Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Юлия написал(а):

Мне, например, скоро будут ставить имплантаты, ортодонт скоро уже разрешит...

Ленхен написал(а):

Это точно. Мне врач сказал, что можно ставить за шесть месяцев до снятия брекетов.

Мне тоже надо будет один зубик ставить, но я все никак не могу понять последовательность действий: до снятия брекетов, после? надо до этого что-то с десной делать или после того, как имплант поставят? Получается, что это орт дает добро на это дело?
Девочки, а вы где собираетесь импланты делать? В какой клинике?

0

122

мне тоже импланты предстоят 2ки вч и 5ки нч

0

123

AaA написал(а):

Буду ставить имплантант и хочу отбеливание ,но как быть поставят коронку в цвет , а зубы кроме имплантанта потом ведь потемнеют

не темнеют, если не отбеливать до унитазной белизны....у меня двоечки-импланты. До установки коронок (на вживленные импланты) я отбеливала зубы....просто чтоб сделать их посветлее.....обычный срок отбеливания 4 недели, я только 3 делала... это было в декабре 2006 года. Потом после примерно недель 3 с окончания отбеливания я подбирала цвет коронок (т к после окончания отбеливания цвет чуток темнеет) и в марте мне поставили коронки....прошло 2 года, цвет натуральных зубов слегка потемнел, но разницы между имплантами и натуральными зубами не видно....я делаю поддерживающее отбеливание раз в полгода (одну-2 ночи сплю с гелем в каппах) Ну и сами коронки, конечно же, со временем слегка темнеют тоже.

Отредактировано Bonjour (2009-02-06 20:25:48)

0

124

Bonjour написал(а):

Ну и сами коронки, конечно же, со временем слегка темнеют тоже.

А у тебя коронки из какого материала????

0

125

кажись фарфор  (т к он более прозрачный, что очень важно, когда зубки передние...они прсвечиваются также, как и натуральные зубы)

0

126

Pushok написал(а):

Мне тоже надо будет один зубик ставить, но я все никак не могу понять последовательность действий:

Мне в самом начале и хирург и ортодонт сказали, что максимум через полгода после установки. Но появились некоторые ньюансы - центр уехал, челюсть сузилась, поэтому уимплантаты немного отложили. Ортодонт с начала декабря говорит - что уже скоро...не знаю когда это "скоро" наступит.

Pushok написал(а):

надо до этого что-то с десной делать или после того, как имплант поставят?

С десной ничего делать не надо, после имплантации её полностью зашивают, потом где-то через 2 месяца снова разрезают и ставят формирователь десны, ещё через пару недель поставят пластмассовую временную коронку, с которой ты будешь ходить 3-4 месяца, а если к этому моменту брекеты ещё не снимут, то с временной коронкой надо будет ходить до конца ортодонтического лечения. Мне так врач говорил (хирург).

Pushok написал(а):

Девочки, а вы где собираетесь импланты делать? В какой клинике?

С клиникой определилась ещё до брекетов, точнее не с клиникой, а с врачом. У него стоит 30 тыс. немецкая система "Импла" и 40 тыс. американские "Нобель". Читала про эти две системы на Стоматологическом форуме, врачи больше рекомендуют Нобель...но я пока не знаю, что кризис с ремонтом сильно ударили по моему бюджету...

0

127

:rain: мне тоже будут имплант ставить..как я поняла. А штифт ставят на место удаленного зуба? Или корень там как-то остается?
А как насчет приживления там штифта, в это время ходить без зуба? o.O или сразу могут поставить временную коронку какую-нибудь??
Извиняюсь если такие вопросы уже были :blush:

0

128

~MoonShine~ написал(а):

А штифт ставят на место удаленного зуба? Или корень там как-то остается?

Штифт ставят в корень зуба и на него пломбировочным материалом наращивают зуб.
А имплантат ставят на место удалённого зуба, ввинчивают штифт в кость.

~MoonShine~ написал(а):

А как насчет приживления там штифта, в это время ходить без зуба?  или сразу могут поставить временную коронку какую-нибудь??

Можно и сразу коронку поставить, но врачи рекомендуют подождать 2 месяца.

У тебя какого зуба нет? Его сильно видно?

0

129

А я вот тоже все никак понять не могу - имплант с коронкой будут ставить уже после того, как брекеты снимут, или во время брекетоноски? Или все зависит от конкретного случая и взгляда врача?

0

130

Xtream написал(а):

А я вот тоже все никак понять не могу - имплант с коронкой будут ставить уже после того, как брекеты снимут, или во время брекетоноски? Или все зависит от конкретного случая и взгляда врача?

Это зависит от конкретного случая, каждый раз всё индивидуально. Некоторым ставят при брекетах, некоторым приходится ждать снятия.

0

131

Юлия, спасибо за разъяснения! Как я поняла, штифт мне будут в корень ставить.

Юлия написал(а):

У тебя какого зуба нет? Его сильно видно?

Будут делать верхнюю единичку, поэтому оочень хотелось бы сразу что-нибудь..

0

132

мне поначалу орт говорил, что можно иппланты поставить за 6 мес до снятия брекетов..ну мы так и планировали, а потом , когда показалась имплантологу, ему место с одной стороны не понравилось, поэтому все отодвинулось, пока орт место не выправил....В итоге, мне сняли брекеты, на ретейнеры были искусственные двойки...потом мне поставили штифты  с вкученными на них штучками (т к кость была прочная, мне так сделали, чтоб потом не расрезать десну опять) и после этого орт подпилил мои искусственные двойки, чтоб они эти торчащие штучки не трогали....улыбаться я,конечно, во весь рот не могла но при разговоре ничего не было заметно...улыбалась с закрытым ртом или рукой закрывала....что же еще было делать :( неудобно, но всех напрягов дело стоило. Потом через пару месяцев мне прикуртили настоящие длинные штифты и уже на них поставили временные коронки, с которыми я могла улыбаться и все такое...правда, блин, одна коронка с одной стороны постоянно выпадала почему-то :( приходилось каждые 2 недели ездить к врачу обратно ее прицеплять временным цементом...задолбалась...все мучения с искусственными коронками были всего полтора месяца и потом поставили постоянные коронки.

0

133

Bonjour, так это получается с торчащими штифтами придется 2 месяца ходить???  o.O

0

134

Xtream написал(а):

так это получается с торчащими штифтами придется 2 месяца ходить???

Они совсем немного торчат...
А вообще практически всем сразу же зашивают десну полностью и через два месяца опять разрезают и ставят формирователь десны, ещё через две недели временую коронку...

0

135

Юлия написал(а):

Они совсем немного торчат...
А вообще практически всем сразу же зашивают десну полностью и через два месяца опять разрезают и ставят формирователь десны, ещё через две недели временую коронку...

Вот страсти... Значит 2 месяца придется ходить с дыркой? А что из себя представляет формирователь десны?

0

136

Xtream написал(а):

Значит 2 месяца придется ходить с дыркой?

Нет, дырки не будет, будет просто десна без зуба, её же полностью зашьют...

Xtream написал(а):

А что из себя представляет формирователь десны?

Штырь, который будет торчать из десны, он достаточно высокий, чуть меньше длинны зуба (видела на фото).
Если тебе передние зубы надо делать, то сейчас сразу ставыт временные коронки, а если дальние зубы, то врачи рекомендуют такой длинный этап...

0

137

Я имела ввиду дырка не в десне а в зубном ряду)) У меня двойки нет. ЩАс раздвигают место под нее, а потом мне предстоит вся эта процедура со штырем.

0

138

Xtream написал(а):

Я имела ввиду дырка не в десне а в зубном ряду)) У меня двойки нет. ЩАс раздвигают место под нее, а потом мне предстоит вся эта процедура со штырем.

родственная душа, у меня тоже самое, сейчас уже такая дырень.....правда записалась на 8 марта к стоматологу, который делает зубки временные, чтобы закрыть эту "красоту"...а тебе будут (или может уже сделали)  закрывать эту дырень?

Xtream а ты фотки где-нибудь выкладывала?

Отредактировано Lele4ka (2009-02-26 16:00:00)

0

139

Lele4ka написал(а):

родственная душа, у меня тоже самое, сейчас уже такая дырень.....правда записалась на 8 марта к стоматологу, который делает зубки временные, чтобы закрыть эту "красоту"...а тебе будут (или может уже сделали)  закрывать эту дырень?

Мне пока еще дырку эту ничем не залепили, т.к. она у меня еще не такая уж большая и особо не напрягает. 31го марта у меня следующий прием. Орт сказал, что закроет мне чем-нить эту дырку. Но думаю не временным зубом, а какую-нибудь накладку слепит. Как туда временный зуб то присобачить???  %-) У меня ж его изначально там не было.
Фотки пока еще не выкладывала, все руки не доходят. Но обязательно выложу.

0

140

Xtream написал(а):

Орт сказал, что закроет мне чем-нить эту дырку. Но думаю не временным зубом, а какую-нибудь накладку слепит. Как туда временный зуб то присобачить???

ну, я наверное не правильно выражаюсь, я имею в виду тоже накладку из пломбировочного материала, мне должны 8 марта поставить, хотя, я думаю, что пока места тоже маловато, очень надеюсь, что за неделю они еще сдвинутся...но дырка меня уже напрягает, мм на 3 уже, даже из далека уже видно если улыбаться, при разговоре-то конечно не бросается в глаза. А в близи, при улыбке, видны даже дуга с пружынкой :rolleyes: , в общем "красотень, конечно, страшная сила......." :rofl: , но я, если честно, уже забила на все это и даже улыбаюсь, пох.....на все.

0

141

Bonjour написал(а):

что можно иппланты поставить за 6 мес до снятия брекетов..

Мне хирург тоже самое сказал. Можно и позднее, но это время оптимальное.
Сейчас у меня слабая пружина, надеюсь, в следующую пятницу поставим посильнее - там места мало, нужно раздвигать.
Очень грустно, что имплант не навсегда - он может выпасть, и тогда другой уже не поставить.  :(

0

142

Ленхен написал(а):

Очень грустно, что имплант не навсегда - он может выпасть, и тогда другой уже не поставить.

свой зуб тоже может выпасть. а кто сказал что после выпадения имплант нельзя заменить? можно! но если имплант прижился, то шансов что он выпадет очень мало, ну если конечно нормально гигиену поддерживать.

0

143

Ленхен написал(а):

Очень грустно, что имплант не навсегда - он может выпасть, и тогда другой уже не поставить.

А почему имплантат может выпасть? Он же срастается с костью и при правильном уходе он прослужит всю жизнь...

0

144

Юлия написал(а):

А почему имплантат может выпасть? Он же срастается с костью и при правильном уходе он прослужит всю жизнь...

для имплантов страшен парадантоз. при этом заболевании импланту удержаться намного сложнее чем зубу.

0

145

Lele4ka написал(а):

но дырка меня уже напрягает, мм на 3 уже, даже из далека уже видно если улыбаться, при разговоре-то конечно не бросается в глаза. А в близи, при улыбке, видны даже дуга с пружынкой  , в общем "красотень, конечно, страшная сила......."  , но я, если честно, уже забила на все это и даже улыбаюсь, пох.....на все.

Слуууушай, у меня значит дырень то побольше твоей будет! Моя уже мм 4. При улыбке естессно тоже видно всю эту красоту - и пружину и дырень. Сестра вообще когда меня увидела, сказала:"Тебе что, зуб удалили?".
Орт мог мне эту накладку и на прошлом приеме поставить, но я сказала что меня не напрягает особо. Видимо из-за того, что я на себя не по одному разу в день смотрю и уже привыкла.


Lele4ka, а ты уже на консультацию к хирургу и протезисту ходила?

0

146

TT написал(а):

а кто сказал что после выпадения имплант нельзя заменить?

Врач так сказал. Зуб есть зуб, а имплантан вбивают как гвоздь. Кость с годами проседает. Десна у людей в возрасте находятся не в идеальном состоянии, это практически неминуемо. Вообще работу по протезированию проще всего сравнивать со строительством - если нет хорошего фундамента, ничего не построить.

0

147

А меня единственное, о чем врач предупредил - это то, что с годами имплант слегка начнет просвечивать сквозь десну. А вообще он мне еще сказал,что есть 3 способа протезирования: 1-мост, 2-имплант со штифтом и 3-какой-то комбинированный вариант, но я не запомнила названия. И орт мне сказал, что если б был на моем месте, то выбрал бы именно этот 3ий вариант.

0

148

Xtream написал(а):

Lele4ka, а ты уже на консультацию к хирургу и протезисту ходила?

я у них была до брекетов, они меня, в принципе, на брекеты и подбили, вернее моя ортопедша (протезист), думаю к лету поближе к ней сходить, пусть она еще раз посмотрит и скажет, чего дальше со всем этим будем делать, сейчас все равно пока рано......
а у тебя, наверное, меньше заметно из-за того, что у тебя брекеты внешние и они закрывают всю эту красоту, а на голых зубках очень видно дырень, я так прикинула, у меня открылось пространство пока где-то под 1/3 зубика...надо фотки выложить...а ты чего фотки не выкладываешь??

0

149

Ленхен написал(а):

Врач так сказал. Зуб есть зуб, а имплантан вбивают как гвоздь. Кость с годами проседает. Десна у людей в возрасте находятся не в идеальном состоянии, это практически неминуемо. Вообще работу по протезированию проще всего сравнивать со строительством - если нет хорошего фундамента, ничего не построить.

да дёсна с возрастом проседают, кости ухудшаются, но есть способы всё исправить (ну может не совсем всё). если имплант не прижился то можно вкрутить имплант пошире, если кость позволяет. если кости мало, то её можно наростить.
и ещё, имплант должен быть как шуруп, а не как гвоздь. гвозди это старая технология.
дёсна тоже можно поправить, но я этим вопросом особо не интересовалась.

0

150

А у меня вопрос. Импланты под общим наркозом вкручивают или под местным? А то у меня 6ки одной нижней нет, хотелось бы там имплант иметь.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты