Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Стоимость лечения


Стоимость лечения

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Lina

Я думаю тут не критика, а просто непонимание)) Кого-то устраивают обычные железные брекеты, чем дешевле, тем лучше, пара положительных отзывов, и поближе к дому,  вот почти и все критерии.
Я рада, что каждый из нас нашел свою клинику. У всех разные приоритеты. Для меня важна атмосфера в клинике, внимание врача, его профессионализм, стажировки заграницей, повышение квалификации, все это выливается в конечную цену. В итоге я во всем доверяю врачу, зная, что она профессионал.
Иногда слушаешь истории - волосы дыбом встают. Помните, как девочка пришла, а клиника закрылась, ее слепки и документы выкинули?

0

32

У меня не просто керамика кларити, у меня спереди сапфиры, сзади кларити, на обе челюсти. Ортодонт так посоветовала.
Ставила в ортодонт-центре, врач опытный + недалеко от дома - вот и выбрала, лингвальные же не из-за цены не захотела, а просто из-за того, что мне удобнее сапфировые.

Около 6000р это стоят слепки + снимки.
Клиники я не выбирала долго, пошла в первую и там поставила, т.к. все устроило и понравилось.
Конечно насчет 16 тысяч уе - это из области фантастики - ИМХО, таких цен не видела вообще.

0

33

MegaVika написал(а):

Спасибо за поддержку :) Нет, про девочку не знаю истории -- как ужасно!

0

34

OkSy написал(а):

Около 6000р это стоят слепки + снимки.

ааа, тогда нормально, хотя у меня слепки в цену входили.
Слушайте, а почему все пишут снимки, 2 снимка? Я делали одну ортопонограмму, ну еще на компе меня смотрели, т.е. обычный рентген делали.

0

35

OkSy написал(а):

Около 6000р это стоят слепки + снимки.

Так везде по-своему, у меня например было бесплатно :)
Еще раз -- 16 тыс это за ВСЕ годы включая ВСЕ. Вы не знаете сколько Вам обойдется в итоге или у Вас подписан план лечения?

0

36

MegaVika написал(а):

Слушайте, а почему все пишут снимки, 2 снимка? Я делали одну ортопонограмму, ну еще на компе меня смотрели, т.е. обычный рентген делали.

Есть снимок зубов в развороте, а есть снимок черепушки в профиль -- итого 2 :)

0

37

MegaVika написал(а):

Около 6000 вышло слепки и снимки, а еще если точнее - оттуда засчитали 1000 с небольшим рублей в оплату первого взноса ( это наверное слепки).

Снимки говорю, потому что меня снимали несколько раз и с разных ракурсов   :) уж сколько их точно не знаю..

Когда я носила брекеты первый раз, то ставила в клинике попроще, но тогда и выбора особо не было конечно, в итоге поставили мне только на низ да и результат, как видите, теперь опять исправляю. Поэтому в этот раз решила чтоб наверняка в хорошем месте и у врача со стажем.

ЗЫ - в мою сумму входит уже все, кроме последнего периода с ретейнерами ну и конечно удаление зубов не входит.

Отредактировано OkSy (2007-02-25 20:11:46)

0

38

Lina

Пойду спрошу, почему меня так не сфотографировали :D  в развороте мне уже 2 раза делали))

0

39

OkSy написал(а):

кроме последнего периода с ретейнерами ну и конечно удаление зубов не входит.

Мне удаляли уже 4 зуба и еще 4 будут удалять, дистопированные, те, что мудрости. Так что считайте меня крайне запущенным и от того дорогостоящим случаем :)

0

40

Lina написал(а):

Вы не знаете сколько Вам обойдется в итоге или у Вас подписан план лечения?

в том то и дело, что договор подписан :) ... а в договоре указано, что в сумму входит все включая ретенционный период (2 года) ...

но в любом случае, каждый платит столько, сколько он готов заплатить :) ... и если все - клиника, врачи и т.д., включая цену устраивает, то почему бы и не заплатить эту сумму ...
________

гы ... кто-то вот, например, в ужас приходит , когда узнаёт что у меня велосипед стоит 1,5 штуки баксов и всякой прочей спортивной дряни еще штуки на 3  :lol: ...

0

41

Sparkle написал(а):

гы ... кто-то вот, например, в ужас приходит , когда узнаёт что у меня велосипед стоит 1,5 штуки баксов и всякой прочей спортивной дряни еще штуки на 3   ...

Sparkle написал(а):

но в любом случае, каждый платит столько, сколько он готов заплатить  ... и если все - клиника, врачи и т.д., включая цену устраивает, то почему бы и не заплатить эту сумму ...

Вот-вот :D Естественно я знала, где и у кого есть дешевле, но на себя любимую разве может быть жалко :) Еще одним моим вариантом было летать в Израиль к хорошему специалисту. Вообще, главное, чтобы все исправилось поскорее, мне 18 месяцев максимум маяться, так что если будет исправляться за меньший срок, то и стоимость сократится.

Отредактировано Lina (2007-02-25 21:50:39)

0

42

Lina написал(а):

мне 18 месяцев максимум маяться

Эххх, а мне вот 2-2,5 года обещали :/ ... Ну да ладно, где 1,5 года, там и 2, а где 2, там и 2,5 можно проходить :yes: ... где наша не пропадала ... зато потом зубки красивые будут - у меня уже сейчас всего то 2ки повернулись наполовину - и то улыбка намного лучше стала  :D  ...

0

43

снимки 950р (33$)

брекеты безлигатурные (керамика) 20000р (700$) заплатить в течение 4х месяцев

лечение 1900р (67$) в месяц в течение 18 месяцев...далее даром

удаление 600р (21$) за зуб ...4 зуба = 2400р (84$)

щетки (V-образная, монопучковая, 5 ершиков //Президент//) 500р (17.5$)

паста //Президент// 90р (3.2$) (хватает на 15-18 дней) *вторую начала

ополаскиватель //Президент// 120р (4.2$) (хватает на 15-18 дней) *кончился не могу нигде найти

ополаскиватель //лакалют// 250р (8.8$) *не понравился совсем

пока все :)

0

44

Ну и я про себя, можно?  ;)
Основной расход:
Брекеты железные - верхняя+нижняя челюсти = 600 дол.;
Кажыдй визит к орту (подтяжка, смена лигатуры, дуги) в среднем 5-10 дол.;
Пасты, щетки и пр. отношу к неосновным расходам, в теч. 6 месяцев потрачено дол. 30-40
Лечение предписали на полтора года.
А за то что снимут брекеты нужно что-то платить????

0

45

Лорри написал(а):

А за то что снимут брекеты нужно что-то платить????

смотря как у вас оговорено...в разных клиниках по разному

0

46

Напишу здесь, из другой темы посты потру.

Снимки - 34 у.е.
Установка брекетов на 1 челюсть (Damon3)  - 665 у.е.
Консультация, слепки, визиты к орту - бесплатно.
Ретейнеры и прочие приспособления (забыла, как называется этот намордник для выравнивания прикуса) - платно.

0

47

Lilu-angel, у нас предварительных договорённостей не было) оговаривали конкретно сроки и схему лечения, сами брекеты, установку ретейнеров и то, какие конкретно не говорили. Думаю, что за снятие брекетов не возьмут больше чем за их установку  :)

0

48

Лорри написал(а):

за снятие брекетов не возьмут больше чем за их установку

ну наверно
вот в одной из клиник:
Фиксация одного брекета  480р
Снятие одного брекета  190р

ну т.е. по прайсу ежели есть такая строчка, то возьмут денюшки, а ежели нет , то не должны

0

49

напишу еще сюда
у меня сапфиры: сами брекеты обошлись около 1000$ + установка на обе челюсти 600$
ну и каждый месяц плачу около 80-100$ в зависимости от того, какие дуги меняют
ортопанарама - 25$, слепки - около 80$, первичный прием - 10$

0

50

У меня обошлось все примерно в 36000 руб.
- 11150 руб. (ок. 330 евро) - брекет-системы на обе челюсти дэймон 3 и воск
- 22900 руб. ((ок. 675 евро)- установка
- 1550 руб. (ок. 45 евро) - снимки + слепки

За один прием от 400 до 800 руб. (12-24 евро). Посещение один раз в два месяца.

В дальнейшем, плата только за приклейку ретейнеров (наверное тысяч 5) воть.

0

51

Мои керамические брекеты обошлись мне:
- 600$ за сами брекеты на НЧ и ВЧ (т.е.сам аппарат)
- 15% от стоимости лечения = 300$
Итого (пока): 900$
А теперь при каждом приеме я отдаю 100-150$ (раз в месяц, в общем за все мне насчитали 2300$, это брекеты+стоимость за весь период лечения) и так около 1,5-2 лет. Получается просто рассрочка, мне этот вариант был очень удобен, с учетом что надо было много пломб ставить и чистку делать (что кстати обошлось мне плюс еще в 500$ примерно)

0

52

21 000 - за сами брекеты (керамика ЗМ)
18 000 - за установку на ВЧ и НЧ ( но у меня пока только на ВЧ)
За каждый прием мне придется еще платить от 1500 до 3000.
Но в договоре оговорено, что стоимость лечения (сами брекеты сюда не входят) не привысит 60 000.
Т.е. если брать по максимому, то на все про все у меня уйдет 81 000.

0

53

Ничччеее себе, расценочки у вас девочки.......я бы точно за такие деньги не решилась......я за прозрачные пластиковые на ВЧ отдала 300 у.е., а тепрь по 4 у.е. за лигатурки только......и все!!!!

0

54

Фортуна написал(а):

я за прозрачные пластиковые на ВЧ отдала 300 у.е.

в переводе на рублики - менее 9 тысяч? круто.

0

55

сообщаю :))). за стягивающие зубы резинки от промежутков стоят 600 рублей.

0

56

Мои цифры:
Лингвальные брекеты - 110 т.р.
Консультация - 250 р. * 3= 750 р. , т.к. платила  в трех клиниках.
Слепки, установка - 0 р. , т.к. входит в стоимость
Насчет снятия не знаю, ни слова в договоре и расценках, может 0 р? ))
Снимок -  900 р.
Снимок через полгода - 700 р.
Вырывание 3-х зубов (сложное) - 4100 р.
Подрезание, оголение 2-х восьмерок - 300 р + 1960 р = 2260 р.
Чистка - 780 р. (почему-то дешево, камня не было)
Каждый прием (оговорено в договоре) - 300-700 р. , не больше.
Ретейнер сейчас по прайсу - 1800 р. обычный (несъемный),
а 3600 р.  - фиксированный на светоотверждаемый материал.
Еще покупала щетки, воск, пасты, полоскалки, освежители, лекарства - несколько т.р.
Ирригатор - 58 долларов.
Еще предстоит вырывание одной восьмерки, думаю 3. т.р минимум.
Отбеливание - не в курсе))
Имплант для более быстрого вытягивания зуба - 7 т.р.

Отредактировано MegaVika (2007-07-02 12:09:19)

0

57

Фортуна:O

в какой клинике  ты такое чудо нашла??

мне, честно говоря, жалко 900$ за брекеты, которые носить сказали месяца 4, мне выровнять совсем немного...

0

58

joyeuse написал(а):

А чего так мало носить?

0

59

ну каждому свое :)
я за качество..

Фортуна наверно не из москвы просто... таких цен в мск нет

0

60

Brunette написал(а):

таких цен в мск нет

мне орт сказал хочешь приезжай ко мне в подмосковье там дешевле :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Стоимость лечения