Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Мой город >>> Расскажи о своем родном городе


Мой город >>> Расскажи о своем родном городе

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

я из Саратова. многие ругают этот город, говорят что он грязный, но я люблю его все равно  и не хочу уезжать отсюда.
вот он какой
http://i024.radikal.ru/1104/76/5941b56c7833t.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1104/ef/2e432bec1745t.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1104/5c/8af9d98aae88t.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1104/74/6a7bdb655929t.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1104/d1/bc67102aa87ct.jpg

0

62

Я со Львова (Украина). Очень люблю этот город, но ни за что не вернулась бы обратно. Москва намного лучше и больше.
Но родной город - это родной город, и с этим ничего не поделать. Всегда тянет туда: прогуляться по району родному, по улочкам всяким, зайти в любимую кафешку и т.д. Приезжаю на лето к любимой бабуле;) А так живу в Москве с родителями и учусь здесь же. Полюбила этот город, но не больше, чем свой родной.

0

63

А я из Миасса))) Это небольшой городок на Южном Урале)
К моему городу плотно примыкает единственный в мире минералогический заповедник)))
Город ОЧЕНЬ длинный) так как находимся мы в долине))) Рядом с нашим городом есть речка Миасс, в ней находили самый большой самородок в мире (золотой треугольник) и хранится он сейчас в алмазном фонде))) А ещё, мы окружены озёрами) Среди которых есть знаменитый Тургояк) У нас множество легенд есть))) Кому интересно, милости прошу в ЛС)))

0

64

Я живу в прекрасном городе на реке Волга. Мой город-герой-Волгоград!!город очень длинный по своей протяженности,разделен на 8 районов. Я к примеру проживаю в самом крайнем районе)) У нас множество достопримечательностей, основной является памятник-мать Родина,расположенной на Мамаевом Кургане!Кто знает историю второй мировой, тот и знает о моем городе,иначе называвшемся в то время-Сталинград.

0

65

Evgeniya_I написал(а):

я из Саратова.

Я была в Саратове. Что конкретно мне запомнилось:так это низкие цены в магазине)) http://uploads.ru/i/I/K/P/IKP0m.gif

0

66

Одесса
Я здесь родилась, здесь выросла, выучилась, вышла замуж и родила сына. Я обожаю этот город. Обожаю море и пляж.

http://operkor.files.wordpress.com/2010/10/post-1206187780.jpg
http://tourportal.ua/img/resorts/9/odessa_05.jpg
http://www.llanska.com/wp-content/gallery/_puteshestvie/odessa_NY/DSC_1479.jpg

0

67

рассказывать я не очень умею, поэтому ловите фотографии  :D
я из Волгограда  :cool:

http://uploads.ru/t/h/9/W/h9WUL.jpg
http://uploads.ru/t/D/6/h/D6h4p.jpg
http://uploads.ru/t/3/a/6/3a6t8.jpg
http://uploads.ru/t/g/e/w/gewM4.jpg
http://uploads.ru/t/B/L/y/BLyNO.jpg

Отредактировано Виктори (2012-01-29 18:34:24)

+1

68

родилась, выросла и выучилась в Таллинне. В 20 лет уехала в Дублин учиться и работать, уже почти 4 года тут, домой езжу раз в год ... скучаю по этому городу и морю !

http://www.espacoturismo.com/blog/wp-content/uploads/2011/02/Tallinn.jpg

http://www.sustainchem2011.ttu.ee/images/sustainchem2011/tallinn_4.jpg

http://2.bp.blogspot.com/-DfaIt2DRcD4/Tn8K1beX9iI/AAAAAAAABvs/ugdzZr2T5RY/s1600/p175484-Tallinn-Tallinn.jpg

0

69

Я живу в Чебоксарах. Это небольшой городок на Волге. В Чувашии самый большой (500 тыс чел), но по сравнению с Казанью и Нижним Новгородом, которые недалеко от нас, довольно скромный по размерам.

Зато всегда чистый и уютный.

0

70

Я родилась и выросла в г. Якутске - столице Республики Саха Якутия :)

Несколько фактов о моем родном городе:

1. Зимой температура достигает -50, -55, летом +40,+45, вот такие у нас перепады темпратуры :) большинство зимой носит норковые шубы, норковые шапки и унты ))
2. Мы не живем в юртах, и в городе нет оленей которые бегают по улицам :))
3. И у нас дома максимум 9-12 этажей, почти все здания стоят на сваях, так как у нас вечная мерзлота :)
4. В данное время в Якутске проводятся Международные Игры "Дети Азии" :) приехало много иностранцев, эти игры у нас уже проводятся 4 раз, через каждые 4 года. Поэтому поводу в городе сухой закон :))
5. У нас многонациональная республика, но в основном проживают русские и саха (якуты). Т.к я саха, я владею двумя языками в совершенстве :) большинство якутов понимают русский язык, но и не забывают свой родной язык. А еще у нас есть сахаляры - это метисы (русский+саха), они очень красивые ))) не путайте нас с другими азиатами :) хотя я понимаю что другим нациям, это трудно )) и кажется что все на одно лицо )
6. У нас замечательная природа, чего стоит одна река Лена - считающаяся одной из самых длинных рек в мире, а Ленские Столбы просто завораживают :) у нас есть много мест где можно купаться летом, но это надо ехать дальше от города.
7. У нас есть кинотеатры, гостиницы, боулинг, клубы, тц, маркеты и т.д. Недавно открылся новый аэропорт :) зоопарк есть, там есть белый медвежонок и много других зверушек )) свой университет, академия, институты, иппордром, в котором проводятся скачки ) много машин (все иномарки японского происхождения), иногда бывают пробки в центре.
8. Если говорить о Якутии в целом, то нельзя не затронуть тему алмазов. Все добывается в г.Мирный, там еще кимберлитовая Трубка Мира есть ))

вроде все :) приезжайте к нам, по возможности в мае-июне или в августе-сентябре ) в июле жарко, а зимой слишком холодно для непривыкших.

Я люблю свой город и свою Республику ))

+1

71

Я вот из Крыма, родной городок Керчь, видимо единственный на весь форум крымчанин)

0

72

My.Art написал(а):

Я вот из Крыма, родной городок Керчь, видимо единственный на весь форум крымчанин)

смумрик из Крыма! Что-то он куда-то запропастился...

0

73

я живу в Петропавловске-Камчатском)
Камчатка говорит сама за себя, это рай для тех кто любит природу - гейзеры, вулканы, горячие источники, грязи...все что душе угодно))) :love:

0

74

Я из Удмуртии  :love:  тут никого видимо нет оттуда))) город Глазов - очень небольшой (100 тыс даже нет), уютный,чистый,спокойный)
http://s2.uploads.ru/t/9ejbX.jpg

Существует несколько версий происхождения названия города.
Географическая версия возникла в связи с тем, что географические особенности рельефа города напоминают форму глаза, если смотреть с высоты птичьего полёта или с Солдырской горы.
По другой версии, название городу дала Екатерина II. Чертёжный план будущего уездного города, представленный императрице, вызвал у неё ассоциацию со всевидящим оком (глазом). Согласно этой версии, город и получил своё название «Глазов».
Третья версия возникновения названия города связана с преданием о Сингурте. Согласно этой легенде название города означает русский перевод удмуртского топонима «Сингурт». В дословном переводе оно звучит как «глаз-деревня».
Территория центра города имеет радиально-кольцевую планировку, заложенную в первом генеральном плане города, разработанным архитектором Леммом.
http://s3.uploads.ru/t/1VmDy.jpg

Старшее поколение в совершенстве владеет удмуртским языком,тогда как младшее подрастающее не проявляет к нему особого интереса.я не говорю по-удмуртски,хотя речь я понимаю) с детства слышу ее) вот такой вот городок  :flag:

0

75

А я из Дзержинска, что в Нижегородской области. Город всегда славился своей химической промышленностью и, соответственно, плохой экологией. Если почитать википедию, особенно англ. версию, то жить в нашем городе просто опасно для жизни. К счастью, это не соответствует реальности ))

0

76

Pigiron
О, привет земляк! Давно тут не встречала людей, живущих практически рядом, такое ощущение, что одна в брекетах хожу, причем на всю Нижегородскую область :crazyfun: еще как-то Modestia была, но уж очень давно не появляется

0

77

Родилась и жила большую часть жизни в Новосибирске. Сибирь, и этим всё сказано.
Сейчас живу в Москве, привыкаю.

0

78

А я из Череповца, где и поставила брекеты. Хотя уже 10 лет живу в Москве, с перерывом на Гамбург и Париж.
Да, это звучит невероятно тупо, но я вернулась обратно из Европы =)))))
При том, что Москву не люблю, но с другой стороны, искренне считаю что более удобного для жизни и работы города в России нет..
В другом городе в России я бы жить не смогла, хотя родной Череп очень люблю (его очень удобно любить на расстоянии, наездами раз в месяц)
Он маленький, промышленный и не очень красивый, но это родина великого художника Василия Верещагина, здесь его музей в доме, где он родился и жил, очень интересно!
Прекрасные окрестности, Ферапонтово с уникальным собранием фресок Дионисия, красивейшая природа по берегам Рыбинского водохранилища..
Да и на наш огромный завод Северсталь тоже круто посмотреть - впечатляет..
Только вот работы для меня тут нет, потому уже 10 лет длится моя командировка в Москву =)
Хорошо, что города близко, и можно ездить домой часто.

0

79

Я родилась в Таллине  Эстония, жила работала во многих странах Европы, Азии,потом добралась до Америки, там у меня сестра,училась вышла за муж за мексиканца и решила переехать в Мексику,10 лет живу в курортном городе Los Cabos тихо, спокойно. население 200.000 человек ну и туристы естественно круглый год но особенно зимой,  самый дорогой курорт в Мексике, в Los Cabos-e самые чистые нетронутые пляжи, для туристов здесь всё очень дорого и для местных соответственно тоже никаких поблажек ,отсюда и на брекеты цены заоблачные, с октября до марта киты из северных морей приплывают к нам размножатся, у нас сдесь пустыня встречается с морем.  Все пальмы и большие деревья посажены руками человека, есть конечно оазисы но в основном пустыня, зато кактусы везде ,это местное родное,всяких гадов тоже хватает насекомых ,змей ,рептилий всяких видов,ящерицы всех мастей и жуки большие и очень большие постоянные госьти моего двора,змеям слава богу ко мне через стены котеджного посёлка не добраться. Производств и заводов у нас никаких, сплошной эко-туризм. Один гостинечный бизнес ,большие туристические компании и сопутствующие маленькие бизнесы,всё направленно на обслугу и развлечение туристов.Так как курорт наш молодой 30 лет назад здесь были только рыбаки и пару хижин,то соответственно всё только  развивается,с общественным транспортом конечно беда так что если машины нет то всё по 35-40 градусной жаре тебе никуда не доползти,поэтому у всех машины в основном внедорожники. Народ весёлый,приветливый,любопытный.  Много моря, много солнца и никакой зимы. http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif

http://sb.uploads.ru/t/f9np6.jpg

http://sc.uploads.ru/t/aSAky.jpg

http://sb.uploads.ru/t/GByC4.jpg

0

80

Ульяна, какая красота!
Пишите нам побольше о своём городе и фоточки выкладывайте, а мы будем мечтать...)

0

81

я в Евпатории родилась) красивый город у моря)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Мой город >>> Расскажи о своем родном городе