Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Olguska, спс за ответ. А как долго нужно с эластиками ходить? и еще заметила, что на вч и нч не ставят одновременно? с чем это связано?

0

62

Камо4ка написал(а):

. А как долго нужно с эластиками ходить?

в каждом отдельном случае по-разному)))

0

63

Камо4ка написал(а):

...А как долго нужно с эластиками ходить? и еще заметила, что на вч и нч не ставят одновременно? с чем это связано?

Камо4ка, я отвечу в темке ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ. (чтобы тутки не флудить)

(в разделе НА ПУТИ К СОВЕРШЕНСТВУ)

Отредактировано Koshka Uni (2009-09-21 23:35:22)

0

64

Девченки, у меня дуга вылезла с правой стороны на ВЧ и НЧ колется невыносимо. Но это то ладно, я чего то не пойму, почему она вылазить начала, вроде как мне расширение нужно, зубов не удаляли, а челюсть получается Уже становится?

0

65

Аленка написал(а):

Девченки, у меня дуга вылезла с правой стороны на ВЧ и НЧ колется невыносимо. Но это то ладно, я чего то не пойму, почему она вылазить начала, вроде как мне расширение нужно, зубов не удаляли, а челюсть получается Уже становится?

Аленка, сейчас отвечу в темке ВСЕ ПРО ДУГИ
(в разделе КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ)

0

66

Девочки, скажите, деймоны комбинировать нельзя??? то есть на передние поставить эстетичекие, а на остальные деймон3? :(((((

0

67

Камо4ка написал(а):

Девочки, скажите, деймоны комбинировать нельзя??? то есть на передние поставить эстетичекие, а на остальные деймон3? :(((((

конечно МОЖНО!!)) но сверху на задние 7ки, 6ки все-таки лучше тоже деймоны поставить) так обычно и делают)) будет не только эффективно, но еще и очень красиво :cool:

а вообще они сами по себе очень милые))) мне нра)))

Отредактировано Хризантема (2009-09-24 18:07:22)

0

68

Камо4ка написал(а):

Девочки, скажите, деймоны комбинировать нельзя??? то есть на передние поставить эстетичекие, а на остальные деймон3? ((((

У деймонов специальные дуги, предназначеные только для деймонов.
Разве их можно комбинировать?

0

69

Юлия написал(а):

У деймонов специальные дуги, предназначеные только для деймонов.
Разве их можно комбинировать?

по-моему с керамикой можно) с Clarity) Мне предлагали по крайней мере)

0

70

Юлия написал(а):

У деймонов специальные дуги, предназначеные только для деймонов.
Разве их можно комбинировать?

Я тоже думала нельзя...поэтому тут спосила. Очень хочу поставить именно деймоны, из-за эффективности, как я поняла, они эффективнее всех остальных. Для меня главное качество, но керамика тоже манит...не хочется, чтоб железо на передних  слишком бросалось в глаза...как я смотрю по фоткам, деймоновкие брекеты сами как будто больше керамических( в высоту) или мне так кажется? сколько приблизительно мм они выпирают на зубами? (толщина)

0

71

Хризантема написал(а):

по-моему с керамикой можно) с Clarity) Мне предлагали по крайней мере)

клево...интересно, как это выглядит? фото нету? а от этого эффективность не снижается?

0

72

Камо4ка написал(а):

.как я смотрю по фоткам, деймоновкие брекеты сами как будто больше керамических( в высоту) или мне так кажется? сколько приблизительно мм они выпирают на зубами? (толщина)

не, в высоту они точно меньше, керамика вроде самая большая по размеру в высоту и в ширину, а вот то, что выпитают да...сильнее всего, но вообще толщина дэймоновского брекета миллиметра 2, не критично в общем..

0

73

Roxane написал(а):

не, в высоту они точно меньше, керамика вроде самая большая по размеру в высоту и в ширину, а вот то, что выпитают да...сильнее всего, но вообще толщина дэймоновского брекета миллиметра 2, не критично в общем..

Спасибо огромное. У тебя деймоны, проблем никаких? Не жалеешь, что их поставила? Я вот в замешательстве..незнаю, что выбрать..

0

74

Камо4ка написал(а):

У тебя деймоны, проблем никаких? Не жалеешь, что их поставила?

неа, никаких проблем :rolleyes: ни разу ни о чем не пожалела, брекеты эффективные, к тому же по-моему оптимальное соотношение цена-качество :rolleyes:

0

75

Roxane написал(а):

неа, никаких проблем :rolleyes: ни разу ни о чем не пожалела, брекеты эффективные, к тому же по-моему оптимальное соотношение цена-качество :rolleyes:

спасибо :) успакоили :)  пока перевес в пользу деймонов...посмотрим, что будет в итоге...скорее всего, их и поставлю..

0

76

Камо4ка написал(а):

скорее всего, их и поставлю..

они очень удобные, правда! :flirt:  совсем не мешаются во рту, даже приятные на ощупь))) и зубы не болят вообще практически (только когда какие-то изменения...дугу там поменяют...цепочки навешают....тогда пару деньков поноют, а потом опять все - пучком)

0

77

Хризантема написал(а):

они очень удобные, правда! :flirt:  совсем не мешаются во рту, даже приятные на ощупь))) и зубы не болят вообще практически (только когда какие-то изменения...дугу там поменяют...цепочки навешают....тогда пару деньков поноют, а потом опять все - пучком)

Девочки, спасибо, вдохновили!!!! И я думаю с ними хлопот меньше, нежели с керамикой!  :cool:

Отредактировано Камо4ка (2009-09-25 17:26:18)

0

78

Еще один вопросик: кому ставили деймоны с удалением? Я пошла еще и к другому врачу, который сказал, что - это миф. С деймонами время лечения сравнительно меньше - да, но с ними также удаляются зубы как и другими брекетами. И еще, у кого деймон3, и кто носит уже долгое время, у них прозрачная основа разве стирается? а какой это материал?

:|

0

79

Камо4ка написал(а):

Еще один вопросик: кому ставили деймоны с удалением? Я пошла еще и к другому врачу, который сказал, что - это миф. С деймонами время лечения сравнительно меньше - да, но с ними также удаляются зубы как и другими брекетами. И еще, у кого деймон3, и кто носит уже долгое время, у них прозрачная основа разве стирается? а какой это материал?

мне ставили с удалением двух 4к))) в моем случае по-другому нельзя было....слишком сильно зауженная и выдающаяся вперед ВЧ...вот...вообще это от конкретного случая зависит..но деймоны хорошо раздвигают зубы, поэтому с ними обычно меньше случаев, когда необходимо удалять зубы..но случаи конечно есть)) прозрачная основа - это пластик) насчет стирания...хм..не слушала такого ни от кого...я ношу мало..пока нечего не стирается..да и вроде не должно)))

0

80

Хризантема написал(а):

мне ставили с удалением двух 4к))) в моем случае по-другому нельзя было....слишком сильно зауженная и выдающаяся вперед ВЧ...вот...вообще это от конкретного случая зависит..но деймоны хорошо раздвигают зубы, поэтому с ними обычно меньше случаев, когда необходимо удалять зубы..но случаи конечно есть)) прозрачная основа - это пластик) насчет стирания...хм..не слушала такого ни от кого...я ношу мало..пока нечего не стирается..да и вроде не должно)))

на, мне нужно расширить немного верхнюю челюсть. так как раньше(до операции, у меня была септопластика) я дышала ртом, у меня небо чень глубокое и верхняя челюсть узкая. может, за счет расширения, не надо будет удалять...надеюсь..удалять не хочу, так как у меня уже отсутствуют шестерки внизу!!! только с одной стороны мост, с дугой - дыра :) может не надо будет удалять, хотя бы внизу...

0

81

Кама, внизу удалять не будут точно уже! У меня на НЧ тоже удаленные зубы были, и дырки от них уже заросли сами по себе (другие зубы сдвинулись немного), ничкто ничего не трогал.

Насчет пластика - это миф, ничего не стирается, ни он сам, ни зубы :) Просто он имеет свойство окрашиваться, надо соблюдать строгую гигиену, не пить колу, фанту, кофе и т.д., в принципе, все. как и со всеми остальными видами.

Насчет выпирания - по-любомы, в профиль практически не видно, что на зубах что-то есть, да и шире других они всего на 1 мм

0

82

Хризантема написал(а):

по-моему с керамикой можно) с Clarity) Мне предлагали по крайней мере)

Обычно можно сочетать брекеты одной фирмы...другие не сочетаются...
Здесь нужно задуматься о квалификации врача, либо он идёт во всём на поводу пациентов...

Камо4ка написал(а):

Девочки, спасибо, вдохновили!!!! И я думаю с ними хлопот меньше, нежели с керамикой!

Их чистить сложнее - в замочки еда набивается и налёт скапливается...можно шприцом эти замочки промывать.

0

83

Юлия написал(а):

Их чистить сложнее - в замочки еда набивается и налёт скапливается...можно шприцом эти замочки промывать.

Да ладно, у меня ничего не забивается и не скапливается. Замочки очень плотно закрыты, туда нереально ничему забиться!

0

84

Olgushka написал(а):

Да ладно, у меня ничего не забивается и не скапливается. Замочки очень плотно закрыты, туда нереально ничему забиться!

Ты же не видишь этого. Это видит врач, когда замочки открывает.
Здесь уже не один раз об этом писали.
Стала немного напрягать скрытая самореклама деймонов, если почитать эту темку, то как-будто есть только деймоны и всё остальное, которое так себе.
Если заметить, то такое происходит только в этой темке, в других темках никаких восхвалений отдельных брекет-системам не делается...

0

85

Девочки, всем огромное спасибо, кто отписался. Негативных отзывов от деймонов я так и не услышала и это радует.

Значит так, ставлю на ВЧ уже во вторник(6 октября)  :flirt:

скорее всего удаления не будет!ура!!!(он должен проанализировать слепок и рентген). Насчет комбинирования-орт прав, потеряется эффективность самой системы, к тому же они мне симпатичны и для меня не трагедия ходить с полуметалом, главное эффект и качество... :yep:

0

86

Юлия написал(а):

Ты же не видишь этого. Это видит врач, когда замочки открывает.
Здесь уже не один раз об этом писали.

Может, ты и права, Юля, раз у многих такое было  :dontknow: Но мне кажется, между брекетами и лигатурами тоже может налет скапливаться, разве ухаживать за лигатурными в этом плане проще?

Юлия написал(а):

Стала немного напрягать скрытая самореклама деймонов, если почитать эту темку, то как-будто есть только деймоны и всё остальное, которое так себе.

Не знаю, лично я ничего подобного не писала и не считаю, что деймоны лучше других. Мне очень нравится и керамика, и сапфиры, если бы пришлось снова выбирать, какие брекеты ставить, может и выбрала бы все же эстетику. Но я хотела именно безлигатурные, а керамика такая пока в Киеве не особо распространена...

Юлия написал(а):

Если заметить, то такое происходит только в этой темке, в других темках никаких восхвалений отдельных брекет-системам не делается...

Мне кажется, дело в том, что эта тема так и называется - брекеты деймон, потому тут все о них и говорят, ну и соответственно хвалят их (каждый кулик... :D ). В теме "эстетические брекеты" просто пишут о разных производителях керамики, сапфиров, думаю, если бы тема называлась "клэрити сл", тоже создавалось бы впечатление, что их рекламируют.

0

87

Юлия написал(а):

Это видит врач, когда замочки открывает.

у меня скапливается, это чувствую я сама при замене дуги, запах неприятный сразу же в нос бьет и я прошу орта промыть замочки...

Olgushka написал(а):

если бы тема называлась "клэрити сл", тоже создавалось бы впечатление, что их рекламируют.

+100 :cool:

0

88

lovelia написал(а):

у меня скапливается, это чувствую я сама при замене дуги, запах неприятный сразу же в нос бьет и я прошу орта промыть замочки...

вы чистите после каждого приема пищи и скапливается? :(((((((( как насчет ирригатора?

0

89

Юлия написал(а):

Ты же не видишь этого. Это видит врач, когда замочки открывает.
Здесь уже не один раз об этом писали.

да, действительно уже говорили об этом :yep: и я кстати периодически промываю для профилактики, так что пока инцидентов не было)))

Olgushka написал(а):

Но мне кажется, между брекетами и лигатурами тоже может налет скапливаться, разве ухаживать за лигатурными в этом плане проще?

вот я тоже с этим согласна! к тому же раз уж говорить, это касается не только конкретно дэймонов, а всех безлигатурных брекетов, среди которых и керамика.

Юлия написал(а):

Если заметить, то такое происходит только в этой темке, в других темках никаких восхвалений отдельных брекет-системам не делается...

специально зашла поинтересоваться в другие темки, особой разницы не заметила))) все вроде довольны своими брекетами и это очень классно, я считаю! разве это плохо, когда человек доволен своим выбором?! я может тоже хотела керамику, но мне врач не разрешил, да и дорогая она(((( но выбрав дэймоны, я не пожалела, чего и всем желаю))))

0

90

Roxane написал(а):

и я кстати периодически промываю для профилактики, так что пока инцидентов не было)))

а как промываете?

Roxane написал(а):

я может тоже хотела керамику, но мне врач не разрешил, да и дорогая она(((( но выбрав дэймоны, я не пожалела, чего и всем желаю))))

а у нас деймоны с керамикой одинаково стоят, даже дороже..хм..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)