Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

О! Спасибо, нашла я такие трубочки - у меня пока брекеты только на ВЧ, так вот - они расположены слева и справа левой единички и абсолютно неподвижны. Орт их зафиксировала, наверно. Я еще совсем неопытный брекетоносец, поэтому и не думала, что они могут у кого-то перекатываться с места на место.

0

32

tesse написал(а):

поэтому и не думала, что они могут у кого-то перекатываться с места на место.

я тоже не ожидала, что они у меня перекатываться будут :D  но я уже махнула на них рукой)) прижимаешь, через некоторое время - тутууу...они уже уехали))

0

33

Хризантема написал(а):

прижимаешь, через некоторое время

а чем ты прижимаешь? я обычными кусачками, у мужа взяла в инструментах, они так классно прижимают, вот уже с неделю как прижала и держится... :cool:

0

34

lovelia написал(а):

а чем ты прижимаешь? я обычными кусачками, у мужа взяла в инструментах, они так классно прижимают, вот уже с неделю как прижала и держится...

а я пинцетом...просто у меня дуга первая..тонюсенькая совсем..боюсь её кусачками зажимать..вдруг вообще откушу :D ...на следующем приеме пожалуюсь ортше...пусть приклеит  или на шурупы посадит :rofl: а у тебя дуга толстая уже наверное?) кстати, ты всегда так рано по субботам встаешь?))

0

35

Хризантема написал(а):

боюсь её кусачками зажимать..вдруг вообще откушу

тогда понятно...

Хризантема написал(а):

а у тебя дуга толстая уже наверное?)

на ВЧ уже стальная предпоследняя, но на ней нет стопоров и так все ровно и никуда не уезжает...
на НЧ 14/19 прямоугольная, но уезжает из-за того что промежуток большой от удаленной 6-ки и когда кусаю на дугу давит и она под давлением уезжает...

Хризантема написал(а):

кстати, ты всегда так рано по субботам встаешь?))

ну если учесть разницу в 3 часа, то у нас в то время уже почти 11 было ;)

0

36

я смотрю очень у многих стоят damon и мой орт тоже мне их собирается поставить. В чем такая популярность? они дешевле? лучше? и как они между своими модификациями различаются? в чем отличия между 2,3, mx, q ?

0

37

Кудряшка написал(а):

в чем отличия между 2,3, mx, q ?

одно точно могу сказать....третьи деймоны меньше по размеру чем вторые....они наполовину то ли из пластика, то ли из керамики...в общем с той стороны, с которой они с зубами соприкасаются они прозрачные...особой разницы нет...одни поменьше, другие побольше....у других замочки удобнее, чем у остальных...проще для орта с ними работать...дуги менять......вообще деймоны очень рекомендуют и советуют, когда есть сильная скученность и надо удалять...они быстрее раздвигают зубы...за счет этой системы самолигирования....к тому же меньше давления на зубы...соответственно практически безболезненно....редко отклеиваются....есть еще керамический аналог...Clarity SL...они тоже самолигирующиеся..только керамические...соответственно незаметные почти на зубах...дугу у них тоже спец.составом белой могут при желании сделать...но с ними не так удобно работать...они говорят отклеиваются чаще.....потом там какая то неясность с нижней челюстью...буквально год назад...на НЧ нельзя было керамику SL поставить...там получалось сверху красиво...а внизу металл..причем не особо маленький)))))) а сейчас вроде и на НЧ ставят...но я не уверена....деймоны хвалят за эту систему новую...самолигирования...вроде как меньше давления на зубы и трения...но результат лучше...в принципе..все индивидуально...нет 100% гарантии что если поставишь деймоны, то лечение быстрее будет....можно с одинаковой вероятностью проходить и в обычных полгода...а в деймонах 2-3 года...может наоборот....но официально создатели деймонов утверждают что на их системе лечение быстрее...вот как то так.

0

38

Кудряшка написал(а):

я смотрю очень у многих стоят damon ... в чем отличия между 2,3, mx, q ?

Кудряшка,

Damon 2 (полностью железные.) По-моему, их уже почти не ставят. Потому что сама моделька несколько устаревшая.
Ставят сейчас Damon 3 (они наполовину из прозрачного материала), Damon3MX (они полностью железные), Damon Q (полностью железные).

Damon Q - самая новая модель деймонов. Пишут, что у них тоньше профиль и чуть меньше размер.

Вот внизу фоточки.
На первой - Damon 3 и Damon 3MX.
На второй - Damon Q.

Отредактировано Koshka Uni (2009-09-05 01:51:31)

+2

39

Koshka Uni написал(а):

Вот внизу фоточки.
На первой - Damon 3 и Damon 3MX.
На второй - Damon Q.

Девчонки, может я уже того... сошла с ума, мне они кажутся такими симпатишными... Хочу!!! [взломанный сайт]

0

40

Кудряшка написал(а):

я смотрю очень у многих стоят damon и мой орт тоже мне их собирается поставить. В чем такая популярность? они дешевле? лучше? ...

Кудряшка, они недешевые. Наоборот, достаточно дорогие.
В чем их популярность ? Некоторые орты предпочитают работать только с ними и говорят, что с помощью деймонов можно избежать удаления в тех сложных случаях, в которых другие брекеты не справятся. Мне тоже так было сказано на одной из консультаций: вам только деймоны, иначе надо удалять зубы.
На второй консультации (другим ортом) мне было сказано, что можно любые ставить, но что именно на деймонах будет самый лучший результат.
На еще трех консультациях было сказано, что можно ставить любые брекеты, что удалять все равно ничего не надо, и что должный результат все равно будет достигнут.
А еще один орт сказал, что ставит только деймоны и безлигатурную керамику именно потому, что они безлигатурные. И что возиться с лигатурами- это вчерашний день. (Лигатуры - это резиночки или проволочки, которыми брекет крепится к дуге. А к деймонам лигатуры не нужны. На деймонах замочки. Раскрыл замочки за секунды - поменял дугу- закрыл замочки. ). Ну то есть многим ортам это удобнее. Но были и такие орты, которые мне говорили, что да, это быстрее, но что и лигатуры их не пугают, что это все равно достаточно быстро....
То есть вот такие разные мнения.
Если бы я сама была ортом, я бы может быть и имела собственное мнение на сей счет.
Но так как я сама нисколько не фурычу в ортодонтии, то умничать не буду.  :dontknow:
(хотя мне орт поставила не деймоны, но тьфу-тьфу-тьфу все встало нормально).

Поэтому для себя я сделала вывод, что негласный спор, ЧТО ЛУЧШЕ: ДЕЙМОНЫ или НЕ ДЕЙМОНЫ - это все равно что негласный спор между Москвой и Питером: какой город лучше. Ну то есть однозначного ответа не может быть в принципе. Потому что сколько людей - столько мнений. Поэтому просто прислушивайся к ортам, собирай разные суждения и останавливайся на том враче, который вызвал наибольшее доверие. (в независимости от того, какие брекеты он предлагает ставить). Пусть ОРТ выбирает брекеты. Орту виднее !!!

Отредактировано Koshka Uni (2009-09-05 02:26:52)

0

41

XuXu написал(а):

Девчонки, может я уже того... сошла с ума, мне они кажутся такими симпатишными... Хочу!!!

8-)  Конечно симпатишные !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дерзай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

42

Мне на низ буду ставить Q, мне орт сказала, что там в конструкции есть что-то отличающееся от остальных(что-то двойное, но убейте не помню :blush: ).Она мне сказала, что для верха подойдут 3, а для низа Q, что у меня наверху и снизу разные случаи и для них(случаев) подойдут разные брекеты+) :yep:

0

43

Хризантема, Koshka Uni огромное спасибо за такой внятный развернутый ответ.. это очень познавательно и очень приятно на душе слышать столько хорошего в адрес того, с чем  я буду ходить какое-то время, не буду загазывать. Думаю полезно будет не только мне, но и всем, кто нацелился на damon или в процессе выбора. Спасибо :cool:

0

44

КалечкА написал(а):

мне орт сказала, что там в конструкции есть что-то отличающееся от остальных(что-то двойное, но убейте не помню :blush: )

Там пазы сдвоенные...горизонтальные и вертикальные пазы....поэтому больше разнообразных вариантов лечения...эффективно при дистопии клыков и всяких неправильных положениях резцов))) а еще незаметные дополнительные крючки, дополнительные дуги и приспособления для изменения торка зубов...то есть можно на каждый зубик индивидуальную для каждого зубика программу разворота, выдвижения/задвижения подобрать....там же всё на эффекте "памяти"))) этим самым можно заведомо знать, куда и как будет двигаться зуб))) это повышает эффективность...сокращает сроки и совершенствует результат...это говорят производители))) а там...правильно Koshka Uni сказала...нет однозначного ответа и единой для всех гарантии...все индивидуально))))

Кудряшка написал(а):

Хризантема, Koshka Uni огромное спасибо за такой внятный развернутый ответ.. это очень познавательно и очень приятно на душе слышать столько хорошего в адрес того, с чем  я буду ходить какое-то время, не буду загазывать. Думаю полезно будет не только мне, но и всем, кто нацелился на damon или в процессе выбора. Спасибо

всегда рада помочь, обращайся :flag:

А еще у меня есть одна замечательная новость!!!!!! :flag:
разработчики деймонов готовят к запуску)) сапфировый вариант))))))) :flag:

Отредактировано Хризантема (2009-09-08 20:09:52)

+1

45

Хризантема написал(а):

Там пазы сдвоенные...горизонтальные и вертикальные пазы....поэтому больше разнообразных вариантов лечения...эффективно при дистопии клыков и всяких неправильных положениях резцов))) а еще незаметные дополнительные крючки, дополнительные дуги и приспособления для изменения торка зубов...то есть можно на каждый зубик индивидуальную для каждого зубика программу разворота, выдвижения/задвижения подобрать....там же всё на эффекте "памяти"))) этим самым можно заведомо знать, куда и как будет двигаться зуб, что обеспечивает правильное его перемещение.))) этим самым можно заведомо знать, куда и как будет двигаться зуб..это повышает эффективность...сокращает сроки и совершенствует результат...это говорят производители))) а там...правильно Koshka Uni сказала...нет однозначного ответа и единой для всех гарантии...все индивидуально))))

ничего себе, какая ты подкованная :cool:  ;)

Хризантема написал(а):

разработчики деймонов готовят к запуску)) сапфировый вариант)))))))

вау! просто не терпится его увидеть у кого-нибудь на зубках :rolleyes:

0

46

Roxane написал(а):

ничего себе, какая ты подкованная :cool:  ;)

пасибо))))))) :blush:

вот еще ролик нашла...для тех кто деймоны собирается ставить...так все самолигирующие ставят)))) там по английски, но по картинкам все ясно))) http://www.youtube.com/watch?v=rbgYlKFNmQI 

и про деймоны вообще...... http://www.youtube.com/watch?v=GTuXBzVQ … ature=fvwp какие они крутые))))) :D

Отредактировано Хризантема (2009-09-08 20:11:37)

0

47

Хризантема написал(а):

разработчики деймонов готовят к запуску)) сапфировый вариант)))))))

Эх.. рано поставила... :D

0

48

Roxane написал(а):

Хризантема написал(а):

    разработчики деймонов готовят к запуску)) сапфировый вариант)))))))

вау! просто не терпится его увидеть у кого-нибудь на зубках :rolleyes:

А я не хочу видеть. Меня жаба задавит!  :tomato:  :D

0

49

Olgushka написал(а):

А я не хочу видеть. Меня жаба задавит!  :tomato:  :D

:rofl:
Ольчик, мы к тому времени уже с голливудом щеголять будем :D и никакая жаба нам не страшна :D

0

50

Roxane написал(а):

Ольчик, мы к тому времени уже с голливудом щеголять будем :D и никакая жаба нам не страшна

А, ну если так, тогда ладно. Пусть разрабатывают!  :crazyfun:

0

51

Здравствуйте, у меня случилась неприятность, вылетела проволока из последнего брекета DAMON 3 нижней челюсти, вставили проволоку обратно в домашних условиях. Вставили не открывав их просто в ту же дырочку,нормально ли это?

0

52

Здравствуй, DEMIAN
может все и нормально конечно...но я советую всегда, когда что-то подобное происходит, как можно скорее связаться с ортом))))) если есть телефон, то по телефону...ничего страшного нет в том, что она вылетела, правильно, что вставили обратно, но теперь в любом случае надо орту сообщить))

0

53

DEMIAN написал(а):

Вставили не открывав их просто в ту же дырочку,нормально ли это?

нормально!!! я все время так делаю (мне орт сам разрешил) :yep: к тому же на последних зубах обычно стоят брекеты без открывающегося замочка, в них просто отверстие для дуги и все. так что скорее всего вы все правильно сделали)

0

54

Пасибо большое за помощь!

0

55

А вот интересно, какие минусы есть у Дэймонов?
На ветке металлических бреков пишут, что они вроде слишком унифицированы, выстраивают ряд "под одну гребенку", что подходит далеко не всем, и уменьшают возможности индивидуального подхода, когда каждый зубик скурпулезно выставляют с помощью доп. приспособлений, лигатур.
Я себе поставила Дэймоны, начитавшись и насмотревшись разной инфы, обдумала, и решила, что они лучшее и безопаснее, еще они мне понравились внешне. А самое важное - это отсутствие лигатур, а это, прежде всего гигиена и эстетика.
Интересно узнать, какие есть недостатки?

0

56

Вуколочка написал(а):

Интересно узнать, какие есть недостатки?

знаешь...я уже почти 10 мес ношу даймоны и не нашла ни одного недостатка...
конечно сложно говорить когда сам на себе попробовал только один вид брекетов, но это ведь вещь такая (с мужчинами в этом плане проще :D )

могу сказать одно, за 4 мес с моими зубами произошли кардинальные перемены, за полгода все встало на свои положенные места и я уже давно улыбаюсь во всю ширь не стесняясь и думаю это главное!!!!

не важно чем, важно как!!!!!!!!

0

57

Вуколочка написал(а):

А вот интересно, какие минусы есть у Дэймонов?

я вот тоже минусов пока не выявила))) я в полнейшем восторге))) смотрятся очень аккуратно...привыкаешь к ним быстро..зубы особо не беспокоят))) результаты тоже себя ждать не заставляют)))

0

58

Я ношу деймоны полгода,минусов не заметила,только плюсы,вчера орт сказала,что снимем через 3 месяца,я даже не ожидала. Видимо,брекеты очень хорошие.)))

0

59

Всем привет! :) А правда, что деймоны самые эффективные? Пока была на консультации у орта. также сделала рентген. он посоветовал деймоны полуэстетические (как я поняла, это деймон 3). Жаль, что у деймонов не бывает эстетических, хотя, говорят, что за керамикой ухаживать сложнее и нельзя пить кофе или есть шоколад - брекеты темнеют.

К тому же, при установке деймонов, можно избежать удаления, это плюс. В любом случае, если выбирать эффективность и эстетику, думаю, лучше выбрать эффективность..

А эластики на деймоны ставят? И как часто меняют дугу?

0

60

Камо4ка написал(а):

А эластики на деймоны ставят?

Ставят (если это так можно назвать), у меня сейчас...

Камо4ка написал(а):

И как часто меняют дугу?

Зависит от твоего конкретного случая, мне на НЧ первый раз поменяли спустя 2 месяца, а на ВЧ - через полгода...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)