Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Болтовня и текущее лечение » Благодарить ли ортодонта презентом, если да то каким?


Благодарить ли ортодонта презентом, если да то каким?

Сообщений 211 страница 240 из 265

Опрос

Надо ли благодарить орта подарками за хороший результат?
да, т.к. хорошая работа достойна благодарности

61% - 177
нет, т.к. это его работа и она уже оплачена

21% - 62
затрудняюсь ответить

17% - 49
Голосов: 288

211

Мофонок написал(а):

От конфет людей ( врачи, учителя), ну те кому часто носят презенты уже тошнит. Точно вам говорю, не надо им этих конфет, у них уже целая кладовая этих коробок.

Все девушки и женщины любят конфеты ,это знают все ,я думаю что конфеты у них долго не задерживаются ,чай попил один раз и нет конфет ))))И я кстати согласен с тем что мне посоветовал один человек радиолюбитель ,дарить женщинам надо конфеты и цветы и всё ,необязательно большую коробку конфет ,достаточно небольшую типа рафаэлло ,чтобы не обжирались ))))А просто получили удовольствие )))Ну не верю что у них склады конфет ,те же родственники дети ,итд итп да  мало ли  кто ещё может съесть эти конфеты всё это чушь.

0

212

RN6LME написал(а):

Главное чтобы он не увлекался))))Всё хорошо в меру )))

неее.. он у меня умничка!!

Мофонок написал(а):

От конфет людей ( врачи, учителя), ну те кому часто носят презенты уже тошнит. Точно вам говорю, не надо им этих конфет, у них уже целая кладовая этих коробок.

все равно берут, потому что приятно! :cool:
мой очень обрадовался, когда я ему небольшой презент перед НГ принесла :love:

0

213

Я конечно далеко не скупердяй, но лечение и так получается не маленьким. Понятно, что часть уйдет клинике, часть доктору. И если оставшуюся на доктора сумму разделить на весь период лечения, то получается не так и много.
Но... это работа, я за нее заплатил.  И наверное лучшим презентом будет слово "спасибо" и рекомендации врача на форумах или знакомым :)

Хотя презент коньяка орту не исключаю... чтобы выпил за здоровье моих зубов ))

0

214

Я ответила "Да", имея в виду, что с ортом сложатся хорошие отношения, завяжется дружба. Тогда захочется и подарочек вручить, так сказать, на память. Мне хочется сделать сувенирчик какой-нибудь своими руками, типа мягкой игрушки в виде зуба. пусть поставит у себя в кабинете. а то там полок много, а тематических сувениров мало.

0

215

Я ответила "нет". Работа орта и правда оплачена. Но я думаю, что когда всё закончится, я буду хлопать в ладоши и обязательно ему что-нибудь подарю.

0

216

Я считаю, что если тебе нравится работа врача, то можно принести в презент на очередной прием, допустим, бутылочку хорошего вина.

0

217

по окончании процесса точно какой-то подарок притащу!

0

218

Ответила нет. Лечение и так обойдется в круглую сумму. Хотя, через 1.5 года, когда надо будет снимать мб и изменю свое мнение)

0

219

Ответила да.  Не смотря на то, что я итак потрачу кругленькую сумму,все-равно сделаю символический подарок (понравился вариант с коньяком, у меня орт - мужчина, очень симпатичный и обаятельный  :blush:  Это наверное одна из самых веских причин сделать ему подарок ) Правда до этого еще далеко(((( да и все может случится, может потом перееду и не у него буду уже наблюдаться....

0

220

я не буду поздравлять...

он ведь тоже не собирается мне делать подарки, это раз.

во-вторых, мы еще слишком мало знакомы)))) 29 дек будет первое посещение после установки.

в-третьих... ну что я могу подарить ТАКОГО мужчине у которого своя клиника в центре города? дешевенький коньяк или коробочку конфет?

да и вобще-то я не бесплатно к нему хожу...

Отредактировано More_s4astja (2011-12-05 13:22:02)

0

221

Почему НЕТ, конечно подарю !!!
Ответила "ДА"
А теория "Дашь на дашь", тут наверное неуместна.... :question:

0

222

Ой, а я как-то 50 на 50)))) Не определилась еще) Хотя сумма за лечение меня останавливает в плане презентов.

0

223

А мне вот сегодня сняли ВСЕ брекеты, и я подарила торт. Заранее заказала, обговорила какой. Получился очень милый большой зубик с улыбкой и глазками. Не дешевый, но как мне показалось и врач, и ассистентка были искренне рады.

0

224

Ответила да,т.к. она не только хороший доктор,а и замечательная женщина,с которой можно просто поговорить.
Мне она очень нравится,как человек.

Я ей обязательно подарю букет цветов,когда она домучает меня)

0

225

все мы выполняем те или иные обязанности в жизни.
часто сами на работе получаем презенты.
а ведь приятно любому человеку что-то получить,тем более если этот подарок от чистого сердца,да еще и за труды.
мой ответ обязательно да!
труды врача конечно же оплачены,а вот моя совесть и благодарность говорит мне что нет.
обязательно подарю цветы и что-нибудь необычное,мысли уже конечно же есть,но не решил окончательно!

0

226

В виде шутки мы с оршей договаривались, что с нее тортик, когда она снимет мне брекеты... Так как сложно сказать, кто кого больше задолбал за 2,5 года. Хотя я ее - точно.
По теме - дарить скорее всего ничего не буду. Мягкую игрушку в виде зуба это было бы забавно, но где ее взять. Тортики-конфеты - не буду. Для зубов вредно! Цветы у нас хреновые, да и как-то... не заслужила что ли. Год потеряли из-за ее косяка с центром, неправильно назначенными тягами, да плюс из-за этих тяг сустав стал хрустеть. Так что думаю, обойдемся без подарков. Я и так нормальные деньги ей за лечение заплатила - больше ста тыс.

0

227

Я после снятия была в таком восторге и в таком счастье, что сразу же поехала купила ей цветы, привезла, подарила (букет орхидей). Орта была счастлива, я тоже :)

0

228

Извиняюсь, если пишу не в тему, но у меня такой вопрос. Мой орт просто потрясающий специалист и человек. Скоро снимут брекеты и я бы хотела её как-то отблагодарить, но совершенно теряюсь как(((
Подскажите, пожалуйста, у кого был подобный опыт: что дарить? как дарить? дарить ли вообще?
Деньги в конверте не рассматриваю.
P.S. Это молодая женщина, 36 лет.

0

229

Мне кажется, если дарить букет цветов или какой-либо подарок орту,надо и медсестре тоже. А то как-то некрасиво получается, медсестра тоже всегда рядом , принимает участие и даже морально поддерживает. Хотя мне еще до этого счастливого момента оййййй, как далеко=((

0

230

Обязательно подарю моей ортофее подарок!я ее очень люблю!несмотря на то что я уже давно ношу брекеты и еще полгодика нужно поносить, но она ведь не виновата что у меня такой сложный случай)но исправимый)я очень люблю к ней приходить и она мне всегда рада)надо быть всегда благодарным в любой жизненной ситуации. Когда вы благодарны и говорите "Спасибо", это вам приумножится))))

0

231

Пока двойственное ощущение.
Вроде бы клиника частная и стоимость лечения высокая..пришлось даже в долги влезть впервые в жизни,да и деньги берут за все что можно,поэтому  не хочется что-то дарить,НО, с другой стороны,снимать еще не скоро да и доктор вроде не плохой(мужчина 30-35),так что если все будет хорошо, может и передумаю,может будет тортик,пусть чая все вместе попьют))персонал-то хороший,доброжелательный)

0

232

Дарить сладкое орту?  Это забавно! :-D

0

233

Ответила ДА.
Многие здесь пишут - мол, зачем, ведь работа орта уже оплачена, да еще и стоила немалых денег!
А как же внимание, поддержка, теплота человеческого общения - ведь это стоит несоизмеримо больше! А исполнение мечты, к которой шли годами! К тому же она у меня замечательная женщина, редкий профессионал и человек прекрасный. Подарю обязательно, когда закончу лечение, правда мне еще до конца очень и очень далеко  :)

0

234

Крокодил написал(а):

Дарить сладкое орту?  Это забавно!

ну а что-ж еще подарить орту-мужчине? :) коньяк?))

Отредактировано Юта (2013-07-22 20:08:29)

0

235

Крокодил написал(а):

Дарить сладкое орту?  Это забавно!

диабетику дарить сладкое забавно, а орту - нормально. И уж лучше, чем алкоголь, не все врачи пьют, а кусочек торта съесть и с коллегами поделиться - почему бы и нет.

0

236

повезло тем, кто хочет отблагодарить врача. мне своего не хочется во-первых потому, что по ней видно, как ее все пациенты бесят , неприятны ее дежурные фразы и улыбочки, а во-вторых, меня вся эта канитель и без того по карману бъет нещадно (знаю - всех бьет). Больше хочу поблагодарить всех, кто тут поддерживает сомневающихся и тех, кто хочет все бросить и снять раньше времени. Спасибо вам всем за поддержку и за то, что вы собственным примером вдохновляете продолжать борьбу за здоровые и красивые зцбки!!!

0

237

Я вот хотела что-нибудь своей ортше(35 лет) подарить на НГ.Цветы?Конфеты?Немного банально.....хотелось бы что-нибудь приближенное к стоматологии.....У нее над креслом магнитики интересные,детские рисунки благодарных маленьких пациентов на стене))Рассматриваю пока она колдует над моими зубами

0

238

Не-не, не хочется мне ее отблагодарить)) Вообще.
Мне хочется устроить моим близким праздник в благодарность за помощь и терпение в выслушивании моего нытья)

0

239

А мне вот хотелось бы

0

240

А мы всегда дарим ортофее подарок, конфеты, бутылку вина/коньяка/шампанского. На НГ тоже принесем) Вроде банально, но хоть какое-то внимание)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Болтовня и текущее лечение » Благодарить ли ортодонта презентом, если да то каким?