Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Леся написал(а):

Но врач сказал, что импланты ставят на место ровных зубов, а если зуб рос криво, то и имплант будет криво стоять.

+1 мне тоже самое сказали!!!
вот у меня вопрос (не для меня у меня только 1 зубик молочный был,  и дырку временно закрыли пломбировачным материалом) а для моей мамы, удалили 4 зуба и поставили 2 имплантанта, но пока без верхушки...И предложили временный сьемный протез(пока импланты приживаются)...Понимааааю что в основном тут сидят молодые и не такие беззубые, но может с ними тоже кто то сталкивался? цепляются эти протезы к деснам...в инете именно про них информации мало..

0

32

Валентинка... я ходила с чем-то типа такого...т к у меня двойки приживались! Было, безусловно, неудобно....на людях ни поесть, ничего, т к надо было это всё снимать :( Но пусть мама потерпит. Что тебя беспокоит по поводу этих временных протезов?

0

33

меня беспокоит что ей врач сказала что они крепятся к десне крючками, а у нее она и так восполена...
И еще такой протез стоит 4-5 тыс. р. а врач уговаривает на другой боллее удобный за 20шт.(а денег и так немеренно уже потрачено)...Я боюсь что дешевый она не сможет носить...

0

34

Валентинка, посмотри в теме ретейнеры, там есть фотки съемныъ ретейнеров, которые ей могут сделать на время вместо этих странных контструкций за 5 тыс...ретейнеры дешевле. И цепляются просто за зубы, не за десна.

0

35

...Bonjour
спасибо, да я их уже сморела,  может и такие сделают, но что-то типо этого (но уже называется не ретейнер конечно ) но стоит уже 20шт..

0

36

Moon написал(а):

Mila написал:

У меня вопрос про несколько иные имплантанты; одна часть верхней челюсти у меня выше, чем другая, ортодонт сказала, что в моём случае, будут ставить какие-то имплантанты в саму челюсть, для того, чтобы с их помощью челюсть поднималась, причем имплантантов будет несколько-на каждый зуб по одному. Кому-то знакома такая ситуация?

Думаю, речь идет о микроинплантах - их используют в разных случаях: когда зубы вытягивают, двигают, челюсть двигают...

вот мне поставили (ввинтили) микроимпланты 2шт на нижней челюсти между клыками и 2ми
ввинчены они перпендикулярно росту зубов...за них потом будут цеплять резиночки и двигать задние зубы впреред чтобы закрыть промежутки (фотки пока не могу сделать...побаливает)
потом думаю их вывернут и будут дырки girl_crazy
фу как вспомню просто ужос, хотя в кресле лежала как удав  :pardon:

0

37

Lilu-angel
Привет. У меня тоже есть микроимплант, чтобы цеплять на него кучу всего и тянуть зубы.

Сколько тебе обошлось? Дорого?
Натирает?
Мне натирал ужасно сильно, рана была огроменная, поэтому постоянно мне на него клеят все время какую-то нашлепку.

0

38

MegaVika
ничего с меня не взяли кроме стандартной платы за месяц :)
вроде пока не трут...они маленькие, только вокруг "мясо" болит еще

0

39

Lilu-angel
А какая стандартная плата?
С меня за это титановый штифт взяли 7500 р. :O


Lilu-angel написал(а):

вроде пока не трут...они маленькие, только вокруг "мясо" болит еще

У меня тоже  вроде бы малюсенький, сначала тоже не понимала, что трет, а потом рана образовалась, ты аккуратней.

0

40

MegaVika
стандартно плачу 1900 в месяц...
а гвоздики вроде не выпирают (брекеты больше выпирают чем они)

0

41

Lilu-angel написал(а):

ничего с меня не взяли кроме стандартной платы за месяц

Интересненько...

MegaVika написал(а):

С меня за это титановый штифт взяли 7500 р.

Вот и мне сказали тыщ 7 не меньше за одну штучку :mad: А эффект-то есть? Как дела продвигаются?

Lilu-angel написал(а):

стандартно плачу 1900 в месяц...

А, теперь понятно! Это помимо стоимости брекетов?

0

42

Moon написал(а):

Вот и мне сказали тыщ 7 не меньше за одну штучку  А эффект-то есть? Как дела продвигаются?

Восьмерку очень быстро вытянули + он нужен был, т.к. якобы без него зубной ряд себя повел бы не так как надо и т.д.
Могу сказать, что он без дела не стоит, постоянно на него что-нибуль цепляем.
В общем не знаю, врачу видней. Но на второй штифт сверху я не согласилась: дорого + мне сильно натирает, поэтому хожу с нашлепкой на  этом гвозде))
У меня вообще во рту атомная война - брекеты с внутренней стороны и с внешней стороны на жевательных зубах + кнопки + штифт :D

Еще мне интересно как этот титановый гвоздь может стоить 215 евро? Ну за что?

0

43

нашла прайс продукции моей фирмы: (страничка)
                                                                                              Цена Пост.
                                                                                              розн. клиент
                                                                                              руб. цена, руб
Импланты ортодонтические:       
Набор инструмента                                                  1 шт. 10080 9600

Импланты ортодонтические (6 мм,8 мм,10 мм,12 мм)  1 шт. 2850 2600

Moon написал(а):

А, теперь понятно! Это помимо стоимости брекетов?

да за брекеты я отдельно 20т заплатила и все...надо посмотреть за что там эти 20т (у меня есть листочек там расписаны детальки

0

44

Здравствуй, Бонжур, у меня к тебе несколько вопросов, если можно.
Почитала твои сообщения, у меня схожая ситуация. На ВЧ от рождения нет с одной стороны 2-ки, с другой 3-ки. Ношу брекеты. На место пустот в дальшейшем мой орт планирует поставить импланты. Подскажи, импланты ставят уже после полного лечения, т.е.снятия брекетов? Или уже тогда когда для них определится место.. :confused:
И ставила ли ты себе временные на место пустот чтобы на время закрыть дырочки?
И еще,читала что ты делала отбеливание. Я тоже мучаюсь из-за этого, так как когда зубки все свои-вопросов нет. А с имплантами сложнее. Но если сделать отбеливание и соответсвенно подобрать по цвету коронку на имплант...ведь эффект отбеливания не на всю жизнь..что ж потом опять отбеливать по новой, а вдруг оттенок не совпадет с коронкой?...Я уже запуталась в этом во всем... :no:

0

45

Liya
Я по глупости потеряла обе шестёрки на нижней челюсти. Мне тоже будут ставить имплантаты. Я сначала ходила к имплантологу, он мене отвёл к ортодонту. Они мне сказали, что имплантаты можно ставить уже через 6 месяцев после установки брекетов. После самой имплантации мне поставят временную коронку, с ней я буду ходить до конца лечения, только после снятия брекетов, мне установят постоянную коронку.

0

46

Юлечка, спасибо за ответ, а то я к своему врачу иду только через месяц, и спросить не у кого..Это меняет дело просто коренным образом!!!)))А то я думала что мне нужно будет два года ходить с дырками)))Будем держать связь :yep:
А что ты думаешь по поводу отбеливания? будешь делать?

+1

47

Liya
У меня немного другая ситуация, мне шестёрки будут ставить, а тебе двойки и тройки. У тебя дуга будет натянута между зубами, поэтому тебе лучше проконсультироваться с имплантологом. Хотя может быть дугу будут снимать во время имплантации. А ты уже решила какие имплантаты будешь ставить? Сколько они будут стоить?
По поводу отбеливания, то нужно решать самой, т.к. если сделаешь, то придётся делать постоянно, что цвет коронок совпадал с цветом зубов, или можно поставить виниры, тогда и отбеливать не придётся.

0

48

нет, я еще не смотрела разновидности имплантов..думала что до этого еще далеко..))А скорее всего так и есть..))
Я думаю что если будут ставить то скорее всего снять дугу-не проблема, но это конечно врач точно только может сказать...
По поводу виниров тоже размышляла- как вариант

0

49

А мне имплантат обойдётся каждый в 40 тыс. рублей    :huh:  , даже отдыхать в этом году не поеду из-за этих зубов  :'(

0

50

Так дорого??!!!... :huh:
Ты будешь платить в рассрочку или сразу?
Сочувствую насчет отпуска... :(

0

51

Мне предлагали и по-дешевле, и за 30 тыс. и даже за 20 тыс. Но всё же за 40 тыс. получше, американские, а американская стоматология сейчас на высшем уровне. И потом, имплантаты ведь ставят на всю жизнь, поэтому лучше немного накопить денег и поставить нармальные. А платить надо сначала 60%, потом оставшиеся 40% через полгода. Ещё надо будет заплатить за операцию синуслифтинга около 5-7 тыс., пока точно не известно. У меня осенью таких денег не будет, скорей всего после нового года буду делать имплантацию.

Отредактировано Юлия (2008-04-16 00:47:27)

0

52

Да, согласна с тобой полностью. Если уж ставить - то хорошие. Сейчас так много рекламы с этими имплантами- и цены от 16 тыс. и до .... А где ты лечишься, если не секрет? Я в ЦНИИС, надо узнать теперь сколько это стоит у меня...

0

53

Я лечусь в стоматологическом комплексе 3-го меда, а имплантанты я буду ставить у знакомого врача в частной клинике.

0

54

Liya написал(а):

Здравствуй, Бонжур, у меня к тебе несколько вопросов, если можно.
Почитала твои сообщения, у меня схожая ситуация. На ВЧ от рождения нет с одной стороны 2-ки, с другой 3-ки. Ношу брекеты. На место пустот в дальшейшем мой орт планирует поставить импланты. Подскажи, импланты ставят уже после полного лечения, т.е.снятия брекетов? Или уже тогда когда для них определится место

привет, Лия :) добро пожаловать в клуб :) сейчас расскажу....вообще, обычно ставят после носки брекетов...ну или ближе к концу лечения....мне по плану сначала предполагалось поставить импланты (по крайней мере штыри для приживления) за 6 мес до снятия брекетов, но когда пришла на консультацию к имплантологу, то ему не понравилось место с одной стороны(у меня обе двойки-импланты на ВЧ) для двойки и поэтому орту пришлось корректировать...в итоге на операцию по вживлению штырей пошла уже после снятия брекетов.  Зависит от случая....вообще, по идее, надо делать всё уже после того, как все зубки на своих местах...

Liya написал(а):

И ставила ли ты себе временные на место пустот чтобы на время закрыть дырочки?

у меня во время носки брекетов орт ставил-подвешивал искусственные двойки с брекетиками тоже....а  потом на съемном ретейнере для вч тоже были искусственные зубики....(было менее эстетично, т к я ретейнер снимала поесть, были дырки, само собой....) в общем, пока не поставили временные коронки  на импланты (пока делали постоянные, пока их подбирали), вела довольно закрытый образ жизни...никуда не ходила...ведь не поесть нормально на публике :( но это в прошлом и результатом очень довольна :)

Liya написал(а):

И еще,читала что ты делала отбеливание. Я тоже мучаюсь из-за этого, так как когда зубки все свои-вопросов нет. А с имплантами сложнее. Но если сделать отбеливание и соответсвенно подобрать по цвету коронку на имплант...ведь эффект отбеливания не на всю жизнь..что ж потом опять отбеливать по новой, а вдруг оттенок не совпадет с коронкой?...

понимаю тебя, я сама очень долго думала....на самом деле, все зависит от образа жизни и твоих личных предпочтения.....я все-таки склонилась к отбеливанию, т к всегда хотела зубы побелее и не курю (что , как известно, очень желтит зубики)....плюс, решилась отбеливать не до дикой белизны, которую потом очень трудно поддерживать, а отбелила полсрока, считай....поэтому зубы стали белее, но выглядят очень натурально...с отбеливания прошло полтора года...проблем нет, каппы с отбел вещ-вом одеваю на ночь раз в полгода после проф чистки, чтоб поддерживать результат....не жалею, что отбелила.... но скажу тебе.....очень придирчиво отнесись к подбору коронок...очень важно, т к это передние зубы! если согласишься на что-то, что не очень нравится и , например, по цвету не совсем соответствует твоим окружающим зубам, то в итоге все равно будешь стесняться улыбаться (что недопустимо!) у меня на подбор цвета коронок ушло , наверное, месяца 3 и несколько консультаций.....

Юлия написал(а):

Я по глупости потеряла обе шестёрки на нижней челюсти. Мне тоже будут ставить имплантаты. Я сначала ходила к имплантологу, он мене отвёл к ортодонту. Они мне сказали, что имплантаты можно ставить уже через 6 месяцев после установки брекетов. После самой имплантации мне поставят временную коронку, с ней я буду ходить до конца лечения, только после снятия брекетов, мне установят постоянную коронку.

после 6 мес с брекетами зубы вряд ли будут в их окончательной позиции...я считаю, что слишком рано....хотя, если это задние зубы-то возможно....тем более, если с задними зубами проблем не было и они изначально были в той позиции, где и будут

Юлия написал(а):

По поводу отбеливания, то нужно решать самой, т.к. если сделаешь, то придётся делать постоянно, что цвет коронок совпадал с цветом зубов, или можно поставить виниры, тогда и отбеливать не придётся.

я против виниров....зачем идти на всё это с такими ценами и временем и терпением (брекеты, потом импланты и т д), чтоб потом просто взять и еще кучу денег на виниры угрохать? к тому же виниры часто выглядят ненатурально....лучше уж сразу виниры и не мучиться с брекетами и имплантами :) даже денег сэкономишь. Имхо

0

55

Здравстуй,Бонжур
Спасибо- у вас здесь очень теплая компания!) большое спасибо за подробный ответ! Расставила все по полочкам :yep:
Да, почитала про виниры, посмотрела информацию в интернете- выглядят конечно они не очень естественно..да и стоят прилично. Лучше уж сделать отбеливание, чем ходить с конструкцией -импланты+виниры...И постоянно бояться что они отвалятся...
Пойду через 2 недели к своему орту на прием- спрошу насчет искуственных зубиков на место дырок..А то сейчас двойку и тройку раздвигают и посередине только две единички- забавно так выглядит... :crazy:

0

56

Bonjour написал(а):

после 6 мес с брекетами зубы вряд ли будут в их окончательной позиции...я считаю, что слишком рано....хотя, если это задние зубы-то возможно....тем более, если с задними зубами проблем не было и они изначально были в той позиции, где и будут

Мне хирург и ортодонт сказали, что можно не раньше, чем через 6 месяцев и только с разрешения ортодонта. И это только сами имплантаты, коронки будут ставить только после снятия брекетов. Я думаю, если что-то будет не выравнено или что-то пойдёт не так, ортодонт просто не разрешит имплантацию...

Bonjour написал(а):

я против виниров....зачем идти на всё это с такими ценами и временем и терпением (брекеты, потом импланты и т д), чтоб потом просто взять и еще кучу денег на виниры угрохать? к тому же виниры часто выглядят ненатурально....лучше уж сразу виниры и не мучиться с брекетами и имплантами  даже денег сэкономишь. Имхо

Я это предолжила как вариант. Я сама против виниров и считаю, что виниры надо ставить, когда есть какие-то косметические недостатки.

0

57

Liya написал(а):

А то сейчас двойку и тройку раздвигают и посередине только две единички- забавно так выглядит...

да...помню время....пока не стало достаточно места, чтоб искусственные зубики привесить,прям не помню, как я жила....не помню, что особо парилась по этому поводу, но рот рукой закрывала-это точно :) ничего, всё это временные неудобства :)

Юлия написал(а):

Мне хирург и ортодонт сказали, что можно не раньше, чем через 6 месяцев и только с разрешения ортодонта. И это только сами имплантаты, коронки будут ставить только после снятия брекетов. Я думаю, если что-то будет не выравнено или что-то пойдёт не так, ортодонт просто не разрешит имплантацию...

я тоже думаю, что опытный врач не станет никуда ничего лепить, пока все не будет как надо...ведь и корни окружающих зубов должны быть в опр положении, чтоб имплант было куда вкручивать...а то ведь коли что не так-дык и может не прижиться :(

0

58

Bonjour , ты какие имплантаты ставила? Мне предложили "Нобель" или "Импла", не знаю, что выбрать.
Тебе делали синуслифтинг?

0

59

я не знаю, какие у меня импланты...

А  что такое синуслифтинг? Мне только впрыскивали чуток искусственной кости с одной стороны....

0

60

Bonjour написал(а):

А  что такое синуслифтинг? Мне только впрыскивали чуток искусственной кости с одной стороны....

Синуслифтинг - это и есть наращивание костной ткани, когда своя кость тонкая. Мне врач сказал, что у меня кость на верхней челюсти тонкая + гайморова пазуха близко, поэтому мне будут наращивать костную ткань. Я вот только не спросила, когда это делается - сразу при имплантации или за полгода до имплантации? А повторная консультация у меня только летом.
Bonjour, тебе как делали сразу или за полгода до операции?  :question:

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты