваливалась керамика пару-тройку раз, но после последнего переклеивания уже полгода прошел, ттт, повторно ничего не отваливалось

0

789

Smilla, большое спасибо за совет.. а то вчера очень волновалась)))

0

790

ПОМОГИТЕ! Щетина от зубной щетки застряла в замочке брекета, что делать?!У меня паника! тт

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Еще и орт в отпуске и примет только в сентябре тт

0

791

Doriana
попробуйте вытащить пинцетом! без паники, в принципе, ничего страшного-то и нет

0

792

отлетел один брекет, 21 июля сделали НЧ, вечером дома увидела что один слабо держится, побежала к орту, она объяснила это тем что зуб сильно назад наклонен и брекет просто давление дуги не выдержал... что за бред, так сложно признать что фигово приклеили что ли, у меня этих наклоненных не одна штука, держатся же. Убрали пока его вообще, а то ещё десна сильно кровоточила

Отредактировано Azazell (2012-08-09 18:10:12)

0

793

Azazell
не расстраивайтесь - рядовая ситуация брекетоносца)

0

794

Вот и у меня отклеился брекет на НЧ на 6-ке. Совсем еще не отпал, но чувствую как шатается. На сопле висит практически.
Он держится благодаря тому, что брекет особой формы и на нем сверху как-бы надкусочная пломба, которая наполовину накладывается на зуб.
В общем с самого начала после установки брекетов я почувствовала, что он как-то не так сидит, реагирует на прикосновение языком не так как другие.
Вот точно.
А жую только на этой стороне.
что теперь вообще ничего не жевать?

К врачу пойду на следующей неделе. Жду, когда приедет.
Если так будет с этими инкогнито - сниму их ....

0

795

Светлая
ну уж так горячиться не нужно , потерпите за недельку в самом начале лечения точно строшного произойти не должно.
снять всегда успеете.  я вот тоже речела на третий день после установки , требовала снять мне брекеты немедленно , хотела поставить лингвалки , спасибо моёй ортофеи , позвонила мне успокоила и уговорила потерпеть немного  , этак годик - полтора.   
всё ок будет , вот увидите!!!  удачи!!!

0

796

fedor.demidovich, читайте Правила. Запрещено:
2.14. Дублировать свои сообщения в разных темах. За это Пользователь получает предупреждение.

0

797

milalydmila написал(а):

Светлая
ну уж так горячиться не нужно , потерпите за недельку в самом начале лечения точно строшного произойти не должно.
снять всегда успеете.  я вот тоже речела на третий день после установки , требовала снять мне брекеты немедленно , хотела поставить лингвалки , спасибо моёй ортофеи , позвонила мне успокоила и уговорила потерпеть немного  , этак годик - полтора.   
всё ок будет , вот увидите!!!  удачи!!!

Спасибо. Конечно я еще потерплю. :)
Годик - полтора... Мне пророчат все два, а то и больше :(

Главное к орту сейчас попасть поскорее, чтобы все разрушения восстановить и спать спокойно.

0

798

У меня отклеился брекет на двойке  :'(  на дуге он не болтается, с виду также сидит на зубике, а когда зубки чистила заметила что он от зуба как бы отходит. :'(
На прием еще через 3 недели по плану надо было.
Подскажите может кто знает когда брекет переклеивают это дугу снимают и потом новую будут ставить?

0

799

Angelo4ek написал(а):

Подскажите может кто знает когда брекет переклеивают это дугу снимают и потом новую будут ставить?

мне дугу не снимали, когда приклеивали отлетевшие брекеты
даже если и снимут, то поставят ту же самую, если иное не предусмотрено планом лечения (плановая замена дуг)

0

800

Angelo4ek написал(а):

У меня отклеился брекет на двойке    на дуге он не болтается, с виду также сидит на зубике, а когда зубки чистила заметила что он от зуба как бы отходит. 
На прием еще через 3 недели по плану надо было.
Подскажите может кто знает когда брекет переклеивают это дугу снимают и потом новую будут ставить?
Подпись автора

Определяющим является успел зуб переместиться, за то время которое брекет был отклеен, или нет.
То есть - присутствует частичный рецидив или нет.

Приклеивать брекеты положено так, как Вам их клеили в первый раз - без дуги.
Обязательно проводиться чистка от налета и удаление с поверхности эмали остатков старого "цемента".
Сделать это  качественно без удаления дуги невозможно.

0

801

Всем привет.
Постигла и меня такая участь. В общем на двойке справа сначала вообще не было брекета (не получалось приклеить), потом  на пару месяцев клеили обычный железный, ну или кнопку, не знаю как правильно называется). Неделю назад установили брекет из набора и вот сегодня ночью он отклеился, теперь беспомощно болтается на дуге)) Снять его совсем не получилось, так и буду сегодня  с таким ходить) Завтра иду исправлять. 
Всем удачной брекетоноски )

Отредактировано Art (2012-09-07 11:24:22)

0

802

Ну вот, спешу вам пожаловаться. должна была я сегодня идти на переклейку брекета, а только что позвонили со стоматологии и сказали что врач сильно заболел, А я теперь уезжаю на 2 недели так что буду теперь с отклеенным ходить. :(  ОН мне вобще не мешает стоит как на зубе раньше только отходит когда зубы чищу. только вот переживаю что это удлинит срок лечения и за это время ничего не будет двигаться  :'(

0

803

За 2,5 года ношения брекет ни разу ни один не отвалился)))
И вот только на прошлой неделе орт заметила, что один не так уж крепко сидит, сама его сняла, но новый приклеивать не стала..
может потому, что я недавно прооперировалась на челюсти, сказала позже наклеит снова.

Отредактировано Кристен (2012-09-07 13:32:17)

0

804

Все наперекосяк :'(
Вчера дуга сломалась (писала в тему про дуги), сегодня брекет отклеился, последний, на правой пятерке. Причем отклеился очень вовремя, звонить орту уже поздно.
Завтра должна была идти менять сломанную дугу, а в итоге приду и с дугой и с отвалившимся брекетом. Ортофея обещала принять без очереди, хз, примет ли без очереди с таким косяком.
Со стороны сломанного брека дуга загнута, я сейчас пинцетом подергала - соскочить за ночь не должен.
Притом ладно бы я там что-то страшное ела, а был, блин, обычный кусок мяса. Косточку мелкую не заметила и все.

Отредактировано Lavenza (2012-09-21 22:07:55)

0

805

Lavenza написал(а):

примет ли без очереди с таким косяком

да примет уж, приклеивать брекет не так и долго. Меня без очереди принимают с отклеившимся. Пять минут - максимум на приклейку. И держится потом хорошо, год уже как.

0

806

На прошлом приеме приклеивали отвалившийся брекет с верхней тройки, потому что из-за неправильного прикуса я сильно давлю на него нижней челюстью во сне. Днем абсолютно все нормально, но просыпаюсь утром и чувствую, что зубы уперлись.
Прошла неделя после первого приема- опять отклеился. Завтра пойду приклеивать, только вот мой врач в отпуске и клеить будет то ли ассистент, то ли другой врач. 
Сначала вообще низ не хотела ставить, но с таким раскладом нужно это делать быстрей, а то я банально не смогу нормально носить верхние лингвалки.

0

807

Была у орта, она старый брекет вообще вытащила и приклеила новый бесплатно.

0

808

Всем привет.
В общем снова отвалился  брекет, который уже переклеили недели две назад.   Первый раз он отклеился ночью)), не спалось ему наверное), второй раз- во время еды. Позвонил орту, чтобы попросить заказать новый и переклеить, а на  говорит, что по нормальному есть смысл клеить только новый. Теперь жду субботу.

0

809

Lovely_smile написал(а):

На прошлом приеме приклеивали отвалившийся брекет с верхней тройки, потому что из-за неправильного прикуса я сильно давлю на него нижней челюстью во сне. Днем абсолютно все нормально, но просыпаюсь утром и чувствую, что зубы уперлись.
Прошла неделя после первого приема- опять отклеился.

Вот у меня такая же проблема с верхней левой 6-й. Я уже со счета сбилась, сколько раз она у меня во сне отклеивалась. Хотя я считаю, что отчасти тут вина орта была: когда она мне ее переклеивала, не счищала остатки материала ни с зуба, ни  с брекета, он одно время даже выпирать стал как-то  из-за этого. Потом отклейка пришлась на замену дуги, итогда она все сделала как положено, и все держалось. А еще через пару приемов она сама его оторвала случайно, и опять приклеила как раньше. И снова понеслось. :(  :mad:

0

810

У ребёнка 3 месяца стоят брекеты и сегодня 5-Й раз один и тот-же отклеивается как мне кажеться из-за неправильного прикуса (пластинка носиться не регулярно) он нижним зубом его сбивает. Стоит ли его постоянно клеить или можно подождать пока нижняя челюсть станет на место. Очередная приклейка стоит около 20$, а сколько у кого стоит такая процедура?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.