Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 901 страница 930 из 947

901

У меня сегодня отклеилась кнопка.Она была приклеенна к 2-ке с внутренней стороны,для надежности сверху был клей и цеплялась вся эта конструкция к пружинке,которая стояла на внешней стороне между 1-ой и клыком.Я так понимаю,задумка орта была в следующем:в то время пока пружинка создает место,кнопка тянет туда зуб.Собственно говоря,именно клей и погубил весь план.Капнула она щедро,не скупясь,оттого нижняя двойка натыкалась на этот клей и в конце концов эта масса не выдержала.Честно говоря,это было такооооое облегчение,когда я почувствовала,что наконец могу закрыть рот!!!))
Но вот печалька,счастье будет не долгим-завтра пойду воссоздавать сий "шедевр ортодонтического искусства"(((

0

902

Яn@ написал(а):

у меня уже пятый раз отклеивается, но каждый раз новый, в этот раз самый крайний замочек. Орт говорит, что старый держаться не будет, хотя многие тут пишут, что им старый приклеивают.

Старые брекеты действительно значительно сложнее приклеивать. Сложности возникают из-за того, что отвалившиеся брекеты тяжело очистить, что мешает полноценной подклейке. У самого на двух нижних зубах стали сыпаться к концу носки, несмотря на то, что врач денег не брала за переклейку. Правда, в моем случае было явное несоблюдение правил.

Людям на будущее даю совет - по-возможности избегать клиники с жестким прайсом за переклейку. Лучше потерпеть и сразу заплатить фулл-прайс. Также именно из-за отклейки крайне не рекоммендую ставить в другом городе. Боюсь представить, сколько бы времени убил мотаясь не 15 минут в центр города, а часов 8 за пределы Москвы.

Отредактировано Rlx (2014-01-12 10:36:25)

0

903

ну вот. вчера чихнула неудачно - отвалился крайний замочек, как орт при постановке и обещал! вот что значит профи - он знал, что так и будет =)))))))))
но у него реально не было шансов не отвалиться..

теперь до 1 февраля жить без него =(

Отредактировано hedgehog (2014-01-20 07:42:50)

0

904

hedgehog написал(а):

ну вот. вчера чихнула неудачно - отвалился крайний замочек, как орт при постановке и обещал! вот что значит профи - он знал, что так и будет =)))))))))
но у него реально не было шансов не отвалиться..

Нифига се вы чихаете!  :crazyfun:

http://taxist.by/forum/uploads/monthly_01_2013/post-1155-1358127359.jpg

+1

905

Крокодил, да. это йа..

0

906

Rlx написал(а):

Яn@ написал(а):
Также именно из-за отклейки крайне не рекоммендую ставить в другом городе. Боюсь представить, сколько бы времени убил мотаясь не 15 минут в центр города, а часов 8 за пределы Москвы.

У меня нет выбора.В нашем городе нету ни одного ортодонта...
печально конечно :(

0

907

Black Crystall: а вы откуда?
я вот тоже в другой город мотаюсь, и ничего =))

0

908

я из Украины))До областного центра из моего городе 60 или 80 км,не помню точно
Все было бы ни че,если бы не приходилось нанимать машину,что бы еще и маленького ребенка с собой брать.Так дорого получается

0

909

Black Crystall
Замочек на каком зубе отвалился? Через сколько прием? Что вы сейчас исправляете?

0

910

Ой,я пока еще только на стадии отходняка от вырванных зубов и в ожидании установки резиночек,брекетов))))
Отклеенные замочки у меня еще впереди))

0

911

Black Crystall: а вы не переживайте раньше времени!
мот еще и не отвалится ничего =))
удачи!!

0

912

Спасайте!!! 04.02.14 установили брекеты только на ВЧ. Сегодня отклеился один,  но на дуге болтается, след. приём только 18 марта!!! Что делать? Залепить воском??? И ещё вопрос. Мне с одной стороны прилепили больше камней, тоесть с левой стороны камней 6, а с правой 7, так и должно быть или орт за 20к не так всё прилепил??

0

913

Вова-брекетмен
я бы сходила к орту. или позвоните ему и запишитесь на прием.
и что, простите, вам приклеили?) камни?!  :unsure: думаю, вы замочки имеете в виду. я думаю, орту виднее, сколько клеить и с какой стороны) не переживайте)

0

914

Вова-брекетмен написал(а):

Сегодня отклеился один,  но на дуге болтается, след. приём только 18 марта!!! Что делать?

Прежде всего снять, чтобы не потерялся. Потом записаться на прием, как уже сказали, потому что месяц ждать- это очень долго.

0

915

Lovely_smile написал(а):

Прежде всего снять, чтобы не потерялся. Потом записаться на прием, как уже сказали, потому что месяц ждать- это очень долго.

Вот только снять не знаю как, да и вообще боюсь :(

0

916

Вова-брекетмен, а какие именно у Вас брекеты? Скорее всего безлигатурные, раз он висит?

0

917

Lovely_smile написал(а):

Вова-брекетмен, а какие именно у Вас брекеты? Скорее всего безлигатурные, раз он висит?

Lovely_smile написал(а):

Вова-брекетмен, а какие именно у Вас брекеты? Скорее всего безлигатурные, раз он висит?

именно

0

918

Вчера уже один брекет отклеился - трубочка на семерке, прошло-то всего ничего после установки, странно даже. Съездила к орту, приклеила. Поржали с ним, говорит: "Вам уже брекеты носить - все равно, что пиджак. Снял, надел, попарился, снял, снова надел. Делов-то" )

0

919

Шочикецаль
дороговатый пиджак выходит))
у меня всегда трубочки на крайних отклеивались) сейчас кольца стоят)

0

920

Всем здрасти)) Завтра снимут,ттт, верхние брекеты. Но вот что странно, недели эдак 3 назад я почувствовала, что с тройки отклеился брекет, не сразу почувствовала, он не гуляет по дуге, сидит себе прижатый, но шатается, видно, что отлетел. Брекеты все мне должны были снять еще 2 недели назад и я особо не переживала. Не переживала я еще и потому, что до отклеивания мне уже надели ретейнеты и я в полной уверенности, что ретейнер все удержит на месте, ничего не стала говорить орту. Теперь, спустя 3 недели, я явно чувствую, что зуб опять уполз немного внутрь и тычется в нижние зубы. Теперь волнуюсь, как бы орт не стала мне продлять ношение из-за этой отклейки и этого зуба дурацкого! Хотя я еще приснятии низа какую-то расписку написала, что претензий не имею. Эуб на самом деле больших беспокойств не доставляет, но все равно странно, еще и то странно, что ретейнер его не удержал. Какой тогда в нем толк...

0

921

Всем привет, я тут новенький, вот на прошлой неделе тоже поставил..Почитал десяток страниц в этой теме - короче как я понял то что они отклеиваются это нормально?Меня предупредили уже после того как поставили, что грызть зубами нельзя, брекеты могут отвалиться, а за каждый отвалившийся с меня 700р.Не, я знал что они могут отвалиться, но думал только если кирпичи грызть,а у вас тут это в порядке вещей..
Я еду твёрже манной каши уже и есть боюсь....

0

922

У меня 1 раз отклеились 2 брекета, но это я сама виновата, сильно закрутила пружину Саббаха. А из-за еды никогда не отваливались, хотя ем все, и орехы грызу, разве что только яблоки не откусываю - неудобно.

0

923

Я тоже ем все подряд (и чипсы и орехи и все-такое, яблоки действительно просто не удобно откусывать, а то и их бы ела) пока т-т-т ничего не отваливалось.
Но вообще да, такое бывает...меня тоже предупреждали о таком на первой установке, да и многие пишут что отваливаются.

0

924

Друзья, сегодня поставил Damon clear спереди и Damon q на задние зубы на вч. метал.брекет на 7 вечером уже отвалился. Я заметил что ортодонт вставил короткую дугу и на не входила в эту семерку, чуть позже я заметил, что брекета вообще не стало, я даже не уверен был ли он. Кто виноват? Почему короткая дуга, которая колит щеку, и почему брнкет отвалился? Я полагаю если бы дуга была на месте он хотя бы не потерялся.

Отредактировано magsky (2014-11-20 05:31:13)

0

925

magsky, дуга может просто не доставать из-за скученности. И да, брекета на семерке могло не быть вообще))

0

926

Ну вот, отклеился брекет с семерки. Ела бутерброд, мягкий(( ну что за подлость- отвалиться перед праздниками. У орта еще прием только по понедельникам
5 мая ездила на прием, мой переклеивать не стал, приклеил какой-то махонький такой аккуратненький брекет, видимо от другой системы от другого беззубого пациента)) поменял опять (через неделю!) дугу, цепочки тоже..  мне показалось что за эти несколько дней без брекета шестерка моя обратно немного опустилась

Отредактировано Mari_Kowalsky (2015-05-05 12:19:13)

0

927

Была у меня такая ситуация,но ничего страшного,главное что обошлось.

0

928

Всем привет! поставила брекеты 9 дней назад :cool: Практически сразу же отклеился 1 брекет, орт сказала. мол это нормально, зуб очень криво стоит, преклеит через месяц, когда остальные подвинутся к нему. также мне поставили для исправления дистального прикуса накладки на передние два зуба ВЧ. Первое время есть вообще не могла, зубы не соприкасались. Сейчас потихоньку могу мягенькое кушать :crazyfun: Ела сегодня роллы, без нори, разумеется и всего жесткого. просто мягкий рис. сырный соус и мелко порезанная курочка сверху. После чего пошла чистить зуб и увидела, что малиновая икринка масаго попала в брекет (у меня керамика) и сидит в нем! o.O Старалась вычестить ее оттуда, никак! Потом залезла щетинкой в него и вытащила, НО: теперь брекет стал каким-то другим! Я вижу в нем дырочку эту. где была икринка и он больше, чем соседний! :dontknow: Может замочек немного приоткрылся??? кого такое было??? Что делать??? :'(

0

929

Монстрик55
как может замочек открыться, если у Вас керамика?) у Вас же лигатурные брекеты) там ничего открыться не может) или я что-то не знаю о керамике?))

0

930

Честно, я пока сама мало что знаю :huh: У меня на переднем зубе такое, после того, как туда это дурацкая икринка попала!(( Вообще, она мне когда дугу вставляла, она что-то открывала и защелкивала потом :confused: У меня на НЧ скученность большая и мне туда проволоку тоньше, чем на ВЧ и предупредили. что возможно будет вылетать. Вот у меня пару раз с разных зубов вылетала и она мне расстегивала, вставляла и застегивала обратно. Поэтому мб замочки есть?? :huh:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.