Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

совершенно неожиданно попала сегодня к ортопеду. по-моему мы оба друг друга посчитали дебилами))
"доктор, если у меня будет 26 зубов, а не 28 - это нормально?" - "а че такого?" - "ну, неравное количество с двух сторон" - "и че такого?" - "ну нагрузка жевательная будет равномерная??" - "а че нет-то?" 
ну, примерно в таком ключе... :no:

спросила, сколько мм надо на имплант пятерки. 6 мм, говорит.
умник такой вообще: "ну вы долечитесь на брекетах, все сделайте, а там посмотрим, сколько останется". - "а если не хватит?" - "ну тогда и будем решать, что делать. сепарировать или 6 с 7 дистализировать..." - "так давайте заранее определимся с планом" - "ну как тут угадаешь?.."
че угадаешь? прикольно так полтора года проносить брекеты, а потом заняться по-быстрому дистализацией 6 и 7. гениально))

Отредактировано Lao (2011-10-13 23:21:05)

0

992

Elenita написал(а):

Что-то не представляю как это когда тебе сверлят кость, туда винты вкручивают и потом с этим всем жить еще пока не приживется

не знаю как другие, но я вообще не ощущаю, что у меня есть какие-то винты... иногда только вспоминаю, когда думаю  о коронках и других зубных делах... А мост это не вариант, все равно если не сейчас, то лет через 10 придешь к имплантам после моста... ток проблем будет больше костная ткань, синуслифтинг... По крайней мере ща у моей мамы и многих ее знакомых стал вопрос тоже имплантации, после  когда-то установленных "мостов"... ну или "челюсть в стакан"...

Elenita написал(а):

че-то я почитала про импланты, видео посмотрела и мне поплохело немного от такого зрелища

да звучит все страшно, а представляется еще страшнее. сама имплантация на деле очень быстро проходит.

0

993

Winter написал(а):

будут ли еще соседние зубы существенно перемещаться или уже место под имплант не будет затронуто лечением

ну я пока неделю с брекетами, просто у меня на НЧ нет 2 зубов рядом: 6 и 7, вот 8 планируется подвинуть на место 7, но до этого еще далеко думаю... хотя прикидываю, что все-таки лучше начать искать врача-имплантолога и копить денежку, потому как 1 имплант дороже лечения брекетами обойдется, по крайней мере одна знакомая сказала, что ее врач делает имплант за 830 долларов + работа 1000 долларов...

Katee написал(а):

да звучит все страшно, а представляется еще страшнее. сама имплантация на деле очень быстро проходит.

спасибо, буду настраиваться на лучшее

Katee написал(а):

ну или "челюсть в стакан"

не, вот этого мне точно не надо! :no:

Отредактировано Elenita (2011-10-13 23:29:47)

0

994

Lao написал(а):

совершенно неожиданно попала сегодня к ортопеду. по-моему мы оба друг друга посчитали дебилами)) "доктор, если у меня будет 26 зубов, а не 28 - это нормально?" - "а че такого?" - "ну, неравное количество с двух сторон" - "и че такого?" - "ну нагрузка жевательная будет равномерная??" - "а че нет-то?"  ну, примерно в таком ключе...

Странный ортопед. Мне однозначно сказали, что если нет зуба-антагониста, например снизу, то верхний начнет со временем "провисать" вниз. Ну и подобные же последствия снизу. А если с одной стороны будет больше зубов, чем с другой, то вы автоматически будете больше есть на стороне с большим количеством зубов. Последствия не заставят себя ждать. У меня 13 лет не было 6ки слева, и справа 6 и 7 очень сильно разрушены из-за этого, ела-то все время там.
Рада, что решилась на имплантацию, и очень скоро будет полный комплект зубов.
А если двигать восьмерку, то это будет очень долго, да и 8ки очень некачественные зубы обычно.

0

995

Katee написал(а):

По крайней мере ща у моей мамы и многих ее знакомых стал вопрос тоже имплантации, после  когда-то установленных "мостов"... ну или "челюсть в стакан"...

то же самое у нескольких знакомых. причем самое ужасное, что когда зубы начинают разваливаться, они прямо, как назло, разваливаются все подряд. т.е. лет 10-20 назад ставил мост, например, с двух сторон, а сейчас разваливается и там, и там, и в каждом месте по три зуба и у всех с корнями проблема из-за повышенной нагрузки. как вариант - ставить один имплант, а на него уже мост, чтобы хоть сэкономить... просто шесть имплантов сразу, это же кто потянет...

karrina написал(а):

А если двигать восьмерку, то это будет очень долго, да и 8ки очень некачественные зубы обычно.

да, я от варианта двигать восьмерку отказалась. правда, у меня и случай такой... двигать надо было бы шестерку, семерку и восьмерку, чтобы из-под пятерки место закрыть. я очень быстро поняла, что это не для меня вариант.

0

996

karrina написал(а):

Странный ортопед. Мне однозначно сказали, что если нет зуба-антагониста, например снизу, то верхний начнет со временем "провисать" вниз. Ну и подобные же последствия снизу. А если с одной стороны будет больше зубов, чем с другой, то вы автоматически будете больше есть на стороне с большим количеством зубов. Последствия не заставят себя ждать. У меня 13 лет не было 6ки слева, и справа 6 и 7 очень сильно разрушены из-за этого, ела-то все время там.

реально странный, ага))
про антагонистов речи нет. сверху-снизу все совпадать будет.
ну, надо признаться, что ем я больше на той стороне, где зубов меньше, так что неоднозначное заявление  :D но все врачи говорят, что если поставить в правильный прикус, то все будет равномерно. врут, что ли?
щека больше с "зубастой" стороны, но, по словам орта, это не из-за количества зубов, а из-за того, что у меня НЧ смещена в сторону, и мышцам с этой стороны приходится больше работать, чтобы двигать НЧ туда-сюда.
если бы было место под импланты - это одно, а мне сверху, например, предполагалось дистализировать 5, 6 и 7, чтобы освободить место для четверки. стремно((
вообще любой вариант напрягает, потому и не могу свыкнуться ни с одним(( единственный хороший вариант - изобрести машину времени и оторвать руки той обезьяне орту, которая устроила мне одностороннее удаление зуба в 14 лет. бестолочь :(

+1

997

А мне вот пришлось вчера поменять формирователь десны. А вначале думала, все гораздо хуже. Началось все неделю назад - образовался жуткий стоматит, горло болело так, что сначала подумала, что у меня ангина. За пару дней лечения всем возможным, прошло. Думала, виновата каппа, хотя мою ее очень тщательно. А вчера заметила, что десна вокруг формирователя опухла, кровит, и !шатается!. Ужасно испугалась. Но мне повезло - имплантолог вчера работал, выкрутил старый формирователь, все продезинфицировали (запах ужасный был) и вкрутил новый, поменьше "ростом". В общем, все обошлось, а то уж подумала, что проблема с имплантом, воспалиллся и т.д.

0

998

karrina написал(а):

А вчера заметила, что десна вокруг формирователя опухла, кровит, и !шатается!. Ужасно испугалась. Но мне повезло - имплантолог вчера работал, выкрутил старый формирователь, все продезинфицировали (запах ужасный был) и вкрутил новый, поменьше "ростом".

а как имплантолог объяснил это воспаление? что повлияло?

0

999

Расшатался, с точнее раскрутился формирователь, соответственно прилегание не полное, слюна и пища попадали под десну, ну и бактерии сразу взялись за дело. Если бы я знали, что снятие брекетов так затянется, имплант бы поставила попозже. Видимо пока нет коронки, идет нагрузка на формирователь, не предназначенная для него, хотя и пытаюсь не есть на ту сторону.

0

1000

karrina написал(а):

Видимо пока нет коронки, идет нагрузка на формирователь, не предназначенная для него, хотя и пытаюсь не есть на ту сторону.

вообще имплантолог сказал мне, что формирователь можно держать сколько угодно до установки коронки...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты