Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 61 страница 90 из 947

61

Девочки, особенно лингвальщики, ХЕЛП!!  o.O  сегодня ночью проснулась от жуткого треска во рту, только утром поняла, что отклеился брекет на верхней 6ке (у меня инкогниты). Брекеты стоят до 7ки, то есть он не слетел, в дуге особо не болтается, просто когда зубы смыкаю, говорю или ем, он клацает, и ощущается, что он к зубу не примыкает плотно.

Моя орт в отпуске, я улетаю в четверг за границу почти на месяц, следующий прием у меня аж 12 октября. Позвонила ассистентке, она сказала ничего не трогать и в другие клиники не соваться, а спокойно ждать приема.

Но меня терзают смутные сомнения:
1. за месяц зубы уедут обратно?
2. процесс носки брекетов явно затянется?
3. непонятно, почему я не могу пойти в другую клинику подклеить брекет?

такие дела...  :unsure:  развейте мои сомнения, а?  :unsure:

0

62

Irinche написал(а):

3. непонятно, почему я не могу пойти в другую клинику подклеить брекет?

ничего не могу сказать по поводу первых двух пунктов, а вот насчет пойти в другую клинику - вряд ли кто возьмется клеить брекет. Мне даже дугу подточить и то отказались. Да и так подумать, твой орт знает план лечения, а другой может и не так что-то сделать, не зная плана лечения.

0

63

Irinche написал(а):

1. за месяц зубы уедут обратно?

Ты не так давно носишь, у тебя уже такие подвижки? У меня за 2 недели на раннем сроке уехал не сильно и за пару дней вернулся обратно.

Irinche написал(а):

2. процесс носки брекетов явно затянется?

К сожалению в процессе носки он еще может затянуться и не раз. Всего не предусмотришь. В любом случае задержка на неделю-две на фоне 1,5 - 2 лет малозаметна.

Irinche написал(а):

3. непонятно, почему я не могу пойти в другую клинику подклеить брекет?

Спокойно можешь, лишь бы врач согласился подклеить.

0

64

travelfrog написал(а):

а вот насчет пойти в другую клинику - вряд ли кто возьмется клеить брекет. Мне даже дугу подточить и то отказались.

Я тоже один раз так столкнулась. Кнопка отклеилась, а врач в отпуске. Пошла к знакомому стоматологу, так он мне отказался её назад приклеивать, говорит -  что это настолько ювелирная работа, что лучше пусть твой ортодонт назад её приклеевает, мне-то не тяжело приклеить, но вдруг как-нибудь неправильно приклею и лечение не так пойдёт...

0

65

Юлия написал(а):

Пошла к знакомому стоматологу, так он мне отказался её назад приклеивать, говорит -  что это настолько ювелирная работа, что лучше пусть твой ортодонт назад её приклеевает, мне-то не тяжело приклеить, но вдруг как-нибудь неправильно приклею и лечение не так пойдёт...

Я думаю, что это правильно! Как мне кажется, что в крайнем случае, минимум это тоже должен быть орт и желательно из той же клиники, который хотя бы представляет себе как строит процесс твой орт.

0

66

Вот неприятность какая - отклеился замочек, дуга щеку царапает. На прием к орту через два дня записана, дугу должны были менять.  Вот думаю, что делать звонить орту или подождать уж до записи. Ещё и сама виновата, в первое время, когда воском его залепливала, то так сильно надавливала на этот замок, он у меня шататься чуток начал  вот и отвалился.

Отредактировано Lexi (2009-10-05 09:30:30)

0

67

Lexi написал(а):

Вот думаю, что делать звонить орту или подождать уж до записи.

Да конечно подождать. Ничего страшного за 2 дня не будет.

0

68

Замок мне не приклеили, поставят кольцо на этот зуб 19 октября. Уже начиталась, что это больно и неприятно, потом еще и зубы могут не смыкаться. Вот не повезло мне.

0

69

Приветики)))

У меня за неполный месяц брекет на 7-ке отклеился уже 5 раз, в связи с особенностями прикуса. Происходит это обычно ночью. Ортша предложила на ночь надевать капу. В связи с этим возник вопрос, пользовался ли кто-нить такой капой на ночь, и будет ли от нее толк...Всё таки 10 тыр. за эту капу на дороге не валяются... :'(

0

70

У немя тоже вчера отклеился брекет на 7-ке ВЧ, к орту аж в пятницу, что теперь делать не знаю??? o.O

0

71

Всем привет! недавно переехала в Москву из другого города, у меня уже стоят брекеты  полгода, еще не определилась с клиникой, где буду продолжать лечение. У меня отклеился брекет. Сегодня побывала на консультации и мне сказали что брекет надо будет докупать а этот убирать-вроде как все отклеевшиеся брекеты они сразу выбрасывают. Меня это очень удивило и огорчило! Брекет-то цел и невредим. Не знаю  с кем даже уже посоветоваться, может вы мне поможете, буду очень благодарна:)

0

72

diablero, ну это смотря какая у тебя система стоит. Обычно металл переклеивают. Хотя моей сестре и сапфиры отпавшие приклеивали. Это наверно зависит от врача. Поищи другого.

0

73

да, у меня металл! вот я и думаю о другом враче. вдобавок мне сказали выдергивать все 8 когда у меня уже  брекеты стоят полгода!!! зачем? она обьяснила это....наличием кариеса. просто бред.

0

74

diablero написал(а):

наличием кариеса. просто бред.

А кариес есть? И был кариес, когда устанавливали брекеты?

0

75

Интересно, обычно зубы проверяют перед установкой брекетов.
Тьфу-тьфу-тьфу! У меня ничего до сих пор ни разу не отклеилось, а на шестёрках кольца стоят. Правда, дуга малость вылезла справа, но это терпимо - она загнута и ощущается только языком.
А вот скажите мне, почему же они отклеиваются? Может быть клей плохой?

0

76

sheal написал(а):

А вот скажите мне, почему же они отклеиваются? Может быть клей плохой?

мне моя орт по этому поводу говорила, что у всех по разному бывает, у кого-то вообще ни разу ничего не отвалится за все лечение, а у другого постоянно что-то отваливается, говорит не ясно чего  :dontknow:  когда один и тот же постоянно отваливается, говорит, значит с брекетом самим проблема, и его на другой меняют (новый).
а я думаю, что все-таки наверное из-за того, что жуем запрещенное и откусываем, а нельзя-то!)))

0

77

diablero, конечно ты пришла к новому врачу и он тебя хочет лечить по-совему. Если тебе это не нравится, поищи другого. А металлический брекет уж должны приклеить твой.
По поводу кариеса в восьмерках-если его можно вылечить и сами восьмерки не будут мешать лечению, то удалять их не стоит.

0

78

diablero написал(а):

У меня отклеился брекет. Сегодня побывала на консультации и мне сказали что брекет надо будет докупать а этот убирать-вроде как все отклеевшиеся брекеты они сразу выбрасывают. Меня это очень удивило и огорчило!

Когда у меня отклеился металлический брекет, мне его тоже выкинули и новый приклеили.  8-)

0

79

diablero написал(а):

Всем привет! недавно переехала в Москву из другого города, у меня уже стоят брекеты  полгода, еще не определилась с клиникой, где буду продолжать лечение. У меня отклеился брекет. Сегодня побывала на консультации и мне сказали что брекет надо будет докупать а этот убирать-вроде как все отклеевшиеся брекеты они сразу выбрасывают. Меня это очень удивило и огорчило! Брекет-то цел и невредим. Не знаю  с кем даже уже посоветоваться, может вы мне поможете, буду очень благодарна:)

Может быть брекет деформировался при откливании ?
Когда у меня отклеился железный замочек и я принесла его орту, чтобы орт его приклеил, - то орт тащтельно его осмотрела, не деформировался ли он. И объяснила мне, что если бы при отклеивании замочек деформировался, то его уже нельзя было бы использовать, надо было бы заменять на новый.
Может быть твой брекет тоже деформировался... :dontknow:
Но в любом случае имеет смысл сходить ещё к другим ортам.

0

80

~MoonShine~ написал(а):

Когда у меня отклеился металлический брекет, мне его тоже выкинули и новый приклеили.

ого, теперь я не удивляюсь, что мне мой деймон 3 назад не приклеили, тоже заменили на новый.
Ждала неделю, пока привезут новый брекет, заплатила за это удовольствие 200 грн.
Процедура переклейки не очень приятная, особенно счистки клея, для этого берется очень грубый бор (ну по ощущениям), в общем бррр. И еще, за неделю зуб прилично успел сместиться, теперь он очень болит, т.к. тянем его назад. Так что лучше приклеить как можно быстрее, если такое произошло!

0

81

Roxane написал(а):

заплатила за это удовольствие 200 грн.

ого  :huh:

0

82

Nikki написал(а):

ого  :huh:

угу) так что берегите свои брекеты)

0

83

Ну вот, теперь и я в этой темке :'(
Отклеился брекет на 5-ке на НЧ. Расстроилась сил нет, хотя виновата сама. откусывала пирожок сегодня почувствовала треск какой то во рту, но значения не предала, потом чистить зубы начала и поняла, что это за треск был.
А к орту только на Новый год, придется  на внеплановый прием наверно идти, иначе 1,5 месяца коту под хвост?

0

84

Аленка, я думаю, надо идти однозначно. 1,5 месяца точно не стоит ждать, а то действительно, коту под хвост.

0

85

Улыбчивая написал(а):

я думаю, надо идти однозначно. 1,5 месяца точно не стоит ждать, а то действительно, коту под хвост.

Да, полтора - многовато.

0

86

УлыбчиваяЛелька
Спасибо девченки, уже записалась на вторник
А как думаете, мне снять его самой с дуги или пусть все будет как есть?
Соседние с ним зубы разболелись сразу на след. день, нагрузка видимо другая на зубки, когда один не при деле :dontknow:

0

87

Аленка написал(а):

УлыбчиваяЛелька

А-ха-ха.
Классный ник получился!
Я с дуги снимала, боялась проглотить. Это нетрудно.

0

88

Лелька написал(а):

Я с дуги снимала, боялась проглотить. Это нетрудно.

Я боюсь его погнуть когда ем, наверно сниму все таки

Лелька написал(а):

А-ха-ха.Классный ник получился!

Действительно, я сначала и не заметила :flag:

0

89

Ну вот ""наконец"" я с вами. Отклеился замочек на шестерке, но еще держится (на соплях). В четверг к орту. http://s61.radikal.ru/i171/0911/f4/5693e37dd74b.gif

0

90

Лиска написал(а):

Ну вот ""наконец"" я с вами. Отклеился замочек на шестерке, но еще держится (на соплях). В четверг к орту.

У всех бывает! не расстраивайся. Мне бесплатно переклеили, хотя я была готова платить, поскольку сама виновата - откусила чертов пирожок по дороге домой! :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.