Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 931 страница 947 из 947

931

У меня стоит инновация С - это не керамика??  :confused:

0

932

Монстрик55
я погуглила, керамика ))
когда хочешь адресовать кому-то текст, нажми на его ник и ник сам напечатается в окошке, где отвечаешь
Ты не паникуй, рассмотри внимательно брекет и посмотри, может его можно защелкнуть ) не все так страшно как кажется с первого взгляда, я и дугу подпиливала и лигатурку снимала и надевала когда дуга с крайнего зуба выскочила и не хотела засовываться назад )) у меня просто орт очень далеко, не наездишься

0

933

Mari_Kowalsky
Спасибо, теперь я умею адресовать письма тут :cool:

Я тоже погуглила, нашла, что это керамика, и что у меня там еще есть какие-то защелки, которые помогают орту следить и если что исправлять что-то. я так понимаю, это про дугу)Возможно, у меня эта защелка и открылась немножко? Сама вправлять боюсь, конечно же... Записала на завтра к орту своему, побегу пусть посмотрит)
Спасибо!Стараюсь не паниковать особо, но хожу с ними всего 9 дней, все ново и непонятно ^^ Улыбку красивую ооочень хочется, вот и трясусь из-за каждой мелочи :shine: Надоело комплексовать :'(

0

934

Mari_Kowalsky
я тоже нашла) безлигатурные керамические)
Монстрик55
теперь все понятно) правильно сделали, что записались на прием) напишите, что было))

0

935

Sudden
А у Вас какие стоят?)
Еще такой вопрос: у кого насколько "криво", так сказать? :confused: У меня на НЧ большая скученность ( 4 зуба в полушахматном порядке, "красота неописуемая" :D Прочитала на форуме, что многим удаляют в таком случае, мне вот не удалили и даже не намекали, боюсь, что скажут потом удалить... :'(

0

936

Монстрик55
у меня металл обычный стоит) (в подписи написано)   :rolleyes:
у всех разные случаи. у меня главной проблемой был неправильный прикус)
почитайте раздел Хирургия, может что-то найдете про удаление))
и еще, на форуме много разных тем) пишите там) здесь же тема про отклеивание брекетов. мы засоряем тему своим общением))

0

937

Через 20 мин после установки брекетов у меня отклеилась нижняя правая двойка. Разумеется я не успела даже водички попить. Сразу прибежала к врачу, она сказала, что зуб слишком криво стоит и мы приклеим брекет через месяц, когда подвинуться другие. Сразу я записалась к ней на прием, который состоялся сегодня. В итоге она меня даже не узнала! Стала гнать, что я ей вру и брекет отклеился недавно. Я рассказала все как было на самом деле, в итоге мне сказали мол не психуйте я постараюсь приклеить, но что будет держаться не гарантирую! Что керамика не отклеивается! Товарищи, у кого еще стояла керамика инновация с??? Отклеивались ли у вас брекеты??? Были ли повторные отклеивания???

0

938

Монстрик55
ооо.. вот это да.. классный орт! :tired: пусть пометки делает напротив фамилий тогда, если не запоминает. неприятно-то как.. как будто со мной такая ситуация произошла :(
у меня ортофея делает так: приклеивает брекеты, потом просит подождать минут 40 или час, и после ставит дугу. объяснила это тем, что по идее вообще 24 часа должно пройти после приклеивания брекетов. что-то там с клеем связано. иначе отклеиться могут брекеты. но т.к. времени у многих ортов нету, дугу ставят сразу.
у меня, т-т-т, за почти полгода ни один брекет не отклеился. хотя ем все подряд. а вот когда первый раз брекеты носила, отклеивалось только так. не знаю уж, с чем связано было на самом деле. но я уверена, что одной из причин может быть то, что дугу сразу поставили.
это мои размышления об отклеивании брекетов, а вообще у меня железо на обеих челюстях.
а то, что керамика не отклеивается-это бред)) отклеиться могут любые брекеты) факт, подтвержденный многими брекетоносцами))

Отредактировано Sudden (2015-06-11 23:19:15)

0

939

Sudden
Вообщем, меня обхамили сегодня, по полной программе http://uploads.ru/i/f/S/2/fS2DU.gif Моя орт еще и деньги берет за приклейку брекета, 3000 т.р. o.O  сешодня с ОГРОМНЫМ недовольством приклеили бесплатно. Очень боюсь, что этот противный брекет опять отклеится, тогда с меня точно деньги сдерут :'(
но сейчас этот зуб ОЧЕНЬ болит, мб это хороший признак? Ну, что брекет приклеился и тянет зуб :flirt:  стараюсь максимально аккуратно все делать: кушала только через 5 часов после установки этого брекета, щеткой чистила крайне аккуратно, лишь бы не отвалился :confused:
А первый раз, у Вас тоже железо стояло? Я кушаю, только то что можно и жую только на 6 и 7 зубах, даже кусать умудряюсь боком как-то) У кого еще подобная ситуация?

0

940

Монстрик55
первый раз тоже железо было) выбирала клинику подешевле) вот и результат) второй раз ношу) но уже в другой клинике) да и ортодонт был ужасный.. брр :x
3 косаря за один маленький брекет им не жирно?  :sceptic:
я думаю, то, что зубик болит, это хорошо, значит брекет приклеился) мои мысли совпадают с вашими))
на какие только ухищрения мы не идем с этими брекетами)  :D

0

941

Монстрик55
ну ничего себе 3000!!! за что такие деньжищи! У меня тоже отваливался, я тут писала, я вообще не поняла с чего он решил отвалиться, так как прошло три месяца с поклейки, а пациент я примерный )) ничего естественно не грызла, яблочки резала, и вообще питаюсь практически супами и кашами, так как зубов жевательных мало осталось. Бывает такое когда очень криво зуб стоит и рано через брекет дугу продевают, то на него очень большая нагрузка и он естественно  отваливается. Думаю это как раз твой вариант, непонятно с чего это ругаться начали, как будто дня ортов отвалившиеся брекеты- бог знает какая редкость. Они вон у всех подряд отваливаются.

0

942

Sudden
А почему Вы второй раз носите? У Вас первый раз плохо выпрямились или что? У меня вроде хорошие брекеты, инновация с, она доорогая, 1 челюсть мне обошлась в 31 т.р. , а две соответвенно 62 т.р. :dontknow:
Орт моя женщина с характером. Хорошая или нет, мне пока не ясно, делает все уверенно, но есть ощущение, что что ей на меня плевать(
а сейчас у Вас часто отклеивается?

0

943

Mari_Kowalsky
Вот! Мне моя орт сказала, что зуб слишком криво стоит и поэтому так случилось! Но второй раз, еогда мы с ней увиделись, она сказала абсолютно доугое, мол керамика не отклеивается и это моя вина. А я даже водички попить не успела! 20 мин с установки прошло. Рот был в шоке. Да и сейчас тоже я примерный брекетоносец :blush: Кушаю только то что можно, чищу после каждого приема пищи, все аккуратно делаю, стараюсь, а тут такие обвинения от орта!

0

944

Монстрик55
о, это очень долгая история. в двух словах, в прежней клинике был некомпетентный ортодонт. и это отражалось на всем.
главной проблемой был мой прикус. а ортодонт ничего с ним не делала. брекеты стояли только на вч. потом их сняли. и я ушла в другую клинику.
за время ношения ни один брекет не отклеился) и орехи щелкала и семки) через неделю мне снимают нч)

0

945

Sudden
Поздравляю Вас! Сейчас прикус исправился?

0

946

Монстрик55
спасибо) да, теперь все хорошо) иначе не снимали бы брекеты)

0

947

Добрый день! После установки брекетов на НЧ с разобщением, не прошло и часа, как отпал один, затем еще четыре, и еще один я похоже проглотила ((. Только после праздников добралась до врача, она их приклеила обратно, но тут же при постановке дуги снова 3 как мин отпали снова у нее((. Тогда она начала стачивать мне эмаль на этих зубах, только потом стала клеить снова. Была ли у кого-нибудь подобная ситуация, или это совсем не норма и, к чему это может привести в будущем. Заранее, спасибо за ответы!

Отредактировано Stasya33 (2018-03-21 07:20:19)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.