Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 811 страница 840 из 947

811

detka
мой орт бесплатно переклеивает

detka написал(а):

Стоит ли его постоянно клеить или можно подождать пока нижняя челюсть станет на место.

а что вам врач сказал?

0

812

Мне ортофея пока что все поломки бесплатно исправляет.

0

813

detka написал(а):

Очередная приклейка стоит около 20$, а сколько у кого стоит такая процедура?

ГРАБЕЖ!!! мне 2 раза переклеивали. цена вопроса 5$.

0

814

detka написал(а):

Стоит ли его постоянно клеить или можно подождать пока нижняя челюсть станет на место. Очередная приклейка стоит около 20$, а сколько у кого стоит такая процедура?

Мне тоже пока бесплатно переклеивали. А один отвалившийся не стал приклеивать, сказал что зубы стоят в таком положении что он все равно будет отклеиваться, сказал через пару месяцев приклеит когда зубки там другие подравняются.

0

815

Мне один брекет переклеивали 2 раза, стоит по 600р. И еще другой на днях отлетел (на этот раз уже из-за меня, а не из-за положения зубов), снова пойду клеить.

0

816

detka написал(а):

Очередная приклейка стоит около 20$, а сколько у кого стоит такая процедура?

Нисколько. Эта процедура бесплатна.

0

817

detka написал(а):

Очередная приклейка стоит около 20$, а сколько у кого стоит такая процедура?

У меня Damon Clear. Если отклеивается железный брекет, то переклеить стоит 800 рублей, если сапфировый, то 3300. Грабеж, в общем.

0

818

100-200

0

819

а что вам врач сказал?

Врач сказал, что надо постоянно клеить. Ещё был случай: рубёнок лежал в Киеве в больнице и ударился губой о тумбочку тогда отвалился первый раз всё тот-же брекет, мы поехали в местную клинику к "учителю" нашего доктора так он нам вообще все снял (4 шт.) и переклеил. Мы занлатили около 50$/ Наш доктор спросила зачем он это сделал, тот ответил, что ему надо деньги зарабатывать.

0

820

Сегодня произошла одна ситуация, от которой я в некотором шоке. Мне нужно было подклеить 2 брекета: один отклеившийся брекет и один, который еще не клеили, он пока лежал в каппе. Врач видимо провозилась с этими подклейками и одно из двух: либо вообще не приклеила мне отвалившийся брекет, а только сняла лигатуры, либо приклеила, но не закрепила его на дуге. Отлетел он ровно через пару часов, я его просто выплюнула и большое спасибо, что ничего не ела и не проглотила его, а то еще ждала бы 2,5 месяца, пока новый сделают и пришлют.

Отредактировано Lovely_smile (2012-10-15 21:32:04)

0

821

Всем привет. Получается так, что эта тема в моих сообщениях самая популярная). Вчера съел, ну вернее проглотил один брекет, который был последним на дуге. Заметил когда чистил зубы, поэтому ничего не могу сказать по поводу, как это случилось. Дуга не торчит и совсем не мешает. А сегодня отклеился еще один  брекет, но на этом зубе уже переклеивали пару раз  вроде, поэтому не сильно расстроился).  Все равно скоро идти на прием.  А так за 7 месяцев прогресс очевиден) Всем удачи

0

822

Вчера отклеился один брекет, сегодня его подклеила ассистентка и как-то не так, видимо( Зуб встал не так, как раньше((( Расстроилась ужасно, единственная радость была- этот вставший на место зуб.
Ничего не ела из-за боли, так как дугу меняли и чего брекет отлетел, не понятно. Читала про своего орта в отзывах, что все на это жалуются, теперь вот сижу думаю. Не нравится эта практика платного подклеивания, когда все отлетает не по моей вине. На нч вообще брекет был только приклеен и не закреплен в дугу, отлетел через часов пять. Ясно, что просто плохо приклеен, а теперь идти за него платить. Странно как-то.

0

823

У меня брекеты на НЧ ночью отклеились.Хорошо проснулась.Иначе бы проглотила два.У нас процедура приклеивания стоит 1-ый месяц бесплатно,а последующие платно,сколько не знаю,потому что когда я пошла нижние ставить она мне заодно и вверху приклеила бесплатно.

0

824

Пока отлетали только замки - две штуки: первый во время еды, а второй я тупо верхним зубом сбила. Очень неприятные ощущения, думала, зуб откололся, брр :( Лечусь в муниципальной клинике, подклейка бесплатная, все входит в общую оплату.
...и после отклейки-подклейки каждый раз проверяешь, все ли на месте и как бы что еще не отвалилось )

0

825

У меня за месяц ношения отклеились 2 брекета, правда одновременно. Приклеили их бесплатно. Наверное, платить за приклейку или нет оговаривается в начале лечения. У меня за лечение платится фиксированная сумма. В нее входит все. А в других клиниках, может быть, по-другому.

0

826

Доброе утро. 2 дня назад мне поставили металлические брекеты на ВЧ. Планировали на 7-ки кольца поставить, я даже сепараторы носила, но в итоге почему-то отказались от этого решения и просто трубочки поставили. Сегодня замочек на 7-ке отвалился. Вернее как - ночью раздался ужасный скрежет, я спросонья подумала что вообще зуб раскрошился ( видимо как то скусила этот замочек. Теперь дуга сиротливо выпирает. Почти не мешает, замажу ее воском чтобы уж наверняка. Самое интересное что на другой 7-ке замочек отвалился сразу после приклеивания, врач сама его задела он сразу и выпал. В итоге еще раз его не стали приклеивать, отложили на следующий прием.
Мне вот интересно, на сколько теперь лечение замедлится, потому что натяжение как будто бы очень ослабело, зубы перестали ныть. Или я привыкла уже... Позвонила орту, так она мне вообще только через неделю назначила, мол ничего страшного, походи так.

0

827

filifyonka
Мне кажется, не слишком и затянется, у меня когда отваливалось (было дело и замочек, т.к. на коронке стоял) врач тоже не торопился с приемом, так же отвечал - походите пока так.

У меня вот сейчас отвалился кусок как бы "цемента" которым пружину удерживали для напора, тоже самое врач сказал - "не мешает? походите так".  :angry:

0

828

Маргарита
пока целый день читала темку про отвалившиеся брекеты уже убедилась в том, что все нормально и беспокоиться причин нет ) тут даже девочки пишут что все равно дуга продолжает работать, 2 месяца даже без замочков ходили, а у меня то уж недельку перекантоваться, ерунда )

0

829

filifyonka
Сомневаюсь, что надолго затянется носка. У меня два раза выпадала пружина и ходила каждый раз почти по 2 недели. Но оказывалось, что просто дуги не хватало) Но доктор сказала, что это ничего страшного, ахатова же и в Вашем случае. Дуга все ещё продолжает работать, тянет зубки на места, так что не стоит беспокоиться)

0

830

Добрый день всем.Вот и у меня отклеился брекет на 6-ке,на которой стоит коронка.А ведь только вчера его наклеили.Позвонила,сказали можешь подойти,наверное надо насечку больше сделать,только очень далеко ехать.Спросила,можно ли приклеить на плановом приеме,который будет только через месяц.Она говорит,что зубы пока не так уж двигаются,что можно и через месяц.Стоит ли ждать или лучше поехать?И еще дуга мне показалась короткой.Она должна вылазить с последнего брекета или нет?А то я ее вставила в 7-ку,так она явно до конца не доходит  :unsure: ..

0

831

Светок
мне кажется можно и подождать. мои вот на 7ках тоже на следующий день отвалились, звонила орту, сказала в следующий прием приклеим, не страшно. дугу правда пришлось обрезать, торчала лишняя, все равно пришлось ехать, предложила заодно и брекет приклеить, на что мне ответили что вредно так быстро, кислотой ведь протравливают зуб, лучше подождать и в следующий плановый прием все наклеят.
так что я хожу и не парюсь ) а ждать еще долго, до начала марта.

0

832

У меня на коронке отклеился,эта  кислота  на коронку тоже влияет интересно?!Просто я чувствую как тянет другие шестерки,а эту нет.Мне кажется значит все таки процесс идет.За месяц ношения брекетов изменения то есть,только в виде шатания  :blush: .Боюсь упустить.А у вас дуга торчит из последнего брекета?До этого другая ортодонт дугу ставила,у нее торчала,а после этой нет.

0

833

Светок
вам везет. у меня прошла ровно неделя, а зубы уже давно не болят и ниче не тянет. я говорила об этом помощнице орта, что возможно с тех пор как брекеты на 7ках отвалились, натяжение ослабло как то, дуга перестала работать чтоли, раз боли нет.
она ответила что на остальных зубах дуга продолжает работать, что первая дуга самая слабая, поэтому боли нет и не должно быть ее, что когда будет сильная дуга, тогда и будет болеть. говорит что лечение идет, все равно.
остается только довериться. :dontknow:

дуга торчала когда отвалился брекет, она как бы лишняя стала. мне лишнее отрезали, чтобы в щеку не впивалось (очень больно) и теперь все в порядке :rolleyes:

0

834

filifyonka
у меня тоже самое было, только 7-ку мне приклеили через несколько месяцев. А на следующем приеме ассистентка мне опять его оторвала... Так и хожу без семерки :)

0

835

Pink
ничёсе ) я и не думала что так можно. хотя наверное все таки от случая зависит, индивидуально ) я думаю мне все таки их приклеят, потому что изначально на 7ки кольца должны были поставить, но возникли трудности и в итоге просто замки приклеили. Но если они будут постоянно отваливаться, думаю все-таки придется вернуться к кольцам...
8-)

0

836

И все таки мне сегодня приклеили его,не знаю правда надолго ли.Клеила другая,а той ортофее говорит,мол ты че,это же для верхнего зуба  (а был приклеен на нижнем):confused: ,то ли смеятся то ли плакать.Месяц же я отходила без 6-ых и 7-ых брекетов.А их только на днях приклеили,поэтому и чувствую натяжение.А другие то зубы уже вообще как ни в чем не бывало ))Лечусь можно сказать у трех ортодонтов:1 главный и 2 ученика.Вот и чередуют меня 2 ученика.Теперь другая проблема,дуга вылетает и всю щеку царапает.Когда вставляла случайна погнула ее,теперь боюсь "память" испортилась :| .

Отредактировано Светок (2013-01-23 17:32:58)

0

837

Светок написал(а):

Когда вставляла случайна погнула ее,теперь боюсь "память" испортилась  .

как погнула, чем? видно искривление дуги? она же очень гибкая, ее сложно погнуть без специальных инструментов.

0

838

Smilla написал(а):

как погнула, чем? видно искривление дуги? она же очень гибкая, ее сложно погнуть без специальных инструментов.

Долго пыхтев возле дуги пинцетом ))Искревление видно было,сейчас не очень.Сама удивляюсь,как так смогла погнуть  :unsure: .

0

839

Светок
а изначально его не было? Просто может быть такое, что дуга искривилась "в работе", и потом (мб даже из-за этого) выпала.

0

840

Pink написал(а):

Светок
а изначально его не было? Просто может быть такое, что дуга искривилась "в работе", и потом (мб даже из-за этого) выпала.

Неет,это точно я сделала  :blush: .Потому что долго пыталась ее вставить на место,было тяжело,но усилия и труд как говорится...Надеюсь что не страшно,искревления уже не так уж видно  :confused: .

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.