Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 181 страница 210 из 947

181

Meita написал(а):

Ого, так это долгая процедура...расстраивает то, что надо ехать в другой город:(
Интересно, если дугу надо снимать, то получается, что мне новую дугу будут ставить? Просто мне эту дугу (вернее там провлока какая-то) очень долго наматывали, обрезали...и наверное ее размотать и заново намотать уже не получится... Значит за новую дугу платить...
Буду завтра с утра звонить:)

Отчитываюсь,
Вчера ездила переклеивать брекет.
Отвалился он у меня от восстановленной верхней двойки, отр сказала, что пломба к пломбе плохо клеится.. из чего я сделала вывод, что скорей всего это не последний раз:)
Сняли мне лигатуры с передних шести зубов иотодвинули дугу, зуб немного отполировали, обработали..брекет, как я поняла, нагрели, отчистили и приклеили обратно. Дугу вставили обратно, сверху лигатурки и все...

Вся процедура заняла минут 10.
Денег не взяли.

0

182

У меня один расстегнулся недавно. Как я заметила, сама не поняла. Увидела, что он как-то отличается от остальных )). Пристегнула его обратно и теперь слежу за этим.

0

183

Здравствуйте, как я рада, что наткнулась на ваш форум. Я поставила брекеты на обе челюсти. Врач дала информацию о том, что можно есть, но там ничего не говорилось о том, что первый месяц надо только ПИТЬ, жевать запрещено. В результате в тот же вечер отлетел брекет спереди на НЧ, хотя я ела мякиш хлеба, на следующий день еще два отвалилось (тоже НЧ) (номера не привожу, т.к. не разбираюсь). Врач отругала и содрала 500 р. за приклеивание их обратно. Хотелось бы узнать: а разве приклеивание брекетов в таких случаях не должно входить в стоимость оплаты? Я же за год употребления жидкой пищи ноги протяну((((

0

184

phlory написал(а):

а разве приклеивание брекетов в таких случаях не должно входить в стоимость оплаты

у меня так: если брекет отклеился по мой вине( клей на брекете) , то я буду оплачивать переклейку, если вине орта (клей на зубе), то переклейка бесплатная.

phlory написал(а):

что первый месяц надо только ПИТЬ, жевать запрещено

o.O нельзя только твердую пищу, а так можно

0

185

phlory написал(а):

Хотелось бы узнать: а разве приклеивание брекетов в таких случаях не должно входить в стоимость оплаты? Я же за год употребления жидкой пищи ноги протяну((((

А мой орт сказал, что нужно обязательно жевать, потому что в противном случае зубы будут как-то неправильно ставать! :huh: Но сказал, что на 70% они приклеиваются сразу, а на 30% в течение суток после установки. Может тебе их плохо приклеили? Как это они так сразу могли отвалиться?

0

186

Лапуся написал(а):

что на 70% они приклеиваются сразу, а на 30% в течение суток после установки. Может тебе их плохо приклеили? Как это они так сразу могли отвалиться?

мне ортша тож говорила,что брекеты отваливаются у большинства, если че приклеим-не переживай. но ттт ниче не отлетало пока....

0

187

Я имела ввиду пюрешки там всякие жидкие пить, жевать я вообще боюсь. Три дня после того, как закрепили те отвалившиеся брекеты еду можно сказать "глотала", вчера решила пожевать кусочек сыра (он был мягкий) и опять отвалился еще один, только теперь уже сверху   http://s61.radikal.ru/i171/0911/f4/5693e37dd74b.gif   http://i035.radikal.ru/0911/79/9fb1b29d2df0.gif

0

188

phlory написал(а):

Я имела ввиду пюрешки там всякие жидкие пить, жевать я вообще боюсь. Три дня после того, как закрепили те отвалившиеся брекеты еду можно сказать "глотала", вчера решила пожевать кусочек сыра (он был мягкий) и опять отвалился еще один, только теперь уже сверху

Что-то мне кажется, что твой орт схалтурила....видать сразу плохо обработала поверхность зубов.... либо, как вариант, все зубы, на которые приклеены брекеты - это сплошные пломбы...а это, думаю, исключено:))

Я жую...единственно не могу кусать. А жую все! Есть-то хочется! Даже орешки соленые по-немногу тут жевала:))

Отредактировано Meita (2010-03-03 13:54:00)

0

189

может все из-за того, что эти зубы у меня вогнутые были, а по бокам наоборот выпирали, т.е. выемка получалась?

0

190

phlory написал(а):

Здравствуйте, как я рада, что наткнулась на ваш форум. Я поставила брекеты на обе челюсти. Врач дала информацию о том, что можно есть, но там ничего не говорилось о том, что первый месяц надо только ПИТЬ, жевать запрещено. В результате в тот же вечер отлетел брекет спереди на НЧ, хотя я ела мякиш хлеба, на следующий день еще два отвалилось (тоже НЧ) (номера не привожу, т.к. не разбираюсь). Врач отругала и содрала 500 р. за приклеивание их обратно. Хотелось бы узнать: а разве приклеивание брекетов в таких случаях не должно входить в стоимость оплаты? Я же за год употребления жидкой пищи ноги протяну((((

Орт не виновата! Нет, это не входит в стоимость, надо оплачивать отдельно....
ничего не поделать, это нормально когда брэкеты отваливаются в первое время. Потом не будут.

Meita написал(а):

Что-то мне кажется, что твой орт схалтурила....видать сразу плохо обработала поверхность зубов.... либо, как вариант, все зубы, на которые приклеены брекеты - это сплошные пломбы...а это, думаю, исключено:))

вряд ли! 
повторюсь, нет ничего страшного в том, что они отклеиваются!!!  это еще зависит от положения зубов

0

191

^katya^ написал(а):

Нет, это не входит в стоимость, надо оплачивать отдельно....

не всегда. Такие моменты не всегда оплачивают отдельно. Мои такие "чрезвычайные" ситуации я не оплачиваю. Это входит в мою уже оплаченную стоимость брекетов и работы с ними. И все ситуации, связанные с этим( то же отклеивание, поломка дуги, у меня слетала пружина,лигатуры,) не платила ни копейки. Да, за новую дугу плачу, если брекет сломается-оплачиваю НОВЫЙ брекет, но за приклейку старых - нет.

0

192

phlory написал(а):

вчера решила пожевать кусочек сыра (он был мягкий) и опять отвалился еще один, только теперь уже сверху

Я не представляю, как такое может быть. Видимо плохо приклеены. Все жуют, некоторые даже орешки умудряются есть, а у тебя при малейшей нагрузке отваливаются. :dontknow: Так можно и разориться.

phlory написал(а):

может все из-за того, что эти зубы у меня вогнутые были, а по бокам наоборот выпирали, т.е. выемка получалась?

У меня тоже есть такое место  и ничего (ттт)

Meita написал(а):

Что-то мне кажется, что твой орт схалтурила....видать сразу плохо обработала поверхность зубов.... либо, как вариант, все зубы, на которые приклеены брекеты - это сплошные пломбы...а это, думаю, исключено:))

У меня замочки держатся на 6-ках, которые все в пломбах, орт меня предупреждал, что из-за этого могут бреки отлететь, но необязательно так будет

0

193

Meita написал(а):

все зубы, на которые приклеены брекеты - это сплошные пломбы...а это, думаю, исключено:))

Почему же исключено? У меня, примерно,так и есть :D

0

194

А у меня за первый месяц произошло 4 отклеивания! по два на шестёрках... Ещё на установке моя орт констатировала, что 6-ки и 7-ки у меня маленькие (брекеты занимают всю площадь зуба) . Наверное, это и сыграло свою роль.
Страшнее всего факт отдалённости меня от моего орта. И всё это время пришлось бегать по разным клиникам (в ущерб рабочего времени) - многие отказываются даже просто подклеить старый (((
Теперь я практически не жую... боюсь..

0

195

Юлика написал(а):

А у меня за первый месяц произошло 4 отклеивания! по два на шестёрках... Ещё на установке моя орт констатировала, что 6-ки и 7-ки у меня маленькие (брекеты занимают всю площадь зуба) . Наверное, это и сыграло свою роль.

Дело не в размере зубов, а наверное, в том, что врач схалтурила и плохо просушила и подготовила поверхность зуба...
4 брекета за месяц - это круто...
А почему кольца не поставят, они же меньше отклеиваются?

0

196

привет всем!! а у меня сразу как только брекеты установили, на 3 день отклеился замочек...орт сказала, что это я виновата, что съела что то вкусненькое, хотя я даже и есть то не могла! o.O

0

197

phlory вообще за это не должны были с тебя денег брать!!!!странно как то. это значит у них такой фиговый клей, раз так все сразу начало отклеиваться. :mad:

0

198

Вот у тебя взяли деньги за приклеивание замка обратно?

0

199

Юлия
мне вот тоже интересно почему у меня на 7-ках не кольца..  :huh: Спрошу на следующем приёме

0

200

phlory в том то и дело что нет...по идее не должны!!!!! o.O

0

201

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом, у всех ли отклеиваются брекеты или бывают исключения? Просто у орта, которого я сейчас рассматриваю как своего возможного врача, при отклеивании брекета оплачивается внеплановый прием + стоимость нового брекета, я вот думаю, не увеличится ли стоимость лечения раза в 1,5 из-за отклеивания-приклеивания...

0

202

Помадка написал(а):

Поделитесь, пожалуйста, опытом, у всех ли отклеиваются брекеты или бывают исключения?

У всех по разному бывает. У меня, например, ни разу не отклеивались.

Помадка написал(а):

я вот думаю, не увеличится ли стоимость лечения раза в 1,5 из-за отклеивания-приклеивания...

Так намного стоимость не увеличится. Брекет стоит до тысящи рублей, поэтому в сумме не так уж и много получается.

0

203

всем привет!!!!!пришло время и мне отписаться в этой темке. у нас в Баку щас праздник, новый год так сказать, праздник Весны. мы готовим всякие вкусности, а также одним из атрибутов являются различные орешки, фисташки((((боже боже боже...я виновата, знаю...ела их без конца...правда потихоньку...а сама твердила себе - если в эти праздники брекеты не отвалятся, значить никогда уже не отвалятся! ну вот, накликала. вчера ела очередное печеное, думала скорлупа орешка-выплюнула, потом обнаружила - во рту че то не то..испугалась, думала проглотила, потом до меня дошло, что я его выплюнула..короче..проблема в том, что мой орт тоже отдыхает, пойду к нему 31 числа..

и еще брекет был наклеен на керамике, на нем че то белое, не знаю, кусок керамики или клей...

слушайте дальше, день проходила с болтающей дугой, так как у меня на 5,6 нч тоже не было брекетов(3 зуба из керамики, был наклеен только замочек, который и отвалился) так вот, этот кусок болтающей дуги поломался!!!!!!!!!!!у кого нить такое было???

что теперь будет - новую дугу будет ставить?? я в шоке :canthearyou:

0

204

Сегодня ставили брекеты, только ушла от орта, еще по дороге домой отклеился брекет с клыка, вечером орт приклеил его на место, а через два часа отклеились два брекета на еденичках. Отр будет теперь через две недели, обидно так... Только воду пила... Такими темпами долго наверное лечиться буду... У кого-то в первый день отклеивались?

0

205

Хочущая написал(а):

У кого-то в первый день отклеивались?

Скорее всего это из-за сильного натяжения, давления на зубы. А какая дуга стоит? Самая тонкая, первая? Или потолще?
Тут причин может быть много, может ты горячую воду попила, или клей у орта оказался плохой, или мало засветила...

0

206

Ну вот и у меня отклеилось, причем сразу 2 брекета на НЧ, но сама виновата, скусила во сне, даже от хруста проснулась:( Чувствую светят мне надкусочные пломбы:(

0

207

Очень боюсь, что отвалится во время еды. Он же металлический, может сломать зубы при укусе :crazy:

0

208

А лигатуры снимаются сами? В первый же день два брекета отклеились, а на второй обнаружила, что на 5-ке нет лигатуры... Мог ее орт забыть поставить, или могла сама слететь? Пью только воду и кисель, скусить кажется не могла...зубы аккуратно чищу. Что-то мне не нравится начало лечения!

0

209

Оо у меня был сапфир, отклеивались очень часто, особенно на НЧ! На крайних зубах у меня стоял металл, тоже 1 раз отклеился..хотя старалась аккуратно кушать.

0

210

Хочущая написал(а):

У кого-то в первый день отклеивались?

У меня. И потом через неделю, и еще через 2 недели. Всего 8 раз и девятый на пятерке за неделю до снятия. Ничего, пережила. Не волнуйся, на ранних сроках это практически не затягивает лечение, все устаканится.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.