Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменилась ли ваша эмоциональная сфера после установки брекетов?


Изменилась ли ваша эмоциональная сфера после установки брекетов?

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Мой МЧ говорит, что после установки брекетов я стала нервная и несдержанная! Думаю, правда в этом есть!  :blush:  А как с этим у вас?

0

2

Изменилась.
но мне стало только лучше.
Я мазохистка в какой-то степени :D
какие-то жесткие перемены хорошо на меня влияют)
Это воспитывает самооценку. Делать себя лучше, отсеевать страх.
Так что все гуд.
Первые месяцы были,конечно, переживания. Но сама установка только благоприятно подействовала на меня.

+1

3

Занятная тема))) Вообще установке брекетов я радовалась как ненормальная и радуюсь по сей день, но вот иногда наваливает какая-то обреченная усталость от того что лигатуры скребут слизистую, во рту вечная каша, зубы периодически болят, жевать нормально не получается, все застревает еще и чистить приходится умопомрачительно! И вот тогда держись весь белый свет!  :mad:  :mad:  :mad: Но отклинивает быстро!  :D

0

4

Улыбаться чаще стала. Стала увереннее в себе.
Появилось осознание того, что большинство неприятностей - это временное явление, которое надо просто пережить, и всё наладится.

0

5

Spring написал(а):

Изменилась.
но мне стало только лучше.
Я мазохистка в какой-то степени :D
какие-то жесткие перемены хорошо на меня влияют)
Это воспитывает самооценку. Делать себя лучше, отсеевать страх.
Так что все гуд.
Первые месяцы были,конечно, переживания. Но сама установка только благоприятно подействовала на меня.

+100 :cool:
кстати, то же самое могу сказать и о себе)

0

6

Ritona написал(а):

Вообще установке брекетов я радовалась как ненормальная

И я!  :D  Это же начало исполнения мечты! А вот недавно сижу на приём к орту, передо мной девочка 15 лет, со съёмными, так не успела она выйти из кабинета, как тут же их сняла, ей мама, мол так у тебя ничего не исправится, а она: "да ладно"! Я на неё глазами-плошками смотрела!

Ritona написал(а):

но вот иногда наваливает какая-то обреченная усталость от того что лигатуры скребут слизистую, во рту вечная каша, зубы периодически болят, жевать нормально не получается, все застревает еще и чистить приходится умопомрачительно! И вот тогда держись весь белый свет!       Но отклинивает быстро!

Во-во!!! К этому ещё и привыкнуть надо!

Dr.Bu. написал(а):

Улыбаться чаще стала.

Улыбаться я тоже чаще стала! Хотя банально, так удобнее, но и какая-то гордость есть от того, что ты это для себя делаешь!  :)

0

7

[ И вот тогда держись весь белый свет!       Вот это мне понравилось! !!!!!!  У меня то же так бывает

0

8

Любафка написал(а):

после установки брекетов я стала нервная и несдержанная! Думаю, правда в этом есть!

Да, в  первую неделю  после установки, я это замечала!

Dr.Bu. написал(а):

Улыбаться чаще стала.

:yep:  :yep:  :yep: Но мне говорят, что еще рано так "щериться" и светить всем своей дыркой на ВЧ.

0

9

я еще не установила, но сегодня сняла слепки, подписала договор и внесла половину суммы, так что назад пути нет :)
вот что я могу сказать
я собой горжусь!!
потому что как меня не отговаривали друзья, что у меня кривизну почти не заметно
как я не мучилась на тему совмещения личной жизни и брекетов
я на это решилась!! я забила на мнение других по этому поводу
я воспитываю самооценку и иду к глобальной цели :blush:

0

10

У меня с установкой брекетов устранилась излишняя нервозность.
Видимо подсознание поняло - извечная зубная проблема в моей жизни скоро решится - можно расслабиться

0

11

А я ещё толком не поняла,изменилось ли что-то во мне..Хотя тоже безумно рада, что поставила брекеты и через год-другой буду улыбаться во весь рот с ровными зубками и красивым прикусом..одно немного напрягает,через неделю в университет..ох, реакция людей очень интересна будет :)

0

12

Валерыч
пару дней попялятся и привыкнут :D
и вообще.. давайте все вместе абстрагироваться от чужого мнения!!
я уже всех, кто мне что-то скажет, мысленно с улыбкой послала :D

0

13

Валерыч написал(а):

А я ещё толком не поняла,изменилось ли что-то во мне..Хотя тоже безумно рада, что поставила брекеты и через год-другой буду улыбаться во весь рот с ровными зубками и красивым прикусом..одно немного напрягает,через неделю в университет..ох, реакция людей очень интересна будет

аналогично, но всех заблаговременно предупредила.. реакция ксатти была не той, которую я ожидала: "ну брекеты ну и что"  :crazy:
А на счет нервозности, первую неделю после утсановки да я какая-то более ранимая чтоле.. а так все как всегда)) я всегда нервозная :'(

0

14

Лиска написал(а):

Да, в  первую неделю  после установки, я это замечала!

Кстати да, со временем прошло. Я думаю это реакция на боль, скоро вот смена дуги, вот и проверим эту версию!  :crazyfun:

moscow
Умничка! Ты всё правильно делаешь! Главное то, чего ты хочешь, то, как тебе будет комфортно! Так что с нетерпением ждём тебя в сообщество людей стремящихся к здоровью и красоте!

0

15

Любафка написал(а):

moscowУмничка! Ты всё правильно делаешь! Главное то, чего ты хочешь, то, как тебе будет комфортно! Так что с нетерпением ждём тебя в сообщество людей стремящихся к здоровью и красоте!

спасибо!!   [взломанный сайт]

0

16

аналогично, но всех заблаговременно предупредила.

дык, в том-то и дело, что я наоборот никого не предупредила, только пара людей знает о моих брекетах ( и то,это они мне моего орта и посоветовали), а я наоборот можно так сказать сюрприз хочу сделать))) правда, те,кто уже увидел,реакция их была неоднозначна, кто говорит,зачем они тебе,кто понимает..вообщем, первые пару месяцев точно весёлыми будут относительно реакции людей  [взломанный сайт]

0

17

moscow написал(а):

я на это решилась!! я забила на мнение других по этому поводуя воспитываю самооценку и иду к глобальной цели

Согласна с тобой! :yep:

Валерыч написал(а):

те,кто уже увидел,реакция их была неоднозначна, кто говорит,зачем они тебе,кто понимает

Я уже три дня после отпуска и на работе стала замечать, что смотрят мне в рот, а не в глаза.Наверно ждут, что у меня во рту уже что-то новое появилось. Я всегда широко улыбалась( моя проблема раньше не была видна) и продолжаю улыбаться!!! [взломанный сайт]

Отредактировано Лиска (2009-08-24 19:55:22)

0

18

Любафка написал(а):

Кстати да, со временем прошло. Я думаю это реакция на боль, скоро вот смена дуги, вот и проверим эту версию!

Мне орт про новую дугу пока не говорил. :dontknow:

0

19

Я поначалу тоже радовалась сильно))) Теперь могу сказать, что брекеты закаляют волю))) Эмоциональная сфера, пожалуй, не изменилась - разве что припадки гнева теперь случаются не только из-за ПМС, но и из-за эластиков, натирания слизистой и вообще "патамушта надоело!"))))

+1

20

А я какая-то я угрюмая стала, улыбнуться лишний раз не позволяю себе....Думаю "ну вот щас проще не улыбаться, чем он/она увидят мои бреки". Ужас... Когда кушаю - вообще сосредоточена на жевании, молчу как рыба...со скуки умрёшь со мной.

Надеюсь, пройдёт это...

0

21

а для меня это как новый этап в жизни,поэтому какое-то чувство уверенности в себе и по фиг на остальных))))

0

22

tae4ka написал(а):

Надеюсь, пройдёт это...

Обязательно пройдет!

0

23

да..когда кушаешь это даа.. Я тоже сижу и молча жую жую жую.. =))
Улыбаться чаще не стала.. но стала улыбаться шире))) Зубки выравниваются потихонечку.. горжусь собой что все-таки отстояла свою точку зрения..

0

24

А у меня ничего не изменилось - все как раньше...
Только одно замечаю - время быстро летит, глазом моргнуть не успею, как сниму их.

0

25

А у меня тоже ничего не изминилось. Сразу конечно я стеснялась, а сейчас я уже немного привыкла и  мне на всё пофиг)))... Все мои друзья и знакомые отреагировали отлично просто, я даже не ожидала))) И парни за мной ухаживают!!! Да, и улыбаюсь я теперь во всю, иначе у меня просто не получается, мешаются мои железки))) И вообще надо быть уверенной в себе и всё будет супер!!!

0

26

А мне стыдно не то что улыбаться, а даже рот открыть... сегодня первый день ношения

0

27

Blondi
поздравляю с установочкой. зря ты так! это начало новой жизни, когда ты с каждым днем становишься все красивее, лучше, здоровее и увереннее!!!!!!

0

28

Да сама знаю, что надо настроиться правильно . Но не выходит :( Я уже всю внешность себе "оттюнинговала", и тут.... брекеты! Если бы рядом был кто-нибудь, кто поддерживал - это одно. Но меня никто не поддержал в этой идее из знакомых, кроме доктора , конечно. Извините, что внесла пессимистичную нотку в эту тему :)

Отредактировано Blondi (2009-09-05 22:51:01)

0

29

Blondi
это бывает. теперь у тя есть мы, кто поддержит. =)

0

30

Blondi написал(а):

Если бы рядом был кто-нибудь, кто поддерживал - это одно. Но меня никто не поддержал в этой идее из знакомых, кроме доктора , конечно. Извините, что внесла пессимистичную нотку в эту тему

Меня, кроме мамы, никто не поддерживал. Даже подсмеивались и говорили: "оно тебе надо-зубы у тебя в порядке". Сейчас все изменилось: и мое настроение, и настроение окружающих.   У меня под линеечкой раньше была фраза: "И ЭТО ПРОЙДЕТ"( фраза с кольца Соломона). Держись-мы с тобой!

yohoo написал(а):

Blondiэто бывает. теперь у тя есть мы, кто поддержит. =)

:yep:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменилась ли ваша эмоциональная сфера после установки брекетов?