Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)


Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)

Сообщений 61 страница 90 из 198

Опрос

Имеет ли для Вас значение генедерный аспект при выборе орта???
неа, не имеет

82% - 306
ага, очень важен для меня

17% - 66
Голосов: 372

61

Я имела опыт лечения и у мужчины , и у 2 женщин. Первый раз, когда я носила брекеты, у меня была орт-женщина, ровно половину моего "срока" :D , а потом я перешла по-наследству к ее мужу, тоже ортодонту, т.к. она ушла в декрет. А сейчас, во второй раз, у меня ортодонт снова женщина. Конечно же, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - это ключевой фактор в выборе врача, но есть некоторые нюансы в подходе. Поэтому я несказанно рада, что мой нынешний ортодонт - не только профессионал высокого класса, но еще и женщина :jumping:
Вот в чем самый главный нюанс: мужчина никогда не поймет всех малюсеньких эстетических тонкостей, которые нам, девушкам, очень важны. Он в первую очередь оценивает процесс лечения с медицинской точки зрения - чтоб все правильно вставало, двигалось куда надо и т.д. Если все в норме, то и хорошо. Помню я как раз была на завершающем этапе лечения, и он говорил что уж скоро снимать будем, а я-то видела, что есть реальные косяки и очень страдала от того, что он их не замечает. Потом я набралась смелости и сама ему сказала, что именно меня не устраивает, он кивнул головой и сказал: "А, ну да. Ну давайте поправим". Врач-женщина оценивает не только медицинский аспект, но и эстетику, видит все мелочи так, как вы видите их сами. И в этом несомненный плюс. :flirt:

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-02-26 16:33:52)

0

62

Мы нескольких врачей обошли прежде чем поставить брекеты, в итоге выбрала того, который лечил мою подружку, отличный человек и доктор. Приятно ходить на приём. При выборе вообще не возникало мысли насчёт пола, главное профессионализм..)

0

63

♥Анюта♥ написал(а):

Вот в чем самый главный нюанс: мужчина никогда не поймет всех малюсеньких эстетических тонкостей, которые нам, девушкам, очень важны.

Не могу согласиться. По-моему, это все же от профессионализма зависит. Для профессонала нет мелочей. Он хочет видеть свою работу совершенной не менее, чем пациент. В любом случае, отлично. что ты нашла СВОЕГО орта. :flag:

0

64

по началу мне было неважно!!! я искала врача с которым мы полностью совпадем, которому я смогу доверять, и который будет относится ко мне не только как к пациенту, но и как к человеку!! Возможно, смешно, ждать этого от ортодонта, но я такого нашла, точнее такую)) до этого была в трех больницах, говоорила с разными ортами, уже хотела пойти к мужчине, ему, конечно, было все равно что у меня на душе, ну а в принципе был такой ничего, а потом мама моего МЧ предложила сходить к ее коллеге, так и сказала" Сходи кней, у нее большой опыт и она сердобольная"))) уж оч мне эта формулировка понравилась, и действительно, после того как я у нее побывала, я поняла что никто другой мне не нужен))) она у меня самая клевская, мне кажется мужчина бы меня так не поддержал в моих маленьких и больших женских трудностях)))

0

65

Главное конечно профессионализм, но и не только он, еще чтоб по-человечески относились. Вот была на приеме у орта профессора, так он меня показывал всем , что-то думал вслух, как будто я картина а не человек. А профессионал он несомненный. И как то не захотелось мне у него лечиться.

0

66

да не имеет значени мужчина или женщина,главное профессионализм и доверие к врачу......япошла по рекомендации знакомая у него лечилась....

0

67

Мне тоже без разницы мужчина или женщина. Мне много раз попадались стоматологи-пофигисты, не знаю... они как роботы какие-то...видно, что для них главная задача - это деньги. Потом и результаты соответственные. Мой орт - женщина, но приятно то, что она заинтересована в том, чтобы помочь. Думаю у нас с ней все получится :surprise:

0

68

мне в принципе не важно мужчина или женщина. Главное, чтобы было взаимопонимание и проффесионализм. В первый раз я выбрала клинику случайно, и сейчас очень об этом жалею, так как недовольна результатом и работой врачей. Теперь буду семь раз мерить и один раз как отрежу :idea:

0

69

Я как-то не задумывалась об этом, когда решала, где буду ставить брекеты.  Как мужчна, так и женщина могут быть профессионаласми своего дела, а могут и оказаться и студентами-недоучками... Моя ортодонт - молодая женщина - очень милая, приветливая,  готова ответить на все вопросы - только задавай :). Еще видно, что много знает и что ей интересна ее работа (это тоже важно).  Пошла к ней потому что сама лечила зубы в этой клинике у своей подруги.

0

70

Любафка написал(а):

Я в принципе "по знакомству" шла, т.е. у меня там знакомая девочка отлечилась, так что я об этом и не задумывалась!) У меня орт женщина.

100% такая ж ситуация

0

71

Раньше, я старалась при возможности попасть к врачу-женщине, но вот с возрастом, видимо приобретя какой-то опыт общения с врачами, мне стало казаться, что я меняю свои предпочтения в сторону мужчин. Так получилось, что мне в жизни больше попадались невнимательные доктора все таки женщины, хотя среди них были и профессионалы.

Или вот последний случай: я недавно удалила 8-ку у мужчины - просто вертуозно он все сделал!!!
Женщина-хирург расковыряля мне всю десну несколько лет назад, удаляя 6-ку. Ей не хватало сил, поэтому она позвала ассистентку с деревянным молотком и они стали выбивать его, зуб мой несчастный весь крошился, а из глаз у меня летели искры..... У меня потом никак не заживала ранка от этого зуба, потому что долго выходили осколки....

0

72

для меня не имеет значение м или ж ))) мой орт. у меня орт женщина, даже девушка, молодая. но я ей доверяю почему то, она мне нравится :cool:

0

73

Taranina написал(а):

для меня не имеет значение м или ж ))) мой орт. у меня орт женщина, даже девушка, молодая. но я ей доверяю почему то, она мне нравится :cool:

в точку у меня тоже самое

0

74

Я тоже придерживаюсь мнения, что пол ортодонда это далеко не самое главное. Я шла к своему орту исключительно по рекомендациям друзей.. У меня перед глазами было целых 3 работы моего врача и в его профессионализме я ни капельки не сомневалась=)) Хотя сейчас я рада,, что он именно именно мужчина..как-то мне с ними проще=)

0

75

эх,а я вот хочу определенно женщину, мой хирург посоветовал мне аж три хороших ортодонта-но всех мужчин, и меня это останавливает(

0

76

sakura55 написал(а):

эх,а я вот хочу определенно женщину

А почему? Что ты имеешь против ортов-мужчин? :)

0

77

Для меня пол ортодонта не имел никакого значения!!! Я даже не задумавась над этим. Мне было главное чтобы человек был хороший, и профессионал в своем деле!!!!! :yep:

sakura55 написал(а):

эх,а я вот хочу определенно женщину, мой хирург посоветовал мне аж три хороших ортодонта-но всех мужчин, и меня это останавливает(

Может тебе стоит сходить к ним хотя бы на консультацию, раз тебе их посоветовали, может вы сойдесь характерами и кто-нибудь тебе понравится!!???? ;)

0

78

sakura55 написал(а):

эх,а я вот хочу определенно женщину

Да, почему именно женщину? Если тебе советуют хорошего ортодонта, то пол тут не важен.
Хотя я вот люблю ортодонтов-мужчин. Такие они... :blush:

0

79

sakura55 написал(а):

мой хирург посоветовал мне аж три хороших ортодонта-но всех мужчин, и меня это останавливает(

Наоборот надо идти, если уж посоветовали.. Во врачах мужчинах, как и в женщинах нет ничего страшного :yep:
Для меня врач-это в первую очередь врач, а потом уже мужчина :shine:

Smiling Star написал(а):

Хотя я вот люблю ортодонтов-мужчин. Такие они...

Вот и я про тоже.. :) я вообще тащусь от мужчин в мед. форме :love:

Отредактировано Olyshka= (2010-08-20 12:23:09)

0

80

В детстве у меня ортодонтом была женщина.А сейчас -  мужчина, причем посоветовала мне его мой отличный стоматолог (женщина).

З.Ы. В детстве столько у меня было и ортодонтов и стоматологов, как меня мучили и пластинки раз 5 ставили, и зубы вырывали, чего только не было.
Но я совсем не боюсь идти к зубному, и не стеснялась никогда. Хотя некоторые говорили: зубы у тебя хорошие, белые, здоровые, да только кривые. :angry:
А вот мои сестры,и папа,и мама(с чудесными ровными зубками конечно же) все боятся до смерти. :D

Отредактировано Lila Rose (2010-08-28 23:36:50)

0

81

а я думаю что мне все таки будет комфортнее с ортом-женщиной..)))

Lila Rose написал(а):

А вот мои сестры,и папа,и мама(с чудесными ровными зубками конечно же) все боятся до смерти.

а я сама боюсь.. 8-) особенно если скажут зубы вырывать!! :canthearyou: а в семье тоже только у меня кривые зубы, в дядю васю :D

0

82

Честно говоря чисто случайно получилось так, что мне записали к мужчине-орту. У нас фамилии у врачей эстонские - по ним не понятно мужчина или женщина. Так я только в регистратуре перед самим уже визитом спросила и мне сказали , что будет молодой мужчина. Пока я полчаса сидела тряслась у кабинета, я представляла его здоровенным таким мужиком с толстыми пальцами и думалось мне - ёлки-палки как он будет делать мне миниатюрные брекеты, как я вообще мужику незнакомому покажу свой кривой зуб, можно мне по быстрому перезаписаться к женщине, ну ёлки палки...бррр... (короче сидела и тряслась), потом когда меня позвали, увидела молодого парня - на вид вообще мой ровесник, щупленький весь такой с приятным голосом, глаза молодые, лица не видно особо было (он был закрыт этой штукой, забыла уже как по-русски), ну корочке пока он сделал мне снимки, будет еще еще одна консультация - посмотрим что он мне предложит по моему случаю.
а с одной стороны лучше может быть, т.к. мужчины не уходят в декрет, и если одену брекеты у него, то может у него и сниму.

А вообще да-а, мужчины врачи как-то бережнее к женщинам относятся даже те же гинекологи. Такое ощущение, что я хрупкая ваза - вот-вот разобьюсь, вот так вот они относятся к пациентам. а женщины врачи относятся так будто на канвеере - всё быстро - механично - без души...

Хотя я такой человек, что мне не надо сюси-пуси-муси. Мне надо чтоб чётко, логично и со вкусом. Может правда у мужчин больше логики как подравнять зубы и сделать это быстро и красиво?
Lila Rose у тебя белые зубы и кривые, а у меня кривой 1-2 зубы и жёлтые по своей природе, даже не знаю моджо ли как-нибудь потом снять камни и сделать жёлтые зубы белыми? если по своей природе они не белые?

0

83

пошла к орту по рекомендации подружки-стоматолога (у нее все зубки залечивала перед установкой)... для меня пол врача значения не имеет, но я рада, что эта девочка меня лечит!!! Хорошая она.

0

84

glazki написал(а):

А вообще да-а, мужчины врачи как-то бережнее к женщинам относятся даже те же гинекологи.

полностью согласна.я всегда боялась стоматологов,а оказалось,что боялась женщин-стоматологов.перед установкой пошла лечить зубы и удалять и попала к молодому парню,так с его лёгким характером и весёлостью даже не заметила,как всёвылечила и удалила,теперь буду ходить только к нему.а орт у нас в городе один и это женщина,так что выбирать не приходится.

0

85

Для меня при выборе ортодонта было принципиально, чтобы это была женщина. Я считаю, что такое лечение должно основываться на взаимопонимании, а лучше женщины, как ни крути, женщину никто не поймет. Но квалификацию и опыт врача, конечно же, никто не отменял.  :flirt:

0

86

мой орт-женщина раньше работала в гос детской клинике и,наверно привыкла общаться с детьми и её такое общение очень приятно,хотя я женщин врачей не очень люблю

0

87

Я так долго искала орта, просто жуть, мне уже все равно было какого он будет пола) :angry:
и вот, мои труды увенчались успехом, посоветовали восхитительную девушку)  :flirt: сегодня делала слепки и тд у нее, и такого доброго и открытого человека я еще не встречала) все это плюс к тому, что она высококвалифицированный специалист (ее  советовали из ЦНИИСа) :crazy:
в общем я полностью довольна и уже жду - не дождусь брекетов) :disappointed:

0

88

Я пошла к ортодонту (мужчине) у кого ставила брекеты моя лучшая подруга. Увидев ее результат за 1 год я решила пойти к ее специалисту!

0

89

Выбирала орта сама ,путем сбора инфы  ,где можно,  и обхаживания ногами.  Терапевт ,он же хирург, -мужчина ,ортодонт - женщина. Терапевтом очень довольна ,просто счастливый случай свел меня с ним, но в выборе орта он мне помощи не оказывал. Дело в том ,что в клинике ,где я лечила зубы ,брекеты ставить очень дорого, в полтора раза дороже ,чем в других местах, я сразу отмела этот вариант. Ну а советовать других докторов мой доктор не посчитал... корректным ,что ли... Видимо ,чтобы если я не буду довольна результатами, не могла упрекнуть его за плохой совет.

Хорошего ли я выбрала  орта - покажет время. Это моя ровестница ,примерно 33 года, понравилась  тем, что долго и подробно все объясняла ,показывала ,рассказывала, в общем , удовлетворила расспросы полностью. Мне с ней удобно общаться, это большой плюс, она принимает каждый день, это два (многие другие врачи только два раза в месяц) ,цена устроила ,ну и главное ,она вроде заинтересована делать свое дело, нет в ней скуки к работе.

Ради этих плюсов отказалась от других ,более известных врачей. К одной даже в Симферополь ездила на консультацию. Известный вроде ортодонт, вся стена в дипломах, лет 50 ,даже в инете есть хорошие отзывы (если не скрытый пиар). Не понравилось: у нее большой поток, в кабинете шкаф стеклянный ,с низу до верху забит слепками! И отношение какое-то конвеерное ко мне почудилось. Буду я одной из этих безликих челюстей, девочкой из провинции. Хочется внимания все-таки,  для меня это большое жизненное решение. Ну и главное ,зубы у нее внизу с чернотой. Не смогла я этого перенести.

0

90

пол совершенно не принципиален...
(хотя вот, например,  стригусь принципиально у мужчин)))))))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)