Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки


Пластинки

Сообщений 1 страница 30 из 329

1

что это? могут ли они быть альтернативой брекетам? и в каких случаях используются?
мне просто выровнять нужно всего ничего - передние два зуба чуть-чуть вперёд и один зуб немного внутрь, вот думаю придётся ли ставить брекеты или можно как-то по-другому..

0

2

Пластинки носятся очень и очень долгое время, чтобы дать какой-то результат.  Пластинки могут 5-6 лет носиться.

Джойёс, в вашем случае я бы либо вообще ничего не делала (а когда выпадет молочный лет в 40, то поставила бы туда имплант), либо же делала брекеты, потом импланты и имела бы красивую улыбку. :) Но решать тебе , конечно же. Не хчоу показаться занудной , но у меня была такая же проблема (вплоть до невыпавшего молочного), как и у тебя и я знаю, о чем говорю :)  Я тоже могла ничего этого не затевать и просто дальше жить и стесняться своей улыбки. Если ты об этом задумалась, значит это тебе мешает жить полноценно.

0

3

joyeuse написал(а):

Пластинки ведь носят совсем маленькие детишки.... У меня были пластинки, но ничего не исправили.... :(

0

4

Ну да, раньше брекетов не было, вот и носили пластинки.  Брекеты в сто раз лучше и результат получаешь быстрее

0

5

моя сестра носила пластинку на ВЧ...тоже выдирали 2 зубика...носила 1.5 или 2 года...зубы были еще покруче моих (на ВЧ нижняя ровная) и ничего сас ровные...вот только прикус не исправили..получилось 2 ровные челюсти немного не совпадающие.в смысле центра

0

6

Liel-li написал(а):

У меня были пластинки, но ничего не исправили...

была также пластинка. долго ходила, правда, носила только дома и на ночь. в школе - нет.
за ней надо тщательно ухаживать, а дикция - просто ужас!
в итоге исправили один зубчик, который навалился на НЧ и "искривил" два.

0

7

в детстве носила пластинки 2 раза
оба раза забивала после примерно года мучений.. результата не было.. вернее, стало еще хуже.. 1-ка на ВЧ вылезла вперед и стал совсем кошмар.. кроме того, стали шататься коренные зубы.. стало страшно и я бросила пластинку в дальний угол
в общем, когда я пришла к орту на консультацию, она мне сказала, что успех исправления прикуса  при лечении пластиной около 10%, брекетами - около 99%
пластину можно использовать, но если случай оч просто.. но в целом, методика устарела, имхо

0

8

Я в детстве носила пластинку, были небольшие отклонения, реально помогло. Причем носила не больше 6 месяцев точно!

0

9

Я в детстве носила пластинку 2 раза по 1.5 года . Первый раз зубы ушли назад через неделю, как мне орт снял пластинку. А во второй раз пластинка была хитрая с расширялкой в середине, в результате через 1.5 года зубы стали наезжать друг на друга и покривели хуже, чем было. Пластинку сняли и снова через неделювсебыло как до пластинки.
Хотя могу сказать, что мой мужносил в детстве пластинку 6 мес. И ему помогло - зубы выровнялись. В общем все индивидуально.  :)

Latina,  я не поняла, а почему ты сейчас брекеты носишь, если тебе пластинка помогла?

0

10

Latina написал(а):

Я в детстве носила пластинку, были небольшие отклонения, реально помогло. Причем носила не больше 6 месяцев точно!

А что же теперь исправляешь?  :blink:

0

11

Газелька, ну я, например, в 10 лет тоже брекеты носила и толку? Теперь вот опять относила и достигла желаемого результата, тк первый орт был бестолковым, да и вообще в то вреям в России брекеты были новшеством и никто не умел с ними работать.

Мое мнение-на фиг ту пластинку, лучше брекеты носить-это быстрее. После брекетов ту пластину придется носить для закрепления результата.

0

12

а я носила пластинку года 2 наверно на ВЧ. Результат был норм - стало  всё ровненько - прикус не исправился т.к. врач сама ещё тогда предупреждала, что мне надо будет удалять зубы чтоб выровнять прикус - на что я посмотрела офигевшими глазами и забила, НО стал получше намного чем до пластинки. Потом у меня выросли 7-ки уже окончательно и 8-ки - и всё! - как буд-то бы ничего небывало!!!! + поеривились зубы на НЧ.

вот тепереь и брекеты ношу и удалять 4-ки буду и 8-ки тоже ........
кста - чем ретейнеры (по-моему прав написала :)) отличаются от пластинок - тоже самое?

0

13

GaZelka написал(а):

А что же теперь исправляешь?  :blink:

Пластинку носила, когда еще зубы меняться не начали и были молочные, а теперь брекетами исправляю неровно выросшие клыки на ВЧ.

0

14

И я носила пластинку-но не выдержала  :O  :D где-то 3 месяца(ужасно комплексовала)-а теперь вообще не комплексую,а наоборот улыбаюсь всем подряд girl_crazy-МНЕ НРАВЯТСЯ БРЕКЕТЫ yahoo

Отредактировано irinara (2007-09-05 21:18:36)

0

15

Latina написал(а):

Я в детстве носила пластинку, были небольшие отклонения, реально помогло. Причем носила не больше 6 месяцев точно!

Повезло! Я около года носила и все зря  :fie:

0

16

Moon написал(а):

Я к хорошему врачу тогда попала...

0

17

маленькие отклонения можно исправить пластинкой и взрослому

0

18

маленькие отклонения исправлять пластинкой-на это уйдет намного больше времени, чем то же самое брекетами исправить. Пластинка не дает таких результатов, каких дают брекеты, т к брекеты не снимешь, а пластинку носить ленятся, что сказывается на процессе (ну у брекетов вообще куча плюсов, не зря они так популярны)

0

19

Bonjour написал(а):

Пластинка не дает таких результатов, каких дают брекеты, т к брекеты не снимешь, а пластинку носить ленятся, что сказывается на процессе (ну у брекетов вообще куча плюсов, не зря они так популярны)

Полностью согласна.
Я их тоже много переносила пластинок в детстве, класса до 5-го. Больше всего проблем с произношением, да еще и скоты учителя непонимаюче относились  fool , когда отвечаешь на уроке, а они издеваюче просят говорить громче и четче, будто не ясно что ребенок должен адаптироваться. До сих пор забыть не могу! А дома родители ругают почему не носишь...
Мучаешься, мучаешься, вроде передвижения есть, но они такие грубые...  нет, с пластинками нельзя добиться ювелирного исправлени!  :beee:

Если моим детям надо будет исправлять зубы, я даже сомневаться не буду - ТОЛЬКО БРЕКЕТЫ!  victory

0

20

Лет пять назад носила пластинку. Не выдержала и трех месяцев. Потому что:
1) Носилась она только с закрытым ртом,следственно даже трубку телефонную не могла взять,потому как приходилось все это дело вынимать.
2) Пару раз терялся ключик расширяющий ее. Искать стало лень,да и почему-то чуть ржаветь конструкция стала.
3) Боялась проглотить во сне  blush  И дышать неудобно было
4) Ну и получался эффект парника во рту. Вроде бы все норм,а такое впечатление, что постоянно чай горячий пью.
5) Ужасный врач попался.
Так что лучше один раз походить в брекетах, чтобы потом получить желанную ровную улыбку.
А пластинки вроде помогают до 12-13 лет, когда еще не все мышцы и кости лицевые сформировались (вроде так)

0

21

Я носила пластинку ну ВЧ в возрасте лет 9-10...носила года два..может больше, не самое легкое время было...злые дети, комплексы...фу в общем...Немного помогло - чуток втянули передние зубы
но все равно пришла к выводу, что надо ставить брекеты

0

22

Neko написал(а):

Носилась она только с закрытым ртом,следственно даже трубку телефонную не могла взять,потому как приходилось все это дело вынимать.

Привет. Это не нормально. Она должна плотно сидеть, у меня такое было, когда я ее перекрутила...

0

23

Меня предупреждали,что она с закрытым ртом носится. Но все равно жутко неудобная конструкция была. Я пыталась ее носить только на верхнейчелюсти,но тогда кусок розовой массы выглядывал и страшил ,даже в зеркале  girl_haha

0

24

я када к орту на 1-ую консультацию пришла, она мне посоветовала пластинку поносить вместо брекетов, я тут же отказалась, тк это пустая трата времени (на мой взгляд) эффекта особого не будет...в отличие от скобок

0

25

А в моём случае пластинка это постоянное желание снять её и не одевать, в связи с чем и эффект.....
А брекеты прилепили и никуда не денешся, скока скажут столько и проносишь!  :)

0

26

Я носила пластинку в 15 лет, обещали за 3-4 года исправить только 2 зуба. За 3 месяца я к ней так и не привыкла, есть и говорить в ней было невозможно. Просто поражаюь, как я еще собиралась 4 года ее носить! 10 лет ждала приемлемого для меня новшества в ортодонтии, и наконец, дождалась: лингвальные брекеты. Единственный недостаток - дефект речи - абсолютно не сравним с дефектом речи от пластинки. Перед установкой я готовила себя к такому же эфекту, как от пластинки, только еще и аппарат снять нельзя. Но в действительности: это же небо и земля! :D

0

27

Я тоже в возрасте 9-10 честно носила 3 года пластинку на ВЧ(у меня дистальный прикус).Мне ещё повезло:не было нарушения дикции,но насмешек и обидных прозвищ избежать не удалось.Вроде она сдерживала выдвижение передних зубов.Но когда переехали в Питер и пришли в стом.поликл там сказали что у них пластинки дольше 6 мес. не носят-прекращайте и ставьте брекеты.Тогда они стоили ого-ого (3 или 4 папиных зарплаты).

0

28

Ой Боже...сколько я со своими зубами-то намучалась..((
Носила платинку с 6-ти лет 5 лет!!!!! Причём дефект у меня на ВЧ - единичка выходила вперед..так мы её на место "задвинули", зато двойка вылезла вместо неё..!!((
Потом ещё раз носила 2 года, уже в 14 лет...чтобы двойку задвинуть...!!(((
Ничего не помогло..пока вот не нашла так скажем оптимальное решение..брекеты!!!!
Надеюсь на этот раз всё в конечном итоге закончится отличным результатом!!)))

0

29

E-l-e-n-a написал(а):

Ой Боже...сколько я со своими зубами-то намучалась..((

Большой опыт у тебя на самом деле!!! Брекеты все-таки должны все починить и поставить на свои места!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

30

А у меня подружка все таки в  школе выровняла зубы пластинкой! 2 года где-то носила и не шепелявила вроде. Теперь до сих пор зубки ровненькие. Везет же людям!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки