Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Не понимаю, зачем удалять 4ку??? то есть у тебя нет коренной двойки, но одновременно, чтоб поставить туда имплант, тебе удалят 4ку?

У меня, например, не было обеих двоек , но мне никакие зубы не удаляли для установки имплантов, наоборот, расширяли ВЧ, ттк места было мало для всех зубиков.

А что с симметрией? Тебе предлагают удалить 4ку только с одной стороны? а что же потом их всего этого получится? я так понимаю, у тебя с другой стороны все зубы-и двойка и 4ка, а со второй стороны нет 2ки и там стоит клык, а после клыка как раз та 4ка, которую надо удалить, чтоб поставить двойку имплант. Опять-таки, а где симметрия?

Мила написал(а):

Кстати, заметила, что не так единичны случаи отсуствия нормальных двоек... Думала, что таких людей меньше.

это вторая по распространенности проблемка с зубиками :) первая по распространенности вроде бы отсутсвие коренных 4рок

Gerdochka написал(а):

сейчас мне предложили два варианта:
1. имплантант на место двойки..... с удалением четверки
2. подделывать клык под двойку..... без удаления
с одной стороны менять свой зуб на имплант - это по меньшей мере глупо........
с другой не известно какая двойка получиться из клыка.......
извечная проблема, рассуждать здесь можно очень много....... и понятно, что для себе плохого не пожелаешь))))))
я выбрала 2 вариант, но что-то продолжает грызть изнутри(((((

не понимаю, как это ты меняешь свой зуб, КОТОРОГО НЕТ, на имплант?? ты ставишь то, чего не было, т е двойку. Клык никуда не денется, его просто передвинут. Ты ничего не меняешь. У тебя своего зубы-то нет.  :'(  Как Юлия написала, что как можно заменить то, чего и так нет??

Отредактировано Bonjour (2008-05-15 00:34:23)

0

92

Мне ещё интересен такой факт, как будущее. Что будет с этим клыком и четвёркой потом, лет в 40-50? Именно в этом возрасте люди начинают терять зубы от парадонтоза. Девочки, спросите у врача про перспективу на будущее.

0

93

Юлия, не совсем понимаю...Конечно, спрошу. Но всё же.  А что с ней может быть, с этой 4-кой? Если уж пародонтоз ну или сначала гингивит нападут, им всё равно будет, какой это зубик:))
Хотя, думаю, что те, кто перенёс брекеты, тщательнейшим образом следит на гигиеной полости рта и холит и лелеит свои зубкики. :)

0

94

Bonjour
Не понимаю, зачем удалять 4ку??? то есть у тебя нет коренной двойки, но одновременно, чтоб поставить туда имплант, тебе удалят 4ку?

У меня, например, не было обеих двоек , но мне никакие зубы не удаляли для установки имплантов, наоборот, расширяли ВЧ, ттк места было мало для всех зубиков.

в том, то и дело, что челюсть расширять не рекомендуют, т. к. лицо и так квадратное(((

Bonjour
А что с симметрией? Тебе предлагают удалить 4ку только с одной стороны? а что же потом их всего этого получится? я так понимаю, у тебя с другой стороны все зубы-и двойка и 4ка, а со второй стороны нет 2ки и там стоит клык, а после клыка как раз та 4ка, которую надо удалить, чтоб поставить двойку имплант. Опять-таки, а где симметрия?

с той стороны, где есть двойка 4-ку уже удалили... получается, что с каждой стороны сейчас одинаковое кол-во зубов... только с одной стороны 2-ку и 3-ку заменяют соответственно 3-ка и 4-ка... вот так...

на следуйшей недели иду к орту))) опять буду приставать с распросами)))

Bonjour расскажи, пожалуйста, сильно ли импланты отличаются от своих зубов, в визуальном плане и в плане чувствительности, т. е. бывают ли какие-нибудь болевые ошущения связанные с ними? есть ли какае-нибудь ограничения в еде?

я слышала, что импланты ставят только после 25, мне сейчас 22...

Отредактировано Gerdochka (2008-05-16 23:10:25)

0

95

Гердочка, насчет отличаются ли...посмотри на мои фотки в моем дневнике и сама скажи :) вообще по идее они должны насколько возможно максимально сливаться с остальными зубами (хоят вроже как идеального слияния добиться невозможно, по словам некоторых врачей).  А иначе какой вообще смысл-то?  коронки  подобрать сложнее для передних зубов, которые постоянно видно, но подобрать-таки реально. Я, бывает глючу, и мне иногда кажется, что если вот так повернусь или сяк, то видно, что по цвету зуб не совсем такой! Но с другой стороны даже наши свои зубы не все идеальные и все равно при разном свете по-другому будут выглядеть.   Я там чуть с ума не сошла  и расстраивалась вообще, что все это затеяла и очень сильно переживала, когда после нескольких "примерок" коронок они все равно выделялисья вообще думала, что придется всю. жизнь ходить с фигней во рту и все будут знать, что у меня там не свои зубы ....но потом пришлось ехать к мастеру, который их делает, и он прям там цвета подобрал... я очень тогда перепугалась  :(

 
насчет ограничений в еде-ограничений нет, но не рекомендуется кусать, например, жесткую карамельку передними зубами и т д....но бутеры и т д я спокойно кусаю, без проблем. Их же там не на шутку присобачивают  :rofl:    Насчет чувствительности....ничего нет особого....  какие могут быть болевые ощущения? ну пока приживаются, помню, что-то ныло иногда и все.... вроде бы ничего болеть не должно, там же импланты с костью срастаются и вся колбаса :) .

насчет возраста и имплантации слышу впервые...я знаю у моего орта были пациенты, которым и 20 не было, им ставили импланты....дело ведь вроде не в возрасте, а в том, чтоб все зубы были...в смысле, что к орту отправляют, когда все коренные вылезут, я думаю то же самое с имплантами, т е главное, чтоб все было там, где надо ( в смысле зубов  :yep: )......это откуда у тебя такая инфа? надо поискать..не слышала про возраст. Мне было 24, когда мне имплантацию делали (почти 25).

Отредактировано Bonjour (2008-05-17 05:23:50)

0

96

Мила написал(а):

А что с ней может быть, с этой 4-кой?

Мила, я же не знаю, просто корни разной формы у этих зубов. Если бы у меня была бы такая ситуация, я бы сделала так же как и Bonjour, моё мнение таково - каждый зуб должен стоять на своём месте.

Gerdochka написал(а):

я слышала, что импланты ставят только после 25, мне сейчас 22...

Я тоже про это слышала. Якобы костная ткань заканчивает своё формироавние только к 25 года жизни. Но сейчас вроде уже нет такох ограничений...

Bonjour написал(а):

посмотри на мои фотки в моем дневнике и сама скажи

Гердочка пока не может посмотреть твои фото, у неё нет достаточного количества сообщений. Я видела, и могу сказать - результат СУПЕР. Никогда не отличишь от настоящих зубов.

Bonjour написал(а):

насчет ограничений в еде-ограничений нет, но не рекомендуется кусать, например, жесткую карамельку передними зубами и т д....но бутеры и т д я спокойно кусаю, без проблем.

Это относится и к своим зубам. Свои зубы тоже могут отколоться, если кусать передними зубами. Если даже коронка треснет, её можно заменить, имплантату ничего не угрожает в данном случае.

0

97

Феечка написал(а):

а что будет вместо клыка: имплант или зубки другие подтягивать на его место? Просто, удаление клыка -это такая редкость, мне кажется

Феечка
я читала, что в таких случаях 4 ки маскируют под клыки  :yep:

0

98

Даже не знаю, чего мне сделают, но за имплант орт ничего не говорил, скорее всего подтянут с одной стороны, а второй клык, он говорил, подточит, а что будет на самом деле потом увижу.., но надеюсь, что красиво! ))))

0

99

Девочки,ой пардон, и мальчики конечно же тоже, а кто нибудь слышал или может уже и воспользовался микропротезом Велпласт???
Это такая система которая позволяет закрыть промежуток где не хватает 1, 2 зубов...

Отредактировано Лена (2008-11-26 20:16:53)

0

100

Лена написал(а):

кто нибудь слышал или может уже и воспользовался микропротезом Велпласт???

У нашей МегаВикуси стояли какие-то микроимпланты, не знаю как их звали, надо у нее спросить.

0

101

Pushok написал(а):

У нашей МегаВикуси стояли какие-то микроимпланты, не знаю как их звали, надо у нее спросить.

Как бы спросить, вдруг они? Меня впринципе интересует через какое время после удаления можно его ставить...

0

102

Мне кажется, что вы говорите о разных вещах...
Pushok, говорит о ортоимплантатах, т.е. те, которые вкручиваются в кость и дополнительно помогают двигать зубы...
А Лена наверное, имеет в виду имнлантат в замен удалённого зуба... :dontknow:

Я порылась в интернете, нашла, что Велпласт - это съёмная система и никакого отношения к имплантатам не имеет...
Имплантат можно ставить сразу после удаления, либо через полгода на верхней челюсти или 3-4 месяца на нижней челюсти.

0

103

Юлия написал(а):

Я порылась в интернете, нашла, что Велпласт - это съёмная система и никакого отношения к имплантатам не имеет...

Да, Да совершенно верно, вот меня и интересует этот Велпласт, через сколько его можно ставить... Я чего то в инете ничего про сроки не нашла...а у врача спросить забыли (давно было)

Отредактировано Лена (2008-11-27 12:12:13)

0

104

Лена написал(а):

Да, Да совершенно верно, вот меня и интересует этот Велпласт, через сколько его можно ставить... Я чего то в инете ничего про сроки не нашла...

Съемники кажется можно ставить сразу же, как ранка от удалённого зуба зарастёт  :dontknow:

0

105

Буду ставить имплантант и хочу отбеливание ,но как быть поставят коронку в цвет , а зубы кроме имплантанта потом ведь потемнеют

0

106

AaA написал(а):

Буду ставить имплантант и хочу отбеливание ,но как быть поставят коронку в цвет , а зубы кроме имплантанта потом ведь потемнеют

я об этом много думала, и решила зубы не отбеливать.

0

107

ой, как здорово встретить кого-то с такими же проблемами как у меня :jumping:  у меня с детства недоразвиты 2-ки, причем левую я потеряла еще в детстве (даже не поню как :dontknow: ) а правую удалось каким-то чудом сохранить, правда из-за того что она недоразвита на ней стоит коронка. А в связи с отсутствием левой двойки центр уехал в лево. В субботу удалила правую 4-ку, а в воскресенье еду ставить брекеты на ВЧ, будем выравнивать центры, освобождать место под левую 2-ку.  Но так как на двух передних зубах тоже уже стоят коронки, на них был сильный кариес и я решила их спилить и поставить коронки (но это  было очень давно), то буду ставить мост на клык и на левую 1-ку, а между ними востановим 2-ку.  Мне даже не верится, что я на это решилась.....очень давно мечтаю о красивой улыбке и вот только в 34 решилась. Сама уже устала от своих комплексов. :canthearyou:

А, кстати, забыла спросить, а кто-нибудь ставил временные имплантанты, на время пока стоят брекеты. Просто когда будем двигать зубки в право, между клыком и единичкой будет щель, и что с ней делать? хочу ейзакрыть пока не поставим постоянные коронки. А еще у меня большая дырка от удаленной 4-ки и очень хочется её закрыть хотя бы на время предстоящих праздников. А то скоро корпоратив, НГ. Не улыбаться на фото я уже привыкла, но тут придется вообще молчать, так как щель видно даже при разговоре.  После праздников я готова и с дырочкой походить, хорошо работа позволяет много не говорить :D

0

108

Lele4ka написал(а):

, кстати, забыла спросить, а кто-нибудь ставил временные имплантанты, на время пока стоят брекеты. Просто когда будем двигать зубки в право, между клыком и единичкой будет щель, и что с ней делать?

Мне орт сказал, что когда начнет появляться достаточное место для двойки, мне слепят что-то наподобие зубика и как-то приспособят в зубной ряд, чтоб не ходить с щелью. Временные импланты точно пока ставить не будет!

0

109

Xtream написал(а):

Мне орт сказал, что когда начнет появляться достаточное место для двойки, мне слепят что-то наподобие зубика и как-то приспособят в зубной ряд, чтоб не ходить с щелью. Временные импланты точно пока ставить не будет!

как это временные импланты?? это что вкрутить его в кость а потом вырывать? мне врач сказала что во время брекетоноски импланты ставить нельзя, так как движение соседних зубов будет мешать приживлению.

0

110

Xtream написал(а):

мне слепят что-то наподобие зубика и как-то приспособят в зубной ряд, чтоб не ходить с щелью.

, вот это я и имею в виду....что это такое? Мне мой орт сакзал, что тоже можно как-то все это временно прикрыть, просто интересно как это все выглядит и на сколько все это устойчиво. И главное входит это в стоимость лечения или это оплачивается отдельно? А если отдельно, то сколько это может стоить?

0

111

Xtream написал(а):

Временные импланты точно пока ставить не будет!

Временных имплантатов нет!!!Может ты имеешь в виду временные коронки???

TT написал(а):

мне врач сказала что во время брекетоноски импланты ставить нельзя, так как движение соседних зубов будет мешать приживлению.

Зависит от случая. Мне, например, скоро будут ставить имплантаты, ортодонт скоро уже разрешит...

Lele4ka написал(а):

вот это я и имею в виду....что это такое? Мне мой орт сакзал, что тоже можно как-то все это временно прикрыть, просто интересно как это все выглядит и на сколько все это устойчиво.

Это накладки на зубы, выглядит почти как и живой зуб, только он пластмассовый, крепится к дуге, и кажется не очень устойчиво... :dontknow:

Lele4ka написал(а):

И главное входит это в стоимость лечения или это оплачивается отдельно? А если отдельно, то сколько это может стоить?

Если в тебя оплата по системе "всё включено", тогда отдельно оплачивать не надо.

0

112

Юлия написал(а):

Если в тебя оплата по системе "всё включено", тогда отдельно оплачивать не надо.

да, я сразу заключила  договор на весь срок лечения :)

0

113

Юлия написал(а):

Зависит от случая. Мне, например, скоро будут ставить имплантаты, ортодонт скоро уже разрешит...

Это точно. Мне врач сказал, что можно ставить за шесть месяцев до снятия брекетов. Только там места оказалось очень мало - он сказал, что нужно еще столько же места. Я говорю - как так, ведь раньше там была шестерка. Он - и давно она была. Я - да, давно. В том то все и дело. Так что теперь мою семерку непонятно куда тянуть надо.

0

114

На выходных смотрела по муз тв Страшно красивые, там девочке за 1!!!! посещение поставили имплант, я знаю что перед этим надо сдать анализы на приживаемость импланта, потом после установки ждать от 3 месяцев до 6, пока приживется и только потом надевают коронку, вот скажите они врут или такое может быть, сомневаюсь я что за 1 посещение можно.

0

115

А я смотрела про эту передачу передачу   :rolleyes:  ....так вот, они там делают такие вещи, но только потом все зависит от организма "испытуемого", т.е. прижилось хорошо, нет....ну что же, издержки производства. И у многих кто идет на эти эксперементы потом появляется куча проблем, только нам потом рассказывают только про тех, у кого все  зажило и прижилось, а у кого нет, своими силами сами решают свои проблемы и как обычно за очень большие деньги. Веть всем известно, что бесплатный сыр, только в мышеловке.

0

116

Ksy написал(а):

На выходных смотрела по муз тв Страшно красивые, там девочке за 1!!!! посещение поставили имплант, я знаю что перед этим надо сдать анализы на приживаемость импланта, потом после установки ждать от 3 месяцев до 6, пока приживется и только потом надевают коронку, вот скажите они врут или такое может быть, сомневаюсь я что за 1 посещение можно.

что это за анализы на приживаемость? нигде о таком не слышала. мне такие анализы не делали. приживаемость обычных имплантов 95-97 процентов. если не приживётся можно попробовать ещё раз, обычно на вторую попытку дают оч хорошую скидку. есть и такие импланты которые сразу с зубом, за однопосещение всё готово. но я бы на такие не решилась, наверное кушать ничего нельзя недели 2 после этого )

0

117

TT написал(а):

что это за анализы на приживаемость?

когда мне хотели ставить, дали целый список анализов, сейчас точно не скажу какие, знаю что для этого надо было кровь сдавать.

0

118

Ksy написал(а):

когда мне хотели ставить, дали целый список анализов, сейчас точно не скажу какие, знаю что для этого надо было кровь сдавать.

со мной врач просто провёл собеседование.
я думаю анализы направлены на выявление воспалительных процессов. но всё равно никто не даст 100% гаранитии приживления.

0

119

А мне вставили неожиданно два импланта :) Я ездила в родной город на ежемесячную коррекцию, мне орт говорит, сходи к хирургу, пусть скажет, не нужна ли тебе пластика десны для восстановления нижних двух шестерок. А хирург и говорит, пластику десны не надо, приходи через неделю со всеми анализами, прям сразу и поставим.
Короче, новогодняя премия превратилась в два роскошных титановых винта :) Через четыре месяца я стану человеком с 32 зубами :)

0

120

Lele4ka написал(а):

вот это я и имею в виду....что это такое? Мне мой орт сакзал, что тоже можно как-то все это временно прикрыть, просто интересно как это все выглядит и на сколько все это устойчиво. И главное входит это в стоимость лечения или это оплачивается отдельно? А если отдельно, то сколько это может стоить?

Вот мне тоже интересно, входит эта временная конструкция в стоимость лечения или нет? Я оплатила сразу всю сумму лечения, которая прописана в договоре. Надеюсь, доплачивать не придется.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты