Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 871 страница 900 из 947

871

приготовила булочки,получились жестковаты, но не хрустящие. откусила - отклеился керамический брекет с тройки верхней! это уже пятое отклеивание! опять надо штуку отдавать за приклеивание. сижу, плачу, устала уже, сил нет! как тогда питаться? что йогуртами одними чтоли???

Как долго можно ходить с отклеиным брекетом??? я уже чувствую переменя во рту за эти несколько дней, что отклеен брекет с верхней тройки, то есть 10 месяцев носила и за 4 дня все вернулось на место( это крайне обидно(((

Приклеили на место - слава богу! Дни считала до приема у орта, они еще на кап ремонт уходили и получилось, что долго лигатуры не меняли, брекеты все пожелтели, вчера прям как возжуху свежего хлебнула. Мне даже начинает казаться, что я полюбила брекеты и согласна только теперь на все ортодонтические экзекуции.

Отредактировано Яn@ (2013-09-06 11:03:53)

0

872

У меня почти за 2 года брекетоноски отвалилось всего 2 брекета. Но стоило моему врачу заикнуться о том, что еще несколько месяцев и можно будет снимать и понеслось... Брекеты начали отваливаться каждые 2 недели. Причем отваливаются не одни и те же, а каждый раз разные. Замучилась уже. Такое ощущение, что сами брекеты намекают мне, что с ними пора завязывать)))

0

873

Яn@ написал(а):

как тогда питаться?

не кусай, а отрезай по кусочку или отщипывай пальцами. Забудь вообще про кусание всего, что тверже ваты. Тем более, если брекеты часто отваливаются.

А я в последние дни чувствую, что дуга у меня какая-то колючая и длинная торчит... Вылезти она не могла, у меня зубы уже не настолько активно двигаются, чтобы длины дуги не хватало, да и с этой дугой я с марта вроде хожу - если бы хотела вылезти, вылезла бы гораздо раньше. Пощупала языком зуб - на нем есть остатки цемента (а мне при лечении зубов все зубы отшлифовали и убрали цемент). Короче, как-то у меня незаметно брекет отвалился и куда-то делся. Такие дела.  :hobo:

0

874

Pink написал(а):

А я в последние дни чувствую, что дуга у меня какая-то колючая и длинная торчит... Вылезти она не могла, у меня зубы уже не настолько активно двигаются, чтобы длины дуги не хватало, да и с этой дугой я с марта вроде хожу - если бы хотела вылезти, вылезла бы гораздо раньше. Пощупала языком зуб - на нем есть остатки цемента (а мне при лечении зубов все зубы отшлифовали и убрали цемент). Короче, как-то у меня незаметно брекет отвалился и куда-то делся. Такие дела.

после второй дуги тоже очень торчал и кололся край, в щеку впивался, кушать было невозможно - царапало до крови, орт обрезала потом, долго не беспокоило ничегоОднако совсем недавно у меня проявилась аллергия на какой-то проепарат и вся немного опухла, дуга снова начала впиваться в щеку, все прошло после того, как ушли симптомы аллергии. Так что для себя заметила что подобные простуде симптомы и их последствия (в виде общего легкого опухания лица) тоже могут вызывать вышеописанную проблему. А крайний брекет у меня тоже отрывался при том тогда, когда я всеми правдами и неправдами пыталась закрыть щеку от режущей дуги всем, чем можно. Воск не помогал, отваливался и было противно во рту, ватку клала - тоже противно было, но некуда деваться.

0

875

Всем здравствуйте,ношу брекиты уже полтора года и с верхней челюсти никогда нечего не отклеивалось но в последнее время начали отклеиваться один за другим и у меня на ВЧ осталось 3 брекита опасно ли это ? помогитеее ) :| боюсь что зубы назад пойдут:( к врачу 23 все нормально будет?

Отредактировано Masha200 (2013-10-11 01:02:22)

0

876

Masha200 написал(а):

Всем здравствуйте,ношу брекиты уже полтора года и с верхней челюсти никогда нечего не отклеивалось но в последнее время начали отклеиваться один за другим и у меня на ВЧ осталось 3 брекита опасно ли это ? помогитеее )  боюсь что зубы назад пойдут:( к врачу 23 все нормально будет?

А не надо в хоккей без шлема играть...  :crazyfun:

0

877

Masha200
я думаю вам нужно позвонить своему ортодонту и сказать ему все, что произошло. Лично мне мой орт говорила, отклеиться - звони, приезжай и будем клеить. Так это про 1ин...а у вас там все отклеилось уже. Думаю вам скажут ехать.

0

878

="Masha200"

вы еще не позвонили? срочно звоните, записывайтесь на прием! у вас такое впервые чтоли? Ни в коем случае нельзя тянуть, хотяте все заново начать исправлять? Я бы вот не хотела точно

0

879

сегодня позвонила сказала что поделать сиди жди до 23((

0

880

Masha200
странная какая то она....а почему раньше нельзя?

0

881

Masha200 написал(а):

сиди жди до 23((

.....................дикость какая-то

0

882

мда согласна .... но она сказала ещё что  может и мы тебе просто ретейнеры уже поставим и все

0

883

у меня отклеился в субботу, во второй половине дня, сразу после закрытия клиники до утра понедельника, так в пон еще у орта был выходной, так что я ему только сегодня утром смогла позвонить. говорит, все нормально, ничего не будет, жди планового приема 7 декабря.
ну или приходи пораньше. а я не в том городе щас, где орт. так 7 декабря и пойду.. 3 недели относила, отвалился, 2 недели без него с выезжающей дугой =((
ну или на эту субботу все-таки метнусь
но как не хочется... у меня ж планы были =(

Отредактировано hedgehog (2013-11-26 10:41:39)

0

884

hedgehog написал(а):

ну или на эту субботу все-таки метнусь
но как не хочется... у меня ж планы были =(

Отредактировано hedgehog (Сегодня 10:41:39)

дык да, отклейки эти все планы рушат и так всегда неожиданно происходят, тащись потом через весь город к орту. У меня за короткий период друг за другом отлетали, штуки 3 где-то и уехать успевали на старое место

0

885

Яn@ написал(а):

hedgehog написал(а):

дык да, отклейки эти все планы рушат и так всегда неожиданно происходят, тащись потом через весь город к орту. У меня за короткий период друг за другом отлетали, штуки 3 где-то и уехать успевали на старое место

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/966408.jpg

у меня не через весь город, а тупо в другой город.. так получилось =(

0

886

Через неделю снимать брекеты с нч, а они решили потихоньку сами сниматься)) Два уже отвалились) Если собрать все деньги, которые я потратила на подклеивание, будет оч приличная сумма.

0

887

Вот теперь могу и я отписаться) До этого боялась сглазить)
За 1 год 7 месяцев ни один брекет не отклеился. И даже снимали с усилием.

0

888

Grosellinka написал(а):

Вот теперь могу и я отписаться) До этого боялась сглазить)
За 1 год 7 месяцев ни один брекет не отклеился. И даже снимали с усилием.

а как происходит процедура снятия? наверное оч долго и неприятно.?

0

889

http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?id … 23#p360114
Яn@, вот тема про снятие)

0

890

Grosellinka написал(а):

http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?id= … 23#p360114
Яn@, вот тема про снятие)

спасибо, спросила, не подумав)))

0

891

Вообще может создать голосование по отклейке брекетов на различных БС? Ато мне кажется что отклеиваются в основном чаще вестибулярные БС.

0

892

Обращаюсь к тем, кто платит каждый раз за подклеивание отрывающихся брекетов. Пару раз я действительно была виновата в отклеивании, но последнее время брекеты отклеиваются сами, как будто, устали уже висеть. Вчера оторвался один замочек самый крайний с той стороны, на которой я вообще не жую, так как там больно зубам (не то, что даже что-то грызть!) Однако приду сегодня к орту и опять мне выставят счет за подклеивание. Подскажите, можно ли как-то на это повлиять, может быть просить приклеить старый брекет. Многие пишут тут, что к концу лечения брекеты повально сыпятся сами, так что теперь - разориться??? ПлАчу.

0

893

Яn@
а вам не старый брекет приклеивают, а новый?

п.с. у меня еще не отклеивались, просто интересуюсь. Я просто думала старый, так как мне моя орта сказала, если отвалиться, берите его (если с крайнего зуба) и везите нам.

0

894

Кысь-Кысь написал(а):

Яn@
а вам не старый брекет приклеивают, а новый?

п.с. у меня еще не отклеивались, просто интересуюсь. Я просто думала старый, так как мне моя орта сказала, если отвалиться, берите его (если с крайнего зуба) и везите нам.

у меня уже пятый раз отклеивается, но каждый раз новый, в этот раз самый крайний замочек. Орт говорит, что старый держаться не будет, хотя многие тут пишут, что им старый приклеивают. Да че уж говорить - им выгодны эти приклейки, будут изворачиваться. Ладно хоть отклеился за день до планового похода

0

895

а у вас что, не все включено??????
я ничего не платила за приклейку, все бесплатно сделали..
я думала у всех так - заплатил 1 раз сразу и за установку, и за ведение, и за снятие...

0

896

У меня отклеивались пару раз. Один раз старый приклеили, бесплатно, потом другой отпал, я его потеряла, приклеили новый, но уже за денежки, да и я там сама виновата была

0

897

hedgehog написал(а):

а у вас что, не все включено??????
я ничего не платила за приклейку, все бесплатно сделали..
я думала у всех так - заплатил 1 раз сразу и за установку, и за ведение, и за снятие...

У всех по разному) У кого то одна стоимость, у кого то, например у меня за каждую процедуру платишь)
Самый лучший способ по мне, это одна стоимость и выплачивается в рассрочку, я думаю))))))

0

898

hedgehog написал(а):

а у вас что, не все включено??????
я ничего не платила за приклейку, все бесплатно сделали..
я думала у всех так - заплатил 1 раз сразу и за установку, и за ведение, и за снятие...

Кысь-Кысь написал(а):

У всех по разному) У кого то одна стоимость, у кого то, например у меня за каждую процедуру платишь)
Самый лучший способ по мне, это одна стоимость и выплачивается в рассрочку, я думаю))))))

Да-да, это самый лучший вариант, а то очень уж непредсказуемо, не знаешь, как правильно бюджет рассчитать, а рассрочка бы все устаканила, но так и выходит в среднем около 100 - 150 тысяч, если разом оплачивать или если каждый раз по факту. Я для интереса подсчитывала, у меня уже тысяч 70, где-то портрачено на все про все, так, глядишь, сотенка и набежит. Им и самим так лучше, мало ли проблемный пациент, постоянно на него материал трать, все у него отваливается, но заплатил за все сразу и никуда не денешься, не станешь же его штрафовать, а как у нас с Кысь-Кысь, так орту лучше, но не пациенту. Да, кстати, вчера была у орта, она посмотрела на оторванный брекет и сказала, что он там уже не нужен, можно и не приклеивать... что ж, "жираф большой - ему видней")) зато теперь все остальне зубы завидуют ему)

0

899

Яn@ написал(а):

Да-да, это самый лучший вариант, а то очень уж непредсказуемо, не знаешь, как правильно бюджет рассчитать, а рассрочка бы все устаканила, но так и выходит в среднем около 100 - 150 тысяч, если разом оплачивать или если каждый раз по факту. Я для интереса подсчитывала, у меня уже тысяч 70, где-то портрачено на все про все, так, глядишь, сотенка и набежит. Им и самим так лучше, мало ли проблемный пациент, постоянно на него материал трать, все у него отваливается, но заплатил за все сразу и никуда не денешься, не станешь же его штрафовать, а как у нас с Кысь-Кысь, так орту лучше, но не пациенту.

Вот - вот согласна. Я тоже подсчитывала, что получается примерно одинаково. Но в плане удобства, нам не очень удобно... Примерно, это примерно, а точно оно всегда как-то понятнее... Да и правда вот прогноз был на 2 года...а например получится больше...так там и суммы возрастут + опять же брекеты который отпадают...сколько их отпадет и потеряется, не известно...

А с другой стороны не известно, как сумма единовременная (или в рассрочку) считается. Может там вообще по максимум насчитывают все...а у нас по факту...что сделали то и оплатили. но спокойнее было бы сразу знать сумму  все-таки)))))

Отредактировано Кысь-Кысь (2013-12-11 10:48:41)

0

900

Блин, у меня вот так и есть как вы говорите - фиксированная цена, сразу за все.
50% при установке, 50% - растягивается на год. Но учитывая невысокую цену, смысла на год растягивать особо никакого нет... Причем это все без%.

Начинаю еще больше любить свой город =)))

Правда мне на каждый прием надо туда ездить из мск, но я ж туда так и так езжу, так что нормально =) приятное с полезным.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.