Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки


Пластинки

Сообщений 301 страница 329 из 329

301

dikaya написал(а):

всем привет!на последней консультации мне мой орт сказала, что мы будем мне ставить брекеты и пластинку на верхнюю челюсть, так как прикус глубокий и чтобы верхними зубами не сбивать нижнее брекеты. насколько я слышала, есть специальные наклейки - блокираторы на внуреннюю сторону зубов (верхних единичек) в таких же целях.подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с этим, есть принципиальная разница между этими присоблениями именно в целях защиты брекетов от непослушных зубов?просто следующий прием нескоро, а уж очень интересно, можно ли как-то избежать пластинки..впечатлений от ношения ее в 14 лет хватило на всю оставшуюся жизнь))

тут девочки носили и пластинки, и блокираторы. Только вот по именам не помню,кто именно...

0

302

Я с 8 до 12 лет носила пластинки на обе челюсти ( 4 года в совокуплости), все исправилось, а потом постепенно уезжало назад. Но положительный результат все таки есть - прикус вместо мезиального закрепился прямой! Так что не зря носила, но брекетов все равно не избежала.

0

303

По мне уж лучше брекеты :D При приеме пищи пластинку все время надо снимать.А когда есть возможность походить без нее,многие так и поступают :blush: А брекеты наклеили и все,ходи пока орт не снимет :crazy:

0

304

Мне после снятия брекетов пластинку предлагают ставить...

Но я могу настоять на ретейнере...

0

305

ХомяКус написал(а):

Я с 8 до 12 лет носила пластинки на обе челюсти ( 4 года в совокуплости), все исправилось, а потом постепенно уезжало назад. Но положительный результат все таки есть - прикус вместо мезиального закрепился прямой! Так что не зря носила, но брекетов все равно не избежала.

Почти и у меня также. Только носил 1год, в 11лет. Теперь исправляю ошибки детства... :D

0

306

Ой, по моим воспоминаниям пластинка - прямо трындец какой-то. Я носила их (и на верхней, и на нижней челюсти) в общей сложности года 4. Нижнюю она мне слегка исправила - но до идеала очень далеко. У меня были вовнутрь ушедшие двойки, в ряд они ПОЧТИ встали, но зубы так елкой и остались. А на верхней......Случай у меня как у Sparkle, торчащие вампирские двойки, развернутые на 90 градусов, и пластинка тут уж никак. А, еще: нижнюю пластинку мне сняла сама врач, то есть нормальный результат даже и не предполагался, было чисто механическое заталкивание зубов в общий ряд, и никакого внимание на то, что зубы с диким каким-то наклоном стоят (позже выложу фотки), верхнюю же я выкинула сама, ибо нереально болела голова. Слава богу, следов на эмали она не оставила, но вот шрамы на десне - это да.
Короче, мерзкая штука. :mad:  Ее бы средневековым инквизиторам показать - ух они были бы рады!!!!

0

307

Девочки, у кого есть накусочная пластинка(разъеденяющая прикус)! Отзовитесь пожалуйста...Поставили мне накусочную пластинку на ВЧ, высотой больше сантиметра, ну очень толстая, говорить невозможно, муж и то плохо понимает, и со временем речь лучше не становится... а еще очень болит нёбо, прямо печет, думала пройдет, так нет, может быть это аллергия на пластмассу, из которой пластинка состоит? Врач приедет в наш город через месяц.  Сказал будет стоять эта пластинка, пока клыки не передвинем к пятеркам(4 удалили). Как долго это может быть? Месяц, полгода? Как кушать? Ни один зуб не смыкается, ну,  это не самый главный вопрос сейчас...
1. Если пластинка такая толстая, язык сзади, не помещается он, смогу ли я хоть сносно разговаривать? В детстве стояла обычная пластинка(тоненькая), с дикцией проблем не было
2. Как долго могут двигаться зубки?
3. ЖЖение в нёбе у кого-нибудь было?

0

308

Я сейчас ношу такую пластину,но у меня она не толстая. Посмотри фото я выкладывала в теме "Прикус". Я к ней привыкла очень быстро. Дефект речи конечно есть но на шипящих согласных только. А кушать как я не знаю,это реально не возможно(если что то только жидкое или мягкое) - я снимаю для еды. И вообще мне доктор говорила что если где то будет тереть то терпеть не надо а нужно приехать чтобы она её подпилила. Я езжу за 100 км от своего города.У нас орта вообще нет. А ждать месяц и терпеть это мазахизм
Да кстати у меня через две недели уже стал прикус меняться.Появилась щель между жевательными зубками

0

309

Посмотрела на вашу пластинку, и теперь прям завидую, почти такая же, как у меня в детстве, и съёмная! у меня сейчас во рту подушечка такая 3 на 2 и на 1 см(толщина индивидуально подбирается, зависит от глубины прикуса), не снимается, говорить не могу почти, язык сзади... нигде не трет, но раздражает нёбо, и оно печет... прям плакать хочется. Окружающие говорят, что шамкаю, как старушка! Она к кольцам на верхних 6-ках крепится, есть у кого такие? Как из-под нее еду доставать? Как разговаривать? Речь в дальнейшем станет лучше, чем в первую неделю? А то хоть из дому не выходи...

0

310

Привет))) Мне вот сегодня пластиночку поставили на ВЧ. Перед этим удаляли две 5, потому что ситуация сложная - 3 справа растет прямо над 2, 3 слева выпирает, передние зубики наклонены, жевательные тоже... Тоесть перемещать нужно каждый зубик. Так вот, мне-то уже 19, и насколько я знаю, пластинка в моем возрасте малоэффективна... Но мой врач даже не сомневался. Брекеты не советовал... Ношу, зубики болят. Неужели поможет? Я родом из керчи, сейчас тут на каникулах, ставила пластинку тут. Может, у нас просто брекеты не так развиты? Хотя сомневаюсь, тут со стоматологией хорошо. Значит в 19 еще ставят пластинки? Или может все-таки настоять на брекетах?

0

311

Ennie написал(а):

Или может все-таки настоять на брекетах?

Пока не настаивай. Тем более, если доверяешь врачу.
Поноси пластинку, а там посмотришь на результат. Если что оденешь брекеты. Это никогда не поздно :)

+1

312

я носила пластинку 2-3 года, точно не помню, но вот результат нулевой... сразу надо было брекеты ставить. Я не стала на них настаивать, хоть и могла.. еще из-за них всю эмаль на нижних еденичках сбила... эх

0

313

Как вы  думаете, а нужны ли нам ночные пластинки-каппы ??? 
Может и без них можно ?

у меня просыпается такое чувство, что не очень то они нужны...
может пластинки еще больше раздражают зубы!!! ?

0

314

^katya^ написал(а):

может пластинки еще больше раздражают зубы!!! ?

В смысле раздражают?

0

315

Ennie написал(а):

Значит в 19 еще ставят пластинки? Или может все-таки настоять на брекетах?

мне тоже 19  :flag:  месяц и шесть дней хожу с пластинкой, и пять дней с брекетами  :hobo:  мне мой врач сказала, что пластинка со многими бедами поможет справиться :writing:  ( с зубными в смысле)
по поводу "настоять на брекетах", то пластинка то все равно не справится со всем тем, с чем могут справиться брекеты... так что ты лучше у врача своего консультируйся  :writing:

0

316

^katya^ написал(а):

Как вы  думаете, а нужны ли нам ночные пластинки-каппы ???
Может и без них можно ?
у меня просыпается такое чувство, что не очень то они нужны...

не совсем понятно-у вас пластинки или каппы. это по моему все таки разные штучки.
а вообще все зависит от того, для чего эти аппараты сделаны. если они результат закрепляют полученный на брекетах,
то не стоит поддаваться чувству которое у вас просыпается. я всего месяц не носила каппы-забыла взять с собой во время отпуска.
зубы поехали. по приезду домой одела-все вернулось на круги своя, но пару бессонных ночей я честно заработала. зубы бегают на раз. так что лучше носить, как доктор прописал. можете конечно не поверить-но результат ждать не заставит. так что повторять мою ошибку не советую.

0

317

Фотина написал(а):

не совсем понятно-у вас пластинки или каппы. это по моему все таки разные штучки.
а вообще все зависит от того, для чего эти аппараты сделаны. если они результат закрепляют полученный на брекетах,
то не стоит поддаваться чувству которое у вас просыпается. я всего месяц не носила каппы-забыла взять с собой во время отпуска.
зубы поехали. по приезду домой одела-все вернулось на круги своя, но пару бессонных ночей я честно заработала. зубы бегают на раз. так что лучше носить, как доктор прописал. можете конечно не поверить-но результат ждать не заставит. так что повторять мою ошибку не советую.

да, а какие зубы едут назад, как, я не понимаю...у вас передние закреплены ретейнерами ?  я о ночных пластинках, которые вместо капп, или каппы вместо пластинок :)

Лапуся написал(а):

В смысле раздражают?

двигают )))  раздражают спокойствие

0

318

^katya^ написал(а):

да, а какие зубы едут назад, как, я не понимаю

Да они не назад (и не вперед) едут. А уж КАК они едут-я тоже не подскажу.Просто ощутила я как зубы деформировались. Причем внешне не заметно было-проволочки то стоят на передних зубах. А каппа спустя месяц довольно туго надевалась-я ж говорю пару ночей снов не смотрела.

^katya^ написал(а):

у вас передние закреплены ретейнерами ?

Натюрлих. Все на месте. Но только предупреждал меня доктор-проволочки от МИКРОперемещений зубов не спасут. А перемещения эти (МИКРО конечно же) тоже могут неприятности разные обеспечить. Я перепроверять не рискнула. В результате на фоне проволочек имею 2 каппы(на ночь ношу когда не забываю). КАППЫ!!!(не пластинки).Они прозрачные и на зубы одеваются.

Отредактировано Фотина (2010-11-05 23:34:49)

0

319

а я сама лет в 12 решила что нужно выровнять зубки, пошла к врачу, а он посмотрел и сказал, что поздно уже, ничего сделать нельзя (хотя случай стандартный - клычки выше чем надо и двойки ушли немножко за единички) сказал что пластинки не помогут, а про брекеты почему-то даже и речи не шло %-) и вот теперь только в 22 установила брекеты :)

0

320

Svetik-03 написал(а):

а я сама лет в 12 решила что нужно выровнять зубки, пошла к врачу
сказал что пластинки не помогут,

хехе..а мне вот один "врач" пластинками "выравнивал" с 12 до 16 лет  :rofl:  как выровнялось, так все за 2 месяца назад и убежало. бред. как вспомню.

0

321

Nikki написал(а):

хехе..а мне вот один "врач" пластинками "выравнивал" с 12 до 16 лет  :rofl:  как выровнялось, так все за 2 месяца назад и убежало. бред. как вспомню.

так же само только с 9 до 12 лет...
капец так главное то что есть соблазн их снять...
а брикеты одел и не снимешь..))) да, и за то время что я носила пластинки, я достигла результата ношением брикетов за 2 месяца...

0

322

Фотина написал(а):

А каппа спустя месяц довольно туго надевалась-я ж говорю пару ночей снов не смотрела.

у меня пластинка на нижнюю натирает десну, где зуба нет...я ее одну ночь ношу, 2 не ношу...
короче. какя  поняла, так и будет, пока зуб не вставлю.... :( не знаю, может стоить обратиться к орту, чтобы на том месте подточили, чтобы полегче было.

0

323

Nikki написал(а):

хехе..а мне вот один "врач" пластинками "выравнивал" с 12 до 16 лет  :rofl:  как выровнялось, так все за 2 месяца назад и убежало. бред. как вспомню.

Может тогда и к лучшему что тот доктор на меня тогда пластинку не нацепил))

0

324

Svetik-03 написал(а):

Может тогда и к лучшему что тот доктор на меня тогда пластинку не нацепил))

конечно, к лучшему! в таком возрасте пластинками уже не исправишь. это мне врач такой попался "умный"  :D

0

325

^katya^ написал(а):

у меня пластинка на нижнюю натирает десну, где зуба нет...я ее одну ночь ношу, 2 не ношу...
короче. какя  поняла, так и будет, пока зуб не вставлю.... :( не знаю, может стоить обратиться к орту, чтобы на том месте подточили, чтобы полегче было.

Действительно заканчивайте это садомазо. Подточит и будете жить спокойно. А чего зуб не вставляете?

0

326

Вчера 22.11 была у Орта вторично, изготовили разобщающую пластину. одевается на нижнюю челюсть. Орт попросил поносить дней 10 не снимая, чтобы понять смогу ли я с ней потом проходить неопределенное время. Потом можно снять. Нужна она для того, чтобы нижние зубы не мешали верхним становиться в зубной ряд. Когда наденут брекеты сначала с помощью пружин будут двигать справа сверху 4,5, а слева 3,4, чтобы освободить место для запавших двоек. Когда промежуток появится, нужно будет снова носить пластину, пока двойки не встанут в зубной ряд. Потом снимаем. Чувствую себя как удав, жевать не могу только глотаю маленькие кусочки, пью с ложки.вчера снималась нормально пластина, а как снова одену так 5 слева снизу ноет хоть плачь. Шепелявлю как старушка. Ночь прошла нормально, только утром массировала десны зубной щеткой с остервенением. Сегодня одевать уже не больно, но дикция не улучшилась.
Вот как выглядит  сие чудо:
http://s015.radikal.ru/i331/1011/02/5f65af1a13f2t.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1011/6d/1a9657d42768t.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1011/c0/4d3d04df452et.jpg

Отредактировано Nata_Li (2010-11-23 12:31:31)

0

327

^katya^ написал(а):

у меня пластинка на нижнюю натирает десну, где зуба нет

мне мой орт сказал, что ни в коем случае не должно натирать слизистую... съезди пусть подточит...

0

328

я 2 раза в детстве носила пластинки на обеих челюстях,но не помогало(

сейчас думаю что брекеты лучше пластинок,в том случае если брекетов не избежать
очень уж велик соблазн снять пластинки)

0

329

blanny, о, да. у меня тоже в детстве были пластинки. носила в кармане.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки