Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)


Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)

Сообщений 31 страница 60 из 198

Опрос

Имеет ли для Вас значение генедерный аспект при выборе орта???
неа, не имеет

82% - 306
ага, очень важен для меня

17% - 66
Голосов: 372

31

Мне было всё равно, хотя я на своей памяти только женщин могу вспомнить. Мне было важно, чтобы у врача улыбка была красивая. Не хотелось лечиться у "сапожника без сапог". Долго выглядывала-высматривала, "ну сними свою маску" - думала я. Под конец консультации увидела и осталась довольна! При случае буду выяснять - от природы это у нее или нет  :flirt:

+1

32

Я шла по рекомендации. Орт у меня и как доктор, и как человек -  замечательная, всегда выслушает, ответит на мои бесконечные вопросы и подбодрит. Но...недавно ушла в декрет)))
Вот вам и гендерный фактор)))

0

33

я у нескольких ортодонтов была, вслепую просто ходила на консультации, без рекомендаций, и вот мужчины-ортодонты мне что-то ни разу не попадались даже в коридорах клиник :)))
а мой самый первый в жизни ортодонт - в детстве с пластинкой - был мужчина. Сейчас попыталась вспомнить его фамилию - уже не могу. а ведь долго помнила!:)

И я кстати больше выбирала сначала по "званиям" врача, т.е. она просто врач, или кандидат наук, ну и ещё по возрасту - да, может, это и нехорошо, но мне так казалось и кажется, что чем старше врач, тем лучше. Все ж орт.лечение - процесс длительный, многолетний, а потом ещё и результат закрепить надо (я читала где-то, что ретенция это 50% от всего орт.лечения, т.е. мало выровнять зубы, надо ещё их в таком положении удержать!), и тут опыт врача, измеряемый годами, я считаю, не на последнем месте.
ну и конечно же мне было важно найти с врачом общий язык:) Все же мне к ней, как-никак, раз в месяц наведываться на протяжении двух лет ато и больше, ато и чаще :) В итоге совершенно случайно опять же меня направили к ортодонту. и совершенно случайно она поразила меня в самое сердце с первого взгляда))))) Классная тётка, я её обажаю :)

0

34

А я вот пошла к ортодонту, которого посоветовала мой стоматолог :) Он работает в ее клинике. Собственно ей огромное спасибо, что она в конце концов наставила меня на путь истинный и объяснила всю важность исправления прикуса :)
И вот первый прием: пришла чуть раньше ортодонта и сидела его ждала, потом увидела как прошмыгнул молодой человек, поздоровавшись с остальным персоналом :) Честно, я была в шоке! Такой худенький молодой (на вид не более лет 27 и то меньше кажется) человек, не сразу к нему привыкла ;)
А теперь вполне довольна. К другим ортам даже не ходила, поскольку финансовый вопрос волновал остро и я не могла сразу оплатить лечение, а в этой клинике мне дают беспроцентную рассрочку и скидки. Вот такая история :)

0

35

Мария Вторая написал(а):

Мне было важно, чтобы у врача улыбка была красивая. Не хотелось лечиться у "сапожника без сапог".

У меня был такой же подход к выбору орта. Моя ортша сама носит брекеты. Вот это, на мой взгляд, лучшая реклама для выбора брекет-системы)))

0

36

Видели бы вы идеальную белоснежную голливудскую улыбку моей орт-ши! Глядя на неё и не нуждающийся в бреках их поставит!

0

37

Мне кажется, что главное -  чтобы специалист был хороший, а кто он м или ж, это уже не суть важно. Бывают и гинекологи мужчины - отличные, а бывает, что гинекологичка ж так залезет, что пипец. Извините, за такое, конечно, сравнение. Ну суть такая, что орты, как и все люди и специалисты разные))))

0

38

А я долго искала и вот наконец нашла, орт - женщина, сразу как увидела поняла, что хочу быть только с ней! По моему пол здесь не имеет значение, главное заинтересованность в тебе и желание решить твои проблемы максимально наилучшим способом!

0

39

Я пойду к мужчине.
Во-первых, мне его рекомендовали
Во-вторых, если бы рекомендовали женщину - пошла бы к ней.
НО! На мой взгляд в этой отрасли - мужчины лучшие специалисты.

0

40

Хризантема написал(а):

Мне, например, скорее важен был не пол моего орта, а его/её настрой и доброжелательность, открытость, заинтересованность в результате. Мне повезло. я такую нашла ;)
А вот когда зубы рвать надо, мне мужчины большее доверие внушают, выбираю кого покрепче :D очень уж не хочется, чтобы это мероприятие затягивалось минут на сорок)) не люблю, когда меня долго мучают))

Я за свои 10 лет работы в этой сфере встретила только 4 орта мужчин и то, многие из них ушли из этой сферы  :dontknow: . Работа ортодонта - ювелирная, требующая не только точности, художественного вкуса, но и мудрости. Видно женщинам это присуще в большей степени.

leoka86 написал(а):

У меня был такой же подход к выбору орта. Моя ортша сама носит брекеты. Вот это, на мой взгляд, лучшая реклама для выбора брекет-системы)))

Да они многие брекеты носят или носили. Я вообще не понимаю фразы: сапожник без сапог. Побывала я у косметолога с проблемой юношески прыщи, а у неё лицо все ими усеяно, ну чем она может мне помочь  :D ?!

0

41

Справедливая
Я за свои 10 лет работы в этой сфере встретила только 4 орта мужчин и то, многие из них ушли из этой сферы   . Работа ортодонта - ювелирная, требующая не только точности, художественного вкуса, но и мудрости. Видно женщинам это присуще в большей степени.

Склонна согласиться, за весь периуд мытарств, только одного орта мужчину видела который был ничего, все женщины немного по другому чувствуют, не в обиду мужчинам сказано, но может мне просто не везло :dontknow:

0

42

Всегда казалось, что мужчины-орты, намного профессиональнее, но, как показала, практика (а точнее посещение не одного стоматологического кабинета), женщина-орт, в этой конкуренции на порядок выше. Но, для меня, абсолютно не принципиально, кто будет делать голливудскую улыбку, лишь бы результат устраивал нас обоих :D

0

43

орт - женщина, терапевт - женщина, хирург - мужчина. Всеми довольна.

0

44

Андреева написал(а):

Я пойду к мужчине.
Во-первых, мне его рекомендовали
Во-вторых, если бы рекомендовали женщину - пошла бы к ней.
НО! На мой взгляд в этой отрасли - мужчины лучшие специалисты.

Собиралась к мужчине - а попала к женщине :D
Се ля ви

0

45

Мой орт - красивая, хрупкая женщина. Если бы встретила на улице никогда бы не догадалась, кем она работает.  А пошла к ней, после того как увидела реальные результаты у других. И нисколько в ней не сомневаюсь!!!!!!!

0

46

Мне кажется, что пол врача-это последнее, главное это профессионализм!!

0

47

Согласна, что на первом месте профессионализм. Я в первую очередь подбирала клинику, потом врача, а какого он пола не важно...Но это только что касается ортодонта...Терапевта мужчину (как ни странно) я бы постеснялась

0

48

лишь бы человек был хороший...а еще лучше врач :idea:

0

49

Я сталкивалась с тем, что врачам-женщинам я чаще НЕ НРАВЛЮСЬ, чем врачам-мужчинам. Определяла по взгляду, по разговору и интуитивно... С врачами-мужчинами никогда такого не было. А орт у меня женщина лет 50. Рекомендовали, я и обратилась. Довольна.

0

50

Мария Вторая написал(а):

Мне было важно, чтобы у врача улыбка была красивая

а я вот своей ортши ни разу зубы и не видела, она ВСЕГДА в маске  :dontknow:  в детстве, когда у нее была, может, она и была без маски  :D  но эт было оооч давно, так что ее зубы для меня загадка))) мне кажется, что если я ее на улице или где-то без маски увижу - не узнаю :D

0

51

У меня орт - мужчина. И мне он очень нравится, настолько комфортно и уютно себя чувствую, когда прихожу на прием, полностью ему доверяю. Отправил меня к нему хирург, когда я пришла удалять нижние 8ки, сразу же позвонил и записал к нему на консультацию. Я сразу же как то прониклась к нему доверием. Он - кандидат наук, часто прихожу, а у него в кабинете сидят студенты, а он им лекции читает или опрос проводит (а часто улекается и начинает мне рассказывать все тонкости своего дела, а потом "ой, что это я, увлекся"). Так что я думаю, что мои зубки в надежных руках. К тому же он настолько заботлив и внимателен, от этого я в восторге. Говорит: "малыш, я понимаю, что неприятно, но потерпи еще немножко". А то у меня как то в детстве не сложилось, ходила я к одной даме-ортодонту, пластинку носила, так она на меня постоянно орала, мне вообще страшно было к ней ехать. В итоге я забила на лечение. И стоматолог тоже была одна, я когда она мне зуб пломбировала сознание потеряла от боли, так она меня не нашатырем откачивала, а как улупит по щеке. Вот. Не знаю, почему мне в детстве на таких врачих везло, но сейчас контраст ощутимый.

0

52

Если у меня будет выбор между?...то пойду к мужчине, точно не могу сказать почему .Пока врача еще не выбрала ,ещё в поиске.

0

53

Когда мне в детстве ставили пластинку, у меня была орт-женщина, очень класный спец. Но так как в детсве мне было стыдно носить пластинку.,я ее не носила.Естественно ничего не выравнилось. потом в лет 17, я одумалась, носила коронки, вырвали пару зубов для этого, потом опять была пластинка, но так как финансовая сторона немного подкачала, на этом все и закончилось. И опять была тот же орт. Я даже удивилась., как долго люди работают на одном месте, ведь с тех пор прошло лет 10. А сейчас мне поставил брекеты орт- мужчина. За него много узнала, многие его хвалят. По-этому и стала у него лечиться. Так вот , почему я так много тут бла-бла, независимо, орт-мужчина или женщина,главное чтоб спец был хороший http://s48.radikal.ru/i122/0911/da/fe4c669fcfde.gif

0

54

Танюшик написал(а):

независимо, орт-мужчина или женщина,главное чтоб спец был хороший

Согласна! У меня орт -женщина.

0

55

без разницы :) главное, чтобы было доверие, и что бы общаться было можно нормально, а то все мы люди с характером :))

0

56

В принципе мне без разницы, главное чтобы врач был хороший. Но при равных других условиях, свободнее я себя буду чувствовать с врачом-женщиной.

0

57

не знаю...я ходила на консультации как к мужчине так и к женщине.....но женщина мне больше внушила доверие чем мужик....как то мужчинка по халатному мне показалось отнесся к моим зубкам

0

58

ну выбор орта-это не гендерный вопрос.. мужчина/женщина либо специалист в своей области, либо нет. в каждой профессии хватает таких "троечников" (диплом вроде есть, а что делать с ним не знает).
у меня орт, стоматолог, хирург - все женщины.
с ортом очень повезло- сама нашла. она замечательная. причем сама когда-то лечилась на брекетах, так что очень хорошо меня понимает .
а вот стоматолог с хирургом уже по рекомендации. но специалисты СУПЕР.  :jumping:

0

59

У меня орт мужчина, и я даже не задумывалась о поле моего будущего врача, когда была в поиске. За это время побывала в 4х клиниках - 2 мужчин и двое женщин. Остановилась на этой клинике, потому что у них система "все включено" и рассрочка. Ну а врачом пока довольна, а вот на зубы пока не догадалась посмотреть :rolleyes:

0

60

Главное чтобы орт был профи :).

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)