Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассчитайсь!

Сообщений 91 страница 120 из 345

Опрос

Сколько у Вас сейчас зубов?
32

15% - 87
25-30

79% - 437
меньше 25

3% - 21
меньше 20

0% - 2
Голосов: 547

91

29,удалены три восьмерки.

0

92

Сейчас еще 30, но уже через недельку, вторую останется 28 :'(

0

93

У меня сейчас 28 + 4 восьмёрки не выросшие ещё 8-) Врач сказал, что пока будем ровнять всё не трогая 4-ки верхние, а потом уже посмотрим, если прикус сам исправляться не будет (а он у меня, как я поняла, глубокий дистальный), то придётся удалить эти две верхние 4-ки и снова всё ровнять, при этом в ВЧ оперативно вставят какие-то шурупики, чтобы быстрее всё сдвигалось... o.O  Ужас! я этого не представляю, и не хочу даже представлять :canthearyou:

0

94

А у меня 30 зубов. На ВЧ восьмерки давно "вылезли", на НЧ пока нет...  :rolleyes:
Но скоро иду 4-ки удалять. Так что останется 28... :blush:

Отредактировано CiaraEll (2009-11-15 19:39:17)

0

95

У меня 28 и ещё 4 восьморки не выросло, но нужно будет все восьмёрки удалять(

0

96

У меня пока 30,а на НЧ зуб мудрости лезет  :yep:

Отредактировано FeNIx (2009-11-13 10:11:20)

0

97

Катруся написал(а):

но нужно будет все восьмёрки удалять(

А зачем восьмерки удаляют? Может мне тоже потом скажут удалить? http://i008.radikal.ru/0911/e7/f6bb65761d5e.gif

0

98

у меня 28, были удалены четыре восьмерки.

А зачем восьмерки удаляют?

по разным причинам, у меня, к примеру, корни восьмерок росли в разные стороны, была опасность, что "вопьются" в костную ткань (челюсть) и уже потом их можно удалить только операцией. Да и к тому же, наслушавшись рассказов приятелей о том, что ставили брекеты в молодости, а потом, когда полезли восьмерки все зубы вернулись в прежний вид, т.к. восьмеркам не было места и они двигали все остальные зубы:(

0

99

Fiby
Ясненько... Мне через две недели поставят брекеты, а восьмерки у меня давно уже вылезли. Надеюсь, удалять не придется...

0

100

По 14 на каждой челюсти. Итого 28. Ну, не сказать, чтобы много. Мне в самый аккурат. Пока ничего не вырывали  :nope:

0

101

CiaraEll, если сделан снимок и орт ничего не сказал, значит не нужно будет. Иначе двумя неделями бы точно не ограничилось. Мне пока удалили все четыре восьмерки прошло около 2 месяцев, очень уж они болезненно заживают! Желаю Вам обойти это стороной!

0

102

Fiby написал(а):

если сделан снимок и орт ничего не сказал

Странно, но мне никаких снимков не делали...  :unsure:

0

103

Странно, но мне никаких снимков не делали...

Очень странно! Вообще отропантомография и телерентгенография стандартные снимки для орта, это всегда делается перед установкой брекетов, чтобы врач видел, как корни зубов расположенные, есть ли "зародыши" восьмерок и всякую там ему нужную информацию! Мне вообще моя орт сказала, что без снимков не возможно определнить ход лечения. Моя мне рисовала и высчитывала всякие углы наклона зубов по снимкам, соотношение носа, глаз и челюсти, сколько сантиметров челюсть и всякие там замеры производила, считала, думала, и только потом сделала какие-то выводы о лечении...

0

104

У меня 28: по 14 на ВЧ и на НЧ, и до сих пор еще не выросшие зубы мудрости (все 4). Удалять пока ничего не будем. Хотя первый орт хотела аж 4 зуба удалить, нижние 8-ки и 4-ки. Нынешняя орт категорически против этого, потому что НЧ итак меньше ВЧ, удалив зубы, пропорция изменится еще больше, так что будем стараться расширить...

0

105

А у меня 26))) Удалены по орт показаниям 2 четверки на ВЧ, и по мед показаниям 5ка на ВЧ и шестерка на нч, а зубов мудрости на НЧ еще нет (может уже и не будет))) Пятерку сверху мне потом орт запротезирует, а пока у меня шикарная беззубая улыбка в железных брекетах)))

0

106

У меня 31 зуб, один удалили в 17 лет, сообщили, якобы не подлежит лечению и восстановлению.  :mad:

0

107

Анечка написал(а):

Хризантема
После того как снимут брекеты, сразу поставят на свободные места, чтобы зубы потом не разъехались :)

ясненько))) тогда у меня еще есть куча времени на 26-й зуб денег насобирать)))  :D

0

108

у меня 32) Но на очереди удаление четырех 8ок((

0

109

Леся СПб написал(а):

Не выросли после молочных, обделила меня природа ))

у меня одной 5ки на нч небыло, до прошлого года молочный стоял... и еще месяц назад я была в полной уверенности, что я одна такая, а потом оказалось, что у очень многих не вылез тот или иной коренной зуб.. так что, ты не одна такая)))

0

110

природа дала только 30 зубов - зубы мудрости на ВЧ отсутствуют. Теперь отсутствуют и зубы мудрости на НЧ :) Итого: 28.

0

111

У меня пока все 32, через недулю установка на ВЧ. Хотя готова к тому, что в процессе лечения может понадобиться удаление. %-)

0

112

А у меня 28 зубов. Мудрость моя, вместе с зубами, не пришла еще ко мне

0

113

27. Удалены клыки на ВЧ, двойка на ВЧ (видите ли мешала удалению клычка), шестерки на НЧ.

0

114

а у меня 29))) На НЧ удалены две 6-ки и на ВЧ 4-ка. А 8-ки все уже давно вылезли и орт сказала, что удалять их не надо :rolleyes:

0

115

У меня пока 32, но мне ортодонт сказала, что во время лечения надо удалять все 8ки, так что скоро зубиков станет 28 :D

0

116

у меня 28, и они разъехались по всему периметру, собирать будем, "ну-ка зубки встаньте в ряд"

0

117

У меня 29. На ВЧ всё норм - 16 зубиков, на НЧ справа отсутствует 6-ка, на НЧ слева отсутствуют 7-ой и 8-ой зубики. Причем 7-ка была, её называли почему-то зубом мудрости, и вырвали пару лет назад, потому что она мне мешалась, натирала десну и являлась скоплением гноя.

0

118

все 32 на месте  :blush:

0

119

у меня 28))) сверху удалены две четверки, снизу шестерка слева, а справа восьмерка....:)))

0

120

Мне моя врач пока не стала удалять мои зубки, мои четверочки любимые. Пока 30 зубочков..

0