Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 211 страница 240 из 947

211

Фантом написал(а):

Очень боюсь, что отвалится во время еды. Он же металлический, может сломать зубы при укусе

Он на дуге повиснет, так что в рот не попадет. Иногда об отклейке узнаешь спустя пару часов, во время чистки.

0

212

Лёлька написал(а):

У меня. И потом через неделю, и еще через 2 недели. Всего 8 раз и девятый на пятерке за неделю до снятия. Ничего, пережила.

У меня почти такая же ситуация, отлетел уже 8 брекет. В общей сложности за приклеивание их обратно заплатила 1 тыс. и это только первый месяц. Правда, вчера устроили разгон в больнице и теперь повторную поклейку обещали делать бесплатно :P А в чем причина: никто не может понять. Щас даже пломбу распилили в одном месте (она у меня была на два зуба) и брекет прилепили проволокой, типа дополнительная фиксация :crazyfun:

0

213

А лигатуры (резиночки) могут сами сниматься?

0

214

Хочущая у меня на 3 день)))было обидно, я даже ничего такого твердого не ела.

0

215

Ну просто красота: опять отклеились брекеты. Не, я конечно понимаю, что приклеенные повторно брекеты плохо клеятся обратно. И мне теперь че заново платить и за покупку брекета, и за поклейку? Заколебало!!! Хочу поменять врача, есть ли шансы вернуть деньги за лечение?

0

216

phlory, а сколько раз у тебя уже отклеивались брекеты? Какие у тебя? (металл, эстетика?)
Почему сразу так кардинально - менять врача? Тебя многое в нем не устраивает?

0

217

Только что отклеился брекет на шестёрки НЧ.  :confused:
И съесть ничего не успела-то, и кривизна не большая - чего это он решил отклеится?..

0

218

Vicky Collins написал(а):

И съесть ничего не успела-то, и кривизна не большая - чего это он решил отклеится?..

А с шестерок вообще чаще всего бреки отклеиваются (так мне мой орт говорил, поэтому он и предпочитает ставить на шестерки кольца, а не брекеты). Вот у меня соседка-брекетоносец, лет 13-14 ей, так у нее каждый месяц по несколько раз отпадают. У тебя на шестерках брекеты-замки?

0

219

Smiling Star написал(а):

У тебя на шестерках брекеты-замки?

Мм, да.

0

220

Вообще какой-то кошмар! Ладно один отклеился и на дуге повис, так теперь отвалился самый последний, на котором дуга закреплялась.  :canthearyou: Вот сижу с дугой на пол рта - ни разговаривать толком не могу, т.к.язык колит, ни есть.. Поеду на место ставить сегодня..

0

221

Vicky Collins написал(а):

Ладно один отклеился и на дуге повис, так теперь отвалился самый последний, на котором дуга закреплялась.

Так у тебя еще и на семерках брекеты? Я же поэтому и спрашивала, на шестерках у тебя брекет-замок или нет, потому что хотела узнать последний ли это брекет. А второй за ночь отвалился?

Vicky Collins написал(а):

Вот сижу с дугой на пол рта - ни разговаривать толком не могу, т.к.язык колит, ни есть..

Сочувствую, держись!

0

222

А у меня в первую же ночь на семерке замочек отклеился((я даже от хруста проснулась. а дуга, я посмотрела, заканчивается у меня на 6...можно наверное следующего приема подождать, да ведь?

0

223

Smiling Star написал(а):

А второй за ночь отвалился?

Да..

Smiling Star написал(а):

Сочувствую, держись!

Спасибо )) Сейчас хорошо быстренько к орту съездила и она мне приклеила, но говорит одну новую закажет.

0

224

мне 16. ношу брекеты около 2 месяцев, даже меньше. 1 раз брекет отклеился на ВЧ еденичка, поменяли. этот же брекет отклеивался еще 2 раза. позавчера только у врача была, и снова, сегодня, на ВЧ, только шестёрка, отвалился совсем.  я не знаю что делать, такое чувство, что они будут постоянно отваливаться, и зубы никогда не выровняются :(( врача что ли сменить, не знаю(

0

225

У меня тоже было такое, что на одном и том же зубе несколько раз брекет отклеивался. Сначала я сама была виновата, т.к. пыталась грызть грильяж ^^  А другой раз просто ассистентка плохо клей просушила.
lizochka, вы не переживайте :flag:  Мне орт говорила, что брекеты в первое время еще могут соскакивать из за их скусывания, особенно на жевательных зубах.  В любом случае, вам должны их клеить за счет клиники.

0

226

lizochka написал(а):

мне 16. ношу брекеты около 2 месяцев, даже меньше. 1 раз брекет отклеился на ВЧ еденичка, поменяли. этот же брекет отклеивался еще 2 раза. позавчера только у врача была, и снова, сегодня, на ВЧ, только шестёрка, отвалился совсем.  я не знаю что делать, такое чувство, что они будут постоянно отваливаться, и зубы никогда не выровняются :(( врача что ли сменить, не знаю(

Нормально, потерпи. Скоро так массово отваливаться не будут, хотя отдельные случаи не исключены и до самого конца брекетоноски. А врач может быть и не причем. Например если эмаль слабая.

0

227

Вот настал и мой черед отписаться в этой теме....
Скажу честно...когда мне поставили только на ВЧ...и прошла первая неделя - я икренне недоумевала, как может оклеиться брекет....
Но вчера поняла, что может.....
правда, произошло это через 3 часа после установки брекетов на НЧ...

Очень неожиданные и непривычные ощущения, скажу я вам  o.O

После установки я не ела ничего, только воду пила....ну и успела отзаниматься в зале...Может это мои физические усилия повлияли на брекеты, и один не выдержал? :crazy:
Я позвонила почти сразу же орту - она меня успокоила, сказала, что в пятницу все приклеит, и чтобы я обязательно привезла отклеянный брекет.
И предложила "лишний" кусок дуги отрезать ножничками маникюрными :rolleyes:
Девочки.....что вам сказать...за свои 30 лет я всякое чудила...но вчера......
Картина маслом - стою посреди кухни, с зеркалом и ножничками в руках...И этими ножничками час  %-) ковыряюсь во рту, пытаясь отрезать дугу...наверное ножнички тупые были :unsure:
Патамушо дгу я погнула, а отрезать не смогла....в итоге почти случайно полность ее вытянула  :tired:
Вот.....поеду теперь с покромсанной дугой и брекетом к врачу....

0

228

Olesya написал(а):

Картина маслом - стою посреди кухни, с зеркалом и ножничками в руках...И этими ножничками час   ковыряюсь во рту, пытаясь отрезать дугу...наверное ножнички тупые были  Патамушо дгу я погнула, а отрезать не смогла....в итоге почти случайно полность ее вытянула   Вот.....поеду теперь с покромсанной дугой и брекетом к врачу....

Извини, но я как представила эту картину маслом :D  :D  :D
Такое только мы, брекетоносцы, поймем. Olesya, держись, до пятницы уже немного осталось.

И мне кажется, что это не ножнички тупые, ими просто невозможно было бы отрезать дугу, там конкретные кусачки нужны :D

Отредактировано Smiling Star (2010-04-28 22:53:27)

0

229

Olesya написал(а):

Картина маслом - стою посреди кухни, с зеркалом и ножничками в руках...И этими ножничками час   ковыряюсь во рту, пытаясь отрезать дугу...наверное ножнички тупые были 
Патамушо дгу я погнула, а отрезать не смогла....в итоге почти случайно полность ее вытянула   
Вот.....поеду теперь с покромсанной дугой и брекетом к врачу....

хахахаха ))) надо было мне позвонить, я бы проконсультировала, как "подрезать" дугушку :) ее надо было не отрезать, а раскрутить :)

0

230

^katya^ написал(а):

я бы проконсультировала, как "подрезать" дугушку  ее надо было не отрезать, а раскрутить

А как это?

0

231

Лапуся написал(а):

^katya^ написал(а):
я бы проконсультировала, как "подрезать" дугушку  ее надо было не отрезать, а раскрутитьА как это?

раскручивать в разные стороны, чтобы ослабла и перетерлась дуга в месте, где сжимает брекет ))

0

232

^katya^ написал(а):

раскручивать в разные стороны, чтобы ослабла и перетерлась дуга в месте, где сжимает брекет ))

Ну вот, посидишь на нашем форуме и узнаешь не только как дугу заправлять, если выпала, а и как ее поламать :D

0

233

Smiling Star написал(а):

Ну вот, посидишь на нашем форуме и узнаешь не только как дугу заправлять, если выпала, а и как ее поламать

:playful:
а ты, случайно, не знаешь  у нс тут ест раздел " жизнь с зубным мостом" ?!  почитать, что пишут люди, у которых мост стоит  :writing:

0

234

^katya^ написал(а):

раскручивать в разные стороны, чтобы ослабла и перетерлась дуга в месте, где сжимает брекет ))

Раскручивать вверх-вниз? И тогда она ломается и не торчит и на миллиметр?

0

235

Smiling Star написал(а):

Извини, но я как представила эту картину маслом     
Такое только мы, брекетоносцы, поймем. Olesya, держись, до пятницы уже немного осталось.
И мне кажется, что это не ножнички тупые, ими просто невозможно было бы отрезать дугу, там конкретные кусачки нужны

Да уж..я сама вспоминаю - и смешно становится... :D
Еще немножко - и завтра все исправят :shine:

^katya^ написал(а):

надо было мне позвонить, я бы проконсультировала, как "подрезать" дугушку  ее надо было не отрезать, а раскрутить

^katya^ написал(а):

раскручивать в разные стороны, чтобы ослабла и перетерлась дуга в месте, где сжимает брекет ))

так вот я сначала пыталась резать...потом раскручивать....в итоге раскрутила так, что вытащила дугу  :rofl:
сила есть - ума не надо  :crazyfun:  :crazy:

0

236

вчера вечером на двойке отклеился :'( ,дугу только во вторник поменяли,сегодня опять к орту ехать - приклеивать((((

0

237

Я наивно думала, что у меня никогда ничего не отклеится. Сегодня ночью я чуть не поужинала лингвальным брекетом инкогнито с 7-ки. Проснулась и как то случайно дотронулась языком и не поняла, что за крышечка у меня на зубе открывается и закрывается, потом сквозь сон поняла что это замочек, в итоге он просто снялся с дуги. Дуга торчала и сильно колола мне язык, эдакий шашлычок, ни есть ни говорить не могла, больно было. Оказалось моего орта сегодня нет, в общем мне дугу приклеили к зубу пломбировочным материалом. 6 мая на фиксацию. Сказали хорошо, что я его не глотнула, даже не знают что было бы.
Девчонки, а кто-нибудь глотал инкогнито?  :D

0

238

Девчонки, здравствуйте!
Я вообще с этим отклеиванием брекетов ничего не понимаю. Меня это аж злить начинает. У меня за месяц уже 3 брекета отвалилось. Именно отвалились сами, я к этому особых усилий не прекладывала. Один раз орт решила мне надеть эластики, я даже домой доехать не успела, слышу что-то пощеке как заедет - гляжу, а там резинка отвалилсь и брекет споймала уже не зубе а во рту. Эластики сняла, выдала трейнер для брекетов, который стоит очень немаленьких денег. Ну вернее сам трейнер стоит немного (если, к примеру, купить его в интернет-магазине), а вот у меня в клинике это идет как услуга "лечение с помощью трейнера", так это в 4 раза дороже. А на сам зуб, орт мне этот брекет решила назад не приклеивать, а накрутила какую-то проволоку. Сегодня вот с семерки брекетик решил удалиться. Тоже ничего не делала, сидела с закрытым ртом.
В чем тут дело. Может клей какой-то не такой, или с ортом что-то не так. Вот не знаю на следующем приеме возмущаться или нет. Ведь деньги за отклеиный брекет они берут каждый раз, а я то в этом совсем не виновата. Как тут девочки писали - чувствуешь себя виноватым. Я понимаю орешки грызть, а то же в большинстве случаев мы вообще не причем.

0

239

Акварель написал(а):

Сказали хорошо, что я его не глотнула, даже не знают что было бы.
Девчонки, а кто-нибудь глотал инкогнито?

Я вот поэтому инкогнито ставить и не хочу, можно проглотить, а потом опять ведь брекет из Германии ждать. Вряд ли ведь кто рискнет проглоченный брекет использовать повторно :x  :rofl:

Отредактировано Васька (2010-05-02 17:57:37)

0

240

Васька написал(а):

Я вот поэтому инкогнито ставить и не хочу, можно проглотить, а потом опять ведь брекет из Германии ждать. Вряд ли ведь кто рискнет проглоченный брекет использовать повторно :x  :rofl:

Я раньше об этом как-то не думала. Блин так его еще надо было бы найти, он ведь маленький и желтенький :insane: ,беее :x

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.