Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 91 страница 120 из 947

91

Добрый день!У меня сегодня отклеился брекет на нижней семерке,звонила орту,она сказала,что это может быть из-за пломбы и записала на прием через неделю.Я брекеты поставила всего месяц назад,и у меня это уже второй случай (первый-тоже 7ка,но с др.стороны).Прочитала у вас,что это может быть из-за некачественного клея,и меня стали терзать смутные сомнения-мож,и у меня этот случай или они правда из-за пломб могут отклеиваться?А можно вообще на этой стороне жевать,а то я боюсь,что у меня от еды дуга отломится и я ее проглочу?

0

92

Ясно Солнышко написал(а):

Добрый день!У меня сегодня отклеился брекет на нижней семерке,звонила орту,она сказала,что это может быть из-за пломбы и записала на прием через неделю.Я брекеты поставила всего месяц назад,и у меня это уже второй случай (первый-тоже 7ка,но с др.стороны).Прочитала у вас,что это может быть из-за некачественного клея,и меня стали терзать смутные сомнения-мож,и у меня этот случай или они правда из-за пломб могут отклеиваться?А можно вообще на этой стороне жевать,а то я боюсь,что у меня от еды дуга отломится и я ее проглоч

Может и так и этак. У меня отлетали 8 раз и почти всегда помимо еды. Пломб нет. Я считала, что проблема в клее или в неправильной подготовке зуба перед поклейкой. Моя орт считает, что слабая эмаль. в любом случае изменить ничего невозможно, подклеивала и шла дальше. Потом прекратилось. Эмаль что ли укрепилась, а может пришла новая партия клея... :rofl:

0

93

Я так поняла,в первое время они могут отлетать намного чаще.У меня за месяц достаточно большие подвижки произошли,так что может они не выдерживают нагрузки?

0

94

вчера первый раз поменяли дугу, на какую-то толстую, наклон исправляет....а сейча обнаружила что отклеился брекет на 3...следующий визит через 3 недели.....не знаю что делать, ждать или идти....брекет не болтается, держится...

0

95

Аленка написал(а):

поскольку сама виновата - откусила чертов пирожок по дороге домой

А я грызла сухари и ведь не голодная была! Так мне и надо!

0

96

Lililok написал(а):

ждать или идти....брекет не болтается, держится...

У меня тоже ""на соплях"" держится, но если есть возможность-иди, тебе спокойней будет!!

0

97

Lililok написал(а):

вчера первый раз поменяли дугу, на какую-то толстую, наклон исправляет....а сейча обнаружила что отклеился брекет на 3...следующий визит через 3 недели.....не знаю что делать, ждать или идти....брекет не болтается, держится...

В принципе на ранних сроках не страшно. Можно снять и подождать приема.

0

98

Ясно Солнышко написал(а):

Я так поняла,в первое время они могут отлетать намного чаще.У меня за месяц достаточно большие подвижки произошли,так что может они не выдерживают нагрузки?

А у меня как раз отлетать только сейчас стали. Я орту говорю, наверное время им пришло сниматься, а он только улыбается и клеит. Говорит рано еще.

0

99

Лелька написал(а):

а может пришла новая партия клея...

:rofl:   спасибо, рассмешила Лелька

0

100

Ясно Солнышко написал(а):

Прочитала у вас,что это может быть из-за некачественного клея,

Возможно. У меня просто скусывались замочки на коренных зубах, страшно представить, сколько я их проглотила)

0

101

Пришла сегодня к орту приклеивать замок от шестерки, а врач раз и откусил  http://s54.radikal.ru/i144/0911/23/221038d4eace.gif  вместе с дугой. Мы тянем клык и пока хватит того, что у меня во рту!

0

102

у меня отклеились 3 шт., 2 с платиковых коронок, и 1 с пломбы. Мой док обратно их не приклеивает, надо новые замочки покупать. А пока хожу без них, уже второй месяц.

0

103

приклеили мне брекет)) пришлось новый покупать, хотя тот вроде хороший был, но видно они старые не переклеивают
и дугу поменяли на более слабую, хорошо, пока ничего не болит))))))))))

0

104

Lililok написал(а):

и дугу поменяли на более слабую, хорошо, пока ничего не болит))))))))))

Ага, мне тоже, когда в первий месяц парочка отлетела, сразу дугу послабее поставили.

0

105

Во вторник была у орта, вечером того же дня заметила, что троечка на НЧ немного наклоняется вовнутрь. Я подумала, что м.б. показалось, т.к. дуга в брекете, прикреплёна лигатуркой и вроде всё в порядке. Только сегодня рассмотрев, поняла, что брекет то отклеился. Как я уже говорила, мой орт в отпуске и будет недели через 2. А к её заменяющей я больше идти не хочу! :suspicious:  Но за это время боюсь мой зуб станет параллелен нёбу o.O  (а он и был изначально большой проблемой на НЧ). А обещали скоро снятие... :huh:
Вообщем, девочки, я не знаю, что делать... :'(  :'(

0

106

Diorry
Максимально в таких случаях зуб перемещается в первіе 2-3 дня. Потом стоит на месте. Так что не паникуй, хуже вряд ли будет. Потом все быстро вернут назад.

0

107

Лелька, спасиб! Поспокойней стало [взломанный сайт]

0

108

У меня на пятерке верхней отклеился брекет. Сначало я его хотела оставить, но он там болтался как бусинка. Довольно неприятно было. и я, с горем пополам, но сняла его (у меня лингвалки, самой вообще тяжело там ковырятся). Когда пришла на запланированный прием, сказала врачу что брекет отвалился, она этому не удивилась поскольку зуб жевательный. Я думала мне его обратно преклеют, отдала ей его, она его посматрела и убрала в сторонку. А сечас я смотрю на свои зубы изнутри, и эта пятерка щас явно не в общем  ряду получается. Хотя раньше дальние зубы у меня все ровные были. Сейчас вот интересно будут ли мне его вообще приклеивать. У кого нить такое было, чтобы брекет оторвался и его обратно не приклеивали?

0

109

Шерстёнок, может она решила тебе его в следующий раз приклеить? Но обычно сразу приклеивают. Странно как-то.

0

110

Отклеился на 2й день на 3ке.
При чистке...надеюсь,через 1,5 недели приклею))

0

111

Шерстёнок написал(а):

У кого нить такое было, чтобы брекет оторвался и его обратно не приклеивали?

У меня такое было! Отвалился с коронки брекет на жевательном зубе на нижнем, 6ка. В общем коронка плохо держит клей он у меня уже второй раз отваливается. Первый раз было давно в самом начале врач приклеил. А сейчас не стал все распаковывать но чтобы он ходуном не ходил он как-то его закрепил в общем щас он ходит по дуге но не ходуном. Объяснил что процессу это не мешает поэтому вот так.

0

112

Шерстёнок написал(а):

У кого нить такое было, чтобы брекет оторвался и его обратно не приклеивали?

У меня так было, два раза брекет отклеивался, но в первый раз его прилепили обратно, а второй раз я попросила орта, что может не надо?? Она согласилась. Сначала было какое то ощущение что зуб тянет .. Но потом все прошло зуб не куда не уехал. и все в норме. Это была 5 на НЧ.

0

113

Ritona
MIA
Хоть успокоили чуток. А то я уже переживать начала. У меня еще при установки брекетов, на один зуб брекет не приклеился (у меня лингвалки и клеили их все сразу). Врач мотивировала это тем что зуб повернут, места мало, что вроде щас соседние подвинем, потом тот приклеим. Буду надеяться что на след. приеме приклеит и тот и другой брекет. А то у меня еще только самое начало лечения, хочется чтобы зубки все вместе двигались

0

114

Шерстёнок

У меня тоже лингвалки. И когда на ВЧ двойка отклеилась, орт ее клеить не стал, а примотал резинками зуб к брекету и дуге. Хожу так уже месяца три, зуб стоит ровненько в ряду и никуда не выезжает-выпирает.

0

115

Натали написал(а):

И когда на ВЧ двойка отклеилась, орт ее клеить не стал, а примотал резинками зуб к брекету и дуге.

Натали, а резинку эту снаружи видно?

0

116

У меня первый брекет отклеился через 3 дня после установки, с 3-ки. 4 дня он у меня катался по дуге, пока я дожидалась "починки". Было, конечно, неудобно, казалось, что за эти дни что-то может произойти )))) Зато теперь пока все ок!!!

0

117

Шерстёнок

Она прозрачная и находится почти под десной. Поэтому если конечно оч. сильно приглядется, то увидеть можно. Но это только если приглядываться.

0

118

Iro4ka написал(а):

А правда ли что брекеты отклеиваются после глубокого фторирования зубов?

я склоняюсь к тому, что это не всегда так. мне перед установкой делали фторирование, ничего не отклеилось после этого (ттт). только я знаю, что эту процедуру желательно завершить недели за 2 до установки)

0

119

Спасибо! :flirt:

0

120

Отвалилась сегодня на семёрке щёчная трубочка! Пила чай, а она отвалилась... Придётся завтра звонить орту и переклеивать её... :mad:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.