Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)


Боль при установке брекетов (продолжение...)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

graceful написал(а):

привыкли зубки к постоянному давлению, а в его отсутствии жаловаться начинали

Удивительно! Никогда бы не подумала, что такое возможно.

0

62

скоро будут ставить на НЧ, уже понимаю что будет хуже переносимость первая и натирать щеки сильнее будут

0

63

Lady D написал(а):

скоро будут ставить на НЧ, уже понимаю что будет хуже переносимость первая и натирать щеки сильнее будут

Начиталась, да?  :D
Не факт, многие ВЧ хуже переносят.

0

64

Люди добрые.... сегодня ходила первый раз на смену лигатур.
Это же жуть какая то. Слава богу, врач пошучивала, подбадривала. Но это ж УЖАС.
Она, чтобы не так дико больно с передних снимать было даже накусить какую то штучку дала.
Говорит, что редко бывает, что так как мне их менять больно.
Когда первый раз все фиксировала было просто каплю неприятно, но она так все быстро одела тогда, что я и понять то ничего не успела.
Что делать то перед приемом в следующий раз чтобы не больно было.

0

65

Lady D написал(а):

скоро будут ставить на НЧ, уже понимаю что будет хуже переносимость первая и натирать щеки сильнее будут

Лелька написал(а):

Начиталась, да?   
Не факт, многие ВЧ хуже переносят.

Мне было фиговее всего когда только вот на ВЧ поставили. А к моменту установки на НЧ мне уже все было по-барабану, уже все казалось семечками. И поэтому действительно как-то незаметно быстро прошел дискомфорт.

Vippi написал(а):

Люди добрые.... сегодня ходила первый раз на смену лигатур.
Это же жуть какая то. Слава богу, врач пошучивала, подбадривала. Но это ж УЖАС.
Она, чтобы не так дико больно с передних снимать было даже накусить какую то штучку дала.
Говорит, что редко бывает, что так как мне их менять больно.
Когда первый раз все фиксировала было просто каплю неприятно, но она так все быстро одела тогда, что я и понять то ничего не успела.
Что делать то перед приемом в следующий раз чтобы не больно было.

Vippi, а я думаю, что в следующий раз будет небольно. Потому что так больно бывает только в тот момент, когда зубаки уж очень акивно двигаются. То есть видимо они у тебя как раз раскачались за первый месяц и пошли двигаться. И поэтому так больно на них нажимать и их беспокоить. Но эта боль скоро пройдет. Должна пройти. Во всяком случае, у меня именно так и было, что только однажды было больно меняь лигатуры. Потому что как раз в этот момент зубы активно перестраивались и болели.

0

66

Vippi написал(а):

Что делать то перед приемом в следующий раз чтобы не больно было.

а кто-нибудь принимал обезболивающее перед приемом? или не рекомендуется? мне вот тоже интересно, а то в позапрошлый прием орт мне цепочку надевал вокруг зуба (через него как бы) и так что-то там тянул или давил, у меня было ощущение, что зуб выдирают живьем очень медленно. Было очень больно, не хотелось бы повторения  %-)

0

67

travelfrog написал(а):

а кто-нибудь принимал обезболивающее перед приемом? или не рекомендуется? мне вот тоже интересно, а то в позапрошлый прием орт мне цепочку надевал вокруг зуба (через него как бы) и так что-то там тянул или давил, у меня было ощущение, что зуб выдирают живьем очень медленно. Было очень больно, не хотелось бы повторения

Я стараюсь лишний раз обезболивающее не глотать. Только в крайнем случае. Поэтому если вдруг больно на приеме - то просто терплю.

0

68

мне сегодня кстати тож очень больно было лигатуры менять.. но я понимаю почему.. 2-ка моя расшаталась хорошо)

0

69

travelfrog написал(а):

travelfrog

мне ортодонт сказала перед приемом в следущий раз выпить кетонов + персен

0

70

Koshka Uni написал(а):

Я стараюсь лишний раз обезболивающее не глотать.

Vippi написал(а):

мне ортодонт сказала перед приемом в следущий раз выпить кетонов + персен

я тоже сторонюсь лекарств и обезболивающее еще ни разу не пила. Купила кетанов, как хирург прописал, когда зубы удалили, но так он пока не понадобился. Но боль на приеме была неприятным сюрпризом, так что думаю, один раз на прием не повредит. Хотя так болеть может уже и не будет, т.к. зуб практически встал на место. Может, нужно проверить чувствительность зубов перед приемом (слегка надавить, постучать) и потом решить, стОит или не стОит травиться обезболивающим  :crazyfun:

0

71

Vippi написал(а):

мне ортодонт сказала перед приемом в следущий раз выпить кетонов + персен

Вау! А мне мой хирург после удаления сказал что кетанов запрещен и чтобы я не вздумала его принимать... выдал список других обезболивающих... А вообще, мне кажется лучше лишний раз потерпеть, чем химию глотать...

0

72

Kiddo написал(а):

что кетанов запрещен

o.O  поподробнее пожалуйста. И что можно принимать?

0

73

travelfrog написал(а):

поподробнее пожалуйста. И что можно принимать?

Мне один раз помогла водка (хотя  я мало пьющая). Боль была очень сильная(после протезирования), а таблеток в доме я не нашла! Водка спасла от дикой боли!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Лиска (2009-09-06 12:44:26)

0

74

Лиска написал(а):

помогла водка

ой, боюсь не для меня  :nope:

0

75

А после подгонки,говорят, зубы опять болеть начинают?

0

76

Алёна написал(а):

А после подгонки,говорят, зубы опять болеть начинают?

Мне орт сказала - раз вам так больно было менять, возможно боль опять усилится, но оказалось все достаточно позитивно, даже кушаю нормально.

0

77

УРА!!! мне поставили брекеты! Теперь я тоже красотка :shine:  :flag:

0

78

КалечкА написал(а):

УРА!!! мне поставили брекеты! Теперь я тоже красотка

Поздравляю! Добро пожаловать в наши ряды!  :flag:

0

79

Начиталась тут про смену лигатур  и стало не по себе как та.Смена лигатур это то есь проволоки вот этой между бреками?

0

80

Алёна написал(а):

Смена лигатур это то есь проволоки вот этой между бреками?

проволока между бреками это дуга, то есть она через бреки проходит. А лигатуры это или резиночки или проволочки, которые удерживают дугу в пазах брекет. Они зацепляются за крылья брекет.

0

81

Любафка
Спасибо!!!
Установка оказалась совсем не страшной, только слюней много скапливается! :rofl:

0

82

КалечкА написал(а):

только слюней много скапливается!

а у меня наоборот рот совсем сухой был...я слюноотсос чуть не сгрызла :D

0

83

У меня в процессе во рту всё высохло, как в пустыне.
Больно было только на следующий день после установки брекетов, но не настолько, чтобы прямо лезть на стенку. Как-то ныло, тянуло и чесалось. Я практически без обезболивающего обошлась. Сейчас не болит вообще, ну только при надавливании немножко поднывает. А я тут уже таких страхов начиталась, что уже было хотела передумать.
И лигатуры мне менять не надо... Потому что их нет.

0

84

sheal написал(а):

И лигатуры мне менять не надо... Потому что их нет.

А у тебя тоже керамика?

0

85

Ага... Там прямо к самому брекету присобачена такая металлическая штука, в которую дугу вставляют. Так что одной головной болью меньше. Только на активацию ходить надо. Интересно, ну почему некоторые жалуются на дикую боль при установке брекетов, а некоторые говорят, что не болит, а только давит немного?

0

86

sheal написал(а):

Интересно, ну почему некоторые жалуются на дикую боль при установке брекетов, а некоторые говорят, что не болит, а только давит немного?

Ну эт потому что у всех порог чувствительности разный, у кого-то более чувствительные нервы в зубах,у кого-то меньше,поэтому у них просто давление ощущается.Мне то вот совсем не больно было при установки,тока когда дугу вставляли,неприятно было немного

Отредактировано Алёна (2009-09-09 17:22:57)

0

87

travelfrog написал(а):

А лигатуры это или резиночки или проволочки, которые удерживают дугу в пазах брекет. Они зацепляются за крылья брекет.

А-а-а,ну у меня слава Богу нет таких,дуга просто

0

88

Безлигатурные брекеты - самые классные.

0

89

А у меня все губы как обветренные стали, обкусанные   :disappointed: Бреки царапают, а еще приходится широко рот разевать, чтобы всякими нитками-ершиками дальние зубы прочистить, в результате уголки губ все потрескались  :mad:
Вопрос: Теперь всегда так будет?!  o.O
Сегодня шестой день - зубы ноют, чешутся и жмут! Нервирует, хочется все содрать нафик!  :stupor:

Отредактировано Вуколочка (2009-09-10 19:34:34)

0

90

Вуколочка написал(а):

А у меня все губы как обветренные стали, обкусанные   :disappointed: Бреки царапают, а еще приходится широко рот разевать, чтобы всякими нитками-ершиками дальние зубы прочистить, в результате уголки губ все потрескались  :mad:
Вопрос: Теперь всегда так будет?!

Пройдет, но не сразу. Мажь гигиенической помадой. Я около месяца мучилась, потом прошло, а когда эластики одели снова было.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)