Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Стоимость лечения


Стоимость лечения

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Сколько тратите на свою красоту  и здоровье? ))

Мне обошлось, я считаю, очень дешево. Брекеты я покупала сама по рецепту врача, то есть я за них не переплачивала, как в большинстве клиник.. Обошлось 26000 р

За лечение цена 24 000 р

и того не считая сломанных брекетов, чисток  и тому подобное, начальная цена 50000 р...

Так же интересует вопрос, как вы платите? За все лечение сумма назначается, или за каждый прием? ( с последним способом оплаты я лично категорически не согласна)

0

2

Я в США. Платила треть суммы сразу в день установки брекетов (железо), а остальное в рассрочку-по здешним ценам вполне доступная цена в месяц (платила раз в месяц, все выплатила за 2 года). В это входило все-приемы, ретейнеры и так далее.

Отредактировано Bonjour (2007-02-25 01:53:32)

0

3

За брекеты заплатила около 18. + 1500 ежемесячно плачу

0

4

У меня стоимость лечения на брекет системе Damon стоит 49500р (туда входит все кроме 1й консультации, диагностики и снимков - т.е. сама система, установка, все манипуляции в процессе лечения, снятие, ретейнеры и наблюдение в ретенционный период (в течении 2 лет после снятия)). Можно было сумму выплатить сразу (тогда скидка 10%), а можно 40% сразу, остальное в рассрочку в течении 10-12 месяцев) ... Я заплатила (денег взяла у родителей и теперь так же в рассрочку отдаю деньги им :)) ...

Итого: 49500*0,9р (лечение) + 200р (первичная конс-я) + 1000р (снимкм) + 2000р (консультация) = 47750р.

0

5

У меня сапфиры + керамика кларити ( сзади), стоит примерно 117 000.
Сники отдельно - еще около 6000.
Также дополнительно потом будут оплачиваться ретейнеры ( или как они правильно называются -), а остальное все входит.
Система оплаты - сразу примерно 65000, остальное через полгода.

+1

6

так. стоимость дэймонов2 с установкой - 27 тысяч. сюда врач еще внес щетку, ершики, воск.
за брекеты надо было платить сразу, так как он ездил покупать сам.
а так плачу, если что-то делает. например, меняет дуги. вот последние месяца 2.5 не отдала ни копейки.
отдельно шла консультация (300 рублей), снимки (рублей 400), слепки (рублей 400).
обещал уложиться тысяч в 40.

0

7

Я заплатила примерно 1904$ за свои металические + рентгенhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dance2.gif

0

8

С вашими рублями..пишите в долларах плиз :)
за мои железки :)
3 у.е консультация
4,5 снимок
23 за два вырванных зуба
30 два похода к орту где делали слепок, ставили кольца, резинки ну и меняли резиночки на брекетах.
237 стоимость брекетов на ВЧ и установка
23 уе за посещение врача где поменяли дугу ну и прочее

(пока 320 у.е)
Еще предстоит установка на НЧ. (включая и вырывание зуба и проче) ну и  ежемесячное посещение .
За рейтнеры вроде отдельно платить...вот

Отредактировано la_fleurettka (2007-02-25 12:54:46)

0

9

За все, т.е. абсолютно все в течении 1.5 лет (включая удаления, брекеты, операции-манипуляции, регулярные посещения, щетки воски резинки, несъемные ретейнеры и прочее) начиная от первого до последнего посещения моего врача - 16 тыс

Отредактировано Lina (2007-02-25 14:54:39)

0

10

OkSy написал(а):

У меня сапфиры + керамика кларити ( сзади), стоит примерно 117 000.
Сники отдельно - еще около 6000.

Ужас. У меня лингвалки столько стоят.
А за снимки 6000 т.р это вообще....

0

11

Lina написал(а):

16 тыс уе

Как это у тебя такая сумма огромная вышла?http://www.kolobok.us/smiles/standart/sclerosis.gif

0

12

Я за снимки выложила 100 $ и то со скидкой.http://www.kolobok.us/smiles/standart/meeting.gif

0

13

Liel-li написал(а):

Как это у тебя такая сумма огромная вышла?

В основном за счет выбора клиники и лечения у врача, к ней один визит порядка 400 долл стоит. Остальное стоит стандартно вроде бы, так, если вспоминать что там в прайс-листе было, сами брекеты стоили по 1700 на челюсть.

0

14

Lina написал(а):

Что это за супер-брекеты у тебя, что так дорого стоят.

0

15

Liel-li да вот как у OkSy -- те же керамические Clarity

0

16

Lina написал(а):

а где ты лечишься если в Москве?

0

17

16 тыс уе - О-О!!
я то считаю, что у меня дорого - пошла только из-за врача...

у меня лечение (все включено, кроме нижесказанного :)) выходит 99 тыс руб (плачу в рассрочку..)
отдельно оплачиваются брекеты - тк еще не ставила, то  суммы пока нет (но исходя из: 12 тыс руб - металл - на 1 челюсть)
+ретейнеры - тож вроде отдельно..
вот.

0

18

я смотрю тут тоже ходят с брекетами Кларити.... ребят, вот у меня в том и плюс, что я сама покупала это все на фирме, и без всяких наценок....

У меня сапфиры + керамика кларити ( сзади), стоит примерно 117 000

- нереальная сумма, мне кажется.... Кларити - это ведь фирма, да?

0

19

Yana написал(а):

а где ты лечишься если в Москве?

В немецком центре

Сонечка написал(а):

- нереальная сумма, мне кажется.... Кларити - это ведь фирма, да?

Фирма 3M, а Кларити это название брекетов, у них там несколько видов же

Девушки, просто посчитайте всю-всю сумму за полное лечение от первого визита, когда только решились начать исправлять зубки, до конца, то есть до установки вечного ретейнера (в моем случае) включая абсолютно все, что покупали сами, доплачивали и т.п., это ж за несколько лет у меня такая цифра складывается

Отредактировано Lina (2007-02-25 21:45:14)

0

20

Lina

Получаеся, что у вас с OkSy брекеты одинаковые, только у тебя они получаются в несколько раз дороже из-за клиники(( Надеюсь, что результат будет супер.
Если есть деньги, то я думаю, экономить не стоит, если это не отражается на бюджете)) Клиника у тебя должна быть за это деньги супер-пупер, пылинки должны сдувать с пациентов)

Отредактировано MegaVika (2007-02-25 17:13:33)

0

21

MegaVika написал(а):

Получаеся, что у вас с OkSy брекеты одинаковые, только у тебя они получаются в несколько раз дороже из-за клиники(( Надеюсь, что результат будет супер.
Если есть деньги, то я думаю, экономить не стоит, если это не отражается на бюджете)) Клиника у тебя должна быть за это деньги супер-пупер, пылинки должны сдувать с пациентов)

Дороже скорее из-за врача, на оплату посещений уходит в основном все, но она мне очень нравится, никаких претензий вообще, только восторги. Что касается результата -- первые месяцы есть в подфоруме ФОТО, что дальше -- не знаю :)
Клиника конечно тоже супер, во время установки брекетов мне чтобы не мучалась предлагали очки одеть в которых я кино бы смотрела. Не скажу, что это не отражается на бюджете, все-таки деньги я плачу свои, а не папины или папика :D
Но. Меня так убого залечили в этом же плане в советские годы, что я просто психологически утешаюсь теперь тем, что хожу в vip-стомалогию и меня там лечат "любя", вот как-то так.

0

22

Lina

Lina написал(а):

Клиника конечно тоже супер, во время установки брекетов мне чтобы не мучалась предлагали очки одеть в которых я кино бы смотрела. Не скажу, что это не отражается на бюджете, все-таки деньги я плачу свои, а не папины или папика

Я тоже, когда пломбы ставила перед брекетами, все киношки посмотрела))

0

23

MegaVika написал(а):

Я тоже, когда пломбы ставила перед брекетами, все киношки посмотрела))

Можно было бы кровавые ужасы заказать под это дело  :lol:  :lol:

0

24

Lina
)))) это точно
Я в клинику, как в кинотеатр ходила)

0

25

MegaVika
У меня пломб-то не было, а вот удаления 2 раза, так как меня собеседовал дентопсихолог в начале -- я смеялась, и какими-то аллигориями на темные подъезды пытал и фобии всякие вызузнавал. В итоге пошла под простой анестезией, безо всяких навороченных кислородных коктейлей заменяющих легкий наркоз, правда в хирургической вся датчиками улепленная лежала и вопила "я храбрая! я храбрая!" :) А врач выдрал зуб и азартно так показал мне его сразу, вот тогда уже чуть не скончалась от ужаса, зря они пошли на поводу у клиента :)

0

26

Lina

Ой, я от страха чуть не умерла, когда мне 3 зуба вырывали, делали под местной анестезией. Все замечательно, быстро, профессионально, но я плакала в кресле от страха. Зуб сразу не вырывался, крошился, короче, я до сих пор под впечатлением. Я бы вместо уколов чем-ни будь бы другим бы обезболилась бы, чтобы этого не видеть, но все остальное же вредней??

Не знаю. Мне через несколько дней будут восьмерку подрезать (она внутри еще), а потом будут другую вырывать(( Жуть.

Отредактировано MegaVika (2007-02-25 19:22:57)

0

27

MegaVika написал(а):

Я бы вместо уколов чем-ни будь бы другим бы обезболилась бы, чтобы этого не видеть, но все остальное же вредней??

Да, вот у меня в клинике есть седация трех уровней по-моему -- самая легкая погружает в состояние похожее на опьянение на 1.5 часа, но сохраняет сознание так, чтобы можно было четко реагировать на команды врача. Вредно, этого даже никто не скрывает от пациента. И не всем можно делать по каким-то противопоказаниям. Но локальное обезболивание сделают в любом случае :)

0

28

Вы так расказываете..мне прямо смешно..без обид девчонки..трусишки вы какието...
Лично я бы не тратила лишние деньги за то чтобы передо мной бегали врачи..и кактам..парапсихоз какойто :)
Хотя ежели былобы избыток..то почему бы инет :)
Вообщем все болевые ощущения я переношу сама..осбо не мучаюсь..и если честно..даже не страшно было вырывать
(было просто немного страшно не иза боли. а иза того что мне казалось что вырвут не тот зуб. я еще у врача спрасила "а вы правильно вырываете?" ..она заулыбалсь и начала мне пальцами своими у меня во рту считать :)
..хотя даже почти  в обморок грохнулась там..ну а ежели сверлят..то мне не почем...

0

29

la_fleurettka

Ну так я ж и пишу, что дорого у Lina ))) Я столько не плачу, несмотря на то, что клиника не дешевая)) Я бы 16 штук никогда бы не спустила бы, десяточку бы на машину оставила бы, но у всех разные ситуации и положение)
Если эта клиника не сделана по принципу выкачивания денег, то замечательно)

А насчет анастезии и хирурга - ты не права. Это серьезно, особенно восьмерки. Я сначала хотела вырвать восьмерку в какой-то обычной клинике,  но встретила знакомого стоматолога, у него несколько своих клиник. Он отъехал на меня сильно, сказал, что это не шутки и отправил к хорошему челюстно-лицевому хирургу. Последствия бывают плачевные из-за непрофессионализма врачей, а нормальные клиники стараются подбирать только лучший персонал.

Насчет стоимости: у меня несколько зубов с пломбами, периодически я их меняла в обычных стоматологиях, они все время вываливались. Потом мне это изрядно надоело, пришлось пойти в дорогую клинику с репутацией, мне все переделали, денег отдала немало. Дали гарантию, пломбы до сих пор стоят, врач ортодонт каждый раз восторгается как мне все профессионально сделали, т. е. хвалит работу  другой клиники, а такое очень редко бывает)
Потом я всех знакомых в эту стоматологию привела, люди вообще забыли, что бывают проблемы с зубами)

Отредактировано MegaVika (2007-02-25 19:23:42)

0

30

Дорого, лишние деньги ... хоть не пиши, сколько тратишь -- к чему тут критика? :) Я же не говорю, "а что так дешево" у кого-то, "ааа вот у кого-то брекеты отклеиваются и дискомфорт потому что мало платите, вот и мучайтесь"....
Никто никакие деньги не выкачивает, просто как кому нравится, мне нравится внимание, забота, супер-оборудование в клинике и высококлассные врачи международного уровня, которые гарантируют мне полное удовлетворение своей работой -- вот и все :)
Я сама работала консультантом и мои услуги стоили вот примерно также "а что так дорого?!" -- а потому что есть опыт, знания и методики, которые задешево отдавать не хотелось и не было смысла, так как на них был и будет высокий спрос. Так что к врачам у меня тем более нет претензий.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Стоимость лечения