Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Отклеивание брекетов


Отклеивание брекетов

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Сам вопрос: как часто и за какой период лечения???

Лечусь год и месяца три уже, брекеты отклеиваются уже раз седьмой.... Очень сильно ругается врач! Мне уже стыдно. Сегодня сломала опять, боюсь к ней даже ехать

0

2

Сонечка, раз ты так долго их носишь, то не должны отклеиваться. В начале лечения-это нормально, т к при сильной кривизне, например, от давления брекеты могут отклеиваться. Может, тебе надо быть поосторожнее? Кусать-кушать аккуратно??

0

3

ну... за четыре месяца еще не отклеивались! тьфу-тьфу-тьфу!

0

4

а у меня в начале они не отклеивались... Хотя лопала что попало... сейчас вроде стараюсь есть очень аккуратно, а они прям не хотя сидеть на месте. Вчера ладно, неудачно куснула, но сегодня заметила опять отклеенный брекет, а я на этой стороне даже не жую!!!!! не знаю, что  и делатб, просто в шоке, боюсь ехать к ортодонту, так как отвалились опять те брекеты, которые она мне приклеила в прошлый раз. И я столько тогда понавыслушивалась (((((((((((

0

5

Что же надо с ними творить, чтобы они отклеивались...хммм, я чувствую как они намертво приклеены и еще думаю как больно будет их отдирать. Впрочем мне еще по плану лечения переклейка предстоит -- так что расскажу еще КАК больно это будет :)

0

6

тьфу 3 раза за 8 с половиной мес. пока без эксцессов =)

0

7

Сонечка написал(а):

Сам вопрос: как часто и за какой период лечения???
Лечусь год и месяца три уже, брекеты отклеиваются уже раз седьмой.... Очень сильно ругается врач! Мне уже стыдно. Сегодня сломала опять, боюсь к ней даже ехать

А у тебя какая система стоит? Меня врач предупредил, что на дэймонах (у меня стоят) частенько отлетают замочки, и что даже бесплатно приклеит их на место.

0

8

у меня керамика...

а что такое дэймоны, я даже темная и не знаю....

честно говоря вы меня расстроили... я на самом деле ничего такого с ними не творю, отлетаю они как-то легко. Не поверите, но я иногда даже не замечаю сразу!!!!!  :sorry:

0

9

Сонечка написал(а):

у меня керамика...

Знаешь, может, я тебя и расстрою, но информирован - значит, вооружен. Мне орт сегодня сказала, что керамику вообще отклеивать - переклеивать нежелательно, если только ОЧЕНЬ нужно. Так что, твой орт, наверное, из-за этого и злится. Переживает, наверное, за тебя, свою пациентку.

0

10

Dane4ka
ну я понимаю, что поеду за новыми брекетами....

а нежелательно почему? я знаю, что просто брекет портится и его нельзя назад приклеивать. или еще что???

не, ну правда, просто не чувствую себя виноватой, я сухари не грызу... Не на кашах, конечно, но питаться стараюсь аккуратно ((((

0

11

Сонечка написал(а):

а нежелательно почему? я знаю, что просто брекет портится и его нельзя назад приклеивать. или еще что???

Брекет портится, это да. Просто она сказала, что если стальные брекеты можно оторвать, а потом назад приклеить, то с керамикой так нельзя.... А почему - я не уточнила, сорри....

0

12

Сонечка написал(а):

не, ну правда, просто не чувствую себя виноватой, я сухари не грызу... Не на кашах, конечно, но питаться стараюсь аккуратно ((((

А еще такие проблемы могут быть от слабой эмали. У моей подруги (она в подростковом возрасте носила брекеты) они постоянно отклеивались в процессе лечения. Не знаю, что и делать..... Терпения и удачи тебе!

0

13

Сонечка написал(а):

а нежелательно почему? я знаю, что просто брекет портится и его нельзя назад приклеивать. или еще что???

мой орт сказала, что когда счищается материал с брекета (кот. наклеивается на зуб, чтобы прилепить к нему брекет), то повреждается решетка на брекете и он держится намного хуже, чем наклеенный один раз. Поэтому Один раз переклейка еще допустима, а второй раз нужно приклеивать новый брекет!

0

14

Кстати, у меня вопрос для знающих: как определить, что брекет отклеился?  (понимаю, что вопрос глупый, но... :pardon: )

0

15

Сонечка
Ты мой друг по несчастью, такая же фигня, ем всё аккуратно, а брекет у меня отклеился  :(
Это просто ужас... у меня отклеился на 7-ке, правда железный который, но всё равно, моя орт тоже сказала, готовься, я тебя убивать буду за то, что грызешь всё подряд :(

0

16

Dane4ka написал(а):

Кстати, у меня вопрос для знающих: как определить, что брекет отклеился?  (понимаю, что вопрос глупый, но...  )

Я своим ночью во сне чуть не подавилась :(
У меня отклеился совсем :(

0

17

Monita написал(а):

У меня отклеился совсем

Терпения тебе, Мониточка! Держись!

0

18

Dane4ka написал(а):

Терпения тебе, Мониточка! Держись!

Пасиба, дорогая :)

0

19

Monita
держись!!! у меня отклеился брекет на той стороне которой вообще не жую...так что это не моя вина а клей плохой :)
да действительно страшно подавится ведь и впрям можно было
Dane4ka
когда чистишь мона заметить а еще если он не последний то он будет щевелится крутится вокруг дуги....

0

20

Lilu-angel написал(а):

Monita
держись!!! у меня отклеился брекет на той стороне которой вообще не жую...так что это не моя вина а клей плохой

:friends: Объяснить бы это ещё и ортам нашим   :D

0

21

у меня один отклеился еще когда ставили, ибо зуб  кривой)))
но больше пока не отклеивались..

0

22

Лично я с отклееваниями брекетов умучилась, пока не было дуги. И главное отклееваются не когда жую а во сне(за исключением 1-2 раз) потом научилась просыпаться в таких ситуациях!!!

0

23

Валентинка
как это не было дуги?

0

24

Валентинка написал(а):

И главное отклееваются не когда жую а во сне

Главное не поддавиться им в таких случаях- страх!http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

25

Monita написал(а):

Я своим ночью во сне чуть не подавилась

Это как...если дуга?...

У меня отклеивались раза 4, причём первый раз недели через 2 после установки, потом ещё, и ещё...Орт сказала, что на практике я у неё первая с таким частым отклеиванием (наверное, заподозрила меня в незаконных действиях, каюсь, имели место быть :lol: )...Сейчас, ттт, незапланированных посещений нет...
В этом плане ещё раз порадовалась, что ношу Дэймон - их хоть можно клеить неск. раз, с сапфировыми было бы сложнее...

0

26

Aira написал(а):

Это как...если дуга?...

У меня отклеился самый последний, замочек который  :(
Сначала из него дуга вылезла. а потом сам отклеился, чувствую ночью, думала кусочек зуба отвалился, вытаскиваю. а это мой брекет  :O

0

27

Monita написал(а):

У меня отклеился самый последний, замочек который   
Сначала из него дуга вылезла. а потом сам отклеился, чувствую ночью, думала кусочек зуба отвалился, вытаскиваю. а это мой брекет

А, ясно! А почему это он, скажем так, в спокойном состоянии отлетел? Что орт сказал? :blink:

0

28

Ничего...коза моя ортша  :yes:  ( я про неё любя :rolleyes: )
Я уже две недели с отклеенным хожу  :mad: сказала, что у неё ВСЁ загружено и перегружено. примет меня только 16-го на моем законном приёме  :mad: Когда я ей звонила, сказала, что будет ругаться, чт я грызу все подряд  :O Хотя я ничего не грызла. и всё выполняла по предписаниям http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

29

как приклеили так и отвалился вот мое мнение :)

0

30

Monita
Не, ну, две недели с торчащей дугой - это жескач...:O Небось нёбо-то натёрла, мама не горюй?
И где непокорного хранишь? Я вот их любовно складывала в малюсенькие пакетики...:D

Lilu-angel написал(а):

как приклеили так и отвалился вот мое мнение

+ различная нагрузка на зубы...на задних она больше...:rofl:

Отредактировано Aira (2007-04-13 16:44:26)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Отклеивание брекетов