Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)


Боль при установке брекетов (продолжение...)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжим...
Первая часть здесь

0

2

Вчера вечером поставила керамику на верхние зубки.Немного стянуло, но боли не было особой, даже вечером немного жевала задними зубами, а вот утром поняла, что жевать мне больно:( с внутренней стороны дотрагиваться больно и при жевании нижние зубы давят на внутр верхних-жесть! а есть очень хочется... На сколько это мучение с глотанием еды? когда я смогу опять жевать?

0

3

Naughty
А ты не принимаешь обезболивающие? кетанов, например?
Еще можно блендером пользоваться, чтобы жевать не надо было.
У меня боли особой не было вообще, только ощущение тяги и зуда  :crazyfun: Но у меня пока нет брекетов на жевательных зубах, поэтому я жую нормально, только кусать не могу - неудобно и боюсь сломать брекеты на передних зубах. Вообще, мне орт сказал, за неделю привыкнешь. Я на третий день привыкла. Большинство говорит, что 3-4 дня болит, а потом уже ничего.

0

4

travelfrog написал(а):

travelfrog

У меня особой боли нет, толкьо больно сжимать и смыкать зубами, как мы это делаем при жевании..но всё равно буду есть! По-тихоньку буду начинать есть! [взломанный сайт]

0

5

Naughty написал(а):

но всё равно буду есть!

правильно! Я тоже скорее страшную боль перетерплю, чем буду голодать. У меня метаболизм быстрый, и когда я голодная, я даже думать не могу и страшно злая :crazyfun:

0

6

Naughty написал(а):

На сколько это мучение с глотанием еды? когда я смогу опять жевать?

У меня на дня четыре - пять. А у кого-то за пару дней проходит. Жую все равно потихоньку и плачу. :D

0

7

Девочки и мальчики, скажите мне у вас зубки когда двигаться начинают не хрустят  :confused:  а то у меня как 5-ки, 6-ки и 7-ки начинают шевелиться, так сразу чувствую такой тихий хруст при смыкании... особенно с утра, как будто они за ночь сдвинулись, а я их при накусывании а место вернула.....такое неприятное ощущение :suspicious:

0

8

Angel-A написал(а):

а я их при накусывании а место вернула

У меня хруста нет, но такое же ощущение, что я возвращаю зубы на место при смыкании челюстей  :angry:  Поэтому, когда не сплю, стараюсь держать челюсти чуть приоткрытыми  :crazyfun:  Может, хоть так они как-то будут двигаться, даже если и возвращаются на место, то хотя бы подвижнее станут.

0

9

Лелька написал(а):

У меня на дня четыре - пять. А у кого-то за пару дней проходит. Жую все равно потихоньку и плачу.

И не говори. Сегодня вторые сутки я пытаюсь подружиться с брекетульками...надеюсь, что приручу их, но пока больно мне что-то жевать..всё глотаю или языком по нёбу пытаюсь разжевать:)) Надеюсь это ещё на пару дней.. а то очень тяжко-хочется пойти и всю эту ерунду вынуть изо рта и нормально скушать бутрик, а не молочную кашку или детское питание из баночки:)

0

10

travelfrog написал(а):

стараюсь держать челюсти чуть приоткрытыми

А ночью непроизвольно их так смыкаю, что аж просыпаюсь от того что больно..... хотя до брекетов такого не было или просто зубки чувствительнее стали  :dontknow:

0

11

Angel-A написал(а):

просыпаюсь от того что больно.....

а я по утрам просыпаюсь и потихоньку губы от брекетов "отклеиваю" :mad: Иногда, видимо, когда особо сладко сплю, губы за ночь прямо впечатываются внутренней стороной в брекеты! %-)

0

12

Надюшка написал(а):

а я по утрам просыпаюсь и потихоньку губы от брекетов "отклеиваю" :mad: Иногда, видимо, когда особо сладко сплю, губы за ночь прямо впечатываются внутренней стороной в брекеты! %-)

У меня такая же история, первые недели из-за этого губы с обратной стороны были изранены. Потом стала прикрывать брекеты перед сном либо ватным диском, либо салфеточкой, несколько раз свернутой. После этого и воском пользоваться перестала - оказывается за день брекеты ничего не успевают ни "поцарапать" ни "порезать", все ночью.
А теперь ночью трейнер ношу, так вообще никаких проблем, правда врач мне иногда велит его не одевать, тогда возвращаюсь к старым добрым ваткам и салфеткам, без них никак  :dontknow:

0

13

МММммм... думаю привыкаешь дня за 4)))Но у меня особый случай,мне в первый же день одели сразу и брекеты и эластики.Так что терпеть пришлось в двойном размере... и привыкание растянулось дней на 7))Сейчас всё впорядке,побаливают иногда,но отдельные зубы-двигаются наверное))))) Но терпеть не стоит,лучше сразу выпить обезболивающие(я пила nurofen),толку будет больше... долго всё равно пить не придётся,но зато хоть себя не насилуешь.
Кстате насчёт утра... это ощущение пройдёт,где-то через 3 недели... ))) Когда у меня было так же,я утром просто щёки надувала,тем самым как бы растягивая их. Вобщем Удачи!!И поздравляю с установочкой)))

0

14

lll_Kristina_Music_lll
у меня эт не прошло))) Но я внимания не заостряю как-то)

0

15

Надюшка написал(а):

губы от брекетов "отклеиваю

а я язык от аппарата отрываю :D по ходу язык с бороздками на всю жизнь останется...

0

16

Хвостатая написал(а):

а я язык от аппарата отрываю

Брррррр, чего только врачи не придумали  :confused:   хотя бы в глаза не сильно бросаются все эти аппараты... а то у нас в городе ставят аппараты Елизарова, дабы ножки удлинить или исправить кривизну, так вот они уж видны так видны!!!! да и неудобно наверное с ними.....

0

17

Девчонки, а у меня нет никакой боли... ношу уже целых 6 дней :playful:  дискомфорт только етсь, а сильной боли нет((( это меня даже как то растраивает... значит ничего не шевелиться? :suspicious:

0

18

leonka
Еще одна мазохистка с нами. :rofl:  :tomato:
Все двигается, не переживай. ГАРАНТИРУЮ!!!!

0

19

Лелька написал(а):

Еще одна мазохистка с нами.   
Все двигается, не переживай. ГАРАНТИРУЮ!!!!

[взломанный сайт]  ахаха ага)) буду надеятся))

0

20

Поставили наконец-то ВЧ. Зубы мало того что болятт, так еще и не смыкаются  - прикус глубокий. Смыкаются тока брекеты на 3-ках :D  Когда начну жевать (а я надеюсь что начну), я их наверное скушу?  o.O  Че делать-то е-мае :'(  Пока запихиваю язык между челюстями  :hobo:

0

21

Ну вот собстно гря налаживается (ттт) :mybb: Вареную колбаску и сыр типа жую (если можно так сказать, когда смыкаются тока четыре зуба, два из них брекеты).  :hobo: В очерендной раз ловлю себя на мысли - ну почему такая несправедливость, у кого-то нормальные зубы, а нам приходится так мучиться? :mad: Зато уже за три дня немножко схуднула :crazy:

0

22

Ношу бреки уже 1,5 месяца, но только первые дня три-четыре чувствовала стянутость, а потом все, только ощущение чего-то на зубах... ортша на прошлом приеме что-то там накрутила и угрожала, что теперь точно зубы заноют, но ни фига, вообще никак не ныли, тем более, нет боли... может это не есть гуд  :canthearyou:  один минус - мне удалили 4-ку на ВЧ и верхняя с нижней челюсти теперь не сходятся как надо... хожу с отвисшей челюстью  :mad:

0

23

Kiddo, не расстраивайся, и без боли зубки двигаются!
И то что челюсти пока не сходятся тоже нормально. Потом сойдутся!

0

24

Kiddo написал(а):

нет боли... может это не есть гуд

Kiddo, что ты!!!!
Наоборот, тебе очень повезло, что зубки так отреагировали на изменения!!! Это совсем не означает то, что они не поддались новым переменам!!!! Просто у каждого свой болевой порог, свои особенности!!!!!! Кто-то от боли на "стенку лезет", а кто-то ее совсем не чувствует!!!!! :flirt:

0

25

Спасибки, может, действительно, так надо...  :cool:

0

26

K@TE написал(а):

нет боли... может это не есть гуд

Ой помню себя в далёком июне 2008  :D
когда поставитили боли особой тоже не было, просто не приятные ощущения, что жевать не могла, а так за три-четыре дня привыкла)

Отредактировано Queen (2009-07-29 02:54:11)

0

27

У меня сильня боль была дня 4, вообще до зубов дотронуться не могла, про сомкнуть вообще молчу! А если при речи щелкала ими друг о друга, аж взвывала!  :'( Слизистую натирало, всё опухало, второе утро губы чуть-ли не со лба снимала!  :crazyfun: Сейчас получше, острой боли нет, только тянущий дискомфорт. Даже вроде как привыкать стала и речь улучшилась, по сравнению с первыми днями. А вот есть я так и не начала, жевать не могу вообще никак, больно, питаюсь только жидким!  :'(  Зато хоть худею! А то как увидишь вкуснятину, вся мотивация к похуданию, коту под хвост!  :D Но всё равно надеюсь, что это тоже скоро пройдёт!  ^^

0

28

Я так боялась, что болеть будет.
Моя орт, когда все поставила, давала мини инструктаж, и в том числе записала свой номер телефона, и говорит - будут вопросы, что-то будет мешать, или приезжай, или звони, только завтра не звони, и засмеялась, говорит все равно, даже если просить будешь завтра не сниму их.
На самом деле, дикой бои нет, просто кушать даже творог больно =) а так, блендер творит чудеса, и готовит вкуснятину.

+1

29

Vippi написал(а):

Моя орт...засмеялась, говорит все равно, даже если просить будешь завтра не сниму их...

:D

Vippi написал(а):

...На самом деле, дикой бои нет, просто кушать даже творог больно =) а так, блендер творит чудеса, и готовит вкуснятину.

Ничего, Vippi, скоро и без блендера будешь замечательно все лопать !!!!!!!!!! :yep:

0

30

Koshka Uni написал(а):

будешь замечательно все лопать !!!!!!!!!!

Если честно, даже не верится, мне кажется эта конструкция такая хрупкая

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)