Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 121 страница 150 из 947

121

Бонус написал(а):

Отвалилась сегодня на семёрке щёчная трубочка! Пила чай, а она отвалилась... Придётся завтра звонить орту и переклеивать её...

Бывает !!! Не всегда отваливается от сухариков и орешков !!! :D 
Бонус, не расстраивайся !!!

Diorry написал(а):

Во вторник была у орта, вечером того же дня заметила, что троечка на НЧ немного наклоняется вовнутрь. Я подумала, что м.б. показалось, т.к. дуга в брекете, прикреплёна лигатуркой и вроде всё в порядке. Только сегодня рассмотрев, поняла, что брекет то отклеился. Как я уже говорила, мой орт в отпуске и будет недели через 2. А к её заменяющей я больше идти не хочу!   Но за это время боюсь мой зуб станет параллелен нёбу   (а он и был изначально большой проблемой на НЧ). А обещали скоро снятие...  Вообщем, девочки, я не знаю, что делать...

Diorry, ну как ??? Тебе уже приклеили ??? Твой орт появился ??? Всё нормально ?

0

122

Koshka Uni , это вообще комедия! :D Я все таки пошла на приём к той ортше, брекет мне она приклеила, я не успела от клиники отъехать - как он у меня с треском от зуба отскочил!  :tired: Естественно, больше я никуда не поехала. Через неделю вышла мой доктор - она всё сделала. И в конце приёма рассказала страшную историю o.O о том, как та ортша носила бреки 10! лет и теперь всем пациентам мстит. Кроме меня тоже были ребята от неё же и с разными проблемами (отклейки, дуги кололись и т.п. - конечно, это мелочи, но многим уже снимать, улыбки у них голливуд и такие неприятности в конце лечения типа перемещения зубов :| ). Вот так...
А что касается зубика, то Лёлька всё правильно сказала: в первые дни он сдвинулся на 2-3 мм и на этом остановился. Так, что зря я своей не дождалась, надо было старших слушать!  :yep:

0

123

Diorry написал(а):

Koshka Uni , это вообще комедия!  ...

Зая, главное, что всё хорошо закончилось.
А я чужим тоже не давалась переклеивать бреки....
А то там ведь важно правильно брекет расположить и рассчитать давление...
Поэтому только своему орту доверяла это делать... 8-)

0

124

Вчера звонила ортихе - она ушла в отпуск! Вернётся только через 2 недели! У секретарши (или кто там сидит?) спросила - но ведь другие...А вам ничего не мешает? нет,но всё-та...Ну вот и здорово! Эти трубочки не обязательны.*ложит трубку* А ЗАЧЕМ ИХ СТАВИЛИ ТО ТОГДА?! :mad:

0

125

Бонус написал(а):

Эти трубочки не обязательны.*ложит трубку* А ЗАЧЕМ ИХ СТАВИЛИ ТО ТОГДА?!

Не волнуйся. Не то, что необязательны. Просто система будет работать и без них. На ранних этапах это возможно.

0

126

Привет всем брекетоносцам!!!))) давно читаю ваш форум, но зарегестрировалась только сегодня!!! пришла к вам за советом и поддержкой! сегодня ровно месяц как я ношу Damon 3 и сегодня утром отпал уже 3-й замочек на семерке прихожу к орту а она просто откусывает дугу и говорит что поставит на следующем приеме и ничего толком не объясняет, почему они отпадают!!!(((

0

127

Натали написал(а):

У меня тоже лингвалки. И когда на ВЧ двойка отклеилась, орт ее клеить не стал, а примотал резинками зуб к брекету и дуге. Хожу так уже месяца три, зуб стоит ровненько в ряду и никуда не выезжает-выпирает.

Ну вот сама себе накаркала! :'(  Зуб начал вперед и вниз вылезать. :'(  А сегодня на приеме орт вообще все резинки и отклеенный брекет поснимал и сказал, что у меня десна сильно воспалена, поэтому брекет сейчас не приклеить. Выдал какую-то супер-пупер пасту и полоскалку, сказал десны лечить. И только через месяц мне брекет обратно приклеит. Я очень боюсь, что мой зуб еще больше вылезет и потом мы его еще кучу времени обратно ставить будем.

0

128

Алла9008 написал(а):

пришла к вам за советом и поддержкой! сегодня ровно месяц как я ношу Damon 3 и сегодня утром отпал уже 3-й замочек на семерке прихожу к орту а она просто откусывает дугу и говорит что поставит на следующем приеме и ничего толком не объясняет, почему они отпадают!!!(((

Отпадать могут по куче причин - от нарушения правил приема пищи (твердое грызла), до слабой эмали, там еще где то и качество клея и еще много. Откусывает дугу видимо потому, что на начальных этапах идет работа по расшатыванию и в основном в передней группе зубов, так что семерки пока могут отдохнуть. Постепенно научишься аккуратно жевать и отпадать не будет (надеюсь). А когда будут менять дугу, приклеят замочки на место и заработает все конструкция. Не волнуйся, ничего в корне неправильного не происходит.

0

129

Натали написал(а):

И только через месяц мне брекет обратно приклеит. Я очень боюсь, что мой зуб еще больше вылезет и потом мы его еще кучу времени обратно ставить будем.

Чаще всего такие зубы очень быстро возвращаются на место при возобновлении работы над ними, так, что много времени ты не потеряешь.

0

130

Лелька написал(а):

Чаще всего такие зубы очень быстро возвращаются на место при возобновлении работы над ними, так, что много времени ты не потеряешь.

Да я понимаю. Просто он у меня бедный и так оч. проблемный ( чуть больше года назад я его практически выбила при падении, спасли его брекеты, тогда первый раз отклеился с него брекет, боролись за зуб 2 месяца, спасли, но с тех пор брекет отклеивался уже несколько раз), хочется поменьше его трогать, чтоб закрепился получше.

0

131

Ребятушки.. у меня вот чуть другая проблемка.. ну наверное сюда о ней можно написать... У меня на двойках кнопки стоят.. потому что брекеты соскочили бы.. они позади стоят.. Так вот эти кнопки кремятся к дуге проволокой.. и на одной кнопке эта проволока отвалилась.. теперь тот зуб обратно встал.. буквально на глазах и  единица вперед вылезла вперед из=за клыка который раньше через двойку удерживался.. а теперь напрямую единичку тянет...
В чем вопрос... Орт появится только 11...может я сама смогу найти проволочку, чтобы прицепить эту кнопку к дуге... дело ведь плевое.. мне думается..... А до 11 числа у меня все зубы наперекосяк хцже чем было будут...!!! А может зубной техник какой поможет... что делать-то...... хэлп.....

0

132

Кудряшка, сходи хоть к кому-нибудь, ага. Хоть к зубному технику.
(Я тоже всегда за какое-либо ДЕЙСТВИЕ, чем за бездействие).

0

133

урааа. позавчера съездила к мисс Волшебнице ортше и она привязала мне обратно мой зубик к нопочке... болело все и сейчас немного... ну зато зуб за день на прежние свои достижения вернулся :jumping:

0

134

Кудряшка, поздравляю)))
У меня у самой кнопка на одной 2ке стоит (она у меня развернута на 90 градусов), т.к. брекет совсем не надеть...и она отвалилась на 4й день ношения брекетов))) уж оч. сильное натяжение ортофея мне сделала...т.к. я сразу же поехала к ней))) Благо, ехала в метро с работы в это время, и прямо в метро, когда я болтала с коллегой, дзыыынь, и отклеилась....Так я сразу же курс поменяла свой..направилась к ортше...Моя в этот день не работала, я час прождала, и другая орт все сделала...Причем дважды))))) Сначала она мне поставила на переднюю стенку зуба - сейчас это бок зуба, а моя орт ставила на боковую стенку - сейчас это зад зуба))) Ну и я, на радостях, что так оперативненько, выпорхнула из ортцентра, и даже не подумала проверить, все ли ок...бегу уже домой, с мужем по телефону болтаю и чувствую, что что-то не то...Оказывается, теперь эта кнопка приходится на стык резцов и зубы поэтому не смыкаются, только резцы))) ахахахахаааа ...Я решила, ну и фиг с ним, а до следующего приема еще месяц, да и находятся они у черта на куличках...Но муж меня уговорил (спасибо ему)) вернуться обратно и показать это орту...У них до конца раб. времени оставалась 10 мин. Я, когда обратно к ним влетела, застала весь персонал уже в полудомашнем одеянии)))) Орт посмотрела, сказала, что нужно переделывать, конечно...и что,мол, молодец, что вернулась, а то бы намучалась, да и она сама забыла контакты проверить...В общем мне уже переделывали все это чуть ли не в дверях и в верхней одежде)))) Но зато сейчас спустя 3 недели все ок))))

0

135

Акулка...похожая ситуация у нас...ну уменя только не развернуты они , а утоплены просто были, сейчас все близехонько, что конечно радует... А оторвалась проволка от кнопки видимо по причине не особенной добросовестности как ты говоришь"ортофеи", поэтому переделала бесплатно все, что радует..
У меня вот вопрос как раз о неправильности размежения, ну только не самой кнопки, а проволки... Я вот уже просмотрела все фотки, там плохо видно, ну вот на правой кнопке проволка находится прямопод кнопкой, код выпуклой частью и к ней привязана, а вот левая почемуто привязана и дуга размещена на кнопке, то есть не на месте крепления проволки а на это пипке.... Приеала расстроилась, ну может так и надо... Только вот получается правая двойка ближе к дуге теперь, а левая дальше...попыталась ее туда подсунуть (дугу)...а больно жутко, не удалось... Может все так и задумано или все таки накосячила тоже?

0

136

Кудряшка, мне кажется, этот вопрос нужно задавать своему орту, пусть прокомментирует, почему на одной двойке так, а на другой - по-другому...Если тебя этот вопрос волнует, не стесняйся и звони ему...Ведь они тоже люди и могут ошибаться...а если нет, то и ты успокоишься))) Вот у меня, видишь, орт сама сказала, что это ее недочет и впопыхах недопроверила...

0

137

Я читала про отклеивание брекетов и боялась того же - жевала оч аккуратно вес, а вот вчера расслабилась :( Грызла орехи (цельные были в шоколадке) и сегодня ночью проснулась от треска. Языком потрогала - все зубы на месте и снова уснула, а сейчас увидела, что на НЧ на тройке отклеился брекет  :sceptic:  На прием к орут попаду только завтра. Скажите, пжл, а как зубы чистить? Аккуратнее в месте отклеивания или как обычно?

0

138

у меня брекет на 7-ке нижней отклеивался после установки третьей дуги, вероятно, от напряжения

0

139

Н@ськ@ написал(а):

а сейчас увидела, что на НЧ на тройке отклеился брекет

Ура, мне снова его приклеили, а то пока он ездил по дуге - натерла губу изнутри. Орт сказал, что я первая за последние 2 года, у кого отклеился брекет... :D

Отредактировано Н@ськ@ (2010-01-16 16:52:43)

0

140

а у меня два дня назад один брекет отклеился на НЧ на 5ке, а сегодня еще один на ВЧ на 5ке!
я в шоке была, честно. ношу только около месяца, не подозревала что такое может быть..
пойду к ортше в понедельник, надеюсь ругать не будет, я вроде ничего не грызла =(
почитав эту темку успокоилась, не одна такая. фуух)
проблема только в том, что брекеты теперь катаются по дуге и кушать нереально неприятно..
снять их пробовать или нет, не знаю..

Отредактировано Lampochka (2010-01-16 23:11:00)

0

141

Lampochka написал(а):

проблема только в том, что брекеты теперь катаются по дуге и кушать нереально неприятно..
снять их пробовать или нет, не знаю..

Если мешают, можно снять. Пинцетом аккуратно перед зеркалом. И если будешь снимать над раковиной, застели ее чем-нибудь, может в слив улететь. И в пакетик до приема.

0

142

У меня брекеты отваливались 4 раза, 3 шт. с зубов, которые больше всего выдыделялись из зубного ряда (т.е. самые кривые)) и один, за который цепляла резинку. Отваливаться стали где-то через полгода, год ношения.

0

143

А кому-нибудь специально переклеивали брекеты? Мне чего-то все никак не могут подогнать два зуба...Уже переклеивали, а толку все равно нет, то одно то другое ((

0

144

~ZebrA~ написал(а):

А кому-нибудь специально переклеивали брекеты? Мне чего-то все никак не могут подогнать два зуба...Уже переклеивали, а толку все равно нет, то одно то другое ((

Обычно в конце брекетоноски, если не устраивает положение зубов - переклеивают брекеты. Ничего, думаю тебе найдут правильно положение, это уже самый минимум времени займет, не волнуйся! :yep:

0

145

~ZebrA~ написал(а):

А кому-нибудь специально переклеивали брекеты? Мне чего-то все никак не могут подогнать два зуба...Уже переклеивали, а толку все равно нет, то одно то другое ((

мне обещали переклеивать попозже., после окончательного выравнивания зубного ряда

0

146

Сегодня очень сильно расцарапала щеку, удивилась с чего бы это. Потом смотрю, брекет на месте, а дуга торчит. Блин, ее можно самой засунуть? Начала в панике искате тел клиники, а у них сайт не работает. Позвонила Валюшке, она не подошла к тел. Тока я так могу не записать тел клиники!!! Но потом нашла его в личных сообщениях от той же Кошки Уни. Спасиб, моя хорошая!
Короче, пока ковырялась, искала номер, там естественно уже никто не подходит к тел. Хотя они по воскресеньям работают!
Вообщем, сейчас попробую назад запихнуть и завтра поеду с утра ко врачу. :disappointed:  А ела я MMc с воздушным рисом. Наверное, много :D

0

147

~ZebrA~ написал(а):

А кому-нибудь специально переклеивали брекеты? Мне чего-то все никак не могут подогнать два зуба...Уже переклеивали, а толку все равно нет, то одно то другое ((

Мне переклеивали. Сначала один зуб с одной стороны, а потом еще два с другой. Изменения практически сразу произошли в лучшую сторону.

0

148

Млин, не получается воткнуть обратно, поеду завтра в клинику :canthearyou:

0

149

Хвостатая написал(а):

мне обещали переклеивать попозже., после окончательного выравнивания зубного ряда

да, вот у меня уже все идеально ровно кроме двух зубов, один на ВЧ и один на НЧ, мне их переклеивают уже не первый раз, а они все не встают ровно в ряд.....((( Ну блин обидно, два зубы всего осталось и снимать, а все никак...врач специально надо мной издевается может...

0

150

Fiby написал(а):

Обычно в конце брекетоноски, если не устраивает положение зубов - переклеивают брекеты. Ничего, думаю тебе найдут правильно положение, это уже самый минимум времени займет, не волнуйся!

У меня как раз конец. Спасибки, я страюсь не нервничать, но этот "минимум" длится уже месяца 4  :'(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.