Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Отклеивание брекетов


Отклеивание брекетов

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Кста, как-то решила провести экспериментос - погрызть яблоко - ничего, пошло, мочилово...но грЫльяж всё же не решаюсь...:pardon: Может кто пробовал? Как прошло?  clapping

0

32

Aira написал(а):

Небось нёбо-то натёрла, мама не горюй?

У меня на НЧ отвалился  :(

Aira написал(а):

И где непокорного хранишь?

В малюсеньком пакетике :D

Aira написал(а):

Я вот их любовно складывала в малюсенькие пакетики...

:D  :lol:

Aira написал(а):

но грЫльяж всё же не решаюсь... Может кто пробовал? Как прошло?

Как прошло, отколола кусочек брекета, тоже пока стоит ветеран труда  :D сказала, со временем мне его заменит ! Так что не рискуй пока !!!

Отредактировано Monita (2007-04-13 17:01:34)

0

33

Monita написал(а):

У меня на НЧ отвалился

Так и что, не натирает?

Monita написал(а):

В малюсеньком пакетике

Молодца!  :D

Monita написал(а):

Так что не рискуй пока !!!

Не буду...плодить ветеранов труда...girl_crazy

0

34

Aira написал(а):

Так и что, не натирает?

Я тоже думала жесть будет, но ттт  superstition ваще ничего не натирает  :O

Aira написал(а):

Не буду...плодить ветеранов труда...

Не нада !!!  girl_crazy

0

35

Aira
Monita
Начиталась про ваших непокорных и ветеранов труда! :lol: Будьте аккуратней

0

36

когда я последний раз на приём  ходила, так ортша мальчика одного отчитывала, у него брекетов штук 7 отвалилось :O , такая приличная горсточка в ладошке была  :D , он оказывается шашлык пытался кушать :lol:, ортша вообще в шоке была, говорит первый случай за её практику :D. Так, что если одна штучка отпала ето не страшно   :cool:

0

37

У меня брекет через три дня отклеился, никому не признавалась, но я шоколадку съела  blush не  батончик, не откусывала, а ломала по окошкам и всё равно отклеился  :mad: в общем с тех пор ем только шоколадный крем из банок, т.к. совсем без шоколада не могу - страшная сладкоежка. Так я тогда тоже позвонила в поликлинику, но моя врач принимала только через неделю и меня записали на следующий день к другому врачу - ждатья боялась -вдруг проглочу  :bad: та мне старый приклеить не смогла - он отклеивался и поставила новый, хотя моя орт мне говорила потом, что можно было подождать недельку, ничего страшного не случилось бы.

0

38

Ещё вспомнила историю, которую мне орт рассказывала про мальчика который носит скобку. Один раз у него её сорвало - он в поезде ехал, высунул голову в окно и её ветром унесло, а второй раз она у него в туалет соскачила...так он ей сказал потом, не достовать же ему её было оттуда.  :lol:  :rofl:
коментраий орта был такой - это как же рот разивать надо было?...  yahoo
В общем тот ещё мальчик.

0

39

just me написал(а):

Ещё вспомнила историю, которую мне орт рассказывала про мальчика который носит скобку. Один раз у него её сорвало - он в поезде ехал, высунул голову в окно и её ветром унесло, а второй раз она у него в туалет соскачила...так он ей сказал потом, не достовать же ему её было оттуда.     
коментраий орта был такой - это как же рот разивать надо было?...   
В общем тот ещё мальчик.

Мальчику просто  надоело её носить:D , он наверное по ночам тщательно составлял план ликвидации  :rtfm:. Но паластинка оказалась живучка выжила под колёсами поезда :D и не утонула в унетазе :rofl:

just me написал(а):

У меня брекет через три дня отклеился, никому не признавалась, но я шоколадку съела   не  батончик, не откусывала, а ломала по окошкам и всё равно отклеился

А АААААААА, кошмар, я без шоколада жить не смогу, я готова отказаться от орешков, от семечек, и даже  сухариков, а от  шоклад  н -е-е-т, у меня без него отупление начнётся, мозги подкреплять нечем будет girl_crazy

0

40

я тоже ем шоколад первое время ела из банок крем шоколадный...а потом уже и шоколадки сосу их мелкими частями :)

0

41

Lilu-angel написал(а):

а потом уже и шоколадки сосу их мелкими частями

Фух, слава богу не всё так безнадёжно yahoo, я уж подумала, что шоколад вообще табу :rtfm:

0

42

ужасссс....вчера поначиталась про отклеивание бретов, пошла есть (ела блины с мелко порезанными яблоками) и у меня отклеился брекет (крайний замочек). Итого второй брекет меньше чем за месяц. Ну первый раз я сама была виновата, а вчера-то за что? :mad:

0

43

just me
да это что-то подозрительно :) они не должны отклеиваться видимо плохо зачистили

0

44

Vera написал(а):

Начиталась про ваших непокорных и ветеранов труда!  Будьте аккуратней

Угу-к!!! Воспитание непокорных прошло успешно, ветераны тоже успокоились, так что всё нормалёк!!!  girl_crazy

0

45

Ни фига не норамалёк у меня - брекет отклеился в субботу, моя врач работает по средам, а я в эту среду скорее всего не смогу, так что мне возможно прийдётся до пятници ждать и идти к другому орту  :mad: а как вы думаете, если у меня неделю вместо 12ти брекетов висит 11ть лечение от этого замедляется?

Отредактировано just me (2007-04-16 13:28:13)

0

46

just me написал(а):

а как вы думаете, если у меня неделю вместо 12ти брекетов висит 11ть лечение от этого замедляется

Не думаю, что неделя как-то повлияет на ход событий. Я вот вообще неск. месяцев без последнего замочка ходила...потом приклеили на место...а потом ещё...и ещё (он оказался ветераном труда)...ничего и порядочек. girl_crazy

0

47

Вот и я уже без последнего замочка 2 недели хожу  girl_crazy

0

48

Monita написал(а):

Вот и я уже без последнего замочка 2 недели хожу

girl_crazy Береги ветерана!!!!

0

49

приветик всем!!!! поставил брекеты 11 дней назад, уже есть сдвиги, но про то, что может отклеиться замочек, как то и не думал, вроде соблюдаю все правила, ничего не грызу, ем как старый человек без зубов-НЕБОМ ))))) я бы не хотел, чтобы мне переклеивали замочки, ведь это вредит лечению, и вся эта "БОРОДА" может затянуться на долгое время.
что вы ощущаете, когда отклеиваеться замочек???

0

50

Nikol@s NK написал(а):

что вы ощущаете, когда отклеиваеться замочек???

У тебя стоят железные, ведь так? Говорят они немного крепче.... у девчонок стоит керамика и сапфиры, так они немного нежнее, чем железочки! Если будешь более или менее соблюдать правила орта, то у тебя ничего не отвалится!http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

51

Nikol@s NK написал(а):

что вы ощущаете, когда отклеиваеться замочек???

А ничего не ощущаю...отклеился и отклеился :) Я чуть им во сне не подавилась, он у тебя отклеился не из-за того, что ты что-то грызешь, ты мог скусить его нечаянно  :fie:
Не переживай, приклеят его тебе и всё будет ОК  victory

0

52

Nikol@s NK
могу тебя обрадовать или не обрадовать ;) ... некоторым даже сознательно иногда переклеивают брекеты, потому что из-за скученности не всегда можно сразу правильно расположить брекет на зубе :) ... вот мне, например, 8.05 на прием который как раз для этих целей - сделаю снимочек в начале мая новый и с ним к орту - он будет смотреть правильность расположения брекетов относительно корней зубов и если че-то надо, то переклеивать :yes: !

0

53

Sparkle написал(а):

вот мне, например, 8.05 на прием который как раз для этих целей - сделаю снимочек в начале мая новый и с ним к орту - он будет смотреть правильность расположения брекетов относительно корней зубов и если че-то надо, то переклеивать  !

Кстати, тебе что-нибудь известно об переклеивание брекетов...т.е. не ухудшит ли это переклееевание эмаль? scratch_one-s_head

0

54

Liel-li написал(а):

У тебя стоят железные, ведь так? Говорят они немного крепче.... у девчонок стоит керамика и сапфиры, так они немного нежнее, чем железочки!

у меня стоит и железо и керамика - два раза отклеивалось железо, один раз обнаружила когда зубы чистила, второй когда ела :swoon:

0

55

Liel-li написал(а):

Кстати, тебе что-нибудь известно об переклеивание брекетов...т.е. не ухудшит ли это переклееевание эмаль?

а почему оно должно ухудшить? брекет отклеивается не от эмали, а от материала на который его клеют ... часть материала остается на эмали и потом сошлифовывается мягким диском (эмаль намного прочнее, чем материал на который брекет клеют) ... так что все будет нормально :yes: !

0

56

Sparkle написал(а):

часть материала остается на эмали и потом сошлифовывается мягким диском (эмаль намного прочнее, чем материал на который брекет клеют) ... так что все будет нормально  !

Ну так этот мягкий диск не вредит эмали? :)

0

57

Liel-li написал(а):

Ну так этот мягкий диск не вредит эмали

мой орт сказал не боись это не страшно (когда брекетец переклеивал)

и к тому же когда мы едим всякое попадается оно же не вредит эмаль

0

58

Liel-li написал(а):

Ну так этот мягкий диск не вредит эмали?

орт говорит, что нет :yes: ... на самом деле эмаль довольно прочная вещь и ее не так то легко повредить, имхо ...

0

59

Lilu-angel
Sparkle

Да, девчонки, вы правы, я чего спрашивала, просто думала, что если свадьба будет раньше снятия брекетов, так вот думала снять брекеты на время свадьбы, а потом опять их одеть!

0

60

Liel-li

э-э-э ... не вздумай!!! ты чего :O ??? половина лечения насмарку пойдет :/, да и ни один грамотный врач на это не должен согласиться scratch_one-s_head ... на заключающих этапах (после года), когда стоят стальные дуги любая отклейка брекета уже откидывает тебя минимум на неделю-две назад, потому что зуб чуть смещается и жесткую стальную дугу (она не гнется) уже не вставить ... меня, например, орт предупреждал, что отклейка брекетов на мягких дугах - это не страшно, а вот потом уже надо быть вдвойне аккуратнее, потому что все отклейки затягивают лечение ...  scratch_one-s_head

так что мой тебе совет - забудь об этом!!!  :yes:  blush лучше дугу белую попроси поставить, если очень хочется, чтобы выглядело поэстетичнее ... scratch_one-s_head

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Отклеивание брекетов