Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)


Боль при установке брекетов (продолжение...)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

rebeka написал(а):

Нам тут  сразу дают такой  набор новичка-брэкетоносца в симпатичном рюкзачке и там этот гель тоже к комплекте ,ну конечно и в аптеке продается))И бумага с инструкциями

Эх, если бы всем выдавали такой набор... :rolleyes: Мне мой орт после установки только ершики сказал купить, и все :dontknow:

0

992

Вот читаю я вас девочки и поражаюсь оптимизму! я разодрала себе все губы,есть не могу,зубы "чешутся",парочка кажется уже шатается...ужас какойто...чувствую себя просто инвалидом,обезболивающие не помогают.Врач все выдал и воск и полоскалки всякие и щетки и ершики и говорил что у всех все по-разному-у одних вообще не болит,а другие пачками таблетки глотают...Болеть вообще должно? это признак чего?

0

993

Карла написал(а):

.Болеть вообще должно? это признак чего?

Болеть должно, это значит, что зубки под давлением дуги уже начинают двигаться, расшатываться. Просто болевой порог у всех разный, и боль может быть слабой, а может и сильной

0

994

Установил на низ, боли нет, но есть приятное ощущение, ЧТО ЦЕЛЬ ВСЁ БЛИЖЕ!!! http://i048.radikal.ru/0912/e9/ce8d3378a156.gif   http://i018.radikal.ru/0911/e5/f50448039775.gif

0

995

а мне сегодня подтягивали дугу - ощущения не из приятных благо все заняло 5 минут
но странно что у меня вообще нет болезненных ощущений ни натирает не ноет....так привыкла к ним будто родилась с ними :crazy:

0

996

Карла написал(а):

Вот читаю я вас девочки и поражаюсь оптимизму! я разодрала себе все губы,есть не могу,зубы "чешутся",парочка кажется уже шатается...ужас какойто...чувствую себя просто инвалидом,обезболивающие не помогают.Врач все выдал и воск и полоскалки всякие и щетки и ершики и говорил что у всех все по-разному-у одних вообще не болит,а другие пачками таблетки глотают...Болеть вообще должно? это признак чего?

бедняга... да уж.. я даже не представляю, какой это ужас, когда брекеты натирают и раздирают губы.. я бы наверно не выдержала.. и если уж не рыдала в подушку, так дошла бы до мыслей и снятии.. :(


breketir написал(а):

Установил на низ, боли нет, но есть приятное ощущение, ЧТО ЦЕЛЬ ВСЁ БЛИЖЕ!!!

поздравляю!!  :flag:  :flirt:

0

997

Карла, ну  сходи к доку ,что значит разодрала?значит  не аккуратно там дуга  стоит ,концы ее либо откусить должны ,либо заправить .Ну не знаю  что,просто иди к док и пусть  посмотрит подправит.Меня предупредили ,что зубы могут шататься ,чтоб не пугалась ,зубы могут болеть  немного ,ну это опять же от чувствительности зависит,Но как правило терпимо ,но у тебя там что-то уж очень ...иди к врачу .Вот позавчера я была у орта ,мне приклеили  отклеенный брэкет и поменяли дугу ,так потом меня попросили проверить не царапает ли что-то,удобно ли мне .Конечно это не гарантирует ,что потом не будет натирать,ведь зубы дигаются ,но не  о царапании ведь говорим?
В рюкзачке всякие штучки для брэкетоносца - флос,петля для флоса,зубная щетка  ,специальный ополаскиватель для брэкетоносца ,гель обезбаливающий,воск ,ершики,инструкция  что и как и когда делать.Может что-то пропустила ,не  охота идти в спальню смотреть.Но главное   помошник доктора все мне обьяснял ,показывал как и что делать а потом док со мной говорил  и сразу после установки можно звонить им в любое время  ,в любой день  и если надо приехать в офис и там окажут помощь.Но мне ничего не понадобилось.А вот еще вспомнила в первый день вечером мне звонили из офиса и справлялись ,как я себя чувствую и все ли ок)) мелочь а как приятно.
Но...спасибо девочкам  и форуму ,я подготовленна  была  ))) испугалась лишь когда поняла ,что совсем не спсобна жевать и зубы вообще не соприкасаются .Но смрилась и  ...вот теперь понемногу жую и даже тосты себе делать начала,правда не очень сухие только слегка .
Да и еще забыла сказать,мне много раз док напоменал -все ,чтобы я ни ела резать на маленькие кусочки, нисчего не откусывать! Это спасет брэкеты от  поломки и отклеивания  а нас от лишней процедуры приклеивания

0

998

breketir написал(а):

Установил на низ,

Поздравляю! :jumping:

luckystar написал(а):

а мне сегодня подтягивали дугу

А как это? :huh:

0

999

Объясните пожалуйста, ато я не понимаю))как это "зубы чешутся"????у меня только ноют...или я сама пойму что это такое когда они зачешутся? :|

0

1000

Myrrrrka написал(а):

Объясните пожалуйста, ато я не понимаю))как это "зубы чешутся"????у меня только ноют...или я сама пойму что это такое когда они зачешутся?

Скорее всего, сама поймешь, когда они зачешутся. :)  Это такое противное ощущение, хочется что-либо пожевать

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)